Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Хулиганка, я в шоке... Я вот тоже думала, что в школе учатся... Придётся переосмыслить... мне ж туда работать идти, а там кушают...

0

302

Хулиганка написал(а):

Пойду в понедельник писать заяву, что ребёнок в школе питаться не будет

когда мы еще учились в 15-ой после обострения гастрита у ребенка я просто подошла и сказала, что в столовой питаться не будем. Нам вернули часть денег за проплаченные дни и всё. Я просто давала ему "ссобойку" и он ел вместе со всеми в столовой.

Может они настаивают из благих намерений, чтоб ребенок не голодал.

0

303

Tata написал(а):

Я просто давала ему "ссобойку" и он ел вместе со всеми в столовой.

Я тоже так делаю, но у нас же обязаловка - все дети 100% должны питаться в школьной столовой...и всем в школе плевать, что мой ребёнок там практически ничего не ест...

0

304

мне кажется, что заставлять они не имеют права.

0

305

Tata написал(а):

мне кажется, что заставлять они не имеют права.

Права не имеют, но нервы потрепать могут и родителям и ребенку.

0

306

Таня 79 писала: Кстати, сегодня была в комиссионке на бульваре, там висят школьные брюки и рубашки, ~ по 8-10 тыс.
Таня подскажи подробней где находится комисионка?  Мой младший уже продырявил школьные брюки.

0

307

Хулиганка писала :    но у нас же обязаловка - все дети 100% должны питаться в школьной столовой...и всем в школе плевать, что мой ребёнок там практически ничего не ест...

Мой тоже ничего не ест, но пока в школе-сад питание бесплатное я не парюсь. Хотя как-то на общешкольном собрании просила ложить в порции отдельно гарнир, отдельно "мясо-рыбу в подливе",чтобы ребёнок хоть что-нибудь съел, а то свалят всё в кучу.Завуч спросила фамилию и сказала, что лично моему ребёнку будут ложить отдельно. Но пока всё  по-прежнему(я и не ожидала.что что-нибудь изменится)
А в средней школе можно взять справочку у педиатра, что ребёнку положено диетпитание(которое в школе нельзя организовать) и можно не питаться.

0

308

Хулиганка написал(а):

но у нас же обязаловка - все дети 100% должны питаться в школьной столовой...и всем в школе плевать, что мой ребёнок там практически ничего не ест...

Читаю как бред некий с удивлением.Пристала к сыну с распросами.Говорит в этом году стали хуже кормить,урезали финансирование. Один день есть,что вообще невозможно есть.А так у них дают выбор из двух меню либо горячее,либо что-то типа пиццы или ещё чего.Дети выбирают сами, если хотят,а потом дают в столовую заказ какого и сколько. Я так поняла,что если ребёнок знает ,что есть не будет он и не заказывает,а значит и не оплачивает.  И вообще,это родителю решать что есть своему ребёнку и чьё.Нет предела моему возмущению...

0

309

natka написал(а):

А в средней школе можно взять справочку у педиатра, что ребёнку положено диетпитание(которое в школе нельзя организовать) и можно не питаться.

А мой ребёнок здоров и диетпитание ему по состоянию здоровья не положено.
И вообще, не вижу смысла идти в поликлинику, выстаивать там огромную очередь среди болеющих детей.... пусть мне покажут ДОКУМЕНТ, где чёрным по белому написано об этом обязательном питании... а пока - это только слова

0

310

Хулиганка
это точно не со школы спрашивать надо....школа так же держит ответ перед инстанцией повыше... организация горячего питания - это часть программы по оздоровлению...

0

311

natka написал(а):

Таня подскажи подробней где находится комисионка?  Мой младший уже продырявил школьные брюки.

На б. Космонавтов возле Космоса ТД Максима, второй этаж.

Хулиганка написал(а):

А мой ребёнок здоров и диетпитание ему по состоянию здоровья не положено.
И вообще, не вижу смысла идти в поликлинику, выстаивать там огромную очередь среди болеющих детей.... пусть мне покажут ДОКУМЕНТ, где чёрным по белому написано об этом обязательном питании... а пока - это только слова

Мне было проще подойти в поликлинику, чем идти и выяснять отношения с директором. И очереди не выстаивала, просто подошла к медсестре. Может, у Вас по-другому.

0

312

У нас неожиданно ушла учительница. Дети в ступоре, ощущение, что бросила их(( Дали новую, которая тоже только сегодня узнала, что она будет работать сразу в 3 классе. Опыта нет, только после универа. Работала организатором в школе.

0

313

Veronika написал(а):

У нас неожиданно ушла учительница

Ой, сочувствую. Странно, что среди года уйти дали.

0

314

Настурция написал(а):

Странно, что среди года уйти дали.

Ну, рабство у нас отменили давно, если человек хочет уйти ему ничего не помешает.. За детей обидно. Уйдет время на адаптацию.

0

315

Veronika написал(а):

Ну, рабство у нас отменили давно, если человек хочет уйти ему ничего не помешает..

Все равно это плохое руководство в школе. Поверь, я в этой системе 100 лет, мама- учительница. Если руководитель хороший - он найдет доводы и не уволит. Не обязательно рабство, есть и другие сособы мотивации ))).
А детишек жалко... И на учебе такие переходы сказываются. Удачи Марку и тебе!

+1

316

Настурция написал(а):

Не обязательно рабство, есть и другие сособы мотивации ))).

Лучшая мотивация - это высокая зарплата. Поэтому, нашел человек более денежную работу, чтобы своих детишек кормить - он что, о чужих думать будет, пока его голодные и раздетые сидят???
Написало грубо? Зато - это сущая правда!!!! Энтузиастов осталось единицы в школе. И тут уж взывай, не взывай к совести (долгу и пр..), пока наше образование будет финансироваться по остаточному принципу такая фигня будет продолжаться и продолжаться...
Только не надо говорить - Зачем было учиться на учителя? (и все в этом духе). Могу вас уверить на 100% - большая часть абитуриентов, поступая в  наш пед, учителями становится не собираются.... А вообще, эт отдельная тема - не буду оффтопить здесь

Veronika. ставлю себя и свою младшую дочь на ваше и место и, честно говоря, содрогаюсь... Мой ребенок бы сложно к этому привыкал...

0

317

Настурция
если человек нашёл другую работу, которая его по каким-то причинам устраивает гораздо больше, чем школа - уйдёт этот человек... и будет переживать за детей, которых бросает, и за коллег, которых подставляет...но уйдёт. Поверь, я проходила

0

318

смена учителей,это ужас!!! особенно нормальных,которых дети признают и понимают. У нас из-за смены, порой, учителя,приходиться всё будущее передумывать.
(ох и не знаю,понятно ли написала,но факт.Крик души так сказать....)

0

319

Крошка Енот написал(а):

Veronika. ставлю себя и свою младшую дочь на ваше и место и, честно говоря, содрогаюсь... Мой ребенок бы сложно к этому привыкал...

У нас девочки все остро восприняли, мамы говорят некоторые плакали сегодня и отказываются ходить в школу. На следующей неделе собрание у нас, сами попросили. Хз что детям объяснять. Мой пришел из школы и говорит, мама прикинь, новая учительница не знает как с нами обращаться.

Bella написал(а):

особенно нормальных,которых дети признают и понимают.

Дети ее любили.

Хулиганка написал(а):

если человек нашёл другую работу, которая его по каким-то причинам устраивает гораздо больше, чем школа - уйдёт этот человек... и будет переживать за детей, которых бросает, и за коллег, которых подставляет...но уйдёт. Поверь, я проходила

Вот мозгами понимаю, а принять не могу..

0

320

Хулиганка написал(а):

Поверь, я проходила

Да уж верю. Просто сейчас учителя все (большинство) на контракте. Контракт заключается преимущественно на год и с летних каникул до летних каникул. Контракт можно расторгнуть только по соглашению сторон либо если наниматель не выполняет свои обязательства (крайне редко встречается). Таким образом, если бы руководство не захотело отпустить полюбовно -- не отпустило бы. И это не рабство, а нормальная практика. Ведь школа со сменой учителя несет убытки и добавляет себе проблем -- найти кадры среди года сложно. А все остальное  типа 

Крошка Енот написал(а):

Поэтому, нашел человек более денежную работу, чтобы своих детишек кормить - он что, о чужих думать будет, пока его голодные и раздетые сидят???

-- эмоции, их к делу не пришьешь. Думать надо раньше.

Крошка Енот написал(а):

Только не надо говорить - Зачем было учиться на учителя? (и все в этом духе). Могу вас уверить на 100% - большая часть абитуриентов, поступая в  наш пед, учителями становится не собираются....

А вот от этого грустно... Зачем поступать? Лишь бы поступить? Никогда не пойму.

0

321

Настурция написал(а):

-- эмоции, их к делу не пришьешь. Думать надо раньше.

О каких эмоциях идет речь? Я что-то не пойму логики...

0

322

Настурция написал(а):

А вот от этого грустно... Зачем поступать? Лишь бы поступить? Никогда не пойму.

вся беда в том, что у нас не создана система многоуровневого образования. Я считаю, что в 17 лет человек далеко не всегда готов выбрать профессию "на жизнь". А у нас ведь поступление в колледж - это катастрофа. Только вуз. Ну и что, что это гребаный педик, который выпускает бесполезных специалистов. Ни за какие коврижки я не буду своих детей в нем учить.

0

323

rina, т.е. учителя - это бесполезные специалисты?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Крошка Енот написал(а):

Только не надо говорить - Зачем было учиться на учителя? (и все в этом духе). Могу вас уверить на 100% - большая часть абитуриентов, поступая в  наш пед, учителями становится не собираются....

а с этим согласна

rina написал(а):

что в 17 лет человек далеко не всегда готов выбрать профессию "на жизнь"

и с этим
Я вот тоже мечтала стать учитетелем. Поступила, "выучилась", закончила... сейчас тоже мечтаю стать учителем, но только своего предмета, а не того, что предлагают. В школу-то я пойду, но при малейшей возможности сбегу оттуда. И буду переживать, что подвела коллектив и буду нервничать, но убегу. Можете забросать помидорами.

0

324

Марин@ написал(а):

т.е. учителя - это бесполезные специалисты?

не все, а те, кто идет за "корочкой". В принципе, того, кто хочет учиться, не испортит даже наш педик. Но я не вижу сильно желающих идти в учителя. ТАких очень мало.

0

325

rina написал(а):

вся беда в том, что у нас не создана система многоуровневого образования. Я считаю, что в 17 лет человек далеко не всегда готов выбрать профессию "на жизнь".

согласна на все 100. Не проводила специального соцопроса, но из разговора с ребятами ситуацию вижу очень печальную - реального желания стать учителем нет практически ни у кого. Да, действительно, молодежь у нас в этом вопросе инфантильная (не все, конечно). Хотя, честно скажу, в свои 16 лет (закончила школу) я весьма смутно представляла, чего хочу действительно.

По поводу своей работы (в вузе) хочу сказать - Работу люблю, молодежь обожаю, надеюсь, что и специалист неплохой. Но, знаете, уровень оплаты весь мой энузиазм свел практически на 0. Нет, халатного отношения к работе я не допускаю, но и "рваться" не хочу... Нет стимула..

Марин@ написал(а):

В школу-то я пойду, но при малейшей возможности сбегу оттуда. И буду переживать, что подвела коллектив и буду нервничать, но убегу. Можете забросать помидорами.

А за что забрасывать-то??? Вот дали бы учителю зарплату как у милиционера или банковского работника, тогда можно было бы и "спрашивать". А так, простите, 400-500 тыщ. - это. по крайней мере. несерьезно

0

326

Крошка Енот написал(а):

О каких эмоциях идет речь? Я что-то не пойму логики...

если вы не правильно выбрали профессию, то необходимо переквалифицироваться или получить еще доп.образование, но не ныть, что вам нечем кормить детей.
А теперь ловлю тапки ))). 
Просто в последнее время часто сталкиваюсь с нытиками, которым гос-во не дало то и сё: медсестры в пк, учителя... Да, я понимаю, гос-во у нас так себе, не платит должным образом. Но никто не заставлял идти учиться на профессию, перспектива оплаты которой туманна...
Когда я как-то мужу рассказывала, как делала ктг, а медсестра все ныла, что у них з/п 300 тыс (при этом сидела с книжкой на коленях -- меня бы за такое на работе уволили)... Так он мне напомнил, сколько лет он учился (5 лет институт, 3 года аспирантура, 3 года второй институт) и сколько лет училась м/сестра...
Вот врачей жалко -- туда чаще идут по призванию, а не за "корочкой".

rina написал(а):

Но я не вижу сильно желающих идти в учителя.

С моего школьного выпуска в пед пошли только те, кто больше никуда не мог поступить. К сожалению, идейных там очень мало...

0

327

В нашей газете есть такая рубрика - Мобильные новости. Люди шлют свои мысли, жалобы, комментарии на редакционный мобильник. Ну тот, кто читает, тот знает. По долгу службы, я эту рубрику веду. И вот пару месяцев назад кто-то прислал резонный вопрос - почему спортсмены и учителя с врачами - бюджетники, а зарплаты разнятся в разы. После получаем раздраженное сообщение от спортсмена - мол, я ратую за честь страны, переживаю за победы и т.п., а вы упрекаете меня в хор. зарплате. При этом не понимает, что честь страны и будущее нации - вещи несоизмеримые по степени важности. А после я узнала зарплату одного футболиста, который ушел из брестского динамо из-за того, что эту зарплату ему урезают. Урезают по делу - за то, что в сезоне не было ни одного выигрыша. Девоньки! Знаете, какая там зарплата? Измеряется несколькими тысячами долларов. И это бюджет. Так почему учителю не могут дать такую зарплату, а спортсмену, который двух слов для интервью связать не может и ни одного гола забить - могут. Да, когда-то он забивал, но время уходит.

0

328

rina написал(а):

. А после я узнала зарплату одного футболиста, который ушел из брестского динамо из-за того, что эту зарплату ему урезают. Урезают по делу - за то, что в сезоне не было ни одного выигрыша. Девоньки! Знаете, какая там зарплата? Измеряется несколькими тысячами долларов. И это бюджет. Так почему учителю не могут дать такую зарплату, а спортсмену, который двух слов для интервью связать не может и ни одного гола забить - могут. Да, когда-то он забивал, но время уходит.

Да, тоже знаю этого футболиста ))). Хорошо когда-то играл. Но мне кажется, что футбол это больше шоу-бизнес, нежели спорт, вот и 3/платы другие.

0

329

Настурция
в шоу-бизнесе обязателен бизнес. Этого человека не выкупил ни один международный клуб.

0

330

rina написал(а):

Так почему учителю не могут дать такую зарплату, а спортсмену, который двух слов для интервью связать не может и ни одного гола забить - могут. Да, когда-то он забивал, но время уходит.

Я бы не стала обобщать. Вы что хотите,чтоб спортсменов вообще в стране не было? Убегут все. (им не надо слова то связывать :D )
Вот не очень я в этом разбираюсь конечно,но вот чтоб учителю дать хорошую зарплату,надо обучение делать платное,а это будет обозначать ,что не все смогут себе позволить,значит повальная безграмотность.
Вот медицину можно,чтоб врачи и без взяток работали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни