Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки от гриппа: делать или нет?


Прививки от гриппа: делать или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

malish8 -- это чистой воды самодеятельность, имхо. Еще своих работников они могут каким-то образом шпынять на этот счет, а уж пациент имеет полное право слать любого доброжелателя и получить-таки необходимые для здоровья процедуры на основании Закона о Здравоохранении и направления от лечащего врача. Если только он (пациент) не пьян, не голый или еще как-нибудь общественный порядок в ОДС не нарушает.

0

62

и я против прививок от гриппа, несколько раз на работе наблюдала, как большинство привитых на больничном сидели, а остальные работали. Я конечно за отдых, но не такой ценой.

0

63

мы против, и никогда не делали)

0

64

У нас в садике висит объявка: вам надо незамедлительно привить ребенка от гриппа. Перед Вами стоит выбор : риск развития осложнений после прививки или возможная смерть ребенка после перенесенного заболевания. Т-т-т и т-тт...
Думаю, не фига себе, уже запугиванием занимаются...

0

65

светiк написал(а):

возможная смерть ребенка после перенесенного заболевания.

кто-бы сомневался...

Мне медсестра участковая наша говорит: "Так, давайте быстрей лечите насморк и вперёд на прививку, а то лечи Вас потом."
Врач даже 5 копеек не вставила (хоть я её и уважаю как специалиста).

что называется - супер дико извиняюсь- так, а как же осложнения все плюсы и минусы - они что, исчезли?вперёд и с песней?!!!!

0

66

Отчитываюсь - сделали прививки от гриппа я, муж и сын. Муж и сын - хоть бы что. Я неделю страдала - и не болела вроде (если дикая слабость болезнью не считается), и здоровой себя не чувствовала. Дочке, видимо, делать не стану.

светiк написал(а):

еред Вами стоит выбор : риск развития осложнений после прививки или возможная смерть ребенка после перенесенного заболевания.

Маразм крепчает

0

67

Сделали прививку от гриппа сыну и мужу (мне не делали по причине беременности), бесплатную в детской поликлинике. Еще собираемся сделать платную от пневномнии, т.к. переболели уже 3 раза (ребенку и трех лет не было).

0

68

Мамочки, как в этом году с прививками? Делал уже кто?
Нам в саду сегодня нужно дать ответ, предлагают бесплатно привиться от гриппа Флюваксином (Китай) или Грипполом (Россия). Как думаете стоит?

0

69

Мамочка Танечка
я не делаю в принципе. от гриппа вообще. грипп постоянно мутирует. смысла особо не вижу. но ет моя религия. дочери в школу написала отказ.

0

70

Мамочка Танечка написал(а):

как в этом году с прививками? Делал уже кто?

нам на работу пришло письмо о необходимости вакцинации от гриппа с охватом не менее 40% работников. Провели опрос всех, согласился только один человек.

0

71

позвонила в нашу польку, там тоже китайская Флюваксин (бесплатно)

0

72

А мы прививаемся. После того как старший ребёнок в 3 года ооооочень тяжело переболел гриппом, решили делать прививки. Причем тогда мы с мужем (привитые) не заболели, хотя я цепляю всё. Про флюваксин очень хорошо отзываются. Делают его в Китае, но на французском заводе, по французским технологиям.

0

73

Вот и мы решаем. В садике сказали дать ответ. Ребенка еще не разу не удалось привить, так как сразу с сентября заболевал. Мы с мужем всегда прививались (Голландской вакциной), всегда было все ок, а в прошлом году муж после нее сразу слег. Вот теперь и хочется и колется...

0

74

sapphire09 написал(а):

Вот и мы решаем. В садике сказали дать ответ.

вот и мне сегодня вечером ответ нужно дать... я и не знаю, что делать. В прошлом году была адаптация в саду и ребенок постоянно болел, так что вопрос прививки сам отпал.

0

75

Эксперименты  проводила над  собой. Прививалась  два  года  подряд, один  раз  вакцина  была   производства  Нидерланды, второй - Франция.  Вакцины  переносила легко, гриппом  не  болела  два  года, но  легкие  простуды (насморк, кашель)  были. У  меня  такие  вещи  случаются  от  переохлаждения, где-то  перемерз  и  вот ... В  прошлом  году  мужа  привили  на  работе, вакцина  производства  России (так  им  сказали), тоже  не  болел.

0

76

так вроде детям прививку надо делать 2 раза (с некоторым перерывом). ?

0

77

masanya.vac написал(а):

так вроде детям прививку надо делать 2 раза

старше 3 лет - однократно, написано в инструкциях к флюваксин и гриппол

0

78

у меня печальный опыт вакцинации, потому и сама не делаю, и дочке категорически нет. В прошлом году на работе сделали сотруднице, итог - 20 дней реанимации и инвалидность. Я сама после вакцинации переболела гриппом в тяжелой форме с осложнениями. Любая вакцина, как русская рулетка, может повезет, а может и убить.

+2

79

Роса
вот, я тоже эксперементировала.  я не прививаюсь, муж как то раз привился. вывод - я не заболела, лишь легкое ОРЗ, а у него дважды с темпой ОРЗ и не проходящие сопли были. вообще, что с вакциной, что без, шансы заболеть одинаковы. но у некоторых срабатывает эффект плацебо.

+1

80

В нашем саду тоже акция - вакцинация! но я после прошлого года - ни-ни: прививала сынулю и дед с бабушкой прививались - все болели оч тяжело, а я не прививалась - и ничего, хотя обслуживала всех больных (вся семья болела одновременно). Думаю помог Афлубин - принимала ударную дозу.

0

81

tomusik написал(а):

грипп постоянно мутирует. смысла особо не вижу.

хм, так прививают от тех штаммов, которые наиболее вероятны в наших широтах. А не от гриппа вообще. Но если религия - тут уж ничего не попишешь.

Старшему в прошлом году делали - не болел вообще. Годом ранее прививок не делали, оба ребенка болели очень сильно.

0

82

Так если переболел гриппом, на следующий год этим же не заболеешь, до 2 лет иммунитет сохраняется, так что прививка на след. год после болезни, как мне кажется бессмысленна.

0

83

Veronika
а не факт, что у нас грипп был. У нас вообще тогда фигня фиговинная творилась. Темпа - и ничего.

0

84

rina, так я не про вас, я вообще. Просто частенько слышу, один год переболели гриппом, на следующий сделали от него прививку и не болели. Мы вот болеем примерно раз в 5 лет, это я именно о гриппе.

0

85

Veronika написал(а):

Так если переболел гриппом, на следующий год этим же не заболеешь, до 2 лет иммунитет сохраняется, так что прививка на след. год после болезни, как мне кажется бессмысленна.

Мне был интересен сей вопрос и я задала его врачу в обязанности которого не входит обязательная иммунизация населения, т.е. относительно независимому)
Заранее извиняюсь за несколько дилетантный мой пересказ, но хорошие прививки от гриппа делают не основываясь на те штаммы, которые были в прошлом году и даже не на те,

rina написал(а):

которые наиболее вероятны в наших широтах

, а на те, которые появились уже в этом году. У разработчиков вакцины есть несколько месяцев, что бы выделить эти штаммы и разработать вакцину, а у всех остальных привиться и выработать иммунитет, пока грипп не пришёл в данную местность.
Задача в том, что бы привиться именно этой "свежей" вакциной, а не прошлогодней, и именно в форме инъекции, а не в каплях, тогда толк будет.

0

86

Ольга написал(а):

а на те, которые появились уже в этом году. У разработчиков вакцины есть несколько месяцев, что бы выделить эти штаммы и разработать вакцину, а у всех остальных привиться и выработать иммунитет, пока грипп не пришёл в данную местность.

И вы в это верите? Что наши закупили и привезли из Китая вакцину, которой 3 месяца? А как же испытания и прочая мутотень, которую проходят препараты перед применением?

0

87

Veronika написал(а):

Что наши закупили и привезли из Китая вакцину, которой 3 месяца?

В это верится с трудом, но в то, что такая вакцина существует, то в это верю. Вот если бы я со 100% уверенностью знала где ей можно привиться или купить, то всей семьёй бы прививались каждый год.

0

88

Была сегодня на родительском собрании в СШ №1. И директор этой школы заявила, что теперь для того чтобы сделать прививку от гриппа не требуется согласие родителей, а не привитого ребенка они имеют право не допустить к занятиям. Что-то в интернете об этом новшестве ничего не могу найти, может кто подскажет, что это за документ и где его искать. Многие начали возмущаться, а директор сказала, что обсуждать это не будет, просто довела до сведения.

0

89

Каляновна[/b[b]Каляновна
какой ужас вы рассказываете!!!!!впервые такое слышу,что бы не спрашивали рарешения родителей на вакцинацию!!!такого директора.....не имеют права такое делать и нигде такого документа нет об обязательной вакцинации.у меня ддвое детей и ни у одного из них нет ни одной прививки за всю жизнь. и ниего,слава богу и школу и сады ходим без проблем и пусть  кто-то что-то скажет.этолиное дело каждого.

0

90

Каляновна написал(а):

для того чтобы сделать прививку от гриппа не требуется согласие родителей, а не привитого ребенка они имеют право не допустить к занятиям.

Сегодня тоже были на собрании (СШ№35) - говорили прямо противоположное. Никто без согласия (письменного) родителей не имеет права делать прививки. Надо у директора вам было просить конкретный документ, по которому они так могут поступить. Почему-то кажется, что его такого и нет

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки от гриппа: делать или нет?