Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хулиганка написал(а):

Хотя учебник и дурацкий, но хоть что-то можно запомнить.

Ну, значит в 5 классе ничего не изменится) Из того тоже что то можно будет запомнить.

0

932

Xenia написал(а):

Это что за термин такой?

это я имела в виду длину окружности. Зарапартовалась и не то написала. Простите.

0

933

Ааааааааааа пришла с улицы.... в прихожке лыжи стоят.....  думала к моему кто пришел, не, к малому одноклассник....... девы,  туХли 34,5 см не утерпела, тихенько померяла http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
не с длинными носами ....   этож какой размер?????


за ужином у малого спрашиваю, чем в школе кормили, грит ел только салат, остальное беееее, а что за салат?
- верхушка шубы :D  :D  :D  - оказалось свекла с майонезом

0

934

Svet_Л@н@
фото давай

0

935

Настурция написал(а):

фото давай

блин(((((((((  шо не голова, то розум - и не подумала даж, ток с рулеткой типа мимо прошлась....

0

936

Svet_Л@н@
Ну если длина стельки 29.5 соответствует 46 размеру то по ходу туХли твоего гостя - 56му http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

937

Svet_Л@н@
Надо было перевернуть туфлю, посмотреть размер.
Интересно рост парня тоже соответствующий - больше 2 м наверное?

0

938

Svet_Л@н@ написал(а):

в прихожке лыжи стоят.....  ?

И меня все за мачуху принимают, сыну 5 лет при росте 112 см и худощавом телосложении у нас уже 32 размер, все мне делают замечание, что я обувь на вырост покупаю, а у нас реально кроссовки на месяц. И он такой мелкий с такой большой ногой. Так что чувствую, что скоро будут у сына тоже лыжи.

0

939

katarin@ написал(а):

Надо было перевернуть туфлю, посмотреть размер.

не написано или стерлось :dontknow:
ростом он повыше моего будет, вроде не выше меня, а мот и.... я 161
я по внешке померяла, т.е. по стельке мот минус 1-2 см если не на вырост))))
а вообще ЦИ меня прям((((.... этож реально, тел в кармане был, а за рулеткой бегала((( ... тормоз(((

шурумбурум написал(а):

сыну 5 лет при росте 112 см и худощавом телосложении у нас уже 32 размер

я как-то не задумывалась....  но вижу у среднего в классе у девочек есть ножки и побольше его размерчика, а он тоже в считай 7 лет 33-34 (старшему 34 в 4кл. покупала)

0

940

Svet_Л@н@ написал(а):

но вижу у среднего в классе у девочек есть ножки и побольше его размерчика

его размерчика??? ну-ну - у Маши в саду дети носят 32-33, а это не полные семь лет!!!! А у одной девочки ....35 спецом смотрела пока в раздевалке Машу ждала :blush:

0

941

Кыш в болтушку

0

942

Оплата учебников
https://news.mail.ru/politics/26790778/?frommail=1

0

943

Самые дорогие учебники у 11-классников — 11 рублей 98 копеек....

При этом стоимость учебников для 6-классников — 14,04 рубля

Отредактировано Юлия80 (16-08-2016 20:35:23)

0

944

Девочки, напомните пожалуйста! В 3 и 4 классах бывают нулевые уроки, т. е. на 12.50 или 13.00?

0

945

magic woman написал(а):

Девочки, напомните пожалуйста! В 3 и 4 классах бывают нулевые уроки, т. е. на 12.50 или 13.00?

бывают
факультативы и т.д

+1

946

magic woman
а у нас  не просто бывали, раза два-три в неделю точно, такое расписание было...

+1

947

Девочки спасибо!  Неудобны уж эти нулевые((( 
TASHUNJA, будем соседями по школе)))

0

948

magic woman
вы в 15?

0

949

TASHUNJA написал(а):

magic woman
вы в 15?

Нет, в Вашу 13!

0

950

magic woman
О, поздравляю!!! а в какую смену?

0

951

TASHUNJA написал(а):

magic woman
О, поздравляю!!! а в какую смену?

Спасибо!!!
Этот год первая.  А дальше может вторая.
Металась я между 15 и 13 и решили в 13.

Отредактировано magic woman (23-08-2016 16:31:50)

0

952

magic woman написал(а):

Металась я между 15 и 13 и решили в 13.

а что стало решающим, чтобы пойти в 13?

0

953

TASHUNJA написал(а):

а что стало решающим, чтобы пойти в 13?

Пишу в ЛС.

0

954

Сегодня мой сын принёс в дневнике бооольшую единицу по английскому. Я даже расстерялась, ибо английский учим очень ответственно. Оказывается, мой "забыл взять workbook, а учительница сказала, что мы будем целый урок по ней работать,а мы вообще её не открывали"(дословно со слов сына). Девочки-педагоги, прокомментируйте, пожалуйста. Всегда думала,что оценка идёт за знания.

0

955

Бракуша написал(а):

Всегда думала,что оценка идёт за знания.

да не поставят эту оценку в журнал, так, воспитательная мера. чтобы не забывал на будущее)
может пол класса ее забыли....

+1

956

Да я как бы и не переживают за журнал, меня другое смущает. Как бы охоту не отбить такими воспитательными мерами. Вроде бы учил-учил (и знаю,что знает),а тут бац и единичка. Может это у меня такой впечатлительный)))но расстроился малый.

+1

957

Бракуша
Так это со слов сына так :blush: а не хотите узнать, за что на самом деле отметка? Иногда правда глазами учителя несколько иная, чем наши дети ее нам доносят  :stupor:

0

958

ninel написал(а):

Бракуша
Так это со слов сына так  а не хотите узнать, за что на самом деле отметка? Иногда правда глазами учителя несколько иная, чем наши дети ее нам доносят

это точно, у нас был случай тоже с англичанкой, не совсем правда такой, но..
я позвонила учителю что всё прояснить, учительница правда, сразу начала защищаться и наезжать на меня)))
я объяснила что не ругаться звоню, а прояснить всю ситуацию, всё закончилось хорошо, вопрос был решен

0

959

Бракуша написал(а):

Всегда думала,что оценка идёт за знания.

Тут задаём себе вопрос: вам важна оценка или знание? И что именно вас так взволновало?

Будет низкая оценка в четверти из-за 1? Ну так это только оценка. На знания вашего ребёнка она не повлияла.

Скорее всего - это дисциплинарная мера на начало года. Видя такой подход, дети быстро учатся не забывать тетради.)) Я сама не практикую, но у других педагогов вполне приемлю. В гимназии в 5 классе такое было сплошь и рядом.)) Всегда объясняла сыну, что это такое требование педагога. Оно вполне понятно и предсказуемо. Как талончик в автобусе: не пробил- штраф. Так и тут. Если в остальном педагог хорош, я бы поддержала ребёнка и посочувствовала ему, но сказала бы, что такова жизнь. Нарушил правила- штраф. Никто не будет делать скидку водителю, который случайно забыл дома права. Другое дело, что так бывает. Никто не обязан быть идеальным. Все мы можем что-то забыть, проспать, не сделать. Нужно учиться принимать последствия, делать выводы, но не казнить себя при этом.

Если ребёнок забывчивый и сам пока не справляется с задачей всё взять- предложите помощь. Вы напоминайте, напишите записку, сделайте заметку в телефоне.

Ну а если ребёнок чувствительный, и у него возник страх перед педагогом, берём ребёнка за руку и вместе идём к учителю рассказывать про наши особенности. Не наезжать, а разговаривать. Родители решают эти вопросы, и ребёнок должен чувствовать, что он защищён.

Самый плохой вариант-педагог не педагог. Но 1 за забытую тетрадь - это не обязательно этот случай. Может быть это замечательный, но требовательный к порядку и дисциплине учитель.

+3

960

Бракуша написал(а):

Вроде бы учил-учил (и знаю,что знает),а тут бац и единичка. Может это у меня такой впечатлительный

У меня дочка такая.По физике 5 получила.Растерялась и забыла формулу.И учительница перед всем классом сказала :ты всегда не учишь уроки !
Я то знаю.что она учит и свекровь с ней занимается и проверяет.Ладно бы она всегда низкие оценки получала .а так и 8-9 есть по этому предмету.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3