Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

malasha написал(а):

Ученикам школы-сад недодают соков, печенек и всего остального)))

  :D  требуйте долива пива после отстоя  :D

+1

842

malasha написал(а):

Ученикам школы-сад недодают соков, печенек и всего остального)))

Хоть в чем-то вы не впереди  :D

Я маме позвонила, она в школе работает. Говорит, завтраки бесплатные, доплата за "витамины"- как решит администрация.

0

843

malasha написал(а):

Ученикам школы-сад недодают соков, печенек и всего остального)))

Нам хватает))) Ещё и брательнику старшему перепадает)))

0

844

Настурция написал(а):

мы доплачиваем. 3300 в день. Но это не за горячий завтрак, а за дополнение к нему. Сырок, печенька, фрукт,  йогурт, вафли и тп.

Мы тоже доплачиваем 3300. Сегодня специально выпытывала у сына, что было на завтрак, кроме, далее слово в слово, что сказал мой первоклассник: "какой-то коричневой каши, наверно, мяса в воде и вчерашнего сока"   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif  Короче, никаких сырков, вафелек и прочих вкусностей не было.
А вот когда ещё работала до декрета, т.е. 2 года назад, нам говорили, что доплата в началке идёт за гарнир. И были те, кто отказывался доплачивать, тогда их дети получали только , напр., котлету с хлебом и чай.
Сегодня в разговоре со знакомой, чей ребёнок ходит в 9 класс Тельмовской школы, узнала, что сельские дети вообще не платят за питание.

0

845

Тальчонок написал(а):

узнала, что сельские дети вообще не платят за питание.

странно))) у меня много знакомых-педагогов сельских школ, и в разговорах о работе, то и дело слышу о "деньгах на питание" :yep:

0

846

ANEL7322
Вот и я удивилась. А эта знакомая мне объяснила, что у дочки прописка сельская (тельмовская), а есть в её классе те, кто проживает в Вычулках, Ямно, но прописка у них городская, и за питание они платят.

0

847

Я сегодня пришла с собрания в легком шоке. Месяц пребывания в школе с продленкой - 322тыс.А еще за две книжки дополнительные - 122тыс. А еще оказывается надо купить мячи,скакалки и настольные игры. И это не считая еще бутилированную воду,стаканчики.полотенца и т.д. 600тыс. как-будто и не было. :canthearyou: Страшно подумать,что будет дальше....

0

848

Тальчонок написал(а):

А эта знакомая мне объяснила, что у дочки прописка сельская (тельмовская), а есть в её классе те, кто проживает в Вычулках, Ямно, но прописка у них городская, и за питание они платят.

тут что-то не сходится))) хотя... может у них какой-нибудь местный спонсор(ну там колхоз, совхоз и т.п) оплачивает для местных, а городские сами платят??? однако, по нынешним временам, в это слабо верится.

0

849

Настурция написал(а):

мы доплачиваем. 3300 в день. Но это не за горячий завтрак, а за дополнение к нему. Сырок, печенька, фрукт,  йогурт, вафли и тп.

Настурция написал(а):

завтраки бесплатные, доплата за "витамины"- как решит администрация.

ха, но без доплаты ре не получит не только

Настурция написал(а):

Сырок, печенька, фрукт,  йогурт, вафли и тп.

но и сам "бесплатный завтрак"

Тальчонок написал(а):

были те, кто отказывался доплачивать, тогда их дети получали только , напр., котлету с хлебом и чай.

увы у нас в школе ре не получит (не получал, были у нас моменты) НИЧЕГО :dontknow:

0

850

Санта
я даже и не сомневалась :crazy: , потому сразу на линейку с денюжкой. 150тыс ушло сразу! на доп. тетради и, как сказала учительница, на тряпочки http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  и мел. ждём-с с нетерпением и http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/7b/32bffe9cf28db9d884d5c7616bf79d7b.gif собрания 10ого числа :D

0

851

К слову - о Тельмовской школе. Знакомые из Вычулок отдали туда ребенка именно по причине наличия развозного автобуса, очень удобно, что и отвозит и привозит, а по факту оказалось, что только утром отвозит, а в обед якобы бензина нет (и в продленку весь класс написал заявления, а взяли всего пару человек). Вот и получается, что забирать ребенка в обед непонятно как, прямого транспорта до Вычулок нет. Вот такой неприятный сюрприз.

0

852

Санта написал(а):

Месяц пребывания в школе с продленкой - 322тыс.

А вы думаете это много за трехразовое питание?

Svet_Л@н@ написал(а):

но без доплаты ре не получит не только
Настурция написал(а):

    Сырок, печенька, фрукт,  йогурт, вафли и тп.

но и сам "бесплатный завтрак"

звоните в отдел образования, по идее так быть не должно.

0

853

malasha написал(а):

К слову - о Тельмовской школе. Знакомые из Вычулок отдали туда ребенка именно по причине наличия развозного автобуса, очень удобно, что и отвозит и привозит, а по факту оказалось, что только утром отвозит, а в обед якобы бензина нет .

странно, в прошлом году развозил после обеда, где-то после 16.30. Дочь на маршрутке отправляла по четвергам в город, видели каждый четверг.

0

854

Санта написал(а):

Я сегодня пришла с собрания в легком шоке. Месяц пребывания в школе с продленкой - 322тыс.А еще за две книжки дополнительные - 122тыс. А еще оказывается надо купить мячи,скакалки и настольные игры. И это не считая еще бутилированную воду,стаканчики.полотенца и т.д. 600тыс. как-будто и не было. :canthearyou: Страшно подумать,что будет дальше....

rina написал(а):

А вы думаете это много за трехразовое питание?

Если посчитать, то как-бы и немного, но если всё суммировать за что нужно заплатить сразу, то сумма нормальная такая получается. Прибывание в ДС и затраты на ДС по сравнению со школой это просто мелочи.
Санта у нас на доп учебники 170 тыс., на класс 100 тыс, плюс сразу за месяц на питание, хорошо что хоть за продлёнку за неделю сдаём, плюс у нас художественный уклон и все принадлежности для него должны быть получше и подороже обычных. Ну ничего, прорвёмся))

0

855

Санта написал(а):

Я сегодня пришла с собрания в легком шоке. Месяц пребывания в школе с продленкой - 322тыс..

)) а откуда шок? так всегда было, у всех такие траты, это минимальный набор))) но на тетрадки и хоз. нужды только вначале сдаешь, потом же не надо)
у нас тоже, как у многих, плюс еще кружки и не только школьные... и в первом классе за "вливание" мы еще в нач года на ремонт сдавали, но это же только стартовый набор такой дорогой)))

а за питание в продленке мы раз в неделю денюжку сдавали, чтобы не много сразу)) ну, можно реб забирать и дома кормить)))

Отредактировано Белка (04-09-2013 08:59:29)

0

856

Ольга написал(а):

Ну ничего, прорвёмся))

Ага и я себя сразу психологически подготовила к таким затратам,т.к. у меня в этом году уже  4 школьника!

0

857

rina написал(а):

звоните в отдел образования, по идее так быть не должно.

ну зачем сразу в отдел? у вас в школе есть комитет по питанию. В нем администрация, родители...задайте вопрос. вам полагается в начальной школе государственная дотация. Полагается!

0

858

Санта написал(а):

Я сегодня пришла с собрания в легком шоке. Месяц пребывания в школе с продленкой - 322тыс.

а вы хотели бесплатно? )))

rina написал(а):

А вы думаете это много за трехразовое питание?

вот и я думаю, что не очень много. Моя младшая будет питаться 1 раз - в день 13 тыщ. (сколько это получается за месяц?!)
Посчитайте просто, во сколько вам обойдется питание ребенка дома + человечек, который присмотрит за вашим чадом, пока вы на работе, и сразу настроение у вас поднимется, бо поймете, что платите на самом деле нормальную сумму )))

Санта написал(а):

Страшно подумать,что будет дальше....

рассказать, аль пожалеть нервную систему  :D

0

859

rina написал(а):

звоните в отдел образования, по идее так быть не должно.

Ага, а лучше сразу на приём к Самому...  :flirt: Катерина, чему вы народ учите?  :crazyfun: Все вопросы-- сначала к учителю. А потом по возрастающей, "не прыгая через ступеньки".

Может речь идёт не о начальной школе?

0

860

Вясёлка
так я поняла, что учитель так сказал. А про комиссию по питанию я  не в курсах. Мои-то едят у "рэсторане" еще и просят каклетку им приготовить как в столовке.

0

861

а у нас вторая смена и у младшей в школе, и у старшей в универе. Для меня это катастрофа, потому что младшая будет полностью самостоятельной - от уроков и доп занятий до кормежки и сбора в школу. Вечером приходит в начале 9-го - какие там уроки уже?! поесть бы, отдохнуть немного и спать.
у старшей и того "лучше" - занятия начинаются в 15.30 и заканчиваются в 21.25.  Интересно, вот у многих людей продуктивная  работоспособность в плане учебы-работы в это время сохраняется?!! Дурдом, одним словом!!

0

862

rina написал(а):

Мои-то едят у "рэсторане" еще и просят каклетку им приготовить как в столовке.

Вы будете смеяться, но мой муж до сих пор, если мои котлеты напоминают столовские, говорит, что это самые вкусные)))) вот, что значит  - якорь))) Как их такими делать-то....

0

863

Крошка Енот написал(а):

занятия начинаются в 15.30 и заканчиваются в 21.25.

Мы в универе практически так же учились. Мне больше нравилось :) Хоть отоспаться нормально можно

0

864

Крошка Енот написал(а):

младшая будет полностью самостоятельной - от уроков и доп занятий до кормежки и сбора в школу

а у нас эта катастрофа отодвигается на следующий год. этот учебный год еще дома сижу  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif
по питанию в нашей 20 школе.... классная сказала, что ребенок должен есть обязательно, но на выбор - столовая или ссобойка. она контролирует этот процесс, и те, у кого нет еды с собой, едят столовскую еду, а расчет будет производится на следующий день.

0

865

Ташик
так у вас уже средняя школа.

0

866

ну да. я к тому, что не заставляют обязательно в столовой есть.

0

867

Старшему даю с собой эти 13 000 - договорились, что если его будет устраивать горячее (он не всё ест) - будет покупать, если нет - купит йогурт, булочку, чай

0

868

Хулиганка написал(а):

Старшему даю с собой эти 13 000 - договорились, что если его будет устраивать горячее (он не всё ест) - будет покупать, если нет - купит йогурт, булочку, чай

я своей тоже даю деньги.но она говорит.что после первой смены в буфете ничего нет.кроме вафель .

0

869

У меня вопрос к знающим. batiula, может мне прояснит.  :flirt: Старшему в гимназии ставят 7-ым уроком ОБЖ, в другой день- классный час. А у него в эти дни кружки. Получается, что ребёнок домой зайти не успевает, должен сразу после гимназии ехать на кружки. Домой будет приходить в 19.00. Целый день полуголодный. Нам для будущего нужен английский и радиоэлектроника, а не классный час и ОБЖ. Есть ли какой-то легальный способ не ходить на эти занятия? Классная сказала, что отпускать не может.

0

870

Хулиганка написал(а):

Старшему даю с собой эти 13 000 - договорились, что если его будет устраивать горячее (он не всё ест) - будет покупать, если нет - купит йогурт, булочку, чай

И я даю, только у меня уже нет уверенности, что эти деньги идут по назначению(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни