Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Клююша написал(а):

Да, большим дефицитом оказалась обложка для букваря: их два вида, оба нестандартного размера.Какой у вас будет букварь, неизвестно - берите две на всяк. случай.

а я посмотрела свои обложки для книг - написано, что для первого класса. Если не влезет, потом докуплю.

0

182

Нашла вот такую статью - что должен уметь ребёнок к первому классу. Может, кому пригодится
http://kp.by/daily/24531.4/676491/

0

183

rina написал(а):

а я посмотрела свои обложки для книг - написано, что для первого класса

нам понадобилась всего ОДНА обложка)), и то не с начала года - для Букваря ;)

0

184

А кто знает, какие учителя будут работать в школе-сад на Стафеева? Может у кого кто из знакомых идёт?

0

185

В среднем звене 100% нужно ходить в школу в школьной форме? Ну ужас как её и я, и сын не любим! Джинсы там тёмные, брюки со свитером допускаются? Или это только от администрации зависит?

Отредактировано Хулиганка (24-08-2010 00:22:24)

0

186

Зайка написал(а):

А кто знает, какие учителя будут работать в школе-сад на Стафеева? Может у кого кто из знакомых идёт?

Скоро в школу, а классы распределены?

0

187

Хулиганка написал(а):

Ну ужас как её и я, и сын не любим! Джинсы там т1ёмные, брюки со свитером допускаются? Или это только от администрации зависит?

В разных школах по разному.В нашей №3 не разрешают и все нервы вытрепят,так что мы как положено.Но нам повезло.Мы с первого класса приучились к костюмам,рубашкам,галстукам и чувствуем превосходно.

0

188

Bella написал(а):

Мы с первого класса приучились к костюмам,рубашкам,галстукам и чувствуем превосходно.

Но какие они все мрачные! Я об этом руганью в газете разразилась - в магазинах нет НИ ОДНОГО светлого костюма, все черное.

0

189

в 15-ой школе сразу на входе контроль дресс-кода.

0

190

Tata написал(а):

в 15-ой школе сразу на входе контроль дресс-кода.

И в начальной школе они могут только зубами поскрипеть и написать замечание в дневник, отправить ребенка домой не имеют права) Мы в этом году на заказ шьем несколько брюк, что б они реже дневник нам пачкали.

0

191

rina написал(а):

Я об этом руганью в газете разразилась - в магазинах нет НИ ОДНОГО светлого костюма, все черное.

С нашими отечественными конечно сложно.Но косюмы делают мальчиков более приличными что-ли))) Аккуратными точно,так как это на целый год.Рвать,пачкать и т.д. нельзя. Но превосходные костюмы итальянские есть(дорого правда,в этом году жаба задушила по полной),польские и даже турецкие везут.Светлые тоже есть,но я вот ни разу не рискнула на такое пойти.Рубашки тоже разных цветов.Нет,если не придираться всё равно красивее,чем в оттянутых джинсах и свитарах в затяжках. Но то,что шьют наши фабрики,это конечно жуть.Когда уже там будут работать современные люди!!!! Их не ругать,их пора уже бить http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

192

У нас 32 школа очень строго с формой.Приходят во время уроков и проверяют.Зимой немного проще-допускается свитер.Вот с дочкой обошли пол Бреста искали сарафан-все такие широкие,коротенькие, на весну попа выглядывать будет.Шьём на заказ.

0

193

Bella написал(а):

всё равно красивее,чем в оттянутых джинсах и свитарах в затяжках.

джинсы ведь тоже могут быть аккуратными и не оттянутыми, и свитера в затяжках вы наверное в школу сыну одевать не станете... А вот про цвета - у сына в начальной школе была цветовая гамма строго определена - чёрный цвет и всё.

0

194

Bella написал(а):

.Но косюмы делают мальчиков более приличными что-ли))

Из школы малого встречаю - супер картина делового стиля - кроссовки (босоножки), костюм с галстуком и рюкзак только придает последний штрих. Видон такой у 90 % школьников.

0

195

Veronika написал(а):

супер картина делового стиля - кроссовки (босоножки), костюм с галстуком и рюкзак только придает последний штрих.

А зачем вы к костюму покупаете кроссовки? :D Ну не знаю. Я за форму ,хотя часто и самой сложно с этими правилами справляться.Вот не было бы этой формы,так я думаю,многие дети вообще о костюмах бы не знали.И потом,когда выростут ,как они к нему привыкать будут.Или один костюм в жизни- это свадебный?(а если к нему ещё и в коссовках,супер :crazyfun: )

0

196

Bella написал(а):

А зачем вы к костюму покупаете кроссовки?

Я писала, что я наблюдаю. Я своему ребенку и костюм не покупаю. Не считаю это нормальной детской одеждой. На 1 сентября и праздники - жилет, водолазка белая и брюки. По детски и нарядно.

0

197

Тут пора темку про то как носить одежду заводить...
Наверное кому как привычней,так больше и нравится. Мы пару лет возмущались,а потом привыкли.И пользу я позже ощутила.Когда ребёнок сам переживает,а не скатается ли ткань на костюме и подходит ли галстук к рубашке.И, что под костюм кросачи это не прилично, и босоножки на носки,и т.д. как никак,а вкус развивается.Вот представляю,если бы у нас не было школьного платья,может единственное моё платье это и было бы только свадебное?

0

198

Bella написал(а):

Вот представляю,если бы у нас не было школьного платья,может единственное моё платье это и было бы только свадебное?

:crazyfun:

0

199

Bella написал(а):

если бы у нас не было школьного платья,может единственное моё платье это и было бы только свадебное?

печально))) но с девочками как то все проще кажется. Вариантов больше.

0

200

Veronika написал(а):

Из школы малого встречаю - супер картина делового стиля - кроссовки (босоножки), костюм с галстуком и рюкзак только придает последний штрих. Видон такой у 90 % школьников.

Девочек тоже частенько вижу - рюкзаком сзади платье цепляется, и идет - все сверху

0

201

Шолуида написал(а):

Скоро в школу, а классы распределены?

Мне сказали, что списки после 25-го будут вывешены.

0

202

Зайка написал(а):

Мне сказали, что списки после 25-го будут вывешены.

а мне - что только 30-го после обеда.

0

203

Хулиганка написал(а):

что только 30-го после обеда

в 25-й школе уже давно висят

0

204

У нас 30

0

205

По одному из российских каналов бегущей строкой прошла информация, что с 1 сентября во всех белорусских школах будут преподаваться основы православия. А у нас ничего не слышно подобного. Знаете что-то на эту тему?

0

206

Хулиганка написал(а):

основы православия

Вот сама недавно прочитала в газете, что это будет что-то типа факультатива. Кто захочет. А кто вести будет? Интересно?

0

207

Хулиганка написал(а):

основы православия

Вот и я было про это спрашивала.Краем глаза увидела,а что ,как,не понятно.

0

208

да, вроде бы факультатив.

0

209

Юка написал(а):

А кто вести будет?

Вот и мне это интересно. Я так полагаю, что подобное должен вести священник

0

210

В начальной школе на Стафеева появились списки деток. Кто в каком классе+учитель.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни