Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Моя девочка июньская, т.е. на 1 сентября ей было 6 лет и 3 месяца. И нам психолог рекомендовал не спешить и идти в школу с 7 лет. А моя первая учительница сказала, пускай попробует, если будет тяжело, то ребенка можно забрать из школы, а личное дело просто порвать... Но у нас вроде все нормально прошло.

0

62

На дочину соображалку и знания никто не жалуется, но психолог говорит, что она не может адаптироваться к нагрузкам. В этом главная проблема, которая грозит перерасти..

0

63

Чуча написал(а):

Девочки, подскажите, в каком возрасте вы отдавали в школу своих деток?

Старшая у меня июльская. Психолог тоже советовала не отдовать в 6 лет, когда порог кабинета переступили. Она у меня ещё и роста небольшого и худенькая. После того, как пообщалась, согласилась, что можно и отдать, только к хорошему учителю. С первым учителем нам повезло, и я не жалею, что отдала так рано. Немного тяжело ребёнку первый год, да и то только в плане физического развития. Оно и понятно, семилетки они и крепче и выносливее. Но особых трудностей не было. Сейчас в 5 классе, учимся с удовольствием и получается неплохо, не хуже семилеток. Младшая у меня июньская, если особых проблем не возникнет, тоже отдам в 6 лет.

0

64

Я отдала в 6,9, малый пойдет в 6,10. В классе всем детям до нового года исполнилось 7, один был 6 леткой, но его после 1 четверти забрали из школы, начались проблемы со здоровьем, стал писять по ночам, плохо спать и прочее. Психически не готов был к школе, хотя и читал и писал.

0

65

Тут морозы обещают, а кто знает при какой температуре дети в школу не ходят?

0

66

раньше было -20...

0

67

Пришла с вами поделиться проблемой возникшей в классе у моей дочери. Вчера было собрание, на которое явилось 5 родителей. Классная в шоковом состоянии поведала нам ситуацию которая сложилась в нашем классе и из которой она не видит выхода, вот решила собрать родителей и вместе подумать. Ситуация такая: в классе 7 мальчиков и 17 девочек, детям 11-12 лет. В классе сложилась группка из 6 девочек которые терроризируют весь класс и учетелей. Классная привела примеры:1. Дети шли со школы, одна из девочек поставила подножку мальчику, тот упал, а она стала избивать его ногами, остальные стояли и никто не остановил. 2. Новенькую девочку загнобили так, что та перестала ходить в школу (мама ее каждое утро подвозила к крыльцу школы, а она уходили домой),3. На уроке математики классная вызвала девочку к доске, та не выучила материал, учитель потребовал дневник, на что девочка ответила грубо и бросила дневник в лицо классной.4. На уроке девочки перебрасывались записками, одна из которых попала в руки мальчику, который спрятал ее в карман. На перемене четвером накинулись на него, повалили на пол, покусали. 5. В столовой одна из девочек безпричинно вылила сок на мальчика. Кроме этого грубят учителям, унижают других детей, причем часто нецензурно.Среди этой шестерки есть три отличницы. Классная говорит, что даже мальчики их боятся, им проще прибежать и пожаловаться на девочек, чем вступать с ними в конфликт. Вообщем полный хаос. Я после собрания была в шоке, не могла представить что дети в 11 лет способны на такое. Что будет с ними дальше? Классная уверена, что это негативное внимание Фильма "Борвиха", программы "Дом 2". Вообщем те родители которые были, решили, что скорей всего есть зачинщик, но дети молчат, никто ничего не говорит. Одна из мам вспоомнила, что ее дочке приходили смс от одноклассниц с предложением устроить байкот одной из девочек класса. Вообщем вот такая ситуация. Кто что думает? Какой есть выход? В следующий четверг опять собрание, явка всех родителей обязательна, но сомневаюсь что оно что то решит, как бы все не переругались....

0

68

девочки 11 лет способны и не на такое...к сожалению...особенно если в куче...
Родители переругаются обязательно, а мамы девочек-отличниц. которые затевают такое, думаю, будут орать громче всех....
Здесь нужна работа квалифицированного детского психолога, который большая редкость среди школьных психологов. Ну и...у нас были такие случаи, когда разводили гоп-компанию по разным классам, чтобы хоть уроки давали вести.  Но есть и внеурочное время. Поэтому с каждым ребенком нужно работать индивидуально в первую очередь психологу. ну и без участия родителей здесь не обойтись. Мало ли какая у ребенка проблема, из-за чего он бунтует...
"воспитание, увещевания и уговоры" здесь не пройдут. У детей начался переходный возраст.

+1

69

batiula написал(а):

У детей начался переходный возраст.

это точно. В классе две девочки (кстати, из злополучной шестерки) встречаются с мальчикам, а потом в классе рассказывают о том, куда ходили, как целовались, что те дарили на Новый год.

0

70

alino4ka написал(а):

Классная уверена, что это негативное внимание Фильма "Борвиха", программы "Дом 2".

Я сторого ограничила просмотр ТВ для своих дочерей.
alino4ka когдя я была в таком возрасте и чуть постарше, то в моём классе и паралели творились вещи и пострашнее.
Сейчас, когда дочка приходит со школы  и  рассказывает мне про подобные интриги, мы вдвоём пытаемся разобраться что к чему, на что не стоит обращать внимание, а на что как-то среагировать.

batiula написал(а):

без участия родителей здесь не обойтись

Золотые слова. Если в классе есть родительский комитет, а должен быть, то можно как-то и ему присоеденяться к решению проблемы. Для начала хотя бы обзвонить не явившихся на собрание родителей и очень настойчиво пригласить на следующие. Если не будет диалога, всё будет становиться ещё хуже. Дети бывают очень жестокими, но не без причины.

0

71

Ольга написал(а):

Если в классе есть родительский комитет, а должен быть, то можно как-то и ему присоеденяться к решению проблемы

Я в нем состою, но что может решить родительский комитет, если каждый горой стоит за своего ребенка и уверен, что виноваты другие, но никак не его ребенок. Думаю выход будет один - найти зачинщиков и перевести в другие классы.

0

72

Всё ж таки вспомните про психолога школьного и социального педагога.Лидер выявляется простым тестированием,а нет лидера - нет проблемы.сталкивалась я с подобным...

+1

73

alino4ka написал(а):

а она стала избивать его ногами,

Думаю, родителям мальчика необходимо обратиться к участковому, написать заявление. Если ничего не предпринимать, то такое и дальше будет твориться. А кто гарантирует, что ваш ре не станет следующим. Такие вещи нужно пресекать сразу и не бояться, что будут говорить другие. А представьте как это перенести мальчику, которого избивают девочки? В школе никто и не почешется, если молчать и думать только родителям. А вот если есть официальная бумага, зашевеляться сразу ОЧЕНЬ многие, девочек могут поставить на учёт в милицию. Если к тому же они отличницы, то такой поворот заставит родителей этих девочек хотя бы обратить внимание на своих дочерей и предпринять меры. К тому же пострадавшему мальчику тоже необходима помошь психолога (хотя бы школьного).

0

74

А завуч, директор знают о случившемся?

Отредактировано Tanja79 (23-01-2010 18:15:51)

0

75

Гоп-компанию можно развести по разным классам, НО!...С этими детьми НУЖНО РАБОТАТЬ!!! И работать специалистам! Если родители адекватные, то они помогут педагогам, пойдут навстречу, а если ничего, кроме собственного "замечательного" чада не видят, то и с ними работать! Психологу хорошему...Но у нас пока так мало сильных грамотных психологов, поэтому это так сложно сделать на практике, когда ты говоришь, а тебя не слышат. А потом ты идешь на суд, где судят 12-14-летних девочек за то, что они издевались над ровесницей, раздевали ее, заставляли танцевать перед парнями...А ведь ты стучала...но не смогла достучаться именно до родителей... Или когда ты говоришь родителю о преблемах с ребенком в класе 5-6, в ответ слышишь - вы предвзято относитесь к моему ребенку и т.д А через два года эта мама прибегает и кричит: помогите! он меня на х...посылает, он не управляем!
Просто становится обидно...

0

76

Да..история конечно же не из приятных..
Но меня в этой ситуации вот что возмущает---почему ВСЕ ЭТО только на собрании от классной узнали?
Почему хотя бы один родитель не знал этого раньше?дети в страхе находятся в школе--и это понятно,исходя из выше описанного,но..ведь есть еще и ДОМ!!!!!Где его должны слышать,а не только слушать и понимать его состояние,настроение,даже если ребенок молчит!!!Нам просто надо всем быть немного внимательнее ко своим деткам!!!И мы в ответе за их душевное состояние.Даже,если дебоширов переведут...а что дальше?Все что произошло--не в один день раз и все перевернулось с ног на голову...это все таки процесс-путь и не одного дня дело
Забирая сына из садика редко услышишь от родителей---как ты? как день прошел? что нового? с кем играл?
В основном---что кушали.....

0

77

Я всегда спрашиваю у дочки про школьные дела, про одноклассников и учителей, про уроки и пр. Внимательно смотрю за настроением, чуть вижу, что нахмурилась или груситит, иду на разговор и докапываюсь до причин. Как бы занята я не была, как бы не устала. Пока от меня вроде ничего не скрывается, рассказывает всё, надеюсь сохранить такие доверительные отношения и в дальнейшем.

Отредактировано Ольга (24-01-2010 00:01:34)

0

78

Ольга написал(а):

надеюсь сохранить такие доверительные отношения и в дальнейшем.

Это большой труд,но старания позже принесут свои плоды.И так важно всегда чувствовать своего ребенка!!

0

79

alino4ka
а Ваша дочка как относится к сложившейся в классе ситуации?

0

80

Знаете, у меня с дочкой хорошие отношения, она мне рассказывала про некоторые из описанных поступков, но я это как то не связывала все вместе, не думала, что это дело рук одной группки и что это все происходит с такой агрессией и жестокостью.  После собрания я поговорила с дочерью, спросила не обижали ли ее. Вроде как все нормально. Единственное что она спросила, а если бы она дружила с ними, она тоже была такой? На что я ответила, что это ее выбор с кем дружить, а с кем нет, но всегда должна быть своя голова на плечах, всегда надо подумать прежде чем сделать или что-то сказать. Привела ей пример, когда даже словом можно убить. Думаю что она меня услышала. Мы вместе с ней  еще раньше просмотрели фильмы "Крыша" и "Все умрут, а я останусь", после фильмов долго разговаривали о жестокости  и подростковых поступках,  а тут такое в классе....  А вообще я своего ребенка контролирую, мы живем на Ковалевке, а учимся в Южном и я всегда знаю что в 15.00 мой ребенок должен быть дома, а если гуляет, то я знаю где , с кем и когда будет дома.

0

81

Сегодня градусник в 7 утра показал -29,9. Дочку в школу не пустила. Завтра ещё понижение. Вчера классной позвонила, так она сказала, что занятия не отменяются. Даже не знаю, изменилось что-то на сегодняшний день или нет. Идти детям утром при таком морозе - не совсем безопасно для здоровья. Может кто в курсе - уроки будут отменены хотя бы на завтра?

0

82

Ольга написал(а):

Сегодня градусник в 7 утра показал -29,9

o.O  у нас -21, все отправились в школу

0

83

Tata написал(а):

Ольга написал(а):
Сегодня градусник в 7 утра показал -29,9  у нас -21, все отправились в школу

Так мы в деревне :dontknow: В городе понятно, что тепелее. Да и градусник у нас хороший, если и врёт, то совсем немного. Мы то ещё ладно, а очень много деток с Плоски идут пешком, я вообще не представляю, как они могут дойти без последствий в такую холодину. Сейчас у нас -25. Получился внеплановый выходной.

0

84

Я тоже свою девочку не стала отправлять в школу, тем более на УЗИ надо было ехать, всё равно два первых урока пропустили.

0

85

И мы не ходили, я даже утром не вставала, вечером глянула, что больше 20 и все. А моему брату классная звонила, они в пригороде живут и сказала, что если утром будет -22 на градуснике, что б оставался дома. Брат в 11 классе.

0

86

Мой ходил - но у нас школа рядом, только стадион пересечь. Ничего про отмену занятий в школе не сказали. Правда, я запретила идти на секцию....пусть потеплеет

0

87

Понятно,только мои везде ходят,да ещё сына не уговорить перчатки надеть! :idea: Вывела холодостойкую породу.

0

88

ALIONA написал(а):

Вывела холодостойкую породу.

так этож хорошо

0

89

ALIONA написал(а):

только мои везде ходят

И мой в школу ходит. До остановки 3 мин. От автобуса до школы 5 мин. Одеваю как на северный полюс: тёплые штаны на синдепоне (синдепона столько, что их поставишь возле стенки - стоят), тёплые носки, гольф и тёплая кофта. Говорит, что нормально, не холодно. Из класса пару чел. не ходят, живут далеко.

Отредактировано Tanja79 (26-01-2010 13:01:54)

0

90

Tanja79 написал(а):

Из класса пару чел. не ходят, живут далеко.

У дочки из 25 человек в классе сегодня пришло 11, только те, что живут совсем близко возле школы. Я тоже её сегодня не пустила. На градуснике было утром почти 28. Вот зачем в такой ситуации проводить занятия? Понятно, деректор новый, хочет выслужиться перед районо. Всё у него всё по плану, ничего не отменялось и занятия не сорваны. А разве это правильно проводить уроки если больше половины в классе нет??? :angry:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни