Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Востока

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Littrog написал(а):

расскажите про 38 сад

Нам тоже очень интересны отзывы про этот садик!!!

Ксения написал(а):

но у меня лучшие рекомендации о садике в целом и его работниках!!!

Ксения, а с виду, т.е. с первого взгляда на сад и не скажешь. Недаром говорят, что главное  уход за детками и внимание! Мы тоже этот садик рассматриваем - отзывы оч хорошие (размечталася я..., куда дату направление туда и пойдём... прикол, а вдруг на Вульку!?)

0

32

Девочки,если не сложно,расскажите о 44 садике.

0

33

Svetlaya написал(а):

А кто еще из воспитателей набирает группы в 78 саду?

только по фамилиям знаю - Михович (не уверена в правильности написания), Кравцова (занимается про программе кубики Зайцева)
обоих воспитателей очень хвалят

0

34

ТРЯМдия написал(а):

размечталася я..., куда дату направление туда и пойдём... прикол, а вдруг на Вульку!?)

нуууу, я со старшим выбирала и с малыхой тоже пришла и говорю: Мы хотим в 42 сад(центр) и были у заведующей и она не против))))
А они у меня: А куда ходил старший? Я: на Восток, но сейчас нам это не удобно. Поэтому хочу в 42 сад!)))) Так что родительское желание важно! Тем более в Центре полно свободных мест)

0

35

Dream написал(а):

только по фамилиям знаю - Михович (не уверена в правильности написания), Кравцова (занимается про программе кубики Зайцева)
обоих воспитателей очень хвалят

А вы тоже идёт в 78?

0

36

а про 52 сад есть какие нибудь отзывы что там за воспитатели ? нам дали направление туда

0

37

не туда написала здесь только сады востока обсуждаются ?

0

38

Сын ходит в 38 садик, выпускная группа. Я довольна, нареканий нет. Обычный сад без всяких наворотов типа бассейна и других "излишеств" 8-) . С благодарностью вспоминаю первого воспитателя из ясельной группы Марию Михайловну (фамилию не помню), сын так к ней привязался что даже меня вместо "мама" одно время машинально называл "Мария Михайловна" и тут же исправлялся на "мама"  :crazyfun:

0

39

Maaht написал(а):

С благодарностью вспоминаю первого воспитателя из ясельной группы Марию Михайловну (фамилию не помню)

И наша воспитательница была, очень добрая, всегда посоветует по ? воспитания.

0

40

Ксения написал(а):

Тем более в Центре полно свободных мест


Ксения, вся проблема в том, что нас центр совсем не устраивает, вы живём в Задворцах и работаем на Востоке. Центр, наверное, считается Ленинским районом - действительно, там попроще с местами,...но нам туда не надо...

0

41

38 садик очень хороший. И заведующая профессионал и своих подчинённых воспитателей контролирует.

0

42

zin написал(а):

38 садик очень хороший. И заведующая профессионал и своих подчинённых воспитателей контролирует.

Главное в саду хорошая нянечка и воспитатель. Нянечка тоже важную роль играет.

0

43

Да, ещё. В 38 саду хорошо очень кормят.

0

44

Svetlaya написал(а):

А вы тоже идёт в 78?

мы сейчас ходим в ясли в этом саду  :flirt:

0

45

ТРЯМдия написал(а):

Центр, наверное, считается Ленинским районом

нуу... мы из Московского..
а вам тогда нужно в 62 проситься) там тоже не плохо!! У меня племянник туда ходит/дохаживает) Они тоже с Задворцев

0

46

Dream написал(а):

мы сейчас ходим в ясли в этом саду

Сына ходит? А в сентябре пойдёт во 2 младшую? К кому? Заведующая сказала, что кто ходит в ясли или на адаптацию летом могут выбрать воспитателя... :question:

0

47

Littrog написал(а):

Сегодня дали направление, мы сами с вульки, страшно подумать как будем ребёнка на восток возить в сад, а потом в центр на работу

любыми путями просите направление в сад центра, это я вам говорю, как мама, 2 года отъездившая в центр на работу с "восточного" садика ;)

0

48

Svetlaya написал(а):

Сына ходит? А в сентябре пойдёт во 2 младшую? К кому? Заведующая сказала, что кто ходит в ясли или на адаптацию летом могут выбрать воспитателя...

нет, доченька
почти вся наша группа идет к Кравцовой

0

49

ЭLISS
а какая принципиальная разница, живя на востоке и работая в центре, куда отдавать? Чем плохо вам было водить на восток, а потом ехать на работу в центр?

0

50

Kolbochka, ну так нехилый крюк получается - от нас до монтаны и потом в центр, а обратно еще хуже.

0

51

Veronika
Да где ж здесь крюк? Ну и в центре не у дверей работы же сад? Я ж не придираюсь, мне б понять может пока не поздно сад менять?

0

52

Kolbochka, а ты без машины попробуй) тогда поймешь. У тебя удобнее получается в любом случае.

0

53

Kolbochka написал(а):

ЭLISS
а какая принципиальная разница, живя на востоке и работая в центре, куда отдавать? Чем плохо вам было водить на восток, а потом ехать на работу в центр?

вот и у нас племянницу во 2 сад,живя на Молодогвардейской,первой в группу приводили к открытию, чтобы потом на машине успеть в центр к 8 на работу,а после 5 забирали и никого из детей уже не оставалось,малая ревела и утром и вечером,перевелись в центр,стало гораздо удобнее в саду возле работы.

0

54

Была сегодня у них, пока никакое направление не взяла... Предлагают Купалы, Восток. Но есть вариант центр (но это ближе к сентябрю будет известно и не через московскую администрацию), но он не 100%, так что думаю взять на всякий какой-нибудь другой садик.. вот только какой... живём на вульке, работа в центре... голова разрывается)

0

55

ЭLISS написал(а):

любыми путями просите направление в сад центра, это я вам говорю, как мама, 2 года отъездившая в центр на работу с "восточного" садика

Я сама понимаю что не вариант восток, будет очень тяжело. Стараемся найти центр, в ленинском места есть, вот только чтоб кто сказал что при постановке на учёт можно и в ленинский р-н записаться, вопросов бы никаких не возникло, а сейчас они говорят что уже поздно. Расстраивает такая система распределения, только бы отделаться...

0

56

Спасибо что рассказали про 38 сад, я всю прошлую тему пролистала, и все только хорошие отзывы, и воспитателей хвалят, и что гуляют много. Будем пробовать искать что-то ближе к дому или работе, а если нет, то этот сад хороший вариант!

0

57

Девочки,ну расскажите про 44 :confused: .Знаю,что есть санаторные группы.Они там все такие или их одна-две??Стоит ли туда пытаться попасть?Как кормят?Хорошие ли воспитатели?

Отредактировано classika (20-05-2015 02:48:06)

0

58

Выбираю садик. Самые ближайшие 34 и 41.  По внешнему виду впечатлил больше 41. А Вот что там внутри? Может кто посещает эти садики на данный момент, если не сложно, пару слов в личку, общее впечатление.

0

59

оляша написал(а):

Выбираю садик. Самые ближайшие 34 и 41.  По внешнему виду впечатлил больше 41. А Вот что там внутри? Может кто посещает эти садики на данный момент, если не сложно, пару слов в личку, общее впечатление.

Мы ходим в 41, самый обычный сад, шли к определённому воспитателю и очень довольны. Изначально делали кое-что в группе, покупали игрушки. Когда наш летом закрывается на месяц, то ходим в 34, существенной разницы не заметила. Ребёнок всегда с удовольствием идёт в садик.

0

60

оляша написал(а):

Выбираю садик. Самые ближайшие 34 и 41.  По внешнему виду впечатлил больше 41. А Вот что там внутри? Может кто посещает эти садики на данный момент, если не сложно, пару слов в личку, общее впечатление.

.
В этом году ясли набирают два хороших воспитателя, от одного дочь уходит, поэтому могу сказать точно, а вторая у дочери в лагере, дочка говорит добрая, не ругается гуляет много, ей нравится

0