Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

мамаТаня написал(а):

мне сотрудница на работе рассказывала, у них такое чудо в субботу

у нас (11 класс) в субботу,жесть неудобно,причем обязательно

0

692

Bella написал(а):

у нас (11 класс) в субботу,жесть неудобно,причем обязательно

Вот какое счастье, что я в школе не учусь)))) Каждый день радуюсь этому. У нас в далекие 2006 пытались такую фигню поставить, но только из-за того, что мой класс был спортивным, почти все ребята занимались волейболом или футболом, девочки просто обязаны были присутствовать. Я уже тогда отличалась буйным характером и всех послала куда подальше. Ой сколько ругни с моей мамой было, а зато, когда я выиграла бронзу на соревнованиях по шахматам в Варшаве, директриса откуда-то взяла, что это именно она меня отпускала с ненавистного факультатива  :no:

0

693

VOLGA76 написал(а):

О, и мы в 15 в 5 классе.

мы в Г, а вы?

rina написал(а):

меня отправили кодекс читать

чести?
batiula, открой секрет как на него не ходить? Он в это время свободен, но тупо не успеет сделать уроки. Потому что с 17 до 19 у него тренировка. Вот нахер мне физра перед тренировкой?

0

694

Veronika написал(а):

чести?

если бы))) Образования.

Но мне сказали, что если у ребенка достаточная доп. нагрузка по спорту, можно и отказаться от факультатива. У нас, слава Богу, не ввели пока.

0

695

Veronika написал(а):

VOLGA76 написал(а):
О, и мы в 15 в 5 классе.мы в Г, а вы?

4 года были в Г, а теперь в А

0

696

Сами перешли? У нас А класс не любили в начальной школе из-за учительницы и ее дочки) Мы потому в него и не пошли.

0

697

Девушки, надоумьте меня, как сказать учительнице, чтоб не дёргала моего сына за уши? Мне это жутко не нравится((( Сказать прямо - естественно, она будет всё отрицать, обвинит ребёнка. Как намекнуть????
Ушла наша учительница в декрет, и пришла женщина на пенсии. Кардинально всё поменяла, всех построила (и родителей, и детей). Дети в шоке.

0

698

Зайка написал(а):

как сказать учительнице, чтоб не дёргала моего сына за уши?

вот так прямо и сказать. Мол, Мариванна, я против того, чтобы моего сына дёргали за уши, били линейкой по рукам и ты ды, дома мы не используем физических наказаний и хотелось бы, чтобы школа поддерживала нас в воспитании нашего ребёнка.
А будет отрицать - пусть отрицает, но больше делать скорее всего не станет

0

699

Veronika написал(а):

Потому что с 17 до 19 у него тренировка.

rina написал(а):

если у ребенка достаточная доп. нагрузка по спорту, можно и отказаться от факультатива.

вот и весь ответ

Зайка написал(а):

Девушки, надоумьте меня, как сказать учительнице, чтоб не дёргала моего сына за уши? Мне это жутко не нравится((( Сказать прямо - естественно, она будет всё отрицать, обвинит ребёнка. Как намекнуть????

просто скажите, и все. Без эмоций лишний, четко.

Зайка написал(а):

Ушла наша учительница в декрет, и пришла женщина на пенсии.

уж не моя ли дергает?))))
Хотя слышала я про одну даму, не знаю, кому с ней "повезло" в этом году...от нехватки кадров берем всех...

Отредактировано batiula (28-11-2012 01:39:53)

0

700

batiula написал(а):

если у ребенка достаточная доп. нагрузка по спорту, можно и отказаться от факультатива.

объясните, пожалуйста, кто и как определяет - достаточна ли доп. нагрузка или нет?

0

701

malasha написал(а):

кто и как определяет - достаточна ли доп. нагрузка или нет?

если на какой-нибудь спортивный кружок ходит, то достаточная, по-моему, так)

0

702

malasha, если ребенок посещает спорт. секцию или ансамбль 3 раза в неделю по 1,5 часа ( к примеру), эта нагрузка перекрывает часы факультатива, и, значит, нагрузка достаточная. Имхо, конечно, но я бы так аргументировала свое мнение и, думаю, вряд ли кто-то это будет оспаривать

0

703

Крошка Енот написал(а):

если ребенок посещает спорт. секцию или ансамбль 3 раза в неделю по 1,5 часа ( к примеру), эта нагрузка перекрывает часы факультатива, и, значит, нагрузка достаточная

а если 2 раза в неделю и по 1 часу? и я, например, считаю, что моему ребенку достаточно? есть ли какое-то документальное подтверждение тому, сколько именно это достаточно?
и еще вопрос - это с тренировка справку в школу нести????

0

704

batiula написал(а):

вот и весь ответ

malasha написал(а):

и еще вопрос - это с тренировка справку в школу нести????

У нас после травмы на факультативе вопрос отпал сам собой, но тоже интересно - справка надо?

0

705

Veronika написал(а):

Сами перешли? У нас А класс не любили в начальной школе из-за учительницы и ее дочки) Мы потому в него и не пошли.

ага, у нас тоже не любили. Нас перевела наша учитель начальных классов, когда наш Г расформировывали. Нас никто и не спрашивал. Пришли на линейку и увидели новые списки. А классный руководитель наша мне нравится.

0

706

Да, справка нужна: с секции или  с хореографической школы.

+1

707

у нас вот что-то никто не требует справок.

0

708

у меня сыновья ходят в секцию ушу к тренеру, который арендует в нашей же школе спорт. зал. Он ИП поэтому я сильно сомневаюсь, что может дать какие-либо справки. Вот интересно, будет ли правомерно, если тренер просто подаст списки директору.

0

709

Подают и списками тоже.

0

710

batiula написал(а):

Да, справка нужна: с секции или  с хореографической школы.

а все таки - сколько часв и в какой секции заменяют дополнительную физ-ру? например, 2 часа танцев в неделю достаточно или нет?

0

711

malasha
я думаю, достаточно и 1 часа.

0

712

VOLGA76 написал(а):

ага, у нас тоже не любили.

Наши дети жаде как то отказались участвовать в мероприятии каком то, типа а зачем мы пойдем, если все призы как всегда А классу отдадут?  А сейчас нам тоже все нравится, у нас самые хулиганистые дети ушли и остался хороший класс.

0

713

batiula написал(а):

уж не моя ли дергает?))))

Нет, у нас другая школа)

batiula написал(а):

от нехватки кадров берем всех

Сейчас такая ситуация во всех школах, увы...

rina написал(а):

Он ИП поэтому я сильно сомневаюсь, что может дать какие-либо справки.

Наш даёт. Типа "прошу освободить от ... такого-то числа в связи с тем-то." Подпись, штамп.

0

714

Зайка
так это не соревнования, это ж факультатив. Тока у нас пока - свят, свят - факультатива нет.

0

715

Катя, если требуют в школу справку, что ребёнок посещает секцию, то соревнования- не соревнования, какая разница. Пишет тренер: такой-то такой-то занимается в секции ушу в такие-то дни во столько-то. И всё. И никаких проблем)))

0

716

Veronika, так вы и были в Г с первого класса?

0

717

ТVOLGA76, не он был в Д. Но их всех отправили в Г. Нас ведь и так было 16 человек, а еще ушли дети.

0

718

Очень нужен совет (взгляд со стороны). Моя дочь пошла в 6 лет в школу-сад, сейчас во втором классе. Я работающая мама и поэтому ребенок на продленке, хотя уроки они так толком не делают, у них факультативы, дополнительный английский язык, флейта и вокал. Вечером ее забирает папа и дальше ездим во вторник, четверг - бассейн, среда, пятница - танцы. Приезжаем оттуда голодные и бегом делаем уроки, обычно два письменных и устный один или два (это уже около 21.00 когда спать пора) Естественно ребенок устает, с трудом пишет и считает ближе к ночи, да и родителям запарка, на работе напряженка, а еще и вечером невозможно отдохнуть. Я настаиваю отказаться от бассейна (муж и ортопед настаивают на бассейне), муж против танцев, а ребенок плачет не хочет ни от чего отказываться. Взяла путевки в санаторий на зимние каникулы. Но надо что-то решать, ребенка надо разгружать, но как?

0

719

Облепиха
вы мама - решайте. Когда детеныш станет постарше, он будет сам ходить на свои бассейны. Мы отказались от баса, и если бы он был, то нам был бы пипец. А не хотите бассейн перенести на выходные?

0

720

Да уж, Облепиха, не сладко Вам...
Моя дочь только в 1 классе, и мама я нынче не работающая и то сложновато с уроками... А Вам так вообще!!!
Понимаю, что советы с моей стороны не могут быть объективными (  я в Вашей "шкуре" не была), но:
В одной из тем когда-то прочитала совет, чтобы мамы не приучали своих деток делать уроки вместе. Я сама пытаюсь этому следовать. В первом классе уроков толком не задают. Но учитель советовала каждый день прорабатывать то, что делали на уроке + упражняться в чтении.
3 школьных месяца позади... Дочка почти всегда делает уроки сама. Правда, всё капец как коряво! Вечером я спрашиваю у неё разрешения посмотреть прописи и тетради. Намекаю (видом грустным и словами), что получилось не очень красиво, надо бы руку тренировать! Прошу прописать то, что не получилось в домашней тетради. Получается получше! Учителя я предупредила, что у нас такой метод.
Со временем дочка просекла фишку, что если она всё красиво сделает, то в домашней тетради упражняться не надо, а можно в это время поиграть с сестрой.
Может, попробуйте, договориться с дочей, что какой-нибудь один урок она сделает в школе сама. Возможно воспитатель в продленке согласится Вам немного помочь (напомнить и т.д.).
Может, Вам попробовать поспекулировать танцами или бассейном, чтобы дочка осознала, что делать хотя бы один урок самостоятельно ей всё-таки придется.
Желаю Вам терпения, а доченьке сил и побольше уверенности в своих силах!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни