Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Irina написал(а):

может у вас слишком много внешкольных занятий?

Ира, ты представляешь, гандбол - это первое и единственное его внешкольное занятие. На сегодняшний день мне нафиг не нужен ин.яз
муж будет сегодня разговаривать с тренером о возможности посещения тренировки один раз вместо положенных трех

0

122

masanya.vac написал(а):

муж будет сегодня разговаривать с тренером о возможности посещения тренировки один раз вместо положенных трех

:( грустно, что эффекта от таких занятий может просто не быть (((
Не переживай, может еще все устаканится. Расписание часто меняется вначале года. У нас его пока даже нет. Каждый день на завтра записывают уроки. И с теннисом пока никакой определенности когда и во сколько. Начало сентября всегда такое.

0

123

Irina написал(а):

Не переживай, может еще все устаканится

устаканится, что два месяца будет ходить только по пятницам(((( Увы, в Виктории расписания занятий привязаны к тренировкам БГК
Ира, и правильно ты говоришь, что пользы никакой, так же, как и от посещения бассейна.

Отредактировано masanya.vac (04-09-2015 11:15:45)

0

124

masanya.vac написал(а):

Плавание.... два раза в неделю, в те же дни и на то же время (!), что и тренировка. Отказаться от плавания нельзя, сегодня пыталась этот вопрос решить.

отказаться нельзя, если это урок, но попробовать решить вопрос можно. Учителя тоже люди, они так же находятся в состоянии стресса, у них тоже планы меняются в связи с меняющимся расписанием, поэтому когда все успокоятся, начнут разговаривать спокойно и вникать в нюансы. И все же плаванье не целый год будет, только четверть, можно и потерпеть.
В нашей школе вопрос решался спокойно: приносили документ из спортшколы/секции и посещали по возможности.

0

125

masanya.vac
Не расстраивайтесь. Подобные вопросы проще решить в индивидуальном порядке. Поговорите с завучем начальных классов или с директором. В крайнем случае - переговорите с педиатром, возможно, найдётся какой-нибудь нюанс и вам выпишут освобождение (у вашего сына ведь летом была операция?)

0

126

masanya.vac может пойдут вам на встречу? И не надо заранее расстраиваться..

Тальчонок написал(а):

Не расстраивайтесь. Подобные вопросы проще решить в индивидуальном порядке. Поговорите с завучем начальных классов или с директором. В крайнем случае - переговорите с педиатром, возможно, найдётся какой-нибудь нюанс и вам выпишут освобождение (у вашего сына ведь летом была операция?)

+1 Поддерживаю!

0

127

Тальчонок написал(а):

или с директором

с ним и разговаривала. А операция - это так, родинки удаляли.
я уже почти смирилась, с системой в одиночку не воюют :suspicious:

0

128

ksanka написал(а):

ну как бы плавание идет как обязательный урок. разве нет?

да

Irina написал(а):

если не ошибаюсь, то оно обязательным предметом идет с класса 3-4го. Как по мне, то второклашки еще маленькие для обязательного урока плавания.

у нас со 2 класса был обязательным уроком.

rea-le написал(а):

В нашей школе вопрос решался спокойно: приносили документ из спортшколы/секции и посещали по возможности.

А у нас такая справка давала возможность вообще не посещать школьные занятия по плаванию. Принёс справку и забыл.

0

129

masanya.vac написал(а):

с ним и разговаривала. А операция - это так, родинки удаляли.
я уже почти смирилась, с системой в одиночку не воюют

А с учителем физры говорили? Мы по моему в одной школе с вами, настолько милых и идущих на встречу людей, собранных в одной организации я больше нигде не встречала.

0

130

Veronika написал(а):

Мы по моему в одной школе с вами

наверное да.

Veronika написал(а):

А с учителем физры говорили?

Лилия, наш классный руководитель направил меня сразу к директору, вернее мы вместе пошли. Я то думала, что надо идти к Людмиле Сергеевне
шумиху подняла, аж стремно как-то

Отредактировано masanya.vac (04-09-2015 14:36:52)

0

131

masanya.vac, мы обо всем договаривались с физруком. ага, школа та же.

+1

132

Veronika написал(а):

мы обо всем договаривались с физруком

благодарю

0

133

Veronika
куда вам еще занятия по плаванию, с вашими-то достижениями в нем)))) Если ребенок умеет плавать, можно договориться с физруком... неофициально. А остальным нужно выполнять программу. И учиться плавать.

0

134

batiula написал(а):

можно договориться с физруком... неофициально.

слила физрука))) простите-извините) Ну вообще я к тому, что проблемы решают обычно снизу вверх, а не наоборот. Так есть несколько шансов по крайней мере.

+1

135

batiula написал(а):

А остальным нужно выполнять программу. И учиться плавать.

чтож, будем выполнять

0

136

Veronika написал(а):

слила физрука))) простите-извините)

да не слила)))
Просто если на первом занятии ребенок проплывает спокойно длину бассейна, то физрук может дать ему взамен плавания какое-то устное задание по предмету, например)))))))) :whistle:

0

137

http://s6.uploads.ru/t/PLY9m.jpg
вот это стимул))))

0

138

Девочки, может у кого осталась неиспользованная, или может видели где в продаже? Нужна рабочая тетрадь по биологии для 6 класса. Были в искре, дружбе, свитанке, озбай. Нигде нет... Купили бы.
Вот такая:
http://www.aversev.by/bel/katalog/srednyayashkola/21162

0

139

Танюшка,нам купили в Кобрине.а в Бресте сказали,что еще нет в издательстве

0

140

бебешка
о! спасибо за идею! а не знаете где именно в Кобрине?

0

141

Чего ж не знаю.детский мир 2 этаж книги.вчера были.

+1

142

Простите, если повторюсь и такую ссылку уже давали, нет возможности все перечитывать.
Сайты, которые помогут родителям справляться со школьной программой ребенка

+1

143

Xenia
Как Ваши успехи с английским?

Xenia написал(а):

Может есть учителя английского на форуме или просто кто в курсе, подскажите,

Что за месяц должен знать и уметь 3классник по англ.яз. . Первый год обучения.

0

144

Юка написал(а):

Xenia
Как Ваши успехи с английским?

Что за месяц должен знать и уметь 3классник по англ.яз. . Первый год обучения.

Поздороваться и сказать как его зовут, рассказать как у него дела, выучить цифры до 10, рассказать сколько ему лет и ответить какой у него номер телефона, выучить цвета и все буквы и звуки, которые должны были выучить по программе до сегодняшнего дня - это буква I.

0

145

А писать диктанты по всему алфавиту и писать  числительные до 10? И так через день почти. Алфавит ВЕСЬ требовала учительница уже писать с урока 3го

Отредактировано Юка (24-09-2015 23:49:36)

0

146

Юка написал(а):

А писать диктанты по всему алфавиту и писать  числительные до 10? И так через день почти. Алфавит ВЕСЬ требовала уже писать с урока 3го

По программе Unit 1 Hello  заканчивается изучением буквы I  - как раз конец месяца,  а Unit 2 My Family  начинается с изучения буквы J. Здесь физически не охватишь весь алфавит - на каждый урок берётся по 3 буквы и отрабатываются они звуками, введением новой лексики и закрепляются чтением именно с упором на новые буквы, звуки. Диктанты, да пишут, но первое время учитель говорит по англ., а дети пишут на русском, а потом наоборот. Конечно, все на 9 не напишут)))
     И числительные пишут, и цвета  - диктанты.

Отредактировано magic woman (25-09-2015 00:10:36)

0

147

Юка написал(а):

А писать диктанты по всему алфавиту и писать  числительные до 10? И так через день почти. Алфавит ВЕСЬ требовала учительница уже писать с урока 3го

Отредактировано Юка (Вчера 23:49:36)

у нас почти тоже(((
моя дочь пришла нулёвая в 3й класс, а там все дети и читают, и алфавит знают, и просто всё знают(((
а мы с другой школы перевелись
так что теперь и я немка, учу с дочерью английский  :D

0

148

lyalya222 написал(а):

так что теперь и я немка, учу с дочерью английский

о , товарищ по несчастью! я уже замучилась, хоть самой иди на уроки! а еще у нас какая-то дурацкая программа - еще букв не знают, а учат звуки :confused: , чегой-то у меня непонятки, как так ...

0

149

С английским у нас печально. Тратим на него больше времени, чем на приготовление всех остальных уроков вместе взятых. Матем., русск., бел. делает быстро и практически без нашей помощи, а над англ. сижу вместе с ней бывает около часа. Задают на дом по 5 упражнений, к примеру:
1. Прописать две буквы в тетрадь.
2. Выписать 5 слов в словарь и записать их перевод (это при том, что еще только выучили пару букв, и не знает ребенок как пишутся все буквы)
3. Прочитать и перевести упражнение
4. Прочитать еще одно упражнение
5. Научиться называть свой номер тел на англ
Вот все это нам было задано после 3-х недель изучения англ. Подходила я к учительнице, спрашивала, зачем задавать ТАК МНОГО ? Сказала - так по программе. У нас основная трудность это чтение. Я никак не пойму, как ребенок может читать, если не знает как читаются определенные сочетания букв в разных положениях. Говорит, ребенок должен слушать на уроке и потом дома по памяти воспроизводить, т.е. зрительно запоминать слово и как оно звучит??? Это все равно, что взрослому показать китайские иероглифы, сказать как они звучат, а дома (через часиков 5) он должен по памяти их воспроизвести  :huh:  Спросила я нашу училку про тетради-помощники, типа Magic Box, не проще ли их закупить и по ним заниматься. Получила шедевральный ответ: я против этих тетрадей, так как на них кто-то зарабатывает деньги  :cool:
Еще у меня на этой неделе возник вопрос со словарем: сын потерял наш словарь англо-русск и русск.-англ, объездила я 3 книжных и так и не нашла хорошего словаря для школьников, чтоб был крупный читабельный шрифт, нормальный размер (не карманный) и слов хотя бы 25 000. Может кто подскажет хороший словарь (автор и название интересует) и где купить?

0

150

Xenia
заказывала словарь Мюллера на лабиринте, вышел значительно дешевле, чем у нас в магазинах или на озе

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3