Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Irina
вот не были вы без денег. 
Представьте,  получили зп, оплатили комуналку, и осталось у вас ровно на питание и проезд.  Вы будете покупать подарок педагогу?

+5

302

masanya.vac написал(а):

Ира, пусть я покажусь жадной, но "срочно" из вот этого

я считаю только игрушки/посуда.
Искренне надеюсь, что педагогов, ставящих в зависимость подарок-качество выполняемой работы, будет становиться все меньше

Если так рассуждать и брать в пример, то лично для меня и подарки, и посуда на одном месте, объясню:  посуду купить за 100-200 тыс. нереально, там гораздо бОльшие суммы, а вот поздравить воспитателя в ноябре, как по мне, так уж лучше вообще тогда не поздравлять, хотя если прикинуть, то не обязательно дарить золотые украшения и бытовую технику; если не выходит собрать на норм. подарок, можно ведь просто уважить человека, кот. проводит с вашими детьми больше времени в день, чем мы -подарить цветы и конфеты, пусть избито, но это всё таки знак уважения! Да и по сумме в 200 тыс. можно уложиться, а это 10 тыс. с каждого родителя в среднем, врядли кто-то откажется.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Пока написАла, Irina, мысль об отношении к воспитателям и нянм

Отредактировано TASHUNJA (30-09-2015 11:18:04)

+2

303

Irina написал(а):

А вы поздравляете людей только "за качество"? По моему, поздравить того, кто проводит с твоим ребенком больше времени, чем ты (часто) - это проявление уважения

да, сейчас я поздравляю только за качество. я уже переросла поздравления "всех и вся по поводу и без" в знак уважения. так было раньше. сейчас у меня соооовершенно другой подход :)  и отношение)))

0

304

Зая написал(а):

да, сейчас я поздравляю только за качество. я уже переросла поздравления "всех и вся по поводу и без" в знак уважения. так было раньше. сейчас у меня соооовершенно другой подход   и отношение)))

А мне интересно, по каким критериям вы судите работу воспитателя, в частности, со слов ребёнка или есть ещё что-то?

0

305

Irina написал(а):

пришли в ясли, группа пустая и надо было покупать игрушки/посуду

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  вы меня удивили, честно... двое детей уже отходило в сад, ни разу не собирались на игрушки в начале года - всегда в группе были игрушки от прошлых детей, и причем не абы-какие, всего хватало. Естественно, постепенно докупались новые игрушки и игры, но так, чтоб пришли в сад и группа пустая - впервые слышу.  Это в каком садике такое? (спрашиваю, чтоб младшую не отдать в такой вот "пустой" сад :) ). У меня мама 25 лет воспитателем проработала, сейчас специально позвонила и спросила - говорит, всегда игрушки остаются...

+1

306

Настурция написал(а):

вот не были вы без денег. 
Представьте,  получили зп, оплатили комуналку, и осталось у вас ровно на питание и проезд.  Вы будете покупать подарок педагогу?

Это если действительно кушать нечего. А если:

Зая написал(а):

меня не волнует особо что и кто-думает и кому неудобно и прочее и прочее) я их сдам с октябрьской зарплаты) брать в долг, менять, снимать я не собираюсь и никогда этого ради школьных и садиковских сборов этого не делала.

Каждый ведь судит по себе, как бы он поступил. Я лично в такой ситуации: сказали, что сдать надо срочно, а до ЗП 2 дня, одолжила бы лучше у близких на 2 дня, чем подводила и создавала неудобства чужим людям, которые забесплатно тратят кучу нервов и времени на род. комитет. Поэтому меня и возмущает такое поведение родителей.

+4

307

Xenia написал(а):

Это в каком садике такое?

это в 68 саду такое ))) Детки там идут в ясли в ясельную группу (в понятии класс/комната), а потом в младшую переходят уже туда, где будут до конца сада. Я не знаю все ли ясельные группы (параллель) там, но оба моих ребенка и племяшка прошли через эту группу. Ремонт там толком никто не делает, т.к все остаются только на год. Игрушки потом забирают с собой в младшую. Вот и получается, что новые детки приходят в пустую группу. Как то так. Это как нам объясняли. На деле знаю только то, что игрушек не было. И посуду надо было закупать.

0

308

По поводу подарков и поздравлений учителям: считаю, что тут у каждого свои возможности, конечно. Считаю, что в знак уважения и благодарности, можно и недорогой подарок подарить, но сделанный своими руками либо банальный цветок и шоколадку. Например, мы с дочкой поздравляли наших воспитателей из д/сада(хотя она уже в школе и к ним не ходит) просто самодельной открыткой, сделанной дочкой. Свою первую учительницу сын тоже всегда поздравляет, он открытки делать естественно в 9-м классе не будет, приносит просто шоколадку. Это как просто знак внимания, благодарности. Еще мы поздравляем репетиторов и тренеров на секциях у детей.

0

309

Xenia написал(а):

У меня мама 25 лет воспитателем проработала, сейчас специально позвонила и спросила - говорит, всегда игрушки остаются...

Xenia написал(а):

но так, чтоб пришли в сад и группа пустая - впервые слышу.

В прошлом году в нашем саду открылись 2 новые группы. Естесственно, ни игрушек, ни книг, ни банального тюля на окне! Ни-че-го!
Просто отремонтированное помещение. Сад закупил мебель в спальню и столики со стульями. А всё остальное покупалось за наши деньги. Безусловно, через год, когда мы уйдём из сада и придут новые детки, у них в группе будет абсолютно всё, ну или почти всё. А как по-другому? Но кто-то же положил этому начало, правда?  :flirt:

Отредактировано Ирэн (30-09-2015 12:02:08)

0

310

Xenia написал(а):

Irina написал(а):
пришли в ясли, группа пустая и надо было покупать игрушки/посуду

Мы также в яслях только год были в группе, но ничего не забирали и линолеум стелили весной, тк мы - для других, а другие (в постоянной) подготовят для нас.

0

311

Ирэн написал(а):

Безусловно, через год, когда мы уйдём из сада и придут новые детки, у них в группе будет абсолютно всё, ну или почти всё.

Для меня (и общаясь с родителями из нашего сада) вообще загадка куда игрушки пропадают. Есть, конечно, вариант, что их ломают. Но из тех, с кем общалась из нашего сада из разных групп, все покупают игрушки (когда в новую группу приходят), только в разном к-ве.

Отредактировано Irina (30-09-2015 12:10:14)

0

312

Irina написал(а):

аждый ведь судит по себе, как бы он поступил. Я лично в такой ситуации: сказали, что сдать надо срочно, а до ЗП 2 дня, одолжила бы лучше у близких на 2 дня, чем подводила и создавала неудобства чужим людям, которые забесплатно тратят кучу нервов и времени на род. комитет. Поэтому меня и возмущает такое поведение родителей.

ну да) по себе, возмущайтесь на здоровье.если заняться больше не чем
Просто кто-то стесняется, кто-то не умеет проявить твердость, в то время когда кто-то (абыкакой родительский комитет например) не может запланировать расходы заранее...ведь день учителя тоже не внезапно наступает))) и требует как правило совсем небольших сумм..и вообще каждая ситуация уникальна. но по опыту: проще надо относиться ко всему, быть более толерантными и гибкими, особенно тем кто взялся что-то организовывать. мне не стыдно сказать и настоять на своем о сроках сдачи) это не банк и не долг и не жизненно-важная проблема, постановка людей в дикие рамки как у рины например сложилось...вот это ппц извините, типа прям вопрос жизни и смерти :mad: сдайтесрочнонетоконецсветаслучитсяивсемыумрем...бред.
а и для информации, на всякий случай, я в 95% случаев сдаю на месте и без вопросов..в этот раз нет, и меня это ничуть не тревожит  :) и ситуацию знаю с двух сторон (состою в одном из трех родительских комитетов). проще ко всему относитесь и не драматизируйте, почти всегда и все вопросы можно порешать без всяких там)))

+2

313

Зая написал(а):

это не банк и не долг

ну для меня сдачи в фонд класса/на подарки/на ремонт = сдаче на оплату питания/на покупку книг/на оплату секций = оплате коммуналки/отдаче долгов(хоть и не беру никогда)/банковским платежам/оплате за сад. Т.е тем же обязательным платежам.
Я честно не вижу разницы почему за питание заплатить обязательно надо, даже из последних, а в фонд класса не обязательно. Тем, что последствий не будет?

0

314

Irina написал(а):

Для меня (и общаясь с родителями из нашего сада) вообще загадка куда игрушки пропадают.

С воспитателем поговорите. Даже с виду "железные" игрушки у детей ломаются на ура)))))

А для себя считаю приемлемым сдавать по частям. Определили конечную дату, вот по 100 тыс в неделю (условно) до 1 ноября - как раз 400 тыс. На собрании сдаю старт - те же 100-200 тыс (чтоб РК могли начинать оплачивать что-то самое необходимое).

Отредактировано malasha (30-09-2015 12:45:44)

0

315

batiula написал(а):

давай не будем о том,откуда у 7 школы деньги)

после той, что была до нынешнего директора, эта нам просто в награду за мучения)) И далеко не все идет из бюджета)) У нас неожиданно нашлись попечители, которые, оказывается обязались нам помогать. Так что, в данном случае, это заслуга именно директора, а не статуса ее семьи.

0

316

Irina написал(а):

Я честно не вижу разницы почему за питание заплатить обязательно надо, даже из последних, а в фонд класса не обязательно.

объсняю: потому что в данном случае вопрос стоит или, или. И я нигде не говорила, что не заплачу.

0

317

Может я конечно злюка, но мне не понять про закладывание денег за других. Если родители не сдали ребенку на подарок денег то он остается без подарка, для меня это логично. Если кто-то заложил за этого ребенка, а родителей не спросил, то просто проспонсировал безвозмездно.  И к чему тогда ожидания. То же самое с пособиями, книгами и т.д. кто не сдал тому не покупаем. Насчет ремонта, все тоже логично, на сколько сдали столько и купили. А то разводите сами благотворительность а потом ждете, надеетесь. Если родитель не сдал денег ребенку на подарок, то откуда от такого ждать сознательности?????

+2

318

зубная фея написал(а):

Если родители не сдали ребенку на подарок денег то он остается без подарка, для меня это логично.

есть доля правды. С одной стороны, закладывая деньги сам род. комитет "балует" родителей. А с другой... Хочется, как лучше.

rina написал(а):

объсняю: потому что в данном случае вопрос стоит или, или. И я нигде не говорила, что не заплачу.

Катя, я не писала конкретно про тебя или кого-то. Просто в общем. Такие ситуации нередкость и с одной, и с другой стороны. И понять можно каждую сторону. Я просто отношусь к таким платежам, как к обязательным. Не заплатить, когда будут деньги, а найти деньги и заплатить, когда требуется. Тогда будет меньше конфликтов и недовольств.

+1

319

Irina написал(а):

фонде имеются деньги и можно подождать. А если их нет? Если не хватает?

Ирина, выход очень прост: урезать бюджет и сумму на подарки. Надо исходить из фин возможностей родителей. Это тоже добровольный взнос. Исходя из этого мы отказались от подарков для детей, т.к. некоторые родители и в фонд класса не имеют возможности сдать денег.

мамаТаня написал(а):

в классе 30 человек
с человека меньше, чем по 17 тыс.
Это такая принципиальная сумма, чтобы становиться в позу?

Это право родителей стоять в этой позе и воспитывать, как председатель РК, я точно их не буду. Мои нервы есть на кого потратить (2 подростка мне хватает)

+3

320

Мила
О боже! Вы

Мила написал(а):

председатель РК

Вам, как и воспитателям, надо кланяться в ноги! У нас нет РК. За год до прихода моей дочери в группу, две девушки по собственной инициативе собирали деньги. А теперь, после того, как мы с мужем оказали небольшую, даже почти мизерную помощь саду (просто так), просят меня заняться всем этим. Как с этим справляться? Что делать? Мне проще отвечать за саму себя и за дочь, чем за всю группу.

Как вы с этим всем справляетесь? И, если можете, ответьте на самый волнующий меня вопрос - времени очень много на все уходит?

0

321

А у нас в саду еще не было собрания, не знаю как будут поздравлять воспитателя, может от себя лично что-то принести? Может кто посоветует что-то кроме коробки конфет или для первого раза достаточно?

Отредактировано tea (01-10-2015 15:58:57)

0

322

tea написал(а):

может от себя лично что-то принести? Может кто посоветует что-то кроме коробки конфет или для первого раза достаточно?

Ну - ноут, или TV http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif )))
А, если серьёзно - главное внимание и слова благодарности - пойдёт и коробочка конфет или цветы.

0

323

tea написал(а):

Может кто посоветует что-то кроме коробки конфет или для первого раза достаточно?

я в садик носила по хризантемке обеим воспитателям и нянечке, и на всех домашний тортик к праздничному чаю))
и ненавязчиво, и знак внимания, и по карману не бьет

в школу собираюсь учителям занести по цветочку и по книге (написана женщиной-учителем, о школьных буднях, об учителях и о детях), плюс одной маленькую коробочку конфет, другой - вкусный чай в красивой упаковке

+1

324

Наташка
а можете написать, что за книга: название, автор...

0

325

Мне безумно нравится идея с тортиком домашним или с книжкой интересной.
Вот действительно и приятно и денежно не напряжно.
На форуме мамочек Варшавы  ;) есть и такой, мамы приносят лично от себя цветочки. Совершенно не принято дарить подарки учителям в Польше. И на меня смотрят конечно как на сумасшедшую мамочки когда я прихожу с цветами на 8 марта, или день учителя 14 октября, но вижу что им так приятно :)

0

326

тему иностранного уже обсудили, но все равно кой-чего хочется сказать. Новые выпуски молодых специалистов становятся все печальнее. Моя близкая знакомая, работая в универе, прямо их спрашивает, хотели ли бы они, чтоб у их детей были такие учителя, как они. Это я не то, чтоб по традиции обхаять народ или т.п. Просто факт.
Касаемо методики. Многие родители сейчас находятся в состоянии легкого стресса, так как в 3 классе, в сентябре, пройдя пару букв алфавита, от их детей требуют читать, писать и т.п. Возможно, учитель считает, что это его плюсы, вот такой он требовательный и все такое. А по факту оказывается, что материал толком не закреплен и не проработан, что потом, обязательно, проявится. На мой взгляд, сейчас важнее не бросать детей в омут с головой, а научить их учиться. Стоит потоптаться на месте какое-то время. чтобы потом спокойно пойти вперед. Закрепить эти буквы-звуки, чтобы они стали, как родные, объяснить, как лучше запоминать, обязательно использовать наглядность, опору, звуковое сопровождение носителем языка, игру - а потом уже и требуй результаты своего труда. Иностранный - второй после математики по сложности предмет, здесь нужны большие совместные усилия с обеих сторон. И это все для простого базового уровня.
И просто пример моей подруги. Открыли учебник ее дочки. А там surprise: все слова подписаны карандашом русскими буквами, все с указания учителя (молодой специалист). Тетрадки и словари при этом не ведутся, все буквы прописываются только в тех пару строчках, которые есть в покупных рабочих. Домашнее задание: прочитать текст. 3 класс. ГИМНАЗИЯ.
P.S. Тоже понравилась идея с тортиком для воспитателей  8-)

Отредактировано sapphire09 (02-10-2015 12:09:56)

+3

327

Позвонил ученик. Сказал, что делает мне лучший подарок на День учителя - что не придет на урок :crazy: (лень ему просто). Ответила ему, что лучший подарок - это его присутствие).

Тем более я конфеты уже своим сорванцам купила - в честь праздника) сама не осилю целый пакет  :D

0

328

sapphire09 вот прям на злобу дня про ин.яз. А я то думала что иностранному плохо учили меня, а тут оказывается всё может быть гораздо хуже((( И дело тут не в учителе, сейчас программа такая видимо. Всё направлено на то, что бы дети возненавидели предмет с первого урока и на всю жизнь. Пока сильно не паникую, как-то справляемся и занимаемся, но я, если честно, в шоке.

0

329

sapphire09 написал(а):

Новые выпуски молодых специалистов становятся все печальнее.

            Для меня вообще загадка, как некоторые умудряются диплом получить)))

sapphire09 написал(а):

Многие родители сейчас находятся в состоянии легкого стресса, так как в 3 классе, в сентябре, пройдя пару букв алфавита, от их детей требуют читать, писать и т.п.

            Полгодика - и всё наладится)))

sapphire09 написал(а):

все слова подписаны карандашом русскими буквами, все с указания учителя (молодой специалист)

            Вот так не стоит делать.

0

330

magic woman написал(а):

sapphire09 написал(а):
все слова подписаны карандашом русскими буквами, все с указания учителя (молодой специалист)

            Вот так не стоит делать.

Я уже даже не уверена в этом. Ребенок занимается в май бэби у очень классного учителя, ученики которого показывают хорошие результаты. Они подписывают слова. Более того, на карточках лексика дается уже с подписью на русском. Помня то, чему меня учили в универе, общаясь с такими же дипломированными специалистами, но без/с малым опытом преподавания - подписывать неправильно. Но получается, что некоторые учителя так делают и это не влияет на результат.

ПыСы: пользуясь случаем, хотелось бы услышать мнение практикующих преподавателей с опытом. Потому что после первого урока с подписыванием было желание забрать ребенка от такого учителя. Но отзывы о нем оказались очень хорошие. Пока занимаемся.

Отредактировано Irina (02-10-2015 12:50:01)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3