Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2


Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

masanya.vac написал(а):

до беременности бОльшая часть моего сна проходила лежа на животе. В беременность, понятное дело, пришлость спать иначе. После родов прошло уже почти девять лет, но вот спать на животе я так и не могу((

Я тоже любила спать на животе) обязательно вобнимку с подушкой)))

0

32

Через сколько после родов проходят отеки,в роддом ехала с нормальными пальцами, а сейчас обручалку одеть не могу,в приемном перед родами попросили снять.Что можно попить кроме канефрона?

0

33

BBulavochka
А вы у врача не спрашивали? У меня никогда не было отеков после родов, наоборот после ЕР они если и были при беременности, то проходят сразу. Так что тут точно не на форум надо, а к врачу с такими вопросами.

Отредактировано Ольга (17-06-2016 23:32:03)

0

34

BBulavochka
у меня после родов отеки были 8 дней - как только домой, так сразу все проходило))
но у меня было кс, я подозреваю, что это реакция на лекарство такая у меня, которое после кс капают.
у врача спрашивала, сказали больше мяса есть

0

35

BBulavochka
Я к отекам не склонна, но и у меня были. Особенно заметно стало, когда сидя кормила. Ноги в тапки не влезали. Плюс капельница жидкости прибавляет нехило так. Дома прошло все.

0

36

Девочки, здравствуйте! Кто может подсказать, как можно попасть в отделение обсервации, если нет прямых показаний? Плановое КС предстоит.

Отредактировано Лидочка (08-08-2016 19:18:48)

0

37

Лидочка
Ну можно изобразить и обрисовать признаки простуды,  например)))) сказать, что вот прям вчера вечером из носа полилось. 
Ну и второй вариант,  самый распространенный в нашей стране, - по блату)

0

38

Лидочка
всё именно так, как написала мама Вани. Просто, хорошо, если знакомые в обсервации, то они итак вас при поступлении туда направят, а если нет, то тогда не понимаю зачем именно в это отделение...но сказать, что насморк и горло болит можно, никто не проверяет

0

39

TASHUNJA
Пять лет назад рожала в обсервации, была в восторге. Сейчас подруга работает в физиологии неонатологом, сама сказала, что если у них до 25 родов в сутки, то в обсервации пять. И я снова захотела туда. Медсестры там детские замечательные! Ну и вообще как-то знакомо все там. А вот в патологии недавно двух знакомых кесарили-у обеих проблемы с внутренним швом. Скорее всего, совпадение, но не хотелось бы заработать проблем из-за спешки и большого количества рожениц...

0

40

Мне лично детское отделение в обсервации не понравилось, правда это было почти 4 года назад. Хамили, и причём не мне одной ( имею в виду медсестер), может, сейчас все поменялось. Но уже в обсервацию не хочу.

0

41

Лидочка
Я сама там рожала и оба раза осталась более, чем довольна. просто лично моё мнение, что если рожаешь без блата, то остаётся полагаться только на удачу, а повезти может в любом отделение...хотя ваши доводы

Лидочка написал(а):

что если у них до 25 родов в сутки, то в обсервации пять

тоже достаточно логичны... ну тогда желаю вам удачи, пробуйте косить на простуду http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

42

А что касается кесарево. Разве у них не одна бригада на обсервацию и общее отделение?

0

43

Абвгдейко
Мне кажется, что нет... они ж на втором кесарят, а в патологии вряд ли ждут, пока закончат.... ну в общем, будем"простужаться")))
TASHUNJA
Я как бы без блата рожала и попала случайно туда, из-за молочницы, которая всю Б не отпускала. Но все прошло идеально. Может, повезло.

0

44

Лидочка написал(а):

Может, повезло.

МОЖЕТ, ТОГДА УДАЧИ ВАМ И В ЭТОТ РАЗ!!!!

0

45

так а попросите вашу знакомую,пусть поможет вам туда попасть

0

46

Абвгдейко написал(а):

А что касается кесарево. Разве у них не одна бригада на обсервацию и общее отделение?

Бригады разные. Я попала в абсервацию, почти 2 года назад, случайно, кашель-насморк... По началу расстроилась, т.к была возможность договориться в общем отделении, но как мне позже сказали, попала я чисто случайно к очень и очень хорошему, опытному врачу именно по КС. Лидочка, если есть возможность постарайтесь попасть к Борисенко, ИО к сожалению не помню(

Отредактировано piranija (09-08-2016 14:52:05)

0

47

piranija написал(а):

Борисенко

Валентина Васильевна

А она в обсервации сейчас? Меня в общем кесарила 7 лет назад.

0

48

Натальюшка, да, по крайней мере 2 года назад была там.

0

49

Всем большое спасибо за ответы -советы!  Нам еще месяц расти, будем смотреть, как и что. И за совет по поводу врача. Спрошу у знакомой, где она сейчас работает, если говорите, что хороший специалист, то можно и в общее идти.

0

50

Лидочка

Когда меня готовили к кс, сказали, что Борисенко берется за сложные случаи ( в моем случае так и было), очень любит двойни) и прочие нестандартные роды. Хотя подруга моя у нее со вполне обычными родами рожала и тоже очень довольна.

Еще Силич могу посоветовать.

0

51

Натальюшка
Ну Силич, опять же-обсервация. Почему у нас нет платного кесарева...

0

52

А разве силич не на 4 этаже?

0

53

В обсервации Саливончик, а не Силич.

0

54

Sputnik
Точно! Попутала)))

0

55

Главврач Брестского роддома о посещениях: проходного двора не должно быть и не будет

0

56

а я бы мечтала,что бы мои 6 роды прошли как все четверо(кроме 5х),надеюсь и верю

0

57

BBulavochka, Вас можно поздравить?

0

58

натали10
:yep:

+1

59

BBulavochka написал(а):

надеюсь и верю

Это самое главное!!!! Будете верить и всё обязательно так и будет!!!! Главное больше позитива!!!!  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

60

ну что,я довольна,как никогда,в 1.00 была ещё в приемном,в 1.20 пробили воды на раскрытие 6-7(с таким и приехала,без схваток,только живот как-то странно каменел,но внутреннее я мне сказало,что уже пора в рд)2 схватки,на третью пошли  потуги,за две потуги родила в 1.55,без разрывов и прочих мелочей,после родов живот болел только в первые сутки,просила уколоть обезболив.,со 2х суток уже норм было,на 4е сутки мы были дома
Кто ещё в ожидании-вам лёгких родов!!!
в платную палату попала не сразу,заняты были,к вечеру перешла
подклад в предродовую не дали,использовалась одноразовая пеленка ,сложенная в "подклад"
смена,принимавшая роды,вообще супер,акушерка Веренич
постель и сорочки меняют по желанию

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2