Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

malasha написал(а):

ну поддержали - так поддержали, приходи еще.

Да-да  :D
Сделали.  Крючки  крючкастые,  закорючки закорюченные  :D
Завтра начну  пить валерьянку до, а не в процессе.

0

572

Настурция написал(а):

Завтра начну  пить валерьянку до, а не в процессе.

начни курить. Мою свекровь это успокаивает. Она всегда идет к  нам с мыслью - бедный мальчик, как же ему все тяжело дается. А уже в середине первого урока она все кидает и идет нервно курить на кухню

0

573

да,уроки елы-палы задолбали)))

Вопрос:а ваших детей фотографируют в красивые фото по красивым ценам? и до какого класса это будет продолжаться?

0

574

rina написал(а):

начни курить.

ради уроков? А может мне колоться начать, чтобы уже совсем все  пофик было? :D

0

575

Зая написал(а):

Вопрос:а ваших детей фотографируют в красивые фото по красивым ценам? и до какого класса это будет продолжаться?

о да, это так достало. Только у нас красивые лишь цены. Рамки не очень. Они ведь вроде как согласие родителей тоже должны спрашивать.

0

576

Зая написал(а):

а ваших детей фотографируют в красивые фото по красивым ценам? и до какого класса это будет продолжаться?

о, у нас наоборот, только 1 раз вызывали фотографа (в конце 1 класса), и это были произвольные фотки на линейке. и фсе...

0

577

мне просто нравится этот ход: сфотать детей, раздать фотки, озвучить ценник и сказать-хотите берите хотите-нет, если нет- фотки мы утилизируем)
мне и формат не нра, и стиль фоток, но мысль что их изрежут и выбросят как-то не дает покоя :D , один кадр-30.000(формат -половинка а4), разрешения никто ни в прошлом , ни в этом году не спрашивал. взяли все, раздарили бабушкам,но осадок дурацкий присутствует:(

Отредактировано Зая (03-10-2012 19:06:51)

0

578

Настурция
Вы не одна такая. У меня мальчишки спорят кто первый будет делать уроки, потому что мама вначале не злая, а пока начнет делать второй, то я уже  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

579

натали10 написал(а):

потому что мама вначале не злая, а пока начнет делать второй, то я уже  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif

Супер!!!!!!
Мне в этот раз с учеником повезло. Хвастаюсь - он САМ любит писать прописи и читать книжки. Я если без матов - офигеваю и тащусь.

0

580

Зая написал(а):

сфотать детей, раздать фотки, озвучить ценник

дай детям установку. чтобы не фоткались без твоего ведома. и учителя предупреди

0

581

У меня тоже первоклашка, пока же им ничего такого и не задают........ я вообще стараюсь пока по мелочи, так и не лезть, может привыкнет сама, или не прокатит?

0

582

белка написал(а):

я вообще стараюсь пока по мелочи, так и не лезть, может привыкнет сама, или не прокатит?

конечно привыкнет )))
только месяц прошел, а некоторык мамочки панику создают как-будто у вас в этом году выпускной )))
спокойствие, только спокойствие!!!! вспомните, как ваши детки начинали учиться ходить. Никто ж из вас не нервничал, что детка сразу не побежала!!! усё будзе добра!!!

0

583

о, мой сегодня задачу сам решил. Но она примитивная была до ужаса. А еще совершенно не понимает принцип деления. И... у них уже дроби. Я не думала, что в третьем классе проходят дроби.

0

584

белка написал(а):

У меня тоже первоклашка, пока же им ничего такого и не задают........ я вообще стараюсь пока по мелочи, так и не лезть, может привыкнет сама, или не прокатит?

Наученная горьким опытом хочу поделиться: не приучайте ребенка делать уроки вместе, это сильно расслабляет. У нас бабушка по доброте душевной с внучкой уроки делала в нач. классах, теперь лень даже стих наизусть самой учить, с бабушкой удобнее... Считаю, что контролировать обязательно надо, а помогать тогда, когда обращается за помощью, и не тогда, когда лень думать, а когда реально не допонимает и испытывает трудности.

0

585

белка написал(а):

У меня тоже первоклашка, пока же им ничего такого и не задают

ага. нам тоже в прошлом году=в первом классе ничего домой не задавали. а потом я поинтересовалась у учительницы как наши дела - она показала тетрадки моего ребенка. вот тут я и поняла, что без работы дома моя дочь нормально письмом не овладеет. пришлось наверстывать. а иначе - я уверена в этом - она бы до сих пор вкривь и вкось буквы выводила.
Летом тоже хотя бы пару раз в неделю по несколько строчек старались прописывать.

0

586

biggie написал(а):

ага. нам тоже в прошлом году=в первом классе ничего домой не задавали. а потом я поинтересовалась у учительницы как наши дела - она показала тетрадки моего ребенка. вот тут я и поняла, что без работы дома моя дочь нормально письмом не овладеет. пришлось наверстывать. а иначе - я уверена в этом - она бы до сих пор вкривь и вкось буквы выводила.
Летом тоже хотя бы пару раз в неделю по несколько строчек старались прописывать.

Так я ж контролирую........но приучаю делать самой, а ко мне только за советом, так уже выдает  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  вы со мной уроки не делаете, а с другими мамы делают http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif  логика железная  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

0

587

Вот, а что значит - делать уроки с ребенком? Я над ним не сижу (только палками загоняю начать делать), но каждый письменный и устный (пересказы) он мне показывает, и я проверяю. Это неправильно?

0

588

malasha
все правильно. Я со своим разбираю все задачи и примеры, проверяю по предложению и по примеру каждому, напоминаю, сколько отступать  надо (вернее, спрашиваю, а он отвечает). Но это в силу наших особенностей.

0

589

malasha написал(а):

Вот, а что значит - делать уроки с ребенком?

так и значит - сидеть над ним, от начала до конца, смотреть как пишет каждую буковку/циферку... :glasses: (у нас нечто такое было в 1 кл. поначалу)
ты все правильно делаешь. (я уж писала выше, что у нас тоже так)

У меня вопросик ко всем: а вашим папам есть дело до уроков детей, в смысле проверки и т.д.? (нашему например, только если меня нет дома)

0

590

Ларчик написал(а):

У меня вопросик ко всем: а вашим папам есть дело до уроков детей, в смысле проверки и т.д.? (нашему например, только если меня нет дома)

мой показал полную недееспособность. Поэтому только на устных. Муж при этом время от времени заявляет, что ему уроки детские до фонаря. Стараюсь следить, чтобы он не говорил это хотя бы при ребенке.

0

591

Ларчик написал(а):

вашим папам есть дело до уроков детей

канешн есть  :crazyfun: (мама ноет папе, что ее капец как все достало, затем папа садится за серьезный разговор с сыном). еще бывает, что папа таблицу умножения проверяет, ну или еще что-нить выученное наизусть.

0

592

Наш папа взял на себя только географию, пытался как-то физику объяснять - запутал дочку совсем, довел до слез, пришлось маме сесть на коня, папу выгнать, ребенка успокоить и быстренько все ей объяснить))

0

593

rina написал(а):

И... у них уже дроби. Я не думала, что в третьем классе проходят дроби.

Нам еще до школы два года расти, но я уже в шоке  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

594

malasha написал(а):

канешн есть  :crazyfun: (мама ноет папе, что ее капец как все достало, затем папа садится за серьезный разговор с сыном).

и ещё просмотрев тетрадь по письму папа  требует черновик и просит написать там без помарок,при этом капают туда сопли и слёзы.После  этого "вмешательства" мой второклассник с большим удовольствием старается сделать уроки  пока папа на работе,а маме стоит только напомнить,что пришло время садиться за уроки.

0

595

Да уж почитаешь и так страшно что же будет дальше :canthearyou: , а мы только в первом классе

0

596

rina написал(а):

Муж при этом время от времени заявляет, что ему уроки детские до фонаря.

Может это и неплохо. Он, наверное, имеет ввиду, что в жизни это не главное...

0

597

rina написал(а):

Муж при этом время от времени заявляет, что ему уроки детские до фонаря

ну и нашему аналогично
может помочь детям что-то нарисовать или сварганить из природных материалов, что-то объяснить по истории (но все ооооооочень редко, эпизодически)

Владислава написал(а):

Да уж почитаешь и так страшно что же будет дальше  , а мы только в первом классе

что будет? да ничего не будет  :D  будет 2, 3 и .... уже 11 класс
глазом моргнуть не успеете, как уже выпускной ))))

Отредактировано Крошка Енот (04-10-2012 19:22:24)

0

598

Вясёлка написал(а):

Может это и неплохо. Он, наверное, имеет ввиду, что в жизни это не главное...

Ну да. У меня просто есть подозрение, что мой супруг тоже был дисграфиком (как следствие - совершенно нечитаемый почерк) и 9 класс он закончил на тройки, а вот к 11 просто удивительным образом исправил аттестат. Я просто смирилась, что определенные вещи мой супруг сделать не в состоянии, поэтому подгружаю его прочими делами.

0

599

Крошка Енот
Эито точно, дети растут как грибы, иногда так грустно... :disappointed:

0

600

Попалась на глаза фраза в тему:
"Раньше я думала, что учить уроки - это самое ужасное в мире занятие. Ни фига! Самое ужасное занятие - это учить уроки со своим ребёнком."  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни