Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

мы по 200 тысяч сдали.

0

932

фонда школы как бы нет. в классе - по 100

0

933

у одного 100, у другого 150 тыс. Это до Нового года. Летом сдавали 250 тыс на линолеум. А в чем, собственно, проблема? Сумму ведь родители определяют.

0

934

пока  по 200 тыс до НГ. потом ещё сдавать.

0

935

rina написал(а):

А в чем, собственно, проблема?

А почему вы решили, что есть проблема? У нас 1 класс, друг друга практически никто не знает. А я - председатель родительского комитета. Сумму мы пока не определяли. Вот мне и интересно, какие суммы сдают наши форумчанки. Понятно, что в каждом классе свои нужды и цели, но чаще всего мне доводится слышать именно о сумме в 200 тыс. Меня эта сумма не пугает, но я не могу говорить за других. Просто хотелось бы иметь общее представление. Кстати, параллельный класс остановился именно на такой сумме.

0

936

а у нас собрания еще не было, а в прошлом году было 100 тыс. в фонд школы (на год) и 300 тыс. на год в фонд класса. не думаю, что что-то очень сильно поменяется в этом году.

0

937

у нас на фонд школы сдать 100тыс до декабря месяца

0

938

у на 50 на четверть

0

939

Странно, у нас в фонд школы сдавали в конце года... и в этом году пока не просили... в том году сдавали вначале и в конце, но мы были тогда первоклашки, т.е. в конце года чисто гипотетичекски  :D не могли сдать)

0

940

300 тыс (из них тыс 60 пойдет на книги/тетради)

0

941

100 тыщ - фонд школы (на год), 50 тыщ - фонд класса, 50 тыщ - нужды класса (до НГ) мама Ната, к кому вы в итоге попали?

0

942

sapphire09 написал(а):

к кому вы в итоге попали?

к Киреевой Т.И., которому хотели

0

943

Мы сдали по 100 тыс., из них 40 - на жалюзи, остальные - на нужды класса. В фонд школы пока не требуют, все впереди я думаю.

0

944

Подскажите где можно скопировать Белорусский язык. 4 класс. Беларуская мова. Валынец Т. М., Ратникова И. Э., Роуда И. С. 2013г.
Нет нужного решебника.

0

945

Че Гевара в юбке написал(а):

Нет нужного решебника.

по белорусскому?

0

946

batiula написал(а):

по белорусскому?

Да по белорусскому

0

947

Девочки, подскажите, пожалуйста, где найти требования к тетрадям для начальной школы. Где законадательно закреплено положение о тетрадях для нач. школы. Не к ведению, а именно какие тетради и обложки должны быть. Просто у нас в классе назревает родительский бунт: многие (все) закупили тетради заранее для детей, но учитель категорически не хочет, чтобы в классе были разные тетради (надо чтобы все были одинакового цвета - бледного и, обязательно, белорусского производства) Родители недоумевают, и всех мучает вопрос:" Почему?" С обложками та же история - все должны быть одинаковыми. Почему нельзя обернуть тетрадь той обложкой, которая уже куплена? Почему нельзя взять ту тетрадь, которая уже есть дома? Почему надо снова докупать тетради, чтобы были одинаковыми все? Учителя начальных классов, расскажите, пожалуйста, где прочитать такой закон? Я не нашла ничего подобного (только к ведению тетрадей требования). Хотя учитель уверяет, что такой закон есть.

Отредактировано Трусик (22-11-2013 14:56:23)

0

948

Трусик
в первом классе по правилам тетрадей быть не должно. Там специальные прописи. Тетради - это взаимная воля родителей и педагога, нацеленная на то, чтобы дети могли закрепить материал. Т.е. если придет проверка, то эти тетради надо прятать подальше. У нас в классе таких дурацких требований нет.

0

949

rina
У нас второй класс уже, но и в первом была та же песня. Учительница сказала, что такие требования существуют и эти тетради будут брать в руки директор, проверяющие, а они (тетради) РАЗНЫЕ,  да еще и РАЗНОЦВЕТНЫЕ! На мой вопрос, что же произойдет в таком случае с их руками, не кислотой же они обольются, спросила:" А Вам, что делать больше нечего и у Вас других проблем не существует кроме вопросов о тетрадях?" Было неприятно очень. Просто странно, почему не назвать закон (если он есть) и не показать его родителям, чтобы не было недовольных. Я не понимаю.
И вот чего делать? Правильно - ничего не делать. Если честно, то я спросила только потому, что дочь пришла из школы, плачет - учитель оторвала наклейку с обложки одной из тетрадей,  сказала, что не положено. Я понимаю, что, может, она (наклейка) ей глаза мусолит, может, она раздражается. Но я бы дала другую обложку. Зачем отрывать??

Отредактировано Трусик (22-11-2013 15:11:14)

0

950

Трусик
жесть какая то, меня бы уже там разорвало :canthearyou:

0

951

У нас в первом-втором классе не разрешали тетрадки, на которых было написано "тетрадь...учен..." и т.д., потому что дети должны были сами учиться подписывать тетради. На счет цвета и обложек - это, конечно, жесть.

0

952

Трусик
Прекрасно понимаю Ваше негодование. Хотя для себя считаю правильным требование, чтоб тетради были одинаковые (надо ли объяснять почему?)
Моя дочь во втором классе. У нас проблема решена еще до её логического возникновения. Тетради подписаны учителем на двойном листике в клеточку/линеечку , в правом верхнем углу приклеены маленькие одинаковые наклеечки (математика- красная, русск. яз - зелёная, бел. яз. -оранжевая). Двойной листик вложен между обложкой и самой тетрадью и все! Пожалуйста, пользуемся всем, чем закупили, а тетради в итоге у всех одинаковые! Все аккуратно и порядочно.
Может и вашему классу взять на вооружение такой метод?
К слову.
В первом классе на собрании учитель отдельной темой говорила про учебные принадлежности. Не настаивала, но очень просила, чтоб привели в соответствие с её требованиями.
Шариковые ручки. Иметь 2 штуки (на случай потери или не пишущего стержня). Ручки должны быть без щелкалок. Почему? Потому что, если есть щёлкалка, то во время урока ребенок будет её ОБЯЗАТЕЛЬНО щелкать, играть! Ручки должны быть самые обычные, без изображенных на ней всяческих рисунков. Почему? Чтобы дети не отвлекались. (По опыту: мои девчонки действительно способны играть ручками с таким же увлечением, как и с игрушками)
[u]Карандаши
[/u]. Просьба проверять ежедневно, при необходимости затачивать. Простой карандаш  д.б. без стёрки на конце. Почему? Потому что  дети их обязательно грызут. По назначению не пользуются. Цветных - 6 цветов. Обязательно красный, синий, зелёный (ими обозначают звуки на схеме слова).
На изо у наших детей были отдельные пачки карандашей (хранились в классе)
Линейка. Должна быть 20-25 см и обязательно прозрачная. Детям трудно ровно подчеркнуть с помощью линейки, трудно начертить отрезок не "съехав" с клеточек, когда они не видят, что там под линейкой.
Что-то еще было, уже и не помню. Я лично полностью согласна с учителем. Хоть и было всё закуплено, не пожалела пару рублей и привела всё в соответствии с требованиями, так как они не безосновательны!

0

953

Девочки, я честно просто не знаю как быть. В классе очень многих это раздражает, но вот ЕСТЬ закон, но найти его ))))) Закон-Невидимка ))  Может, существуют какие-то школьные правила..?
Ярослава
))))) Так меня и разорвало ))) Вид обиженного своего ребенка приводит меня в состояние обезумевшей лошади, которая копытом бьет, из носа дым идет! ))) НО, я спросила, когда остыла уже, когда прошерстила интернет и ничего не нашла.

0

954

Даже у нас, в советском союзе,такого бреда не было. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

955

Bella
:crazyfun:  Это, наверное, типа прикол. В мои первые школьные годы (при советском союзе) вариаций-то не было. У всех всё было примерно одинаковое и закона никакого не надо!!!! :rofl:

0

956

olgaborisev
Вот,  про листики очень правильно! Я, как и Вы, все привела в соответствии с требованиями (хотя было все закуплено). Но, вот моя дочь очень собрана и сосредоточена, проблем с отвлеканием на уроках нет. Но она, как бы сказать, такая натура, что вокруг нее все должно быть красиво (на ее девичий взгляд)) ), вот она и украшает пространство вокруг себя )) - наклеила наклейку на обложку. Еще такой момент - в классе много многодетных семей, есть неполные семьи - для них покупка очередных принадлежностей это уже траты ненужные и им непонятные.

0

957

Bella написал(а):

в советском союзе

Да, хорошо было - ничего не было! А если достанешь чего-то там - радость огромная и безбрежная! )) Тетрадочки все как на подбор - зелененькие. У нас дома (как и у многих в классе) лежит огромная стопка тетрадей - красивущих, они просто лежат - т.к. в таких тетрадях писать нельзя по закону! (ОООО если бы в моем детстве мне позволили в таких писать) )) Зачем тогда их продают ?

0

958

Трусик
У нас такого нет. У моих детей все тетради разноцветные, с рисунками. Никаких проблем не возникало.

0

959

Трусик
Ну не будет же учительница говорить: "Тебе, Маша, можно наклейки, ты - внимательная, а тебе, Саша, нельзя, ты играешь на уроках!" Совершенно другой вопрос, что учитель позволяет вести себя столь бесцеремонно! Содрать наклейку! Это хамство (хоть и не словесное). Всегда можно найти способ, как донести нужную информацию.
Я в диком восторге от нашего учителя. Требования те же, что и у Вашего, а подход "небо и земля". В нашем классе никто не возмущался! Все осознали, никто не был против.
Я своей манерной барышне, на домашние тетрадочки альбомчики разрешаю лепить что угодно! А со школьными ни-ни. Она уже и сама знает, что школьное - это "святое" всё должно быть скромно, как учительница говорила. Это не трудно!

0

960

Трусик написал(а):

Может, существуют какие-то школьные правила..?

так школьные правила Вам нужно узнать у администрации школы. не понимаю всеобщего негодования)) люди, с учителя требуют ,чтобы у всех были одинаковые тетради, а учитель требует с родителей\детей. у нас у 4 кл должны были быть отдельные одинаковые у всех тетради для контрольных работ (которых, к слову говоря, всего 2 за год!). и тоже надо было ругаться с родителями, доказывая, что эти правила не мною писаны)))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни