Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

magic woman написал(а):

В статье не уточнили

Камеры в 13 школе установлены по периметру и в коридоре! В классах камер нет, поэтому и сумма относительно не большая!

0

812

batiula
зачем преувеличивать? никто же не писал, что все учителя хреновые, а родители и дети хорошие, конечно, это не так. наглых, неуправляемых, невоспитанных детей сейчас хватает и неадекватных родителей тоже хватает. А привели негативные примеры потому, что тема эта поднялась именно в таком ключе. Или вы считаете, что любое поведение учителя можно оправдать тем, что "дети нынче такие" ?
Я также могу написать длинный пост про то, какие есть хорошие учителя (на примере учителей своих детей), если поднимется такая тема :) К слову, я немного про таких писала в теме "Школы Граевки-Березовки".

0

813

TASHUNJA написал(а):

Камеры в 13 школе

Это в  13 школе г. Бреста?

0

814

Да я не преувеличиваюXenia
И не оправдываю, если виноват.
Но вот реально никто не напишет, какой у них учитель хороший. Все в эту тему заходят только похаять. Плохо кормят, много денег собирают, много задают, не смотрят за детьми на переменах, на уроке несправедливо относятся....
Вопрос был конкретный, а ответ, как всегда, из разряда как все плохо...ведь никто не написал при этом, да, не повезло вам с учителем географии, а вот у нас такой классный...и у нас есть классный учитель-физик , а у нас со всеми учителями повезло и т.п. с положительными примерами и воспоминаниями. Так нет же, обязательно все негативное надо вспомнить, перемолоть...как хорошо родителям, можно зайти на форум мамочек и похаять учителей и воспитателей, а где пожаловаться бедному учителю?)

+1

815

batiula написал(а):

Поверьте, больше камеры покажут ученического произвола, чем учительского.

Я думаю, что наличие камер будет слегка сдерживать ученический произвол.

0

816

batiula написал(а):

а где пожаловаться бедному учителю?)

Нигде :dontknow:
До сих пор вспоминаю случай с учеником старшего класса, у которого знаний ноль, поведение никакое, но он пожаловался маме, что ему занижают оценки, как результат выяснение отношений. По словам мамы он собирается поступать в мед, а к нему тут цепляются. Честно сказать, была удивлена такому развитию событий, т. к. ребенка никто вообще не трогал, да, оценки низкие, но и знания там отсутствуют. Конечно, для мамы её ребенок самый лучший, но как же мне хотелось тогда, чтобы она посмотрела как ведет себя её дитя на уроке, когда мамы рядом нет.

0

817

magic woman
В 14 школе тоже камеры по периметру.
На коридорах ладно ещё, но в классах? Я лично не понимаю желания быть под тотальным контролем, какой-то рабский менталитет.

0

818

batiula
я напишу. я от нашей Галины Францевны, учительницы 1А класса школы 24 просто в полнейшем восторге. и чисто поэтому пофиг на неудобства, дети будут ездить в 2 школы. а она с 5 класса не хочет вести до 11 случайно??? а то я б стала ваша навеки http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

0

819

batiula написал(а):

а где пожаловаться бедному учителю?

так тут же, в этой теме и пожалуйтесь! Может быть, кто-то со стороны на себя посмотрит или на своего ребенка и поменяет свое поведение/отношение - уже польза будет. потому что действительно, многие своих детей видят только дома, где они вроде как положительные, а в школе, внутри этой системы, не видят как ведет себя их чадо.
Я понимаю, учительская солидарность и все такое, но ведь и в других темах часто обсуждаются другие профессии в негативном ключе: мы пишем про плохих врачей, хамоватовых продавцов, наглых чиновников и т.д. А ведь среди форумчанок есть и продавцы, и врачи и у кого-то мужья чиновники. Просто не нужно все воспринимать на свой счет. :) А то напрашивается вывод, что обсуждать школьные проблемы (в частности учителей) вообще на форуме не стоит, т.к. почему-то сразу же это воспринимается как

batiula написал(а):

опять наших бьют

А про хороших учителей тоже много пишут на форуме в темках про конкретное учебное заведение.

0

820

magic woman написал(а):

Это в  13 школе г. Бреста?

Да, именно эта школа.

Xenia написал(а):

Я также могу написать длинный пост про то, какие есть хорошие учителя (на примере учителей своих детей), если поднимется такая тема

Очень даже соглашусь, часто не комментирую темы, лишь потому что кто-то выскажет мнение, а многие понимают его лишь в одностороннем порядке, не взирая, что ситуации и люди бывают разные. В общем я всегда поддерживаю учителей, не встречались пока мне отрицательные на практике, а вот общаться приходилось с такими, что думала: "Слава Богу, что не у них учится моя дочь...."

magic woman написал(а):

Я думаю, что наличие камер будет слегка сдерживать ученический произвол.

А вот я так не думаю, народ-то у нас сейчас чуть что, сразу жаловаться и если в школе есть "плохой" учитель, то руководству явно о нём известно, просто закрывают глаза, пока всё тихо. Поэтому камеры в кабинетах вряд ли как-то повлияют на поведение учителей, а вот ребятишек возможно и приструнят немного, но стоит ли это таких средств....

0

821

Может слегка не в тему..Скажу про наших учителей - начальные классы 18 школа: у дочки нынешняя и у сына будущий учитель  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif почет и уважение. А вот с учителем английского нам не повезло- откровенное занижение оценок и поиск детей для допзанитий по работе родителей. Учительница пения своими высказываниями вроде :" что ты мямлишь; да у тебя ни голоса, ни слуха; не умеешь петь не лезь и т.д. при всем классе" отбила охоту петь, что даже дома ребёнок стестнялась напевать песни вслух. На мои порывы идти разбираться, дочь попросила не надо. Спасибо учителю воскресной школы, которая таки хитростью заманила ее в хор, научила как надо правильно петь. Ребёнок не стестняясь поёт песни, с удовольствием бежит на хор. Кстати в школьный хор ее тоже уже звала..

0

822

TASHUNJA написал(а):

Поэтому камеры в кабинетах вряд ли как-то повлияют на поведение учителей, а вот ребятишек возможно и приструнят немного, но стоит ли это таких средств....

Так я и написала именно про учеников.  Я думаю, если была бы финансовая возможность, то стоит.

0

823

magic woman написал(а):

Так я и написала именно про учеников.  Я думаю, если была бы финансовая возможность, то стоит.

Да, это точно, если бы всё финансировалось не из средств родителей, то уверена и вопрос бы не поднялся.

0

824

TASHUNJA
не факт. был бы кипеж о тотальном контроле со стороны школы)))

0

825

batiula написал(а):

Напишите еще такой же список, что должен делать родитель,

а это отличная идея заключать договор школы и родителя, где будут прописаны обязанности всех сторон, тогда и вопросов может быть меньше

batiula написал(а):

хотелось бы посмотреть на то, как вы это будете делать и на эффективность...а не гнобили перед всем классом ученика

ну раньше же как-то умудрялись учителя это делать, и ученики не считали что их унижали, им было просто стыдно
или за плохое поведение на уроке у нас в школах отчитывают после урока наедине? или всё-таки сразу и наместе

batiula написал(а):

вот вы опять об учительстве в целом.

потому что изначально было

Вясёлка написал(а):

Учительница географии: все информатики--дебилы.

Xenia написал(а):

Сын жаловался, что одна учительница постоянно на уроке орет и оскорбляет(обзывает) всех, вторая - испытывает личную неприязнь к некоторым ученикам и срывается на них, с третьей вообще дела плохи, полный неадекват (насколько мне известно с диагнозом, но это, конечно, не афишируется), соответственно с обострениями весной и осенью. Наши походы к директору ничего хорошего не дали, он заявил "я в курсе, но заменить не кем"

maya написал(а):

Со слов моего ребенка и одноклассников, учитель русского языка ставит оценки по очень странной системе. У тех, кто у нее изначально в почете, она просто ,,не замечает" ошибки. В одной из последних работ 2 ошибки оказались незамеченными у подруги дочери. Соответственно и оценки с разницей в 2 балла.

и ДА я считаю что таких учителей надо ставить на место, как и таких же родителей)))
Всех своих (личных) учителей очень люблю и огромное  СПАСИБО за их труд и терпение!

0

826

tomusik написал(а):

TASHUNJA
не факт. был бы кипеж о тотальном контроле со стороны школы)))

Да, возможно, но мне сложно представить себе учителя в кабинете с 30-ю учениками, кот. ругается матом, ковыряет в носу, бьёт учеников или что-то в этом роде - не могу себе даже представить, чего опасаться преподавателю  в кабинете с камерой, у него итак каждый день полон класс ребятишек с айфонами и т.п., кот. так и норовят заснять что-н. горяченькое. Я  к тому, что вряд ли учителя были бы категорически против камер в классах, может только опасаясь, что эта мера, как лишний повод найти косяк в их работе...Где я не училась, преподы были разные (но в основном по характеру) но не встречала ни разу такого, кот. сделал бы что-то, за можно было бы его уволить или привлечь...

0

827

lyalya222 написал(а):

а это отличная идея заключать договор школы и родителя, где будут прописаны обязанности всех сторон, тогда и вопросов может быть меньше

идея может  и отличная, но как на практике проверять выполняет ли родитель обязанности?

lyalya222 написал(а):

и ДА я считаю что таких учителей надо ставить на место, как и таких же родителей)))

Ситуации тоже бывают разные, я всегда пытаюсь сначала решить возникший вопрос сама. Например мы в прошлом году перевелись в др. школу. Учитель один из лучших в школе (заблаговременно о ней навели справки) по отзывам как бывших, так и нынешних учеников и родителей. И если в старой школе моя дочь была одна из трёх лучших учениц в классе, то первую четверть здесь мы закончили с семёркой... по ЧиО http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif После моих разговоров с учителем (она выставила оценку за четверть по одной оценке в журнале!!!) она сама охарактеризовала дочь как прилежную, спокойную и т.п., и на мой вопрос тогда почему оценка такая (к слову, дочь достаточно увлекается природой, животными и т.п. читает энциклопедии и т.д., т.е. я бы ещё поняла такую оценку по матем, русск. яз....) она ответила, что дочь не активна, не поднимает руку, но оч. умная....я была в шоке и прямо спросила, а почему вы её не вызовете сами, видя что ре. достаточно стеснителен, тем более адаптация и т.п. В общем третью четверть мы закончили с 9 по ЧиО!!! Иногда нужно попытаться  наладить общение с учителем, что бы понять и его, а уж дальше - по ситуации

0

828

lyalya222
а сейчас родители говорят что учитель не может делать замечание, это нарушение свободы слова и вообще их сын/дочь воспитывается в свободном самовыражении. а если учитель сделает замечание, далеко не все дети воспримут его к сведению. раньше таких были единицы. учителя бывают всякие, но и дети уже далеко не те что в наше время.

0

829

lyalya222 написал(а):

и ДА я считаю что таких учителей надо ставить на место, как и таких же родителей)))

а теперь предложения, как поставить на место родителя, не исполняющего свои обязанности?!
интересно послушать про эффективные методы воздействия  8-)

+3

830

TASHUNJA написал(а):

Иногда нужно попытаться  наладить общение с учителем, что бы понять и его, а уж дальше - по ситуации

так никто ж не спорит, конечно сначала с учителем, я по-другому никогда и не говорила)

TASHUNJA написал(а):

идея может  и отличная, но как на практике проверять выполняет ли родитель обязанности?

проверять не обязательно, но если возникнут вопросы с родителя можно спросить и то и то)))
с садиком договор заключают, почему со школой нет?
права и обязанности сторон регулируют многие проблемы, а также поведенческие вопросы учеников
и к слову об унижении))) во многих классах стоят парты для стоячих, их используют когда "плохо сидится", никто же не жалуется что их унизили поставив туда, и не слышала что б родители бегали с разборками к учителю, что их чадо туда поставили, это же тоже своеобразная форма "наказания" за плохое поведение на уроке

0

831

Крошка Енот
щаз))) родители ничего не должны. должна школа и учителя. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

832

Крошка Енот написал(а):

интересно послушать про эффективные методы воздействия

предлагаю исключать))) как в америке)))(точно не знаю в  америке ли, слышала что за границей исключают за неоднократное "плохое" поведение)
ну не знаю, вы же педагоги, красноречивые, можно же взрослому человеку указать на недостатки воспитания их чада
очень хочется чтоб учителя вернули себе былое уважение, но к сожалению из-за некоторых учителей, и из-за таких же родителей это невозможно(((
вот к примеру сейчас конкурс на воспитателей низкий, пропускной балл 120(или 100 точно не помню) вот и скажите кто туда пойдет, если туда может поступить даже "троишник", и какие воспитатели потом выйдут?, с учителями думаю обстоит не лучше
не помню в каком году исследовали выпускников минского пед института, и оказалось что 50% не профпригодны, это просто ужасно((((
на мой взгляд решать проблему у нас надо не с воспитателями и учителями, а с ВУЗами которые их выпускают

0

833

lyalya222 написал(а):

на мой взгляд решать проблему у нас надо не с воспитателями и учителями, а с ВУЗами которые их выпускают

Крошка Енот
понятно? ))))))))))))))))

lyalya222 написал(а):

отличная идея заключать договор школы и родителя, где будут прописаны обязанности всех сторон

lyalya222 написал(а):

предлагаю исключать)))

в депутаты, может, а?)))) (есичо - штука юмора))))))

lyalya222 написал(а):

и к слову об унижении))) во многих классах стоят парты для стоячих, их используют когда "плохо сидится", никто же не жалуется что их унизили поставив туда, и не слышала что б родители бегали с разборками к учителю, что их чадо туда поставили, это же тоже своеобразная форма "наказания" за плохое поведение на уроке

вы много чего не слышали, поверьте)))

0

834

lyalya222 написал(а):

решать проблему... с ВУЗами которые их выпускают

аа, так это вузы такие-сякие устанавливают низкий проходной балл, набирают лишь бы кого учиться и учат непонятно как... вот где причина наших проблем.
Но вот что еще интересно: люди с педобразованием потом по специальности не хотят работать, но зато охотно делятся мыслями по поводу того, как надо учить и воспитывать

+5

835

lyalya222 написал(а):

почему со школой нет?

школа - это обязанность. поэтому хотят того или нет, до 9 класса всех кто пришел обязаны терпеть. У нас же нет такого как с садами - на 3000 первоклашек 2000 мест)

0

836

biggie написал(а):

так это вузы такие-сякие устанавливают низкий проходной балл, набирают лишь бы кого учиться

а кто?, или нормально если никто не хочет идти учится, то стоит снижать балл лишь бы шли?

biggie написал(а):

и учат непонятно как...

про это не сказано не слова)

0

837

biggie написал(а):

Но вот что еще интересно: люди с педобразованием потом по специальности не хотят работать, но зато охотно делятся мыслями по поводу того, как надо учить

работала в саду и очень хотела там остаться, мне нравится именно дошкольники, но обстоятельства сложились так что с появлением детей не смогла остаться в саду), ну и материальный аспект конечно сыграл своё
у нас вообще в стране высшее образование потеряло свой статус, оно есть почти у всех и работают многие не по специальности
и еще оч многие все покупают, и самостоятельно не делают
знакомы подрабатывал приёмом контрольных работ, так я была в шоке что у нас контрольные покупают с 1х курсов все специалисты, включая учителей и швей, даже студентов училищ, техникумов и коледжей
и стоят эти работы недешево от 600тыс до 5мл

0

838

lyalya222 написал(а):

а кто?, или нормально если никто не хочет идти учится, то стоит снижать балл лишь бы шли?

а вы предлагаете закрыть эти вузы или специальности и разогнать педсостав?
ну простите, не все могут себе позволить сидеть дома без работы, даже такой низкооплачиваемой (а те, кто могут, уже давно сидят). У преподавателей тоже есть дети, которые хотят кушать и т.д., и они не виноваты, что статус системы образования упал ниже плинтуса, куда скатился и уровень образованности школьников и студентов. Учителей, работающих "за идею", потому что это их призвание, сейчас уже почти не осталось, новое поколение их работает по принципу "как платят, так и работаю", вот так и приходят в школы учителя, проверяющие решение на мегарешебе. Печально.... но факт

0

839

biggie написал(а):

аа, так это вузы такие-сякие устанавливают низкий проходной балл, набирают лишь бы кого учиться и учат непонятно как... вот где причина наших проблем.

ВУЗы не такие-сякие, а  действительно на некоторые  пед. специальности очень низкие проходные баллы (особенно связанные с математикой, физикой и т. п.). Более того, даже бывали и недоборы. Молодые люди, которые на ТЫ с этими предметами идут куда угодно, только не в пед, ну а те (большинство) которые всё же туда поступают, к сожалению обладают не самими крепкими знаниями.

0

840

я все вспоминаю, как, будучи ученицей, увидела в магазине свою учительницу с авоськами. Это был для меня маленький шок. Такое ощущение было к учителям, будто они сверхлюди, которые не пьют, не едят, будто они свыше этих бренных потребностей. Не знаю, понял ли меня кто-нибудь)
Касаемо камер, то малым сказали, что в кабинетах установлена скрытая видеокамера и директор всегда выборочно просматривает уроки. Верят и стараются себя контролировать. А вот со старшими эта невинная ложь не прокатит, ясный перец.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3