Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Девочки, такая ситуация: Вчера мой ребенок (3 класс) пришел со школы и сказал что у него украли кепку, пояснил что пришел после уроков в раздевалку куртка висит, а кепки нет((( Я вместе с ребенком вернулась в школу в надежде что может упала , а он не заметил, но обсмотрев всю раздевалку ее не нашли. Сегодня учительница спросила у его одноклассников может кто-то взял по ошибке, все сказали что никто не брал. Что я могу предпринять в такой ситуации? Или оставить все как есть?( купить новую кепку не проблема)
Просто в первом классе у нас из раздевалки пропали спортивные штаны и кроссовки, а спорт.кофта осталась, а этой зимой детю порезали куртку, хорошо что порезы были небольшие и находились рядом( мама швея все исправила) , по этим поводам не поднимала разговоров, а вот сейчас кепка и это при том что раздевалки закрываются!!!

0

872

irisha, я бы купила новую кепку и забыла бы. Хотя очень и очень неприятно, что это делают дети(

0

873

irisha
Может найдется еще? Подождите пару дней. Это прям наша тема. У моего сына (2 класс) буквально позавчера пропала шапка, да еще и в первый раз надел. Просмотрели шкафчики, перерыли все в раздевалке, нет. Дома на всякий случай тоже все пересмотрели. А сегодня достает из кармана в три погибели смятую шапку. В каком кармане она была и как он ее туда засунул - ума не приложу! Дети...

0

874

irisha к сожалению, вряд ли что-то можно сделать... У нас в прошлом году в школьном лагере рюкзачок с кепкой пропал, никто ничего не видел и не знает, так и с концами...Если только какой-нибудь мальчик по ошибке не схватил, а сознательные родители принесут

Отредактировано maya (13-04-2016 20:28:12)

0

875

У меня была ситуация года 2 назад - купила я дочери кожаные туфли новые,   для сменки, поносили пару дней. Сменку всегда забирает, но тут забыла - и на утро  её не нашла. После занятий я пошла выяснять - где же эти туфли. Вахтёрша попалась очень любезная и мы вместе с ней просмотрели и соседние раздевалки и смотрю знакомый пакетик весит в уголочке - я открываю и вижу свои(дочери) туфли.  Дети, видимо, их запинали в соседнюю раздевалку, т. к. перегородки решётчатые.

0

876

irisha
а только у вашего ребенка пропадает? Или у других детей тоже?

0

877

С другими родителями не общалась, учительница ничего не упоминала, поэтому склонна предположить, что только у нас.

0

878

irisha, а как у малого отношения в классе? Есть друзья?, С одноклассниками контачит?

0

879

irisha написал(а):

С другими родителями не общалась, учительница ничего не упоминала, поэтому склонна предположить, что только у нас.

Мне кажется, что если ситуация повторяется только с вашим ребенком, то о проблеме надо с учителем обязательно поговорить. Я бы ещё как-то ненавязчиво попыталась бы выяснить у ребенка об отношениях с одноклассниками. Здесь не разовый случай, поэтому оставлять ситуацию нерешенной нельзя. Для начала такие действия, а дальше- по ситуации.

Отредактировано ПРИЗка (13-04-2016 23:19:18)

0

880

Не знаю как у кого, но у нас в раздевалке есть место, куда складывают все потеряшки. Предполагать, что вещи пропадают намеренно и только у вас - паранойя.

0

881

Девочки. Такой вопрос. Мой ребенок уже неоднократно говорит, что учителя (разные) шутят на сексуальные и околосексуальные темы в отношение него. Ребенок у меня чувствительный, в школу ходит без энтузиазма, а после этих случаев тем более.

Еще в первой четверти он доставал телефон из кармана на географии, чтобы время посмотреть. И географ "пошутил", мол, ты че там свой писюн трогаешь? Все дети, естественно, ржать начали.

А сейчас у них на замене учитель по физкультуре. Раньше парень молодой был, а теперь он на соревнования и пришла какая-то женщина. Он тоже стоял руки в кармане держал, та тетка эта залепила: что у тебя там мандавошки? Весь класс снова заржал. А мой это очень болезненно воспринимает. Географа говорит вообще ненавидит, после этого случая за четверть тройку принес. Классная с учителем на эту тему поговорила, он больше так не шутит. Но мой это помнит до сих пор. А теперь вот еще и по физкультуре аналогичная ситуация.

У меня трудный ребенок, медленный, с определенными проблемами в обучении. Но когда конфликт просто конфликт, я беседую с учителем, потом говорю ребенку, что и как, и он начинает нормально воспринимать педагога. Так у нас было с новым учителем истории и учителем информатики. Но здесь я вижу просто превышение допустимых полномочий. Ну нельзя с детьми в таком возрасте (6 класс) шутить на эти темы. Вот и что делать?

0

882

rina написал(а):

учителя (разные) шутят на сексуальные и околосексуальные темы

Я считаю это вообще недопустимым. Ни в каком классе. А если учителя позволяют себе такие шутки, то, может, надо пойти к администрации и попросить затронуть эту тему на рабочем совещании?

0

883

Эта тема близка к той, которую не так давно поднимали в Школьных буднях: как себя ведут и что себе позволяют учителя. Конечно, такие шутки не нормальны и оскорбительны по отношению к ребенку и об этом стоит говорить с учителем. Я бы даже попросила географа, чтоб он перед ребенком извинился.
Думаю, сейчас мнения на этот счет на форуме разделятся, и опять кто-нибудь напишет, что ничего тут страшного нет, он же пацан, пусть привыкает, ему еще в армии служить, а там и не так "пошутить" могут. Но тут личное дело каждого: как и когда защищать своего ребенка. Или не защищать.

0

884

По поводу географа я говорила с классным руководителем, она ему передала. Но, как я поняла, он ничего не понял. Просто география тот предмет, который может у сына идти хорошо, но из-за учителя он просто ненавидит предмет. Я часто бываю в школе. И я очень понимаю учителей: тот дурдом, в котором они работают, выдержать сложно. Но это ситуация меня очень напрягает. Тем боле, что мой ребенок скорее всего не будет служить в армии. И вообще он по жизни такой... сентиментальный. Я голову ломаю, как нам научится противостоять агрессорам-ученикам, а тут выясняется есть еще и учителя.

0

885

rina, может новая школа - реальный выход начать все с чистого листа и с учителями и с ребятами?

+3

886

rina я в шоке((((((
мой не расскажет((( если и есть что, может затаить обиду, но жаловаться не станет(((

0

887

Veronika
подожду заключения ВКК, поговорю с руководством школы, а там решим. Я не вижу смысла переходить ни в третью, ни в двадцатую. В обеих школах хватает собственной дури.

0

888

rina написал(а):

По поводу географа я говорила с классным руководителем

у нас в школе физрук с такими шутками и философией жизни: "девочки должны иметь отличную растяжку - это им пригодится в семейной жизни". Один звонок директору (молодая классная для него не авторитет) осаждает его на месяц.

0

889

rina
поговорить с ребенком и игнорировать, но так как он уже не любит предмет, то - только другая школа. учителя это коллектив, физрука шутка - это продолжение темы географа, следующая шутка будет пошлее-тоньше и от другого учителя.
или не замечать, или другая школа (туда  вы пойдете уже с иммунитетом). замечания учителю только усугубляют. если учитель не прав смотри п1. учитель всегда прав. у моей знакомой так дочь затролили. мама пожаловалась, так все учителя объединились. а я в этом году в детском садике воспитателя попросила с детьми здороваться когда они приходят, встретить и поприветствовать. Как итог ищу другой сад. Сделала для себя вывод, что если делаешь замечание надо быть готовым попрощаться. я просто и раньше замечала ваши сообщения про георгафа и мне показалось это проблемой. поэтому и позволила себе  это сообщение-совет

0

890

Мила написал(а):

у нас в школе физрук с такими шутками и философией жизни: "девочки должны иметь отличную растяжку - это им пригодится в семейной жизни".

У вас  физрук с  пошлым юмором ))),  в мою бытность школьницей наш физрук старшеклассниц мог за  бока и попу потрогать шутя(((  На турслёте  с пацанами ещё и по чарочке.  Но всё-равно физра была самым любимым уроком. Аж ностальгия нахлынула)))

0

891

rina,  разговаривать и с учителем и с директором, если до учителя не дойдет. А вообще, да мне кажется, Лиля права. может нова школа?? Если столько неадекватов в одной скопилось.

0

892

rina,  а какой номер школы, чтобы туда не попасть, т.к. будем менять. Можете  в личку, плиз.

0

893

rina написал(а):

Вот и что делать?

Заставить её извиниться,так же перед всем классом. (через директора,завуча заставить)И этот совет даю серьезно. При слове гороно они очень меняются,не извинится реально накатать.Потому что с этим надо бороться.
Вот с какого бомжатника она сбежала,откуда вообще ребенок должен знать что такое мандавошки ,объяснять потом?!
Смысл бегать из школы в школу? Взрослых тоже нужно воспитывать ,как видите.

+5

894

Bella написал(а):

Вот с какого бомжатника она сбежала,откуда вообще ребенок должен знать что такое мандавошки ,объяснять потом?!

Честно  признаюсь - загуглила,   и ещё вариант -  в разговорной речи мандавошками  называют семечки.  :D 

Отредактировано magic woman (02-05-2016 02:12:38)

0

895

rina
а учителя мужчины? если да, то я считаю, что ваш муж должен с ними поговорить. сына защитить. мама понятно, но все таки если мужчина с мужчиной результат будет.

0

896

rina написал(а):

подожду заключения ВКК, поговорю с руководством школы, а там решим. Я не вижу смысла переходить ни в третью, ни в двадцатую. В обеих школах хватает собственной дури.

Катя, ты считаешь быть слабым в сильной школе лучше, чем сильным в слабой, потому как отметка ТРИ - это не тянет предмет совершенно, а не просто учитель не нравится. А разбираться и идти на конфликт можно когда у тебя ребенок сильный духом и сильный в учебе, но это только мое мнение. Все остальное приведет к еще более плачевным результатам, потому как унизить и давить можно не только в открытую и не только странными словечками.

+5

897

Bella написал(а):

Заставить её извиниться,

Кстати нашего физрука, который шутил и по спине гладил заставили перед всем классом извиниться

magic woman написал(а):

физрук с  пошлым юмором )))

у нас дома телевизора нет, чтобы не слушать всю эту грязь.  так почему я в школе должна это терпеть. Ребенок мой возмутился таким поведением педагога,ей было неприятно.  Нет уж, хамов надо ставить на место. Тем более директор у нас знает про ситуацию и в корне не согласна с таким поведением.
Однозначно, администрация школы должна принять участие в данном случае и рассказать о педагогической этике своим коллегам (возможно не совсем опытным и слабо воспитанным, но уж что есть, то есть, думаю директор и завуч сам заинтересован в корректном поведении своих же коллег).

0

898

Veronika
дело не в слабой-сильной школе. Тем более, что наша сильна только в немецком. Двадцатка совершенно сейчас приблатненная. Не уверена, что нас возьмут. Третья школа - здесь вообще ничего сказать не могу. А больше школ с немецким в округе нет.

Три у нас  было только одну четверть. Потом пять. Просто в этой школе у него хотя бы друзья есть. В другой же будут совершенно разные учителя и дети. И давить на него будут точно также.

Физкультуру кстати заменяет женщина. Поэтому мне это совершенно удивительно.

ЗЫ. первоначальное значение фразы "лобковая вошь". Семечки на 4 или 5 месте. Я тоже загуглила.

Отредактировано rina (02-05-2016 10:02:26)

0

899

rina
Разве в третьей немецкий?? o.O я вела там английский, был еще испанский, но немецкий??

0

900

ninel
значит, вариантов еще меньше(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3