Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

уважаемые педагоги русского языка, посоветуйте мне, пожалуйста, учебник с правилами пунктуации, орфографии, только не в схемах.
Учебник/книгу хочу купить, чтоб был всегда под рукой

0

62

если ваш ребенок в этом году сдает ЦТ, почитайте рекомендации от известного белорусского преподавателя математика Евгения Ливянта.  Истины вроде и прописные, но по делу.
Удачи всем абитуриентам в важном и ответственном для них деле!

0

63

проходные баллы в вузах Минска в 2015 году и стоимость обучения (впечатлительным не читать) на 2015/2016 уч. год
http://news.tut.by/society/456691.html
честно говоря, с трудом представляю как иногороднего студента-платника проучить-прокормить-обуть-одеть-оплатить проезд в Минске

0

64

Поздравляю всех с началом учебного года  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif и делюсь информацией о четвертях и каникулах:

I четверть: 01.09.2015 — 24.10.2015

Осенние каникулы: 25.10.2015 — 01.11.2015

II четверть: 02.11.2015 — 26.12.2015

Зимние каникулы: 27.12.2015 — 10.01.2016

III четверть: 11.01.2016 — 19.03.2016

Весенние каникулы — 20.03.2016 — 27.03.2016

IV четверть — 28.03.216 — 31.05.2016

+5

65

biggie написал(а):

делюсь информацией о четвертях и каникулах

Дополню)

Для учащихся I – II классов в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 15 февраля 2016 г. по 21 февраля 2016 г. продолжительностью 7 дней.

0

66

А это расписание каникул во всех школах действует?

0

67

TASHUNJA написал(а):

А это расписание каникул во всех школах действует?

конечно, во всех. По всей республике

0

68

У нас в этом году первая смена ( 8 класс)!

0

69

biggie
Спасибо, полезная инфа, можно планы строить...

0

70

Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс
правда коллекция российская, но всё равно)

0

71

NATASHA написал(а):

У нас в этом году первая смена ( 8 класс)!

В этом году в вашей школе все в первую смену учатся)))

0

72

lyalya222 написал(а):

Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс
правда коллекция российская, но всё равно)

спасибо большое!
Девочки, началась учеба и у дочи уже первые слезы вчера были в связи с дом.заданием по англ. Пошли в 3-й класс, англ. только начался. После первого урока задали читать алфавит и еще 3 упражнения читать. Учебник Л.М. Лапицкой и др. Не пойму, как ребенок может читать, если букв и их произношения пока не знает, транскрипции нет, перевода тоже нет... Говорит, на уроке им это читали и сказали дома читать, а одно упражнение (2 строчки) даже выучить наизусть. Я-то ей прочитала алфавит и эти упражнения, она за мной повторила, но как ребенок может это сделать самостоятельно после одного лишь урока английского? Может есть учителя английского на форуме или просто кто в курсе, подскажите, как правильно делать дом.задания по английскому? Или стоит самостоятельно взять учебник или пособие по англ. где есть транскрипция и учить её читать по транскрипции?

0

73

Xenia
Мы тоже пошли в 3-й...но по англ. нам задали - подписать тетради и словарик, видимо тяжко вам прийдётся с преподавателем англ. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

74

TASHUNJA написал(а):

Xenia
Мы тоже пошли в 3-й...но по англ. нам задали - подписать тетради и словарик, видимо тяжко вам прийдётся с преподавателем англ.

да, я это уже поняла  :(  скоро придется идти в школу на аудиенцию к англичанке )))

Отредактировано Xenia (03-09-2015 09:55:59)

0

75

Xenia написал(а):

учить её читать по транскрипции?

да, только не подписывайте произношение слов русскими буквами и ребенку не позволяйте.

0

76

Xenia написал(а):

подскажите, как правильно делать дом.задания по английскому? Или стоит самостоятельно взять учебник или пособие по англ. где есть транскрипция и учить её читать по транскрипции?

Вы читайте на инглише, а дочка пусть повторяет. Первая тема ж лёгкая, и слова многие похожи с русскими. Только кафе произноситься эй на конце. И никакой русской транскрипции.  И учить там 2 строчки.

0

77

Irina написал(а):

да, только не подписывайте произношение слов русскими буквами и ребенку не позволяйте.

А почему?

0

78

Hobbit написал(а):

А почему?

Во- первых, чтоб учебник впоследствии на русском не дублировали(войдёт в привычку). А, во-вторых, быстрее читать научаться.

Отредактировано magic woman (03-09-2015 14:22:56)

0

79

Девочки.. а у меня такой вопрос...Как вы своих деток приучаете делать уроки, хоть частично, не всё, самостоятельно, до прихода родителей с работы? Во втором классе это реально? или на грани фантастики? поделитесь опытом.

0

80

ksu-sha написал(а):

или на грани фантастики

Оксана, походу у нас похожие трудности.  :D
а как ваша доча добирается домой?

Отредактировано masanya.vac (03-09-2015 14:52:49)

0

81

masanya.vac написал(а):

а как ваша доча добирается домой?

сейчас муж в отпуске, забирает,  а потом...вопрос пока остается открытым.

0

82

Девочки.. а у меня такой вопрос...Как вы своих деток приучаете делать уроки, хоть частично, не всё, самостоятельно, до прихода родителей с работы? Во втором классе это реально? или на грани фантастики? поделитесь опытом.

Своему второкласснику говорю убедительно, что лучше сделать уроки когда никого дома нет и никто не мешает, а то придется делать со злой уставшей мамой да и младший отвлекать будет, и поощрения (напр. мультик и вечером дети во дворе играют и др.). Но делать только письменные задания и аккуратно, а то придется переделывать вместе с уставшей и злой мамой. А читает мне на кухне.

0

83

ksu-sha написал(а):

сейчас муж в отпуске

аналогично и у нас, пытаются уроки делать до моего прихода :D

0

84

Ксюшенька написал(а):

Но делать только письменные задания и аккуратно, а то придется переделывать вместе с уставшей и злой мамой.

и что, сам садится и делает?
у нас как-то без 20-го пинка под зад и уже чуль-ли не с матюками никак...но мамы нету на горизонте и заставлять некому, поэтому полдня играем и смотрим телек, естественно к вечеру мы еще не наигрались. Еще и надо чтото придумать чтоб телек сама включить не могла, а так мульты целый день. ой не знаю. а вечером придешь если позже чем обычно в 20-21.00 то и уроки еще не сделаны.

0

85

ksu-sha написал(а):

Еще и надо чтото придумать чтоб телек сама включить не могла

Оксана, мы удалили все детские каналы, спрятали диски. Понимаю, что может смотреть другие каналы, тогда буду изымать шнур ТВ или 220В

0

86

Думаю, не будет детских, будет смотреть все подряд, даже уверена, что щелкать везде будет. шнур у нас не изымешь, не знаю что будет если просто с розетки выдернуть, как бы тыкать не начала куда не надо, тоже вопрос...

0

87

ksu-sha
а если пульт с собой на работу взять?

0

88

Ксюшенька написал(а):

а если пульт с собой на работу взять?

гы, не подумала))) можно и спрятать.

Отредактировано ksu-sha (03-09-2015 15:30:22)

0

89

Ксюшенька написал(а):

а если пульт с собой на работу взять?

Телеком  все каналы спокойно переключаются. Тут только один выход - телек с собой прихватить. :)

0

90

Мой муж в щитке соединение чуть ослабляет  :blush: Господи, как эта штука называется? Чуть откручивает , там где проводок (кабель) телевизионный подсоединяется. И ни один канал не идёт. Но это надо знать, какой ваш. А то вырубите соседям)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3