Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ольга написал(а):

Сейчас стало намного больше проблемных родителей, чем детей

эт точно! наша учительница тоже нам такое говорит не стесняясь.
а по-поводу телефонов... да, не пойму я наличия крутейшей "игрушки" (ведь именно так воспринимается детьми) у ребёнка. и за какие заслуги, за какую работу он получил это. как научить ребёнка стремиться к чему-то, если мама-папа-бабушка-дедушка приподносят всё на блюде с золотой каёмочкой?!? "зачем мне напрягаться? попсихую, поною и купят!"
и ещё меня удивило желание всех родителей забирать самим детей после бассейна! аргумент учителя, конечно, имеет смысл: "в автобусах сквозняки и т.д." - но понятно же, что это желание снять ответственность с себя.
люди, как же мы с Вами, наше поколение, выжило с тех ЖУТКИХ :D  условиях?!?

0

902

hibou написал(а):

и ещё меня удивило желание всех родителей забирать самим детей после бассейна! аргумент учителя, конечно, имеет смысл: "в автобусах сквозняки и т.д." - но понятно же, что это желание снять ответственность с себя.

Не понимаю. Учитель хочет снять с себя ответственность? Какую?

0

903

hibou написал(а):

и ещё меня удивило желание всех родителей забирать самим детей после бассейна!

вас удивило?  :huh:
что?
что большинство родителей адекватно оценивают ситуацию, что 1 сопровождающий учитель просто не в состоянии уследить, все ли дети высушили волосы (особенно девочки с длинными), надели шапки, застегнулись перед выходом, а не выскочили нараспашку и т.д. и т.п. И заботятся, чтобы ребенок их (а многие и других деток увидят) ушел сухой, да и не забыл голову шлепки-купальники )))
з.ы.

hibou написал(а):

но понятно же, что это желание снять ответственность с себя.

вот и я как и Вяселка недоумеваю, какую???

Отредактировано Крошка Енот (05-09-2013 16:45:34)

+2

904

Вясёлка написал(а):

Не понимаю. Учитель хочет снять с себя ответственность? Какую?

Насколько я понимаю, учитель должен всех детей привезти из бассейна в школу, откуда их обычно забирают или они уходят/уезжают сами. Мы просили учителя, чтобы дочку отпускал из бассейна, ей оттуда ближе домой, чем из школы. А вообще это каждый сам решает для своего ребенка и себя. У кого-то нет возможности заехать, нет машины или работа заканчивается поздно. Уговаривать родителей забирать самим, это явно учитель себе время освободить хотел, чтобы детей не ждать, а вовсе не о них заботился.

0

905

Стоимость учебников на 2013-2014 год Если кто ещё не знает.

0

906

Krasavella написал(а):

учитель себе время освободить хотел, чтобы детей не ждать

так и я тип об этом!
Вясёлка
Крошка Енот
кажется, Вы из педагогов?! эт не по злобному сказано было. у нас учительница - поискать! и ещё раз

люди, как же мы с Вами, наше поколение, выжило с тех ЖУТКИХ условиях?!?

нас не забирали из бассейнов. как же весело толпой было - вспомните! нас не подвозили в школу на машине, когда она 100м от дома (и даже, если дальше!) мы в город сами на кружки и в школы ездили...
и не надо: "то время!" не во времени дело, а в нас. мы трясёмся и дети с нами: "ай-яй! как же я сам в 10 лет-то???" да, машин больше - дайте знания о ПДД; уголовщина - научите не приближаться к не знакомым. я об этом! я в тему о статье "Сейчас стало намного больше проблемных родителей, чем детей"

0

907

Krasavella написал(а):

Уговаривать родителей забирать самим, это явно учитель себе время освободить хотел, чтобы детей не ждать, а вовсе не о них заботился.

вот же ж учителя, все халяву себе ищут...ай-яй-яй..... Вы тож учитель, что так уверенно говорите?)))

+1

908

да, мы еще те халявщики. сами себе завидуем [взломанный сайт]

0

909

hibou написал(а):

дайте знания о ПДД;

hibou написал(а):

научите не приближаться к не знакомым

Вам не кажется, что это ВАША ЗАБОТА, дорогие родители????????????????????? Потому что ни одному, даже самому заботливому, учителю не будет дороже жизнь и здоровье вашего собственного ребенка больше, чем вам! хватит вспоминать Советский союз, когда строили коммунизм, а не жили ради собственных семей...
А если кому-то глубоко наплевать на собственных детей, то так и скажите: мне все равно, как он доберется до дома: сухой аль мокрый, здоровый аль с соплями, будет он вместо сна в продленке глаза портить в смартфоне или спать и ты.пы....

И я очень согласна с тем, что сейчас много  безответственных родителей. И наглых...и хамоватых... Простите, коли мои слова не ко двору вам придутся...

+6

910

учителя против родителей[взломанный сайт]
Мы забирали в своё время,даже не задумываясь об учителе,просто чтоб не простыл,когда маленький был,постарше уже сам ездил.
А вообще зачем учителю время освобождать,он и так ходит туда как на хоббИ)))
а вообще вы в курсе,родители, что у вас  в машине перегруз будет,если чужого ребенка подвести? Вот слышу так часто подобное,своего возьмут,а одноклассника на остановке оставят :disappointed: А поступать нужно так как лучше для ваших детей, а не  исходя от загрузить или освободить учителя.

+1

911

Krasavella написал(а):

Уговаривать родителей забирать самим, это явно учитель себе время освободить хотел, чтобы детей не ждать, а вовсе не о них заботился.

:D
знаете это из оперы - ты сам-то понял, что сказал???

p/s/

hibou написал(а):

Крошка Енот
кажется, Вы из педагогов?!

я - прежде всего мама! и своего ребенка из бассейна встречаю из здравого смысла, а не потому что учитель хочет халявы

Отредактировано Крошка Енот (05-09-2013 17:36:16)

0

912

В тему...
http://s5.uploads.ru/t/riMbt.jpg

+7

913

мы сами и завозили и забирали из бассейна. нам бассейн был по дороге в школу, так зачем ехать в школу, а потом возвращаться в бассейн? и прежде всего мы думали о своем удобстве и распределении времени, но никак не о халяве учителя.

0

914

batiula написал(а):

Вам не кажется, что это ВАША ЗАБОТА, дорогие родители?

так я о нас, родителях и говорила!!!
я не нападаю и оч уважаю труд учителей и преподавателей. ибо это одна из самых "неблагородных" профессий. Вы, учителя, выкладываетесь по полной, а отдачи, зачастую, никакой.
я о том, что некоторые родители слишком пекуться о своих "птенцах"! а учителям ничего не остаётся, как потакать. самое интересное, что если б учительница не предложила, она могла бы в один прекрасный момент не досчитаться ученика. мелочь, ведь и забыть может предупредить, что папа приехал
ну вот, меня не так поняли и ща скажут, что я троллю и  :offtop: включаю :disappointed:

Отредактировано hibou (05-09-2013 20:21:37)

0

915

Прикольно забрать ребенка с продленки,  свозить на тренировку, привезти домой, покормить... Открыть дневник и узнать что сегодня в 18,30 родительское собрание. 
Похоже нашего педагога не научили, что нужно предупреждать родителей заранее. Жизнь научит)))).

0

916

Bella написал(а):

учителя против родителей

:crazyfun: Такого холивара у нас ещё не было?

Не, я не только учитель, но и мама. И тут даже не в этом дело. Просто есть люди, которые думают, что ИМ все должны. А есть те, которые считают, что стоит поблагодарить даже за то, что входит в обязанности. И именно для таких родителей, мне, как учителю,  не трудно и радостно делать и то, что в мои обязанности и не входит. Дело в отношении.

Krasavella написал(а):

Уговаривать родителей забирать самим, это явно учитель себе время освободить хотел, чтобы детей не ждать, а вовсе не о них заботился.

А с таким отношением хочется работать ровно так, как наш труд оценивается. И как, скажите, оплачивается учителю вот это:

Крошка Енот написал(а):

уследить, все ли дети высушили волосы (особенно девочки с длинными), надели шапки, застегнулись перед выходом, а не выскочили нараспашку и т.д. и т.п. И заботятся, чтобы ребенок их (а многие и других деток увидят) ушел сухой, да и не забыл голову шлепки-купальники )))

И может ли это оплачиваться вообще? И поверьте, учителя не ждут и не требуют за ЭТО оплаты. Только ваше хорошее отношение в ответ и слово "спасибо". Надо в любой ситуации быть человеком, и не забывать, что учитель тоже человек. И всё будет чудесно.

+4

917

Настурция
ага! у нас так учительница на труд задание весь прошлый год давала. приходит чадо в 20.00 со 2ой смены, а в дневнике на труд: "засушенные листики" - на завтра. как? ночью собрать и насушить до обеда? а гофрокартон... который я искала по всему городу с 8 утра, что б к 12.00 успеть %-)

0

918

hibou
труд один раз в неделю. Странно его задавали вам накануне урока, а не после предыдущего

0

919

batiula
Люда, у нас в началке задавали что взять на труд накануне)) но только потому, что если задавала заранее, дети и родители забывали за неделю, что именно необходимо принести на урок.)

0

920

hibou написал(а):

а гофрокартон... который я искала по всему городу с 8 утра, что б к 12.00 успеть

В Короне))) Она до двух ночи работает, всегда найдёте)))

Leo написал(а):

batiula
Люда, у нас в началке задавали что взять на труд накануне)) но только потому, что если задавала заранее, дети и родители забывали за неделю, что именно необходимо принести на урок.)

У нас пишут в дневник на следующий урок: принести 1), 2), 3) и т.д. За неделю и гофрокартон успеешь купить, и листиков насушить)

0

921

Зайка написал(а):

листиков насушить)

пошел ребенок в первый класс - сушите листики на 4 года сразу)

0

922

batiula написал(а):

его задавали вам накануне урока

именно!  :dontknow: я думала так ток вначале будет, ан-нет - весь год %-)  надеюсь ща такого не будет!

Leo написал(а):

родители забывали за неделю

а дневник на ШТО???

Зайка написал(а):

В Короне))) Она до двух ночи работает

ага! и маршрутки тоже?! нет у меня машины :'( , хотя оч хочется "срулём :D " побыть! +я тогда с пузиком каталась колобком. муж с вечера и до поздна на подработке, а утром на работу.

0

923

batiula написал(а):

сушите листики на 4 года сразу)

а еще собирайте каштаны, шишки, палки и разный мусор для ежегодных выставок поделок)))

0

924

batiula написал(а):

сушите листики на 4 года сразу)

))))) мы так и сделали! все книги в листиках и цветочках. даже младшему достанется. и каштаны с желудями и шишками всё прибывают :crazy:

0

925

Я пришла с собрания, что-то мне все понравилось в нашей новой школе (НШ 34). Только нагрузка у детей - 4 урока каждый день + 2 дополнительных (платные и бесплатные факультативы). Итого второклассник заканчивает учится в 14. Для меня пока это дико, но будем пытаться. Предлагали продленку, обычно ее с боем выбивают, а тут - бери - не хочу)

0

926

Veronika
я сегодня составляла постоянное расписание для 1-х классов. 19 часов уроков + 2 факультатива + 2 часа стимулы-поддержка+классный и информационный часы..  И это без платных занятий, которые они еще ведут по другому расписанию...
А в третьих-четвертых классах еще на часов 6 больше... И все мы боремся с перегрузкой...

0

927

batiula, в 15 школе нагрузка была ощутимо меньше. Я на собрании увидела эту разницу (можно было глянуть работы деток).  Ну а в офиц. расписании у нас по 4 урока и я приходила за малым и не могла въехать почему мне надо прийти через час, сегодня хоть все объяснили). Так что несмотря на заботу наших чиновников, наших детей все таки учат по человечески.

0

928

Подскажите пожалуйста кто  водил своих деток в "Центр дополнительного образования детей и молодёжи" по улице Энгельса для подготовки в школу,какое у вас мнение и результаты.

0

929

Думаю, родительские собрания прошли у всех. Поделись, на какой сумме остановились родители в вашем классе, для формирования фонда класса (не школы. Со школой всё понятно: нам озвучили сумму 150т.р. в течении всего учебного года на счёт школы).

0

930

Тальчонок написал(а):

для формирования фонда класса

мы по 100тыщ сдали + санстанции не понравились обои в нашем классе :mad:  - эт ещё по 100тыщ

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни