Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Tanja79 написал(а):

Хулиганка, а каким образом?

документа, который бы ОБЯЗЫВАЛ моего ребёнка питаться в школе мне никто не смог предъявить, и всё. А недовольные физиономии мне были совсем безразличны. Один раз учительница не взяла его в столовую, а оставила на перемену у закрытого класса, мотивируя тем, что он в школьной столовой не питается - поругалась на тему, что школа не личная собственность. Это в началке было.  В 5 классе вопросов вообще не возникало. Сказали "нет", классная просто приняла это  к сведению.
Сегодня спросила сына, будет ли он питаться в школе. Сказал, ну давай первые пару недель, я посмотрю, понравится мне или нет. 

Tanja79 написал(а):

какие предметы интересуют?

белорусский, английский

Отредактировано Хулиганка (27-08-2011 12:21:44)

0

392

Хулиганка написал(а):

английский

По английскому племянницу подтягивала репетитор (уровень в школе не дотягивал до уровня лицея). Сестра вернётся с юга - спрошу, сколько берёт.

Отредактировано Tanja79 (27-08-2011 16:31:19)

0

393

Хулиганка написал(а):

английский

5 уе за академический час
беру по курсу нбрб

Отредактировано Linka (29-08-2011 08:51:02)

0

394

вот классной задание задали ребёнку по физике - сочинить стихотворение на тему "Что такое физика"
Интересно, все дети в 11 лет способны на это? Мой - нет. Я сама, хоть и умею рифмовать со смыслом (не могу назвать сие дело сочинением стихов) - и то слегка в ступоре от подобного задания. Чувствую, что выполнять его придётся мне. Вот и расскажите, какова польза этого творческого задания?

0

395

наверно, в сценарий на корпоратив ко Дню учителя стихи нужны))), так что с юмором подойдите

0

396

Крошка Енот написал(а):

ни у кого из форумчанок ребенок дома не получал ожог?

И получали, и в больничке лежали. Но рана была не такого размера и обошлось без пересадок. Я ж говорю, мне не понятно, как вообще ребенок мог пересечься с работником кухни.

0

397

девочки, вы как с другой планеты, ей Богу! Ну давайте вы будете дома наливать суп в тарелку или кофе в чашку, а ваш дитеныш будет сбивать вас с ног! Сомневаюсь, что ваши дети бегают по кухне, когда вы это делаете. так почему они позволяют себе это делать в школе????Они что, с пеленок не знают, что это опасно??????????? Вы их этому не научили??????????
однажды мне такой вот "милый сынуля заботливой мамы"чуть селезенку не отбил, когда на перемене несся из-за угла...конечно, я была бы инвалидом, а он же ребенок, он же подвижный...........да идите, в конце концов, проведите пару уроков в классах у своих "милых подвижных чад", на перемене постойте рядом с кабинетом, а я на вас посмотрю....
ну хватит уже учителей в всем делать крайними!!!!!!!!!! А вы все белые, пушистые, правильно воспитывающие...Где результаты вашего воспитания???? все вам все должны...

И вообще, в начальной школе в ГПД должны  родители приходить накрывать. Вы приходите??????????

Сорри за эмоции, достали...

+14

398

Девятилетний Даниил, убегая от ребят, столкнулся с кухонной рабочей, и та пролила на него кастрюлю с горячим супом.

Кастрюлю!!! Люда! Как могла кастрюля оказаться в столовой? Я не выгораживаю детей. но этот момент мне не понятен.

+1

399

batiula написал(а):

И вообще, в начальной школе в ГПД должны  родители приходить накрывать. Вы приходите??????????

Вот втором классе ходили по очереди. Раз в неделю было дежурство. В третьем классе нам сказали, что не надо.

0

400

rina
я говорю вообще о защищающей позиции родителей, о том, что ребенку все можно, он же подвижный.....вот не носились бы дети - и ничего не случилось бы.

0

401

Я вот тоже не понимаю как такие маленькие дети в принципе могут находиться на раздаче, где есть потенциальная опасность. Кухонные работники ведь наверняка проходят технику безопасности, а дети? На каком основании они там находились? Ну это вопросы к администрации школы.

0

402

Bella написал(а):

тебя почитать.так все дети монстры и их родители идиоты

нет, нет, нет и еще раз нет. и дело не в гендерном факторе, что якобы девочки более послушны а мальчики нет, потому вспоминая себя даже в школьные годы у нас были и мальчики весьма тихие и были т.н. монстры" которые давали жару всей параллели

Veronika написал(а):

Что за чушь! Накрывать на столы идут дети за 10 минут до конца урока. Просто вышли из класса и пошли. Какие нафиг уроки и книги?

Лиль я не знаю как у вас, но у нас дежурство длилось всю смену, те дежурным был класс, часть была учеников на этажах, часть в столовке, где в обязанность входило накрывать не только на свой класс но полностью готовить к сервировке всю столовую, и потом протирать столы, и дежурили мы получается 6 уроков, поэтому и брали с собой книги и тетради.
Девочки, вы ей богу на самом деле думаете что ваш ребенок ангел, но! запомните что ваши дети такие же как и вы, дома-одни, на улице-вторые, в школе-третьи, вы просто не видели или забыли наверное как толпа из 20 тел по 30 кило каждого несется в ту же столовую на перемене

0

403

воспитанные дети - это не те, которые не бегают. а те, которые адекватно реагируют на слова взрослых.
3-классник - все тот же маленький ребенок. его остановить - он остановится (если родители воспитывают). а если дети другие начинают играть и носиться - он так же побежит (тем более, если в тот момент его никто не останавливает из взрослых) . дома на кухне так не побегаешь. а в столовой - места много. в школах в коридорах всегда с ног сбивают. и не значит, что все дети невоспитанные. просто азарт и толпа.
не считаю виноватым ребенка, ни учителей, ни раздатчицу с кастрюлей. сама система у нас неправильная. - несколько работников на кухне всего лишь.

+1

404

tirskikh_t написал(а):

сама система у нас неправильная. - несколько работников на кухне всего лишь.

Да, к сожалению, не предусмотрены в школе официантки, а было бы неплохо. Потому как приводит воспитатель детей в столовую на обед и вместо того, чтобы смотреть за ними, - накрывает столы, а дети сидят. ведь столкнуть могут друг друга со стула и головой о плитку бахнуться... ( у нас воспитатель сам накрывает, иногда кто-то из родителей поможет, иногда -  уборщица зальная)...

0

405

Bella написал(а):

Где ты такое видела???? 3 класс бьёт унитазы???

видела(((( еще и не такое не только в 3 класс,а даже в первом!!!

anja написал(а):

В таком случае 90% детей в нашей стране просто ужасно воспитаны

вот самое ужасное ,что так оно и есть(((((и тут можно много рассуждать обо всем-кто прав,кто виноват...но поработав и в саду и в 1 классе,могу сказать только одно-ВСЁ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ-и никто меня не убедит в обратном! просто очень многие родители не хотят этого признать и посмотреть на свою семью со стороны.я никак не оправдываю ни работника столовой,ни дет.сада(случай с растворителем)ВИНОВАТЫ-это конечно!!!и оооочень жаль этих детей и их родителей в данной ситуации.только плохо что никто из них ни на секунду не подумал,что есть и их вина в случившимся!!!поэтому....

Irina написал(а):

В первую очередь родители должны научить ребенка вести себя нормально!!!

полностью с этим согласна!!!!

0

406

rina написал(а):

Как могла кастрюля оказаться в столовой?

я тоже не видела, чтобы у нас в школе кастрюли с кипятком в обеденный зал выносили!!

0

407

Goluboglazka написал(а):

я тоже не видела, чтобы у нас в школе кастрюли с кипятком в обеденный зал выносили!

по случаю порасспрашивала малого... выносят на первый стол и разливают . но с прошлого года у них в школе дежурят с 5го по 11 класс.

0

408

rina написал(а):

Кастрюлю!!! Люда! Как могла кастрюля оказаться в столовой?

Ну конечно, как она могла!!! Ей самое место в туалете!!!
Да, мальчика жаль. Только мне женщину с этой злосчастной кастрюлей жаль почему то больше.

+1

409

ЭLISS написал(а):

Ну конечно, как она могла!!! Ей самое место в туалете!!!

Ей самое место в пищеблоке, куда дети не входят. А не в обеденной зоне. Об этом 3 страницы уже написано.

0

410

Я наверно в другой стране в школу ходила... Все одиннадцать лет и суп, и компот, и чай выносили на первый стол и разливали. А эти 3 страницы я читала, не волнуйтесь. Только не понимаю о чем эти три страницы пишут люди. Единичный случай обсосали со всех сторон и вынесли решение  - кухоную рабочую четвертовать!!! Что это она, бяка такая с кастрюлями расходилась!!!! По-моему эту тему уже можно и закрыть, все мальчика пожалели и ладно. Унас в школе одну девочку на перемене стадо мамонтов снесло, пока в столовую мчалось по лестнице, все по ней пробежались, девочка врезультате три недели в больнице с отбитыми почками пролежала. Кто виноват, тоже учитель? А чего это он поводки не пристегнул всем?

+8

411

ЭLISS
есть понятия санитарных норм. И хотя бы из этих соображений кастрюли не должны находится в столовой. Мне повезло - у нас школа была новой, поэтому была раздаточная, отделенная, кстати, от столовой перегородкой и так далее. Да ни в одной столовке общественной нет такого, чтобы супы разливали прямо в обеденной зоне. А это школа, здоровье детей, так сказать.
Никто не четвертует кухонного работника. Если нормы нарушались, то об этом наверняка знала и администрация.

0

412

rina написал(а):

Единичный случай обсосали со всех сторон и вынесли решение  - кухоную рабочую четвертовать

Вы наверное все-таки не очень хорошо прочитали тему! никто не говорил о том, что виновата рабочая, обсуждали просто санитарные нормы. И что вы считаете, что мальчика жалеть не надо?
Я только надеюсь, что данный случай послужит уроком и маленькие дети не будут накрывать на столы

0

413

Bella написал(а):

. выносят на первый стол и разливают

я в шоке! такое ощущение, что мы с разных планет :canthearyou: я училась в обычной школе и НИКОГДА кастрюли с супом в обеденный зал не выносили! считаю, что в данном случае грубое нарушение ТБ! детки конечно тоже не ангелы, но и с администрации нечего ответственность снимать!

+1

414

anja
это не я писала)))

0

415

anja написал(а):

Вы наверное все-таки не очень хорошо прочитали тему! никто не говорил о том, что виновата рабочая, обсуждали просто санитарные нормы. И что вы считаете, что мальчика жалеть не надо?

anja, вы наверное все-таки не очень хорошо прочитали мой пост. Я не писала, что мальчика жалеть не надо. Повторюсь:

По-моему эту тему уже можно и закрыть, все мальчика пожалели и ладно.

Вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать?

Отредактировано ЭLISS (11-10-2011 15:56:57)

0

416

rina написал(а):

это не я писала)))

и не я ))))))) так скопировалось :dontknow:  почему-то

0

417

Девочки, прочитала я тут про "тихих" младшеклашек, которые ранимые и "чуть шаловливые".... прочитала и все, решила, что комментов много, разных, и мое мнение при мне останется... НО. Сег пошла забирать как обычно свою старшую со школы (мы в первом классе), забираю обычно во время прогулки с младшей (6 мес)... Оставляю коляску на улице и с ре на руках иду на второй этаж... Так вот, как сегодня меня угораздила вместо своих туфлей на каблуках балетки надеть - я не знаю, но знаю одно - была бы в туфлях, щас бы в больнице с ребенком была. С ног меня снесло "стадо" третьеклассников, для которых прозвинел звонок домой.... Летят напролом, никакого уважения и внимания к окружающим. Это Я должна дорогу уступить... (дело на лестнице было). То, что класс 3 - точно, спецом спросила... И что? Это нормально? Я своей дочери стописятраз повторяла изо дня в день, как вести себя в школе... Больше для ее безопасности. Но, видимо, таких сознательных мало... А что учитель? Ему самому хоть бы на ногах устоять (сама я не педагог по образованию, так что "своих" не защищаю)

0

418

Юляша написал(а):

С ног меня снесло "стадо" третьеклассников

К
огда я училась в школе,то выставляли по всей школе дежурных старшеклассников,которые следили за тем,чтобы малыши не бегали по коридорам.И кстати на лестнице стояли тоже.И малышня так сказать боялась,передвигались быстро но не бегом.

0

419

ну так ему ребенок на руках не помеха - что о кастрюле говорить.... та жа фигня, когда в двери входные идешь... там вообще на выживание игра...

Отредактировано Юляша (11-10-2011 17:02:47)

0

420

Темка написал(а):

выставляли по всей школе дежурных старшеклассников,которые следили за тем,чтобы малыши не бегали по коридорам.И кстати на лестнице стояли тоже.И малышня так сказать боялась,передвигались быстро но не бегом.

)))))))и ща дежурят...только та же малышня, слышали бы вы, как загнет на них матом и деру))) ех....а после звонка с последнего урока капец что делается...была свидетелем (чуть не получила удар, т.к. была в это время дежурным администратором). Звонок, дети 3 кл. выходят-вылетают из кабинета, учитель где-то сзади закрывает кабинет. первые уже на лестнице. и тут один перегибается через перила, а второй его подталкивает...и это дитя падает со второго этажа в пролет..на моих глазах...благо, что он зацепился руками за перила, и повис, т.е. скорость падения уменьшил..потом отпустил руки и прыгнул вниз на бетонный пол...слава тебе Господи, на портфель приземлился, никаких последствий, но что пережила я, видя это...конечно, учителя наказали,но это могло бы случиться и когда учитель шел впереди класса, и сзади...мгновение....
Родители, давайте будем, в первую очередь,  САМИ учить детей своих безопасному поведению, напоминать каждую минуту. Они нужны нам целыми и невредимыми, они самое дорогое, что у нас есть!

На этом оффтопить в темке про новости прекращаю... пора идти в школьные будни)

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни