Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Tanja79 написал(а):

ачем учительнице 12 букетов

так у нас кроме учительницы на выпускном будут две англичанки, физрук, учителя музыки, информатики, преподаватель кружка танцев, администрация - 4человека, будущий классный руководитель...хотя, когда спросили - кто именно - тайна из тайн... имени не назвали

0

152

Сорри! Про остальных не подумала  :blush: А наш будущий классный руководитель недавно в класс к детям приходила, вроде понравилась.

Отредактировано Tanja79 (20-05-2010 11:33:25)

0

153

да, родители, отстегивайте бабки.....вчера разговаривала с кумой, они живут в области, у нее двое заканчивают начальную школу. Говорю ей: жили бы в городе - разорились бы....а так, никто у них не занимается выпускными с таким размахом после начальной школы. а еще может быть выпускной в художественной школе, выпускной в музыкальной школе...

0

154

batiula написал(а):

никто у них не занимается выпускными с таким размахом после начальной школы.

У нас,СШ№3,тоже никакого выпускного не было. Большинство родителей никак не велись.Это как себя поставят большинство и род.комитет,будет ли в род.ком-е подлизы или подружки училки и т.д. Вам,родители,больше денег некуда девать?

0

155

Вот наш выпускной и прошёл. А потом, как самые неправильные родители мы забили на посещение школы - 27 мая малого брали на все мероприятия, посвящённые дню пограничника, 28 - у мужа был выходной, и, пользуясь тем, что я рано ушла на работу, они благополучно проспали школу. Так что деть появится только в понедельник на линейке:)
Кстати, про выпускной наш и подарок учителю. Собрались мы по 20 т.р. с человека, а знаете, что подарили? Ничего! Учительница прямым текстом сказала, что ей нужны просто деньги! Я в полном ауте! Нет слов!(Вернее, они есть - но все непечатные)

0

156

batiula написал(а):

да, родители, отстегивайте бабки

особенно это касается родителей девочек! Сегодня знакомая жаловалась, что на концерт нужно одно платье, на выпускной уже другое... не то, что мальчишкам, одел костюм и белую рубашку (штанишки отпустил, из которых он вырос за школьный год) и вперёд :) как парень

Хулиганка написал(а):

Кстати, про выпускной наш и подарок учителю. Собрались мы по 20 т.р. с человека, а знаете, что подарили? Ничего! Учительница прямым текстом сказала, что ей нужны просто деньги! Я в полном ауте! Нет слов!(Вернее, они есть - но все непечатные)

Прикольно, называется "ненужно распоряжаться моими деньгами".

0

157

Хулиганка написал(а):

Учительница прямым текстом сказала, что ей нужны просто деньги!

Ну хоть не парились с подарком!  :D Мы своей подарили сертификат на бытовую технику.

0

158

я тут почитала... мало того ,что я и так хронически не люблю учителей, а так вообще всякое уважение пропадает. так нельзя ведь! это и не прилично и не красиво указывать что и как,дарите мол нужные вещи или вообще деньги. деньги так вообще не подарок, а как взятка смотрится,только не понятно за что...ужас! и весь этот ужас с лёгкой руки родителей. мне такое нельзя знатьhttp://www.yoursmileys.ru/csmile/stop/c0701.gif

0

159

Как мамочки школьников идёт подготовка к учебному году? Где что хорошего к школе видели?
Вот меня интересуют спортивные костюмы на мальчика 10 лет - если кто поделится явками и адресами, буду благодарна.

0

160

Я по телевизору увидела ,что добавился новый урок (православное что-то).Может кто  знает что и как,или я неправильно поняла?

0

161

Bella написал(а):

добавился новый урок (православное что-то).

В Беларуси? Обязательный для всех или по желанию?

0

162

Хулиганка написал(а):

В Беларуси? Обязательный для всех или по желанию?

Да краем глаза что-то увидела по телеку.В беларуси.Когда вдруг  начинают под музыку текстовые заставки давать с новостями.Если есть такое,то учителя (а они здесь имеются )должны знать.А если нет,то может это только хотят ввести.Самой было бы интересно.С оценками или как?

0

163

А я впервые иду в первый класс. Кто там уже побывал - каково? Сегодня на 60 тыс. канцелярщины купила всякой.

0

164

rina написал(а):

Кто там уже побывал - каково?

мы все там были  :D
там и сейчас клёво.Оценки не ставят,но дети стараются,так ведь уже большие,в школу ходят.А мы в 9-ый...

0

165

Bella написал(а):

А мы в 9-ый...

Да... Это пострашнее первого будет. У меня сын читает плохо, ленится чуток. Я долго думала отдавать или нет, но психолог в саду сказала - быстрее повзрослеет. И вообще, он у вас умный...

0

166

rina
мы шли,за месяц до школы буквы выучили,считать умели правда, и всё.Всё там потом нормально учится.Умеют,не умеют,а всё заново начинают. А лень может быть чертой характера.

0

167

Ну мы даже до 20 считаем. Читаем отдельные слова. Если бы сын не был таким башковитым, я бы оставила его. А он представляете, знает все шахматы по их настоящим названиям. То есть не "королева", а ферзь.

0

168

Подскажите, где можно купить принадлежности в школу? Буслик, ЦУМ, Дет Мир. ?

0

169

Шолуида написал(а):

где можно купить принадлежности в школу? Буслик, ЦУМ, Дет Мир.

:D Сами и перечислили. Где больше нравится.

0

170

вчера купила канцтовары для своего первоклашки. Потянуло на 70 с гаком тысяч. Это без счетных палочек, кассы букв и схем слияния (не знаю, что это такое - в списке значится). Закладки решила сделать сама - давненько у меня книга по оригами прохлаждается.

0

171

rina написал(а):

схем слияния

И мне было бы интересно узнать,что  это такое и с "чем его едят".

Отредактировано Юка (27-07-2010 20:50:37)

0

172

rina написал(а):

схем слияния

у нас в первом классе такого не было
И кассой наша учительница не пользовалась...хотя мы и не покупали

0

173

Хулиганка написал(а):

кассой наша учительница не пользовалась

Я тоже никогда не пользовалась. Слишком детям напряжно этим пользоваться - можно и полурока угробить. Пока они достанут, а потом еще и спрячь все по кармашкам. А чаще все эти буковки валяются по полу.

Отредактировано Юка (27-07-2010 20:53:45)

0

174

Вот поэтому я это все и не покупаю - вдруг, пронесет. А зачем счетные палочки - вообще понять не могу, когда элементарное сложение и вычитание у них уже в саду было. И вообще - запишу его на шахматы.

0

175

rina написал(а):

схем слияния

Это цветные квадратики двухцветные, их можно сделать самой за 10 минут) Я не покупала, мы все, что можно было сделать самим, клеили вместе с ребенком.

0

176

Veronika
А можно подробней - как их сделать и для чего.

0

177

rina мы тоже сами делали эти квадратики, нам учительница дала все размеры. А ещё мы клеили из 5 спичечных коробков  штуку для хранения вырезаных квадратико, треугольников и т.д. Фото предоставить не могу, так как за ненадобностью всё куда-то делось...

0

178

И мы тоже в первый класс собираемся...

0

179

А мы первый класс закончили. Карточки со схемами слияния слогов(согласный(твердый, мягкий)+гласный) нам выдавали, так что ничего такого не покупали мы и не делали. Про необходимую канцелярщину: наша учительница передала еще в мае список всего необходимого. Тетрадки покупали в твердых обложках для культурного вида последних надольше, карандаши МАРЕD ( все остальные просто слепые (эт, правда не только в школяров, но и детсадовцев волнует). Да, большим дефицитом оказалась обложка для букваря: их два вида, оба нестандартного размера.Какой у вас будет букварь, неизвестно - берите две на всяк. случай. Вместе с ранцем за все заплатили ок. 150 тыр.

0

180

rina написал(а):

А можно подробней - как их сделать и для чего.

Фоток нет, а так на пальцах не объяснишь) Придет время, сделаешь, ничего страшного в этом нет, нам размеры тоже какие то давали, помню, что по линейке расчерчивала.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни