Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Бракуша
оспидя, это ж где такая школа? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  скажите пожалста номер, я туда не пойду. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif  у нас как то попроще. деньги я всегда сдаю вовремя. по учебе итак постоянно учитилей пытаю. а идти и 2 часа сидеть и слушать всеподряд, не всегда есть желание если честно. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

422

Я серьёзно, и мы вроде как прилежные по сдаче денег и по учёбе не выделяемся,ан нет все равно будь любезен присутствуй и расписаться не забудь. Один раз даже пересчитывала по головам.

0

423

Бракуша написал(а):

Один раз даже пересчитывала по головам.

наверное старой закалки :D

0

424

Бракуша
не так я не шучу. но это реально эээ маразм что ли. получается по вашему первому вопросу, все же придется за свой счет часы брать, ибо я тоже не слышала чтоб на собрания действовал бонус-отгул.

0

425

Бракуша написал(а):

Но это ж как обязаловка у нас,под роспись

пусть документ Вам покажет, на каком основании :question:
согласна с Томой, что это маразм.

Отредактировано magic woman (02-11-2015 17:36:58)

0

426

Бракуша написал(а):

Но это ж как обязаловка у нас,под роспись. Причём бабушкам-дедушкам нельзя,только родителям. Это так у нас с первого класса построили.

А, что будет если не придёшь на собрание?  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif ?
Я бы даже не парилась. Работа куда важнее. Вот ради прикола, попросите повестку из школы, что вы обязаны явиться на собрание, а работодатель обязан вас отпустить.  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

+1

427

Раньше как то уходила,предупредив начальство, а тут последние две недели проверка за проверкой. Завотделением, естественно, опасается. Вот и назрела тема. Придётся писать заяву,эхх http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif

0

428

Это чудо-школа 34 как я понимаю)))

0

429

Veronika написал(а):

Это чудо-школа 34 как я понимаю)))

Год малой там отучился,не было у нас такого,как пишет Бракуша,если это эта школа.Получилось-пришел на собрание,нет так нет,вопросы если были звонила учительнице и уточняла.

0

430

Veronika
она самая

0

431

BBulavochka
так у меня вообще такое чувство,что там каждый класс живёт своей жизнью,как учитель продиктует,так и делают.

Как то пиджак малому постирала,а в школу пошёл в рубашке с галстуком,а сверху кардиганчик. Так пришёл со школы,говорит замечание сделали по поводу формы. Хотя в других параллелях ходят и так,и так. Пробовали разговаривать,учитель непреклонен.

0

432

я. конечно, очень за то, что родители должны посещать родительские собрания всегда! Но если ради собрания

Бракуша написал(а):

Придётся писать заяву,эхх

мне это не совсем понятно. И не совсем понятны требования этого от родителей. Всегда можно предупредить и заранее или после собрания узнать всю необходимую инфу. другое дело, когда из класса приходит 6-8 человек на собрание, тогда замучаешься каждому рассказывать (а родители активно ходят только в началке, на первое собрание  в пятом классе и в выпускных в середине года) Неявка на собрание без уважительной причины - это неуважение к учителю.

+1

433

Мы тоже в этой чудо-школе полгода отучились. Как вспомню... Учительница, у которой 90% детей поступало в гимназию, не умела грамотно говорить) Идем по каЛидору, лупите апельсин, ложите сюда... Ужас! Зато детей в класс выбирала сама, по профессии и благосостоянию родителей) Отсюда и 90%, видимо)

0

434

Бракуша написал(а):

пошёл в рубашке с галстуком,

Я видела,как один мальчик вообще в джинсах ходил в школу,и на линейке тоже был в джинсах

0

435

BBulavochka, так вы видимо на собрания не ходили) там велся протокол собрания, под роспись кто был кто нет и много других странностей.

0

436

Veronika написал(а):

BBulavochka, так вы видимо на собрания не ходили) там велся протокол собрания, под роспись кто был кто нет и много других странностей.

За весь учебный год было 3собрания,на 2 из них был муж,но про росписи не говорил,да и я ничего не подписывала,это точно помню.

Отредактировано BBulavochka (02-11-2015 22:45:14)

0

437

BBulavochka, я помню то собрание, после которого я забрала ребенка из школы, ваш муж был на нем как раз. Меня многое шокировало и я поняла, что я такой учебы для своего ребенка не хочу. А он на многие вещи видимо внимания не обратил. Ну и к тому же все знали что вы всего на год и статистику по поступлению в любом случае не испортите)
Как вы учитесь в новой школе? У ребенка такие же оценки как в 3 классе?

0

438

Сотрудничество школы и православной церкви
Меня зацепило вот это

Кроме того, решено обеспечить проведение экспертизы учебных программ, учебников и учебных пособий по предметам социально-гуманитарного цикла с учетом основ православной культуры и вопросов религиоведения.

Ладно экскурсии к православным святыням - это наша культура, но какие учебники? У нас же образование светское и страна многоконфессиональная, нафига это?

+4

439

Я против.
Как объяснить происхождение человека? С религиозной стороны - Адам и Ева. С точки зрения истории - Австралопите́ки и  Питека́нтропы %-)

Отредактировано magic woman (03-11-2015 17:10:51)

0

440

Veronika
как то даже не знаю шо и сказать.

0

441

magic woman написал(а):

Я против.
Как объяснить происхождение человека?

а как вы сейчас объясняете? ;)

0

442

Я не думаю, что это касается биологии и физики, где Бог создал Землю, я вижу навязывание одной определенной религии. Считаю в школе это неуместным, пусть все же родители отвечают за религиозное воспитание детей, а не РПЦ и школа.

+5

443

Xenia написал(а):

а как вы сейчас объясняете?

С позиции истории).  Но меня насторожила фраза - проведение экспертизы учебных программ, учебников и учебных пособий по предметам социально-гуманитарного цикла с учетом основ православной культуры и вопросов религиоведения.

Veronika написал(а):

я вижу навязывание одной определенной религии.

Кроме определённой религии я  ещё  вижу определённое влияние.

Отредактировано biggie (03-11-2015 20:47:29)

0

444

magic woman написал(а):

С позиции истории).

o.O а что это за позиция происхождения человека?
есть эволюционная теория происхождения человека, про историческую не слышала  :dontknow:

0

445

Крошка Енот написал(а):

а что это за позиция происхождения человека?
есть эволюционная теория происхождения человека, про историческую не слышала

Ну все этапы развития человечества - пусть будет эволюция - человек умелый, человек прямоходящий и человек разумный  - это же  история  человечества.
Если уж вспомнили эволюционную теорию(Дарвин) - то она является  одной из трёх основных теорий антропогенеза.  Ещё есть теория креационизма(что человек был сотворен богом), и космическая теория ( от инопланетян).   Но зачем тут всё усложнять? Проще - человек произошёл от обезьяны и это есть история!

0

446

magic woman написал(а):

Проще - человек произошёл от обезьяны и это есть история!

если вам проще - пожалуйста  :D
не, я от обезьяны не согласна )
теорий, на самом деле, намного больше. Мы в свое время не менее 5 проходили. Да не в этом суть
если кого-то пугает, что православие заполонит школы, то, думаю, это в ближайшем будущем нашему образованию не грозит

0

447

Крошка Енот написал(а):

не, я от обезьяны не согласна )

Это Вы шутите? Или как? Что-то на ночь я совсем плохо соображаю))))

0

448

шучу в чем? что не принимаю за абсолютную теорию происхождения человека от обезьяны?

0

449

Крошка Енот написал(а):

что не принимаю за абсолютную теорию происхождения человека от обезьяны?

Ну от кого тогда?

0

450

magic woman написал(а):

Ну от кого тогда?

кажется, это новая тема для "Без модера")))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3