Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Оляля написал(а):

наверно только у меня такой троглодит..... и дома кушает утром и в школе завтракает)))))

у нас аналогично. (правда дома чаще сухие завтраки или какао с булочкой, но все же).

0

632

Оляля написал(а):

наверно только у меня такой троглодит..... и дома кушает утром и в школе завтракает))))) такой же поклонник общепита как и я)

И у нас такой же. Дома завтрак, в школе второй завтрак, потом обед, потом обед дома и так целый день. И худющий... Надеюсь. все идет в мозг.

0

633

malasha написал(а):

у нас аналогично

и у нас. Утром каша.  И в школе  завтрак.

0

634

Оляля написал(а):

наверно только у меня такой троглодит..... и дома кушает утром и в школе завтракает)))))

мои тоже)
У нас  в классах (1 и 2) едят все дети, и едят хорошо, обе училки на собраниях сказали, что дети кушают, кой-когда кто-то от чего-то отказывается в силу вкусовых пристрастий,но вообщем картина положительная..
Я с ними этот вопрос обсуждать не буду, организован общепит в школе-все-е-ее, никаких бутеров в сухомятку и т.д., ничего плохого в горячей каше и пр. я не вижу, в страшилки общепита не верю. Точно знаю,что мои товасчи голодными ходить не будут-будут есть то, что дают, тем более чувствуя мою категоричность в этом вопросе. Ссобоек не будет:)

0

635

Оляля написал(а):

такой же поклонник общепита как и я)

и мы плюсуемся к тем, кто положительно относится к столовской еде))

завтракаем и дома (в основном горячий бутер с чаем) и в школе, а также обед и полдник (не жалуется на питание)

А что вы интересно даете своим детям кушать? (эт я про тех кто не питается в столовой)

0

636

Ларчик написал(а):

А что вы интересно даете своим детям кушать? (эт я про тех кто не питается в столовой)

Булки или деньги. Заходит в магазин, если что.
Вообще, мой старший, с тех пор, как вошёл в подростковый возраст, ест много и не перебирает (дома). К столововской еде относится нормально в том случае, если она не полусырая, без засохших корок, не костлявая. В общем, нормальная еда, а не то, что дают у нас в школе. Учительница согласна, что проблема существует, что что-то менять надо, но все разговоры на родительском собрании заканчиваются разговорами. Причём, мой деть видел бегающих тараканов по тарелкам и у него надолго пропало желание вообще там питаться.

0

637

Мальчишки может и хорошо кушают, а вот моя супермодель и дома то небольшой едок, а про школьную кормешку говорит одним словом "бе" и почти ничего там не ест, так зачем мне выбрасывать деньги, я лучше дам ей их с собой, она купит булочку и чай и перекусит, ей хватит, тем более, что перед школой она обедает дома. А фигуре ее булочки не повредят, скорее наоборот при ее весе 33 кг.

0

638

Ларчик написал(а):

что вы интересно даете своим детям кушать? (эт я про тех кто не питается в столовой)

Бутерброды, сок, йогурт (в этом году соглашается только на питьевой). Деньги у него тоже есть всегда.

0

639

Разговор с племянницей (13,5 лет)
Рассказывает она про школу, про урок истории.
- Мы спрашиваем у историка - А почему барышни, которые затянуты в корсеты, сознание часто теряли. А историк отвечает - вот съездите в Аркадию, там можно и посмотреть корсеты, и померить, сразу поймёте, почему...

Я сразу понимаю, о какой Аркадии идёт речь и  о каких корсетах. Но тут в разговор вступает свекровь - А что там, в Аркадии?
-Да секс-шоп там, - отвечает племянница.
Свекровь не сразу понимает, о чём это
Я, шутя спрашиваю племянницу - Ну и что, ездили?
-Нет, конечно, - возмущается она.

Мне интересно - для чего вот педагогом было приведена такая экзотическая параллель между историей и современностью?

0

640

Сыну в школу на второй завтрак даю с собой фрукты, бутерброд с мясом или булку с котлетой, сок, печенье или булочку.

0

641

меня сегодня дочка пришла и сказала,что их завтра кормите не будут.Их сегодня покормили за 2 дня.А покормили : бутик с колбасой и запеканка.Это нормальная еда?И еще за 2 дня!

0

642

Наташа, а что эт за необходимость кормить на день вперед? o.O

0

643

NATASHA
капец, не пробовали звонить учительнице и выяснить ПОЧЕМУ? может тогда и в школу не надо? раз за два дня покормили?

0

644

Хулиганка написал(а):

Мне интересно - для чего вот педагогом было приведена такая экзотическая параллель между историей и современностью?

Да, наверное, он пытался шутить? Зачастую учителя не понимают, что шутки - вещь очень тонкая. У моей дочки первая учительница любила поговаривать - у меня своеобразный юмор, но он смахивал на сарказм. А вообще, после таких фраз так и чешутся руки поставить вопрос о профпригодности преподавателя.

У дочки один из уроков учитель начал словами: "Вы все знаете, что мы ждем конец света".  Нормально?

0

645

NATASHA написал(а):

меня сегодня дочка пришла и сказала,что их завтра кормите не будут.

мой сын уже вчера сказал, что их до каникул кормить не будут

0

646

Пришла малая со школы,их сегодня покормили ,что с туалета не выходит.Дали 5 сырков на весь класс,какую то картошку полу сырую и котлету.Сказала,что с класса никто не ел.

0

647

NATASHA написал(а):

Пришла малая со школы,их сегодня покормили ,что с туалета не выходит

о... а у нас такое вчера: тоже была котлета... (может их сегодня на вашу школу перебросили, чтобы наших детей не добить)

0

648

ух, девочки, с каникулами всех. УРА!!!

0

649

rina написал(а):

ух, девочки, с каникулами всех. УРА!!!

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif присоединяюсь!!!!!!

0

650

rina написал(а):

ух, девочки, с каникулами всех. УРА!!!

Ура-то ура. Но теперь мозг целыми днями будут выносить, до компьютера не допрёшься. Так хоть полдня тихо было. Это ж не лето, на улицу не выгонишь.

0

651

А мы еще ходим доучиваемся и доздаем...

0

652

Зайка написал(а):

Ура-то ура. Но теперь мозг целыми днями будут выносить, до компьютера не допрёшься. Так хоть полдня тихо было. Это ж не лето, на улицу не выгонишь.

Нам проще. Мы компьютер разрешаем только на выходных, а на каникулы у нас их два)))

0

653

Veronika написал(а):

А мы еще ходим доучиваемся и доздаем...

а мы другую школу ищем:(

0

654

Мила написал(а):

а мы другую школу ищем:(

А почему?

0

655

Мила написал(а):

а мы другую школу ищем:(

А что случилось?

0

656

А моя в школьный лагерь записалась. Сама. Меня только перед фактом поставила...к бабушкам не захотела.

0

657

Мила написал(а):

а мы другую школу ищем:(

а что случилось? никаких компромиссов нет?

0

658

ура!!каникулы!!потеплело,можно по долгу  ребёнку разрешить играть на улице!!!!

0

659

rina написал(а):

Но теперь мозг целыми днями будут выносить

О,да.....эт точно...

0

660

Наталия С написал(а):

!!потеплело

....)))завтра дождь)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни