Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Bella написал(а):

Вот медицину можно,чтоб врачи и без взяток работали.

согласна! А нынешнюю зарплату враче дать бюджетникам-педагогам. И все будут довольны.

0

332

первый показатель деградации нации, это то, что человек БЕЗ образования получает БОЛЬШЕ, чем человек с образованием. (Срваните футболистов, хоккеистов (у наших брестских зп ок 10 тыс долл), строителей (без корочек), и врачей, учителей, юристов). У нас госчиновники не хотят идти на руководящую должность если зп ок 6 млн бел руб, минимум 8-10 (и это правда поверьте мне, я когда услышала такое от госчиновника была в шоке). В любой нормальной стране образование это гарант того что ты будешь обеспечен и будешь в состоянии обеспечить своих детей, что ты будешь успешен. (Врач хирургического профиля выходец из союза в Германии (стаж ок 15 лет) получает ок 13 тыс евро в месяц, преподаватель в школе в США от 8-9 тыс, юристы от 20 тыс, в то время как госчиновник (уровень ниже сената) до 15 тыс, строители (за искл высшего образования) 6-7 тыс. (относятся к малообеспеченным)). И не надо писать про уровень жизни у нас и у них, мы уже догнали и перегнали их по многим ценникам в магазинах.

0

333

Honey Any
Я извиняюсь,укажи ещё и зарплату футболистов западных. Они намного больше получают своих чиновников,как и у нас.

0

334

И ещё. В нашей стране нет высшего образования только у ленивого. О чём вы говорите?

Honey Any написал(а):

первый показатель деградации нации, это то, что человек БЕЗ образования получает БОЛЬШЕ, чем человек с образованием

С высшими юридическими и экономическими повально работают продавцами,водителями и строителями и многим кем ещё. У нас.
Знаю многих,кто неф не делает,просиживают на рабочем месте ,коротая время в" контактах" и обижаются,что им мало платят.Они же с "высшим" платным, а кто без него?)))

0

335

Bella написал(а):

вот чтоб учителю дать хорошую зарплату,надо обучение делать платное,а это будет обозначать ,что не все смогут себе позволить,значит повальная безграмотность.

Белла, надо дать достойную зарплату, а не ту, которой на сапоги из Марко не хватает

Настурция написал(а):

Просто в последнее время часто сталкиваюсь с нытиками, которым гос-во не дало то и сё: медсестры в пк, учителя... Да, я понимаю, гос-во у нас так себе, не платит должным образом. Но никто не заставлял идти учиться на профессию, перспектива оплаты которой туманна...

Но вы же хотите, чтобы ваших детей учили ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ и удивляетесь, что администрация школы не убеждает (мотивирует.. ) их остаться.  Вы сгласны на зарплату в 400 рублей???? Сомневаюсь... Вот и бегут.... А вы ищете хороших.... А они ищут достойную зарплату.... Вам не кажется, что вы сами себе противоречите???? Ничего личного...  :flag:

0

336

У нас в школе есть учительница. Именно Педагог с большой буквы. И не пугает её маленькая зарплата.Она так и говорит," я не за нищенскую зарплату работаю,меня муж кормит,а ради идеи" Вот такое я уважаю. И таких учителей мало к сожалению. А тем,кто истерит по любому поводу вместо преподования даже и нищенской зарплаты жалко. А сапоги Марко видать очень подорожали ,уже не как раньше)))

0

337

Bella написал(а):

В нашей стране нет высшего образования только у ленивого. О чём вы говорите

я имею ввиду врачей тех же самых, которые не идут учится ради корочки, учителей которые действительно хотят учить наших детей, я говорю про тех людей которые уже имеют высшее и получают такую зп, в то время когда мы доверяем им жизнь свою и своих детей, доверяем им воспитание самых наших дорогих людей.

Bella написал(а):

высшими юридическими и экономическими повально работают продавцами,водителями и строителями и многим кем ещё.

да, еще сравни тех кто у нас сидят на должности директоров и руководителей и какое у них образование (точнее отсутствие такого)

Bella написал(а):

Знаю многих,кто неф не делает,просиживают на рабочем месте ,коротая время в" контактах" и обижаются,что им мало платят.Они же с "высшим" платным, а кто без него?)))

Я тоже училась на платном и дело не в том что я была блатная, а скорее всего наоборот, мои родители не давали взятки приемной комиссии, чтобы те пропустили меня на бюджет, (при поступлении заведомо занижали баллы при тестировании, хотя у ответы были правильные, просто я не была в списках которые должны были поступить на бюджет). Для меня не показатель учился на платном или бесплатном, важен тот факт способен ли этот человек обучаться, а не покупать себе диплом за родительские деньги.

+1

338

Bella написал(а):

Она так и говорит," я не за нищенскую зарплату работаю,меня муж кормит,а ради идеи"

:D  ну, некоторые ваще не работают. потому что их мужья кормят. Но это же скорее исключение. чем правило...

Bella написал(а):

А сапоги Марко видать очень подорожали ,уже не как раньше)))

пора, значит, на экскурсию по магазинам сходить  :D

0

339

Bella написал(а):

И не пугает её маленькая зарплата.

Ей повезло с мужем. А когда двое педагоги, за идею не особо поработаешь. Да, есть примеры и такого, но, думаю, левака у них много в виде репетиторства.

0

340

Девочки. давайте не будем оффтопить в данной теме  :flag:

Тут, скорее разговор людей с разных берегов...  Однако, я не встретила еще ни одного родителя. который бы хотел, чтобы его дитятко учила "бестолковая училка" .... Считаю дальнейший разговор бесполезным...

0

341

Honey Any написал(а):

Для меня не показатель учился на платном или бесплатном,

это сейчас ни для кого не показатель. с нашим-то образованием.

0

342

Что у вас в школах говорят по поводу школьной формы на следующий учебный год? У нас на собрании говорили про заказ формы у какой-то брестской фирмы (брюки, юбка и пиджак на сегодняшний момент около 150 000) - слушала невнимательно, так как форму собираются заказывать для девочек, а для мальчиков - просто сказали костюмы в тёмных(желательно чёрных) тонах. Обещают строгости в этом вопросе

Отредактировано Хулиганка (20-05-2011 14:32:04)

0

343

Хулиганка написал(а):

Обещают строгости в этом вопросе

И в чем, интересно, эта строгость заключаться будет? отчислят из школы? со всех школ? А аргумент "зар.плата 100 баксов" или "все предприятие за свой счет отправили гулять" они как оправдание учитывать будут? (((
Таня, и все родители у вас в классе согласились с покупкой формы?

Отредактировано lavina (20-05-2011 15:00:45)

0

344

lavina
В позапрошлом и ранее годах у меня малого(сына) до горячки доводили,а с ним и меня. Так получалось, что к маю дитё выростало из костюма и покупать на месяц новый ну никак ненормально. СШ№3. А вы говорите сейчас вводят? В разных школах по разному к этому относились. Мне приходилось лично объяснять училке,что покупать я на месяц не буду и отстаньте от ребёнка. Я лично нормально отношусь к форме,но конечно форма эта как-то не очень нормальная в финансовом плане,ну всмысле дороговато.

0

345

lavina написал(а):

и все родители у вас в классе согласились с покупкой формы?

Присутствующие - согласились. Только заказывать будут в сентябре (фирма обещает сшить за две недели), но с нашими реалиями - какова будет цена этого же комплекта в сентябре и как будет поживать сама фирма - это неизвестно

lavina написал(а):

А аргумент "зар.плата 100 баксов" или "все предприятие за свой счет отправили гулять" они как оправдание учитывать будут? (((

ну, первый аргумент - это смотря какой курс будет))) Не знаю, прокатит или нет

0

346

Хулиганка написал(а):

Присутствующие - согласились.

Фига се. Наши против формы вообще. С ними (нами) хрен договоришься. И у нас только предупреждают когда дети должны быть одеты "правильно". За год получилось 4-5 раз. В остальное время мой ходил - черные или серые джинсы (шили на заказ) и гольф или свитер неяркий, сейчас поло с длинным или коротким рукавом. И ему удобно и в глаза не бросается.

0

347

Хулиганка написал(а):

Обещают строгости в этом вопросе

От сколько помню дочкино обучение,начиная со средней школы, грозились ввести школьную форму.Но как только озвучивали стоимость,сразу все прения прекращались.Потом просто просили придерживаться офисного стиля одежды.Именно просили.Когда начинали наезжать,затыкали рот тем,что было письмо минобразования о том,что РЕКОМЕНДУЕТСЯ офисный стиль,а не ОБЯЗАТЕЛЕН.Так и закончили мы без обязательной формы школу.
Но сейчас,судя по возвращению обратно в социализм,уже письма будут именно со словами ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ :(

0

348

KittY написал(а):

Но сейчас,судя по возвращению обратно в социализм,уже письма будут именно со словами ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ

и судя по всему учителей за это будут сильно"драть"

сестра рассказывала сегодня. что дела в нашем среднем образовании начинают доходить до маразма (немного не в тему, но. если задуматься, то еще в ту тему) - учителя-классного обвиняют уже даже в том, что родители!!!!  его ученика имеют боооооооольшую задолженность по квартплате (не выявил вовремя. не поставил на учет и пр.). А вы говорите школьная форма..

И конкретно по теме:  У нас пока (и у старшей. и у младшей) разговор идет о деловом стиле одежды

0

349

На собрании говорили. что на следующий год форма обязательна. для девочек определенного цвета. Для мальчиков-костюм теных тонов.(хорошо,что хоть фирму не навязывали)
А подписываться на детские журналы вам не "рекомендуют" (1-й класс)? У нас повально все дружно хоть на самый дешевый,но надо. И учительница тут не причем, начальство "просит"

0

350

Vladliza написал(а):

А подписываться на детские журналы вам не "рекомендуют" (1-й класс)? У нас повально все дружно хоть на самый дешевый,но надо. И учительница тут не причем, начальство "просит"

нам не рекомендуют, нас просят )) подписаться, и т.к. если мы не подпишимся на 2 экземпляра несчастной газеты. то знаю, что учительница из своего кармана подпишется на класс, мы этот вопрос решаем положительно.

Vladliza написал(а):

И учительница тут не причем, начальство "просит"

Про просит вы мягко написали )), обязывают. А школьное начальство. соответственно, обязывает вышестоящее и т.д.

0

351

Крошка Енот написал(а):

если мы не подпишимся на 2 экземпляра несчастной газеты. то знаю, что учительница из своего кармана подпишется на класс, мы этот вопрос решаем положительно.

мы поступаем точно так же

0

352

А чем плохо подписаться на детский журнал или газету? Я листала их - они нормальные (кроме "Бел. спасателя"), познавательные, тем более их сейчас очень много. Меня вообще вопрос сдачи денег на ремонты, в фонды школы/класса не смущают, хотя соседка, у которой сын на несколько лет старше моего, страшно возмущается - как они смеют с нас брать? Мое мнение 20-30 тыс. в ГОД - это совсем немного, чтобы у твоего ребенка не было проблем. Мы отказываемся только от некоторых спектаклей - либо дебильных, либо тех, на которых мы были.

0

353

rina написал(а):

они нормальные (кроме "Бел. спасателя")

А как сейчас дела с этим самым Белорусским (или Юным - не помню точного названия) спасателем? Раньше эту дебильную газетку по 4 штуки на класс выписывать заставляли...ох, и плевались мы тогда
А так rina права - есть много неплохих детских журналов для младшего школьного возраста
Вопрос сдачи денег на ремонт класса, школы, экскурсии, фильмы и спектакли - для меня это не проблема. В 30 школе - нет проблем со сбором денег. Без лишних запросов.
Сад-школа номер 7 - помнится, один год мы сдали деньги для покупки краски на ремонт школы, причём директор уверяла нас, что этой же краской будут красить и классы, значит, на ремонт класса нам сдавать уже не придётся, а потом - нам предложили купить эту же краску уже у школы ещё раз для ремонта класса.

0

354

Крошка Енот написал(а):

сестра рассказывала сегодня. что дела в нашем среднем образовании начинают доходить до маразма (немного не в тему, но. если задуматься, то еще в ту тему) - учителя-классного обвиняют уже даже в том, что родители!!!!  его ученика имеют боооооооольшую задолженность по квартплате (не выявил вовремя. не поставил на учет и пр.).

так это было еще, когда я до декрета работала. Посылала своих соц.педагогов в ЖЭС, они там изучали. А еще, что у родителя нет паспорта и прочую, не связанную с образовательным процессом, дребедень! Мы работаем за милицию, за ОВИР, за ЖЭС, за почту, за швейников...

Наезжаете на учителей? А посочувствовать не пробовали, мамочки????

0

355

batiula написал(а):

А посочувствовать не пробовали, мамочки????

batiula
сытый голодного не понимает.
Хотя, знаешь, побывав в шкуре учителя - я тоже наезжаю. Потому что учительница может уйти во время урока поговорить по телефону/отнести талон в столовую, потому что ставит "1" за поведение, потому что поступок, который прощается одному ученику - припоминается очень долго другому...есть ещё многие моменты за которые я могу понаезжать, потому что я ЗНАЮ, что так не должно быть. Гадкая я, да?
А так - я очень понимаю и сочувствую учителю, которого администрация ругает за то, что не 100% охват горячим питанием в классе. Очень сочувствую, но сама же и порчу этот показатель - ну не есть мой сын в школьной столовой

0

356

ага. Мы на род. собрании заполняли бумажки с описанием летней занятости. Надо было все указать, даже адреса. Это меня так вырубило! Хорошо, что у нас учительница вменяемая.

0

357

rina написал(а):

бумажки с описанием летней занятости

а нас просили заполнить бумажку,куда,зачем и на сколько ваш ребёнок выезжал за границу.Зачем спрашивается это школе?

0

358

Vladliza написал(а):

А подписываться на детские журналы вам не "рекомендуют"

Мы подписываемся без проблем, я все детство журналы получала и ребенок мой получает. Хоть читает иногда дополнительно)
На ремонты и в фонды тож сдаю, не такие уж суммы там, что б из за них ругаться. В этом году на ремонт нас попросили "натурой", а не деньгами. Плинтус какой то и краску.

0

359

NATASHA написал(а):

куда,зачем и на сколько ваш ребёнок выезжал за границу.Зачем спрашивается это школе?

это не школе нужно, школа исполнитель, и эту инфу собирают уже лет пять. Программа оздоровления.

Хулиганка написал(а):

Потому что учительница может уйти во время урока поговорить по телефону/отнести талон в столовую, потому что ставит "1" за поведение, потому что поступок, который прощается одному ученику - припоминается очень долго другому...

Таня, дык я не про это (это трудовая дисциплина и этика), а про "обязаловку" - школьную форму, газеты, ремонты, квартплату, различную инфу. Поверьте, совсем не школа придумывает всякую фигню, простите...

rina написал(а):

Мы на род. собрании заполняли бумажки с описанием летней занятости. Надо было все указать, даже адреса.

и это лет 5 собирается уже. профилактика преступности подростковой (деть, если в городе, должен быть школой занят летом, потому как не родители летом отвечают за детей своих, а опять-таки почему-то школа) вообще, много всякого бреда придумано. Тем, кто сверху, тоже за что-то нужно зарплату получать. А бесит подобное не только родителей, поверьте.

вот вызывают на комиссию в исполком родителя, поругают, ай-яй-яй, и....отпустят с миром...с предупреждением...а классный премию не получит, потому что его ученик совершил правонарушение и т.п. Где справедливость, родители???????????????

0

360

batiula
так я понимаю, что не школе это надо. Но какая профилактика преступности может быть у первоклассников?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни