Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Трусик
про наклейку я уж написала. А про тетрадь не согласна в корне. Тетрадь можно оставить на будущий год на предмет "пение" и отдать старшим детям. А для ученика начальной школы найти 10000 руб (чуть больше 1 доллара) и купить 10 тетрадей. и ничего страшного не случится (даже с многодетной семьёй), если мама не купит в этот день пачки печенья.
А если честно, я вообще не понимаю этих вечных недовольств наших граждан и в школах, и в садах! Поборы видите ли!!! А как не посмотрю, то у детей пруд пруди всякой хрени ерунды! Купить очередного бакугана за 10 долл или журнал Винкс за 50 000 деньги находятся, а как сдать на краску и тем более тетрадки, так поборы ого-го! Позор нам, граждане!

+2

992

Белка
Чего-то Вы меня так успокоили! )))) А ведь и правда, чего я взъелась? Приклеем снова суперклеем!  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif Главное - все остались при своем мнении ))

0

993

rina
от именно))))
Так что закономерность во втором случае нашел?))) аж не по себе, что я такой тормоз)

0

994

batiula
я не нашла
она иногда бывает самая  неожиданная.

0

995

batiula написал(а):

Так что закономерность во втором случае нашел?)

О, я нашла закономерность! Дальше будет 17 и 12 =)

Отредактировано Unsinn (22-11-2013 23:13:33)

0

996

Трусик написал(а):

Приклеем снова суперклеем!

на тетрадку? чтобы продемонстрировать ребенку,  что требования учителя фигня?))) а потом он не будет прислушиваться к требованиям взрослых вообще...к вам, в конце концов... наклейте, конечно)

0

997

а я за свободу)))
нет, мои дети сейчас вообщем-то "как все", форма и милые заморочки учителей начальных классов на повестке ежедневно)))  но меня часом многое выстегивает просто... и тетради в том числе... и снижение оценок за почерк...и придирки к форме...и покупка кучи доп тетрадей за сумасшедшие деньги многие из которых не пользованы за полторы четверти совсем...невкусная еда(кста, с доплатой) которую даже мои всеядные товарисчи не едят...НГ не в школе, а "где-нибудь" потому как, если в школе- то программу нужно готовить и еще много и много знаков ?? и некоторых недоумений...
я не считаю принципиальным и чем-то глобально определяющим  одинаково цветные/нецветные тетради, я против формы и всяческих выравниваний и приравниваний и прочих, пусть документально утв., но в сущности бесполезных норм.
и жаль что в ближайшее время ничего по сути не изменится в системе, и Совок будет рулить еще долго(

+2

998

olgaborisev
Я не могу рассуждать о материальных возможностях многодетных, малообеспеченных семей, не владею ситуацией, и какими доводами она (мама) пользовалась, желая таки принести именно свою тетрадь в класс. Но, то, что она неоднократно мне звонила (и не только она) и яростно доказывала ненужность трат - это, да, было. Т.к. я закупаю все тетради, дневники, клей, альбомы, краски, подарки и т.д. И поборами в классе опять же я занимаюсь, мне и звонят и негодуют. А, вообще, мне не понятна Ваша, Ольга, некоторая горячность в высказываниях по поводу поборов (речь как-то не об этом была). Или это камень в мой огород (что мне жалко купить лишнюю тетрадь ребенку, так?) Может, Вы, тоже, являетесь председателем и все поборы легли на Ваши плечи и недовольство родителей, тоже?

0

999

Unsinn
Люда, колитесь про закономерность, сама с малым сидела, и уже такого накрутила себе, чуть ли не высшую математику.
Все, дошло. Хотя, когда делали домашнее задание я складывала между собой. Если бы вы не сказали ответ не догадалась бы. Классное задание для 2 класса.

Отредактировано InnaG (22-11-2013 23:20:37)

0

1000

batiula написал(а):

на тетрадку? чтобы продемонстрировать ребенку,  что требования учителя фигня?))) а потом он не будет прислушиваться к требованиям взрослых вообще...к вам, в конце концов... наклейте, конечно)

))) нет, это глупо было бы и неуважительно к мнению учителя. Я имею в виду, что нижняя часть оторвалась(та что с клеем) - реанимируем ее и наклеим куда-нибудь.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни