Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

У нас в средней школе такая же сумма, сдавать решили на неделю, что б учителю было удобно. В начальной школе доплата 11350 в неделю. А еще сказали, что в средней школе питание по желанию.

0

452

нам сказали завтрак - 2270, обед - 9000, полдник - 2000 руб. Это во втором классе.

0

453

у вас, наверное два раза кормят - в школах-садах так. У  нас один.

0

454

izuminka написал(а):

Это во втором классе.

Это в какой школе столько еды?

0

455

izuminka написал(а):

нам сказали завтрак - 2270, обед - 9000, полдник - 2000 руб. Это во втором классе.

  и в нашей школе\сад тоже самое.

0

456

А у нас питание пока бесплатно! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0

457

Натик черни написал(а):

Это в какой школе столько еды?

В обычной школе №17. Это с продленкой.

0

458

Обязательно ли должен ребёнок спать в продлёнке? Моя доча вот совсем днём не спит, а у нас в классе озвучили, что все в продлёнке должны спать.   Неужели кто-то верит, что ребёнок может просто так лежать два часа? Когда сын ходил в продлёнку, неспящие дети насильно не укладывались, сидели, что-то рисовали, пазлы складывали.... Пойду сегодня знакомиться с воспитательницей группы продлённого дня и договариваться с ней.

0

459

Натик черни написал(а):

А у нас питание пока бесплатно! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В начальных классах у всех питание должно быть бесплатное. Некоторые школы берут доплату, увеличивая рацион ребёнка.

Хулиганка написал(а):

Обязательно ли должен ребёнок спать в продлёнке?

Считается, что обязательно. Но можно договариться с воспитателем)))

0

460

Зайка написал(а):

В начальных классах у всех питание должно быть бесплатное.

нам озвучили, что ежедневно 9150 -  оплачивается из бюджета, а 2270 - доплата родителей

0

461

И в продолжении темы (об этом уже говорилось ранее) Слишком длинные каникулы Ох, чует моё сердце, сократят(((

0

462

Хулиганка написал(а):

Моя доча вот совсем днём не спит,

Татьяна , а в саду она спала, или она за лето  отвыкла днем спать?

0

463

ANEL7322 написал(а):

в саду она спала, или она за лето  отвыкла днем спать?

последние месяцы в саду она то лежала, то в туалет/воды попить по 5 раз ходила, в результате засыпала, когда уже подниматься пора было. А летом мы и не укладывали

0

464

Хулиганка написал(а):

последние месяцы в саду она то лежала, то в туалет/воды попить по 5 раз ходила, в результате засыпала, когда уже подниматься пора было

все ясно, а то мой Женя вот уже 2,5 года днем не спит, а сейчас пошли в сад и что он будет делать на тихом часу - ума не приложу! простите что оффтоплю http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

465

Зайка написал(а):

И в продолжении темы (об этом уже говорилось ранее) Слишком длинные каникулы Ох, чует моё сердце, сократят(((

Козлы, лето  им  сократить, может  еще  в  колхозы  им  детей  отправлять  на  прополку?????? Итак  всю  жизнь  человек  работает: дите  в  саду, дите  в  школе, потом  ВУЗ, работа, а  до   (отдыха)  пенсии  не  все  доживают!!!  Хоть  летом дети  отсыпаются.....

0

466

Котя-Оля написал(а):

может  еще  в  колхозы  им  детей  отправлять  на  прополку?

Т-т-т... Котя-Оля, скоро и до этого додумаются.... Странно, что студенты на картошку не ездят, урожай, наверное, небольшой

0

467

В Англии учеба заканчивается в июле.

0

468

Котя-Оля написал(а):

Козлы, лето  им  сократить, может  еще  в  колхозы  им  детей  отправлять  на  прополку??????

а, помнится, когда я училась в школе, нас отправляли на картошку ))) и, причем, мы были совсем не против )))

0

469

Крошка Енот написал(а):

а, помнится, когда я училась в школе, нас отправляли на картошку ))) и, причем, мы были совсем не против )))

да  я  в  курсе))) но  не  хочется  возвращаться  в  то  время)))

0

470

Котя-Оля, а почему?
трудотерапия - это, имхо, важный момент воспитания
кстати, мои кумовья  живут в Канаде. Так вот там есть спец. дни, когда детей воозят по колхозам-совхозам (не знаю. как у них это называется))))), где детки работают (например, собирают яблоки). И родители еще за это доплачивают!!!!!!!!!

0

471

если удлинение года положительно скажется на учебном процессе, то почему бы и нет. У меня дети два месяца проболтались дома одни, т.к. я работала.

В Англии, кстати, с 14 лет стажировки у детей на предприятии. Мой дядька Дэн в прошлом году ходил так на мебельную фабрику (дядьке 15 лет, ежели че)

0

472

Крошка Енот написал(а):

трудотерапия - это, имхо, важный момент воспитания
кстати, мои кумовья  живут в Канаде. Так вот там есть спец. дни, когда детей воозят по колхозам-совхозам (не знаю. как у них это называется))))), где детки работают (например, собирают яблоки). И родители еще за это доплачивают!!!!!!!!!

Оно-то  может  и  правильно  со  стороны  воспитания, а  со  стороны  здоровья-нет!  Отчего  все наши  родители  сейчас  чуть  ли  не поголовно  с  остеохандрозами  и  суставами  коленными, мне  кажется  именно  оттуда  все  и  ползет. Муж  вон  тоже  по  молодости (пока  учился)  вроде  как  парень  здоровый, сильный, помогал  везде, а  теперь  инвалид  в  30  лет-то, а  как  оказалось  все  из  детства, с  лет  12-13  начало  косячится((((( По  этому  я  теперь  на счет  этого  категорична, а  тем  более  как  увидела  сколько  детей  и  молодежи  в  Минске  лежит  в  институте  травматологии  и  ортопедии, это  страшно, то  грыжа  в  позвоночнике, то  диски  сдвинуты, а  дай  им  нагрузку  и  что, поколение  инвалидов  вырастим((((

Отредактировано Котя-Оля (03-09-2012 11:18:19)

0

473

Котя-Оля
от сомневаюсь, что две недели картошки могут сделать из ребенка инвалида. Я, конечно, не любитель этого процесса, но все же. Поколение инвалидов растет перед компьютерами. Я это даже на себе стала ощущать (кто со мной на фитнесс?)

А по поводу травм, знаешь, как я себе ногу поломала? Прыгала с лесенки метр в высоту (такие полукруглые, знаете?), зацепилась за последнюю ступень и фссе - бедро пополам.

0

474

rina написал(а):

что две недели картошки могут сделать из ребенка инвалида.

Да  вот  именно, что  уже  тогда  ему  было  противопоказано, а  тогда  никто  на это  не  обращал  внимания, работали  как  все  и  таскали  тяжести  и  фигня  что  спина  болит, ты  же  молодой, чего  заливаешь, что  тебе  может  болеть. Сейчас  другие  времена, и  к  сожалению  не  в пользу  здоровья  подростающего  поколения. Сча  как  не  глянь, что  не  ребенок, то  свои  болячки, карты  стали, что  том. У  меня  за  26  лет  карта тоньше, чем  у моей  малой((((

rina написал(а):

Поколение инвалидов растет перед компьютерами.

Ну  и  тут  конечно  тоже  согласна((((

0

475

Котя-Оля написал(а):

У  меня  за  26  лет  карта тоньше, чем  у моей  малой((((

у меня в 26 лет ее вообще не было.

Котя-Оля написал(а):

Да  вот  именно, что  уже  тогда  ему  было  противопоказано, а  тогда  никто  на это  не  обращал  внимания,

ну тут другой вопрос.

0

476

rina, а ты была на нашей картошке, морковке??? Мы от школы ездили на 3 дня. Своих детей не пущу, пусть в другом месте набираются опыта жизненного. Хотя весело было так, что и не описать.

0

477

Veronika
не, не была. Я ж молодая)))

0

478

Минобразования не понравился дневник с гербом, флагом и библиотекой
интересно, а об учебники нельзя пораниться? моразм...

0

479

Господи! Какой бред! Шариковую ручку тоже в глаз можно воткнуть. Век живи - век удивляйся!

0

480

Может кто из учителей знает,  осенние каникулы с какого по какое число в этом году?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни