Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Настурция
с 1 по 7. Очень по-тупому.

0

482

я так думаю числа с 29 октября по 5 ноября.

0

483

rina написал(а):

с 1 по 7. Очень по-тупому.

вы уже это точно знаете?!!!!я сегодня уточню.если так-вообще бред!!!!!!!

0

484

irishka
нам говорили на родительском собрании, что осенние и зимние каникулы начинаются с середины недели (а зимние вообще со вторника, кажись). Но я могу на неделю ошибиться - может быть, они с седьмого стартуют. Забрали у детей два дня каникул!! Все же 9 дней лучше чем семь

0

485

Каникулы 3-ий класс (в начальной школе что-то еще дополнительно)
1.11-07.11
25.12-08.01
23.03-31.03

+1

486

Europe_13 написал(а):

Минобразования не понравился дневник с гербом, флагом и библиотекой
интересно, а об учебники нельзя пораниться? моразм...

Когда дневник в обложке,острые углы не страшны ( если кому они не нравятся, их можно слегка пригнуть).
Мои старшие специально просили купить дневник в твердой обложке,т. к. в мягкой обложке за год превращается в "оборвыш"- потрёпанный весь,и листы вылетают(там держатся на 2 скрепках,а в твердой обложке- переплёт хороший). Ведь дневник- лицо ученика(так учат в школе).

Отредактировано Таньчик (12-09-2012 11:03:56)

0

487

malasha написал(а):

(в начальной школе что-то еще дополнительно)

3 неделя февраля, дополнительные каникулы

0

488

натали10 написал(а):

3 неделя февраля, дополнительные каникулы

только 1-2 классы

0

489

2-й класс удивил нагрузкой. просто капец. делаем уроки натурально по полтора часа,устаем оба. это без учета ежедневного внеклассного чтения и заполнения читательского дневника,а,и английский нам пока не задают. С такой нагрузкой доп кружки стоят под вопросом.по ходу только плавать будем и фсе. :(

0

490

Зая написал(а):

2-й класс удивил нагрузкой. просто капец. делаем уроки натурально по полтора часа,устаем оба. это без учета ежедневного внеклассного чтения и заполнения читательского дневника,а,и английский нам пока не задают. С такой нагрузкой доп кружки стоят под вопросом.по ходу только плавать будем и фсе

да. после первого класса это очень ощутимо. Правда, нам не давали ежедневное внеклассное чтение. А вот немецкий задавали сразу.

0

491

Зая написал(а):

только плавать будем и

а у нас 5 класс будет ходить в 10 школу на плаванье,т к в Фоке 7 класс будет плавать

0

492

rina написал(а):

да. после первого класса это очень ощутимо

у нас училка требовательная очень, она им такой темп задала,что капец....все  в шоке. Но я не жалуюсь,мне это импонирует-просто констатирую что непросто очень. хоть и в первом классе и дом здания были и проверочные работы и оценки...но сейчас...ух просто!

0

493

Немного с опозданием но про каникулы офицально:
На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:
осенние – 7 дней с 01.11 2012  по 07.11.2012  включительно;
зимние – 15 дней с 25.12.2012  по 08.01.2013  включительно;
весенние – 9 дней с 23.03.2013  по 31.03.2013  включительно;
летние – 92 дня с 01.06.2013  по 31.08.2013.

0

494

Здравствуйте! Завтра на площади Ленина наш 1 класс пойдет на посвящение в первоклассники. Кто в курсе, что там будет? А то мы на больничном, весь класс пойдет, думаем стоит ли нам туда пойти?

0

495

Эвридика написал(а):

Немного с опозданием но про каникулы офицально:

Не поняла, так такие каждый год, ничего не поменялось. К чему инфа?

0

496

Зайка написал(а):

К чему инфа?

Может для мам первоклашек?
Эвридика, спасибо!

0

497

Зайка написал(а):

Не поняла, так такие каждый год, ничего не поменялось. К чему инфа?

просто раньше каникулы были с понедельника по пятницу всегда, а теперь с середины недели.

0

498

rina написал(а):

просто раньше каникулы были с понедельника по пятницу всегда

а когда такое было?

0

499

ANEL7322
мне казалось в моем детстве всегда. Но и у малого два года подряд (правда. 7-е приходилось на понедельник или выходные)

0

500

Toalax написал(а):

Здравствуйте! Завтра на площади Ленина наш 1 класс пойдет на посвящение в первоклассники. Кто в курсе, что там будет? А то мы на больничном, весь класс пойдет, думаем стоит ли нам туда пойти?

завтра погода плохая((если болеете,то и не обязательно.у нас это было в парке.был просто концерт для первоклашек,ну и поближе узнать детей или родителей...

0

501

irishka написал(а):

irishka

Спасибо, да, думаю погода завтра ответит за нас.

0

502

rina написал(а):

мне казалось в моем детстве всегда.

не знаю, в мои годы каникулы всегда числа придерживались...

0

503

Зая
у вас английский факультативно?

0

504

rina написал(а):

просто раньше каникулы были с понедельника по пятницу всегда, а теперь с середины недели.

o.O Серьёзно?
А я думала, что

ANEL7322 написал(а):

в мои годы каникулы всегда числа придерживались...

и вроде два школьника  в семье...

0

505

batiula написал(а):

Зая
у вас английский факультативно?

ну да и у Саши, и у Алеши) а что?

0

506

Зая написал(а):

а что?

просто меня смутили домашние задания)

0

507

batiula написал(а):

просто меня смутили домашние задания)

ну так это как и оценки и дневники и дом задания  по просьбам родителей,если и бывают в 1-2классах, то только с уговорами и просьбами об этом)
там ничего сложного-милые стишки, лексика, че-нить склеить-разукрасить и т.п
Без этого процесс стоит на месте. Этот час в неделю языка-это насмешка и над детьми и над родителями. Что он может дать? Это толкает, вынуждает родителей опять и снова заниматься с ребенком "на стороне"-репетиторы, доп занятия в студии. Самое смешное, что дети и родители хотят учится иностранному-а школа научить не может. Для галочки открыт факультатив, класс гордо величается "английским", а на деле-ноль.

эт не к тебе, Люда, а просто размышления о нашем образовании.

0

508

Зая написал(а):

класс гордо величается "английским"

а чего это он величается так, если английский пока только факультативно и всего час в неделю?

0

509

у нас немецкого было два часа

0

510

biggie написал(а):

а чего это он величается так, если английский пока только факультативно и всего час в неделю?

ну так величается)))) у нас в параллели-художественный класс,английйский класс, базовый класс. И записывали мы детей в определенный спецом)
самое прикольное что с третьего класса у нас будет столько же часов в неделю, что и у всех(3 по-моему) и возможно что-то организуют(опять же не факт) на платной основе.
поэтому и сетую, что гордо величаемся, а по сути- нет толку:)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни