Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Вясёлка написал(а):

Есть ли какой-то легальный способ не ходить на эти занятия?

легального нет... Это обязательные для посещения часы. По ОБЖ есть учебная программа, классный час - обязательная часть воспитательной работы (можно слезно отпроситься иногда, конечно, но не каждый раз)

0

872

Крошка Енот
Белка
rina
Ну как-то я не была готова к тому,что мне придется достать из кошелька 550тыс. во второй день пребывания в школе. Поэтому у меня был легкий шок. Пришла с деньгами,а ушла почти с пустым кошельком. Но сейчас я успокоилась,подсчитала,что в день за питание не так уж и много.  :dontknow: Дааа.оказывается, я морально к школе не готова была еще.

0

873

Санта написал(а):

Дааа.оказывается, я морально к школе не готова была еще.

:D
о! надо не только детей, но и их родителей на психологическую готовность к школе проверять  :D
Санта, усе будзе добра! это я тебе как мама школьников со стажем говорю )))

0

874

Крошка Енот
спасибо за поддержку!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

875

Санта
Так надо было за все сразу не платить, мы например на этой неделе 150 тыс заплатили (за завтраки и тетрадки), оставшиеся на след. неделе донесем)) У нас некот родители несли каждый день за еду, немного смахивало на насмешку над воспитателем... но она у нас оч. уравновешенная)))

0

876

Вясёлка написал(а):

Ага, а лучше сразу на приём к Самому...  :flirt: Катерина, чему вы народ учите?  :crazyfun: Все вопросы-- сначала к учителю. А потом по возрастающей, "не прыгая через ступеньки".

Может речь идёт не о начальной школе?

ну как бы.... 2-3 класс 2 года я в школе пыталась "концы" найти...  потом плюнула

rina написал(а):

так я поняла, что учитель так сказал

:yep:
в школе этот вопрос обсуждала начиная учителем и заканчивая директором :dontknow:

0

877

Svet_Л@н@
и что, дитю вообще не давали порцию? Это они не правы. Зав.столовой должна была выдать на эту сумму порцию. У нас есть парочка таких родителей, кот.не  оплачивают 3300. Детям что-то дают другое. Но еще момент: самим детям от этого не лучше. Они иногда плачут, почему им нет банана или еще какой вкусняшки, им не нравится выделяться, это их обижает. Поэтому прежде чем отказаться от доплаты, подумайте, как будут чувствовать себя ваши дети, получая более скудную порцию.

0

878

у нас, мне кажется, кушают все.

0

879

batiula написал(а):

Поэтому прежде чем отказаться от доплаты, подумайте, как будут чувствовать себя ваши дети, получая более скудную порцию.

Я не доплачиваю уже 3 года. Да, раза 4 моя дочь покупала себе сырок, но особой печали по поводу половинки апельсина или яблока она не выссказывала.)

0

880

А у нас в первом классе у каждого ребенка почти есть телефоны. Причем у некоторых видела смартфоны. Я пока держусь. Но, дорогие родители, зачем эти игрушки детям в первом классе, если вы все равно забираете их самостоятельно из школы?

0

881

Была вчера на собрании у своей первоклашки. Питание сказали бесплатное, доплата добровольная, но нам учительница сказала так: либо весь класс с доплатой, либо весь без. Никто особо доплачивать не рвался, я так поняла, что мы будем питаться без излишеств, но про лишение порции вообще никто не говорил. Меня такой расклад устраивает, моя девушка кушает медленно, с чувством, с толком, с расстановкой, дополнительный сырок или апельсин съедать не успевает, так я лучше дома ей эту вкусность дам.

0

882

rina написал(а):

Но, дорогие родители, зачем эти игрушки детям в первом классе

rina, я вот тоже не понимаю. Но слышу ответ "век технологий, пусть ребенок развивается".
У нас в саду в старшей группе девочка была с телефоном. На вопрос Зачем? ответ был "чтоб училась пользоваться"

0

883

masanya.vac написал(а):

rina, я вот тоже не понимаю. Но слышу ответ "век технологий, пусть ребенок развивается".
У нас в саду в старшей группе девочка была с телефоном. На вопрос Зачем? ответ был "чтоб училась пользоваться"

нам бабушка тож. смартфон купила)) китайский, правда)) но моя согласилась, что мы ей купим обыкновеный, 2-й класс, скоро будет домой сама ходить, хоть через дворы, но все же)
реб маленькому с такой лопатой неудобно (чисто мое мнение), развиваться - хватает дома компа, нета под моим руковдством и т.д., а вот как они переживают за свои игрушки.... это ж дети, у нас у племянницы тел. разбился, упал и кабздец - горю не было предела....

0

884

Белка, я - консерватор в плане телефона и компьютера. Всему свое время. В 6 лет я против этого. Есть другие игры: футбол, лото, домино, игра в слова, велосипед.

0

885

masanya.vac написал(а):

Белка, я - консерватор в плане телефона и компьютера. Всему свое время. В 6 лет я против этого. Есть другие игры: футбол, лото, домино, игра в слова, велосипед.

Так а я очем и ж о том  :D  у нас 2-й класс, если реб будет сам ходить - не вопрос, телефон, но как средство, а не как дорогая забавка и замена учителю)

0

886

rina написал(а):

А у нас в первом классе у каждого ребенка почти есть телефоны. Причем у некоторых видела смартфоны. Я пока держусь. Но, дорогие родители, зачем эти игрушки детям в первом классе, если вы все равно забираете их самостоятельно из школы?

Аналогичный вопрос. Теперь ребёнок требует телефон, потому что у всех есть, когда я спрашиваю зачем, говорит, что когда дети ложатся спать в продлёнке, то все играют на телефонах(((
У меня просто нет слов. Ведь ребёнка в первом классе, даже если он не в продлёнке, всё равно должен забить со школы взрослый, смысла в телефоне я не вижу. Такими темпами телефоны будут вручаться детям при рождении(((

0

887

Ольга написал(а):

Теперь ребёнок требует телефон

  :D все очень зависит от благосостояния одноклассников. наш кроме телефона еще PSP просил, т.к. у всех есть. PSP дед мороз принес во 2-м классе, телефон (совсем без игр) подарили к 1 сентября в 3 классе . смартфон пообещали по факту поступления в гимназию.

0

888

Как же я вчера намучилась с Белорусской литературой..... если на русском моё чадо читает хорошо, то по белоруски.... это кошмар какой то(

0

889

malasha написал(а):

все очень зависит от благосостояния одноклассников

Нет, всё зависит от здравого смысла родителей.

+3

890

Ольга написал(а):

всё зависит от здравого смысла родителей.

от еще не встречала родителей при деньгах, которые отказали бы ребенку в приобретении телефона)))

0

891

ну, так деньги есть, а здравый смысл .... в ларьке не продают

0

892

Оляля написал(а):

Как же я вчера намучилась с Белорусской литературой..... если на русском моё чадо читает хорошо, то по белоруски.... это кошмар какой то(

мы летом чуть читали, чтобы совсем не забыть, почти со слезами, часто читала сама сказку, а потом школьница моя, чтобы понятнее было, и... мой реб. не может читать, если слов не понимает, к ней приходит буйный конь, а ко мне сначала тихий, но а потом прискакивает тоже буйный  :D

0

893

rina написал(а):

А у нас в первом классе у каждого ребенка почти есть телефоны.

Да, мне муж тоже говорил, что видел. У нас есть у дочки дежурный телефон (самый простой), но пока только если во двор идет сама гулять или в доме к кому в гости с друзей, в школу пока не даю, смысла нет.

0

894

masanya.vac написал(а):

ну, так деньги есть, а здравый смысл .... в ларьке не продают

У нас как раз таки у детей состоятельных родителей телефонов нет) А у тех, кто на фонд класса не сдает даже - смартфон, вот и что думать?

0

895

rina написал(а):

дорогие родители, зачем эти игрушки детям в первом классе, если вы все равно забираете их самостоятельно из школы?

а планшеты и нетбуки ? У нас во втором классе дети носили в школу такие вещи

0

896

NATASHA
не пугайте так! Мой дитеныш заикнулся, когда я ему отдам свой телефон. Я ему сказала, что мой телефон у меня меньше года, поэтому еще не скоро.

0

897

Есть ли какие прописанные действия учителя в случае, если ребенок жалуется на головную боль и боль в животе?

0

898

Veronika
скорую вызывают, если родителям не могут дозвониться. м\с в школе, что б за ручку подержать и в машину скорой посадить. но эт на крайняк. сан.станция в столовке им тож не нужна.

0

899

Вясёлка написал(а):

Есть ли какой-то легальный способ не ходить на эти занятия? Классная сказала, что отпускать не может.

Тут только если с классной договориться по классному часу, а если она боится на себя ответственность брать, подойдите к заучу. Но от ОБЖ вас не освободят :nope:

Ольга написал(а):

Теперь ребёнок требует телефон, потому что у всех есть

Моя в 7 классе ходит с раздолбанным Nokia, но смартфон не требует (тьфу-тьфу-тьфу). Наоборот, недавно попросила черно-белый телефон http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif , говорит "это сейчас мейн-стрим" http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

900

Так для информации:
Преподаватель начальных классов: "Сейчас стало намного больше проблемных родителей, чем детей"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни