Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Хирург-стоматолог, посоветуйте


Хирург-стоматолог, посоветуйте

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Мне когда 4 укол завалили-медсестра вылетела с кабинета (позже призналась,  испугалась, что с сердцем плохо станет-мол столько колоть опасно)
А врач боялась челюсть свернуть

0

32

Котя-Оля написал(а):

А кто удалял с каким уколом (убойного) седативного +анестезия??

Я удаляла на Пушкинской, но лет 10 назад. Укольчик в вену вкололи, я отъехала, а через минут 10-15 без зуба очнулась. Правда, маму звала, как в себя приходила)

0

33

Котя-Оля
не переживай заранее, зуб за зуб не приходится)
У меня есть одна шестерка, которую не берет ни одна анестезия, вот не берет и все, ни два укола, ни три. И когда рвали восьмерку на той же стороне, через зуб то есть, врач в частной клинике, сделав снимок, отправил в военно-медицинскую академию, мол, военные хирурги там и не такое рвут. Когда меня отвели в операционную (!), я уже с жизнью попрощалась. В итоге вырвали за десять минут, я ничего не почувствовала. На челюсть только давили так, что думала, сломают, сам зуб вообще не чувствовала. Так что ищи, конечно, хорошего врача, но не паникуй заранее)

Отредактировано Cassandra (19-04-2018 22:21:16)

0

34

В прошлом году мне провели сложное удаление зуба мудрости на Пушкинской. Врач Шипуль. Перед удалением консультировалась у нескольких специалистов. Определялась долго, так как зуб сложный, полностью в десне. Но нужно было удалять, потому что он рос лёжа на боку и его верхушка подковыривала седьмой зуб. К тому же переодически на этом фоне возникали боли. Шипуль ювелирно его удалил, не повредил седьмой зуб (чем меня пугал мой стоматолог), да и зажило всё очень быстро. Удалял долго, тоже думала, что челюсть сломает, такое сильное давление было. Но боли от зуба не было совсем. Возможно они и делают укол успокоительного, но конечно нужно проконсультироваться. Мне кроме анестезии ничего не нужно было, на удаление шла спокойно, полностью доверяла врачу, хотя знала, что и резать и пилить будут.

Отредактировано Стрелиция (20-04-2018 08:24:54)

0

35

В Лоде Шавлинский А.И. чудо-врач! У меня была такая же ситуация как и у Стрелиция,зуб мудрости рос поперек зубного ряда,причинял боль и много дискомфорта. Сходила на Гаврилова в стоматологию,там мне нарассказывали ужасов,про все сложно,операция,спиливать кость,дробить зуб,АБ,температура,отеки и все такое. Пошла в Лоде к Шавлинскому,сделала обзорный снимок,он все спокойно объяснил,все донес,что да операция,да это не просто но решаемо, температура не факт, есть спец оборудование и все будет хорошо,но и о осложнениях рассказал. Записалась,немного переживала,а по факту заморозка и все,дальше ничего не чувствуешь,все аккуратно,быстро (у меня вся процедура заняла минут 20),безболезненно,сверлят и пилят все тем же сверлом что и зубы лечат,поэтому все так же как и зубы лечить та же пыли и те же звуки.Зуб сам расшатывали и доставали просто ювелирно. Дня 2 потом на обезболивающем, припухлость была щеки,швы самопроизвольно удалились на 8-е или 10-е сутки,короче я не дождалась пока мне их удалит врач.После процедуры расписали все назначения,как ухаживать,чего принимать.
И так сложилось что спустя 2 месяца у меня еще один зуб "полетел" и его тоже нужно было удалять,и я опять пошла к тому же доктору. И как всегда все идеально...ну это лично для меня идеально.
Я трусиха еще та,а стоматологи для меня это фобия детства и зубы я за всю свою жизнь удаляла впервые,и хорошо что все сложилось именно так.

0

36

Алиса
Какие цены в Лодэ ?

0

37

Я в своё время тоже у Шипуля удаляла, вроде с уколом (но меня не брал), так он всё достаточно быстро сделал, хотя челюсть так дёргал, что я думала сломает - больше по этому поводу переживала, чем за зуб.

0

38

NATASHA написал(а):

Алиса
Какие цены в Лодэ ?

Кусючие  цены,как и в любой платной стоматологии. Операция первая дороже, просто удаление в  р-не 60-70 р.

0

39

Алиса, добрый день! Ситуация похожая, как у Вас с зубом мудрости, подскажи сколько заплатили за удаление торцевого зуба мудрости (60-70руб я понимаю это удаление простого зуба?)
TASHUNJA
Добрый день! Буду я не из Бреста, буду некоторое время в Бресте, и тут нужно удалить зуб, можете рассказать процесс, как попасть к Шипулю, талончик можно взять в любое время (пришёл и взял или утром или заранее), снимок можно сделать на месте?

0

40

Стрелиция
Спасибо большое за информацию!!!! Очень помогли

0

41

Когда-то удаляла зуб мудрости, нижний, я бы сказала сложный. Очень боялась. Посоветовали на Заводской врача-хирурга, по-моему Калинин фамилия.

Отличный врач, удалил быстро и хорошо. Дыра болела месяц. Через день ездила и промывала, ничего не платила за это. Но удалить зуб тогда было у него не дешево, но я не жалею, зато качественно.

0

42

Не советовала бы удалять зубы у Калинина. Оставил кусок зуба внутри (знал об этом, но не сказал (по словам других врачей)), в Минске только это обнаружили, операцию делали под общим наркозом (удаление остатка зуба и ушивание свища верхней челюсти).

0

43

Девочки, а кто-нибудь удалял сложные зубы мудрости у Бузука И.В. в НикаМедике? Или ,может, в другом месте, где он работает ?

0

44

Девочки, может кого-то отправляли в челюстно-лицевую на удаление? Смотрели меня и в Дентико, и Шипуль и ещё несколько, все говорят, что нужно в стационар на дня 3-4... Ситуация такая, восьмёрка одна есть ( на ней кариес), за ней лежит боком сверхкомплектный. С другой стороны так же со сверхкомплектным, только восьмёрка ещё не вылезла. Челюсть верхняя.
Как проводятся такие удаления? Я спать буду? Или просто местная анестезия? Когда сверху кололи обезболивающее по лечении, то болело поллица больше месяца и мимики с той стороны не было. Так переживаю... Думала пролечить кариес и забыть пока на время, но страшновато, что начнут лечить, а он рассыпется. Кариес уже два года, пока сказали, что начальная стадия. То болит, то нет. Но отдельно просто удалить восьмёрку нельзя. Я даже не представляю, тк я когда чищу зубы, то рвотный рефлекс, и при осмотре этого зуба тоже самое. А манипуляции если какие, то вообще жесть будет...

Отредактировано ляля-январёнок2011 (08-07-2021 11:37:22)

0

45

Я удаляла в ЧЛ уже дважды, мне под местной удаляли оба зуба и оба удаляли женщины😁. Оба по-разному дались, но еще один нужно удалять, пока не созрела((((.

0

46

Котя-Оля написал(а):

Я удаляла в ЧЛ уже дважды, мне под местной удаляли оба зуба и оба удаляли женщины😁. Оба по-разному дались, но еще один нужно удалять, пока не созрела((((.

Понимаю) у вас один, а мне за один раз 4 надо тут вообще решиться сложно)))

0

47

Племяшке прошлым летом удаляли тоже 4 сразу там же, неделю лежала потом еще в больничке. Кушать не могла сразу, болело, и сплошной синяк был на лице, но вроде все норм прошло. Ей под наркозом удаляли

+1

48

Котя-Оля написал(а):

Племяшке прошлым летом удаляли тоже 4 сразу там же, неделю лежала потом еще в больничке. Кушать не могла сразу, болело, и сплошной синяк был на лице, но вроде все норм прошло. Ей под наркозом удаляли

Как долго больно было?

0

49

3 дня первых говорит вообще кушать трудно было, даже открыть рот (ну тут и так понятно, всеж операция и сразу с 4 сторон), а потом потиху отпускать стало.

0

50

Мне удалили в вестмедсервисе неделю назад 3 зуба (6, 7, 8) и поставили один имплант (5), сама процедура прошла просто идеально, но потом 3 дня капец как болело, на работу не ходила

0

51

А кто-то удалял зубы, которые не вылезли, а лежат боком внутри? Я больше не восьмёрки боюсь, а этих, что за ними...

0

52

ляля-январёнок2011
Я удаляла проблемные восьмёрки, которые лежали боком. Обе за один прием и платно. Да, дорого. Но зато быстро и безболезненно. Для меня это того стоит.  Я 9 лет боялась удалять эти нижние зубы мудрости, т.к. именитые врачи из бесплатной стоматологии отправляли в больницу и пугали, что мне будут удалять эти зубы часа 2-3. Так и жила с этим страхом. А оказалось, все намного лучше, чем мне рисовали.

0

53

Leo написал(а):

ляля-январёнок2011
Я удаляла проблемные восьмёрки, которые лежали боком. Обе за один прием и платно. Да, дорого. Но зато быстро и безболезненно. Для меня это того стоит.  Я 9 лет боялась удалять эти нижние зубы мудрости, т.к. именитые врачи из бесплатной стоматологии отправляли в больницу и пугали, что мне будут удалять эти зубы часа 2-3. Так и жила с этим страхом. А оказалось, все намного лучше, чем мне рисовали.

В Бресте удаляли? Мне посоветовали в Минск в белвестмед. Вроде так называется

0

54

ляля-январёнок2011
В Бресте на Гоголя в НикаМедика

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Хирург-стоматолог, посоветуйте