Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

ninel написал(а):

часы делят...

:suspicious: от ё! не то што у нас: "кому подработку?" - и тишинааааа...

Отредактировано hibou (26-08-2013 22:24:36)

0

782

rina написал(а):

мы оплачиваем примерно половину стоимости учебников. При этом пользуются ими 5-6-7 лет.

Получили мы сегодня учебники. В конце "Лiтаратурнага чытання" уже записаны шестеро(!) учащихся, попользовавшихся "падручнiкам".

0

783

biggie написал(а):

Получили мы сегодня учебники. В конце "Лiтаратурнага чытання" уже записаны шестеро(!) учащихся, попользовавшихся "падручнiкам".

нам выдали все учебники, кроме бел. чтения - сказали что на днях получат новые, остальные 3 новых из 5-ти.

Нас ваще сюрприз ожидал сегодня - класс наш расформировали, так что у нас новый класс, новый учитель и....неожиданно для нас - первая смена!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

784

Ларчик, а в какую вы школу пошли? У нас таже история.

Отредактировано kira40 (31-08-2013 22:32:24)

0

785

Ларчик написал(а):

неожиданно для нас - первая смена!

а можно поподробнее - в какой класс попал ваш мальчик? (я про букву, вы же тоже в школе-саду №1?)

0

786

Ларчик написал(а):

новый учитель

..Сюрприз конечно на линейке хороший получился..... У нас новый классный руководитель .Наша учительница уволилась .

0

787

Девочки, может мне кто-нибудь подсказать - моя дочка перешла в новую школу-гимназию в 6 класс, и ей в ближайшее время надо будет сдавать тест по английскому, чтобы определить в какую группу зачислить (посильнее - послабее), а мы разумеется целое лето об английском и не думали. Может кто-нибудь подскажет - что мне с ней повторить?

0

788

Пользователь Б139 написал(а):

Может кто-нибудь подскажет - что мне с ней повторить?

подсказываю -три формы глагола (уже штук 50 нужно), времена, лексику, устройчивые выражения, типы вопросов и как их задавать, степени сравнения прилагательных и исключения, местоимения разных видов и их употребление, структуры So do I, neither do I? думаю, хватит  :yep:

Отредактировано ninel (01-09-2013 09:23:43)

0

789

kira40 написал(а):

а в какую вы школу пошли?

biggie написал(а):

в какой класс попал ваш мальчик?

школа-сад №1 (Ковалёво)
Нелли, 3"В"

0

790

а мой велел принести ему книги.....  таким тоном... и с такой грустью в глазах....

0

791

Сын пришел и сказал,чтобы учебники ему выдали в бывшей школе, т.к. в нынешней некомплект. Такое может быть? и как я пойду интересно требовать учебники в бывшей школе. Это все равно, что к бывшему работодателю за мат помощью обратится. Бред....

0

792

Мила написал(а):

Такое может быть

может. наша библиотекарь сказала, требовать, но как это делать - не представляю. Но у них, у библиотекарей, 4-го совещание по поводу учебников - будут делиться друг с другом. подождем.

Svet_Л@н@ написал(а):

а мой велел принести ему книги

В каком смысле? какие книги?

0

793

Мила написал(а):

Такое может быть?

По идее - нет. Это забота библиотекаря. По крайней мере, наша всегда в случае нехватки учебников ходила по другим школам. Знаю, что есть практика обмена учебниками между школами.

0

794

ninel, спасибо огромное!

0

795

ninel, а времена какие? Все основные 9?

0

796

Пользователь Б139 написал(а):

а времена какие?

present simple, cont, perfect; past simple, future simple, хватит  :glasses: Ну, и пассив можно еще :glasses:

0

797

ninel, потому и уточняю - пассив они вроде не изучали, то ли отстают, во всяком случае формы неправильных глаголов они учили только 2 (даже не две, а вторую). Мы с мужем немного в недоумении по этому поводу были

0

798

Ларчик,
спасибо за ответ. Да, вам повезло с первой сменой :)

0

799

Клююша написал(а):

В каком смысле? какие книги?

в больничку, они там вроде как прям с понедельника учиться будут :dontknow:

+1

800

Svet_Л@н@ написал(а):

в больничку, они там вроде как прям с понедельника учиться будут

ну-ну
сын пару лет назад лежал в больничке в разгар учебного года, так за две недели хорошо если один-два урока были.

0

801

Пользователь Б139 написал(а):

то ли отстают

от кого?  :flirt:
Я правильно понимаю, что вы пришли в Г1, попали в 6Б? :whistle: Вот исходя из этого и говорю, что они прошли - закончили на косвенной речи, пассив брали, а это невозможно сделать, не выучив три формы глагола :glasses:

Пользователь Б139 написал(а):

Мы с мужем немного в недоумении по этому поводу были

Большинство родителей и не знают, что оказывается в гимназии английский, когда приходят в 5й класс, поэтому есть дети, не изучавшие до этого английский вообще (учили французский, немецкий или испанский), есть те, кто "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь", а есть с хорошей подготовкой, на основании теста ребята попадают в разные языковые группы, я вам написала, что знает группа продолжающих...

0

802

ninel
Я правильно понимаю, что вы пришли в Г1, попали в 6Б?

не совсем - в 6а попали.
А еще в гимназии, в которой мы учились раньше, если ребенок переходил из другой школы, где учил, например, немецкий, то в гимназии продолжал изучать немецкий. У Алеси в классе была такая девочка. Она одна изучала немецкий.
Ну Алеся то учила английский с 1 класса. пассив они точно не брали, потому что учили только вторую форму - это я знаю точно. Либо мы как раз проболели (последние две недели прошлого учебного года)
Повторим по Вашим рекомендациям, но даже если и результат окажется не очень хорошим - просто будет стимулом к дополнительным занятиям.
Просто я же программу не знаю, а хотелось, чтобы она немножко освежила в памяти. Сейчас прочитала немножко теорию и делает какие-то тесты пока для 5 класса =- в интернете их пруд пруди)))
ninel, спасибо еще раз большое за советы.

0

803

Пользователь Б139
Ничего страшного, думаю, догонит, там не так много))) Удачи вам на тесте, пусть все получится!!!))

0

804

У меня вопрос об оплате питания (5кл).
Подруга в декрете, разведена, а на старшую получает пособие (пенсию) по потере кормильца. Может ли она рассчитывать на льготное питание и, если да, то за какой период брать справку о доходах?

0

805

biggie написал(а):

Да, вам повезло с первой сменой

эт даааа)))
а вы что же - во вторую?
я предположила что в нашей школе все 3-классники в первую значит...

Отредактировано Ларчик (01-09-2013 23:14:52)

0

806

Ларчик написал(а):

я предположила что в нашей школе все 3-классники в первую значит...

увы-увы. Родители нашего класса подходили к администрации с просьбой о второй смене. Нам было сказано, что в первую смену могут учиться только 1 -ые и 2-ые классы, а для других нет такой возможности. Кроме 4-А, конечно. А тут оказывается, что возможности появились. Но не для нас))

0

807

biggie написал(а):

Кроме 4-А, конечно.

:cool:
А у нас в гимназии оказывается продленка есть.  Рада я. 
Утром возле школы  транспортный коллапс. Этому не рада.

0

808

Настурция написал(а):

Утром возле школы  транспортный коллапс. Этому не рада.

У нас тоже. Я уезжала уже после восьми, так машин всё равно много. У школы была небольшая парковка, так она сейчас закрыта - коммуникации тянут какие-то и вообще завал((

0

809

У нас тоже некоторые третьи в первую смену. Но это потому, что несколько классов расформировали. Но нам такое не грозит - мы делим кабинет со вторым классом.

0

810

Мы прошлый год ходили на 8.30, то проблем припарковаться не было. Сейчас же  на 8.00,  эх.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни