Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2


Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

BBulavochka
С прибавлением вас)

0

62

BBulavochka
Лиля с прибавлением! Вы такие молодцы! Поскорей восстановиться и спокойных ночек!

0

63

Натальюшка
ПРИЗка
спасибо!

0

64

девочки, скажите, у кого отрицательная группа крови, а ребенок положительный, вам после родов укололи резонатив??

0

65

карапузик написал(а):

девочки, скажите, у кого отрицательная группа крови, а ребенок положительный, вам после родов укололи резонатив??

после первого (в 2008 году) кололи  антирезусный иммуноглобулин. Не знаю точное название препарата. Бесплатно и в роддоме. После второго (тоже разные резусы) сказали, что не надо. То ли препарата не было, то ли только после первых родов делают укол. Я как то и не настояла.
На днях девочка родила и заставили покупать самим препарат. В роддоме нет. Временно или изменилось что то в этом плане - неизвестно. Препарат мало того, что стоит больше 100р, так его еще и не найти почти нигде, передали с другого конца РБ, а уколоть надо в течение 72 часов.

0

66

карапузик
С первой группу крови я два дня добивалась,  сделали,  оказалась отрицательной  и ничего не кололи,  со вторым не брали,  сказали не имеет значения,  потом в 7 мес узнала,  что он с положительной.  В третью  достали прям чтоб укол купила,  что в поликлинике,  что в роддоме 4 дня после родов каждый день спрашивали.  Мол,  будете ещё рожать?  Если да,  то вы должны купить укол и мы вам его поставим.  Я говорила,  что не буду  и так каждый день. Я не делала.  Кстати,  после положительного среднего в эту беременность  антител не было

Отредактировано ляля-январёнок2011 (10-11-2018 13:34:16)

0

67

Ссылка
Из аптек исчез препарат, который вводят беременным, чтобы не было резус-конфликта с кровью ребенка

0

68

спасибо девочки за ответы, сейчас по нвоому протоколу добровольно-принудительно этот укол. Но к сожалению он пропал:(

0

69

карапузик написал(а):

у кого отрицательная группа крови, а ребенок положительный, вам после родов укололи резонатив?

в 2009 сына родила положительного, ничего не делали. Я была не в курсе, не искала поэтому и не настаивала.
Во вторую беременность на 26 неделе появились антитела.  И стала я валяться под капельницами по 10 дней. В 38 недель вызвали роды, что стандартно при резус-конфликте. Слава Богу, с дочкой все в порядке. При наличии антител уже бесполезно что-то колоть, вот и не ставили никакой укол. А на мой вопрос, почему после первой беременности не сделали, медсестра сказала, что, возможно, в наличии не было на тот момент. Я сказала, что сама бы купила, почему не предложили, а она ответила, что иммуноглобулин в аптеках не продается, этот препарат сугубо для роддомов выпускается и в розничной продаже его нет. Было это в 2013 году. Сейчас, может и продают в аптеках... Хотя, смотрю, уже опять нет.

+1

70

Здравствуйте! Подскажите ,может у кого была ситуация,родила очень быстро,роды первые,как узнать ,стимулировали ли роды или нет?мне никто ничего там не разъяснял,все было очень быстро,потом долго отходила,сейчас есть вопросы...

0

71

Zhenechka
На сколько я знаю способы стимулирования, то если вам не вводили свечи и гели, не кололи лекарство(спец.гормоны) и не прокалывали пузырь (как правило на сроке свыше 40 нед.), то стимуляции не было...
Всё зависит от вопросов, которые вас интересуют....

0

72

Maxa, Маша, хочу у вас поспрашать. С ответами не тороплю, т.к. у меня время еще есть, а у вас жизнь по расписанию  :yep:  8-)
Маша, у вас перерыв между родами 10 лет (а у меня почти 13), как прошло второй раз, почти как в первый? Как в роддоме относятся к "старородящим" (меня интересует именно в ходе родов)?
И что может изменилось в больнице в плане помощи роженице в сложный период раскрытия шейки?
Я надеялась на КС, но пока показаний к операции почти нет. Вот задумываюсь о родах, хотя времени для раздумий еще много.  8-)

Отредактировано masanya.vac (29-11-2019 08:54:45)

0

73

masanya.vac
Ой... Зачем кс? Я как вспомню девочек, как мумии в бинтах и чуть ходят. Я через 6 часов встала, в душ пошла и бегом на пост спрашивать, где мои жалюзи в платной палате)) очень рада, что дали самой родить, хотя в начале беременности на кесарево настраивалась из-за разрывов сетчатки глаза. Так что настраивайтесь на роды лучше.
Отношения какого-то особенного не заметила. Если мама адекватная, то и отношение к ней нормальное, я уверена. Ни во время беременности, ни после родов никогда не было акцента у медработников на такой разнице между родами. Я думаю, они истории покруче видели 😁
Про себя теперь. Прошло все быстро:в 3 ночи приехала в роддом, схватки были с периодичностью в 8-10 минут, а  в 9.15 родила. Но мне в 8. 20 примерно  окситоцин капать начали, так как медленно раскрытие шло, а воды уже вышли. В родзале тоже всё было хорошо и быстро. Я б до 8 и не ехала, чтобы дождаться, когда смены поменяются, но переживала, что вторые роды, что может все очень быстро и неожиданно быть.
Не знаю даже, что ещё рассказать?
Вспомнила ещё. Когда в 37 недель мы в роддом ходили договор на платную услугу заключать, я спросила, работает ли эта "фишка"или миф, что вторые роды очень быстрые. Так врач сказала, что, мол, у вас 10 лет перерыв, считайте, что первые роды.

Отредактировано Maxa (29-11-2019 14:50:08)

0

74

Я, Маша, не боюсь родов, я боюсь за ребенка. У меня шейка матки в рубцах в виде звездочки (это сын так шел с кулачком возле уха). Поэтому волнуюсь, что рубцы не дадут раскрыться шейке, и что тогда: опять разрывы или экстренное КС? Ну, и у меня еще плацента не поднялась до нижней нормы от края.
Маша, а платная услуга на что именно распространяется?

Маша, вы искали знакомых акушеров на роды? В первую беременность вообще ни о чем таком не думала, просто приехала и все  :nope:

Отредактировано masanya.vac (29-11-2019 15:09:43)

0

75

Удалила, а сейчас думаю, что надо рассказать. Пусть пригодится будущим беременюшкам.
После вторых родов я восстановилась гораздо быстрее. И морально, и физически. Очень большую роль сыграло то, что я до беременности в тренажёрный зал ходила активно. Во время беременности минимум 10 тыс шагов старалась нагуливать. Правда, когда постельный режим был, пришлось полежать. Но мне тяжело просто лежать, я шилопопая. Во втором триместре возобновила занятия с тренером, а в третьем и до 39.5 недель дома йожила активно. В роддоме какую-то элементарную зарядку делала (руками помахать, наклоны, попой 8ки нарисовать, от стенки отжаться). Тьфу три раза, спина не болит. А в первый раз ещё в роддоме ощутила все прелести. И спина, и ноги уставали, так как сидеть нельзя было.
Так что очень советую вести активный образ жизни и до и во время беременности. Проверено на себе : помогает 100%!
Ну и питание, конечно. Скажем "НЕТ" тортам  ;)

Отредактировано Maxa (29-11-2019 15:13:08)

+1

76

Maxa написал(а):

Ну и питание, конечно. Скажем "НЕТ" тортам

Ой, Маша, как же мне хочется сказать торту "да", токсикоз громче кричит "нет"  :'(
А про движение - это да полезно. Я с самого начала беременности две остановки пешком топаю и мужа с собой беру (работаем вместе). 8-)  Но зарядку не делаю, не моё, хотя и на диване не лежу, только до 17 недель позволяла себе это (острая стадия токсикоза).

Отредактировано masanya.vac (29-11-2019 15:37:50)

0

77

masanya.vac
Платная услуга у нас была "партнёрские роды". Есть и платное кс, но знающие люди сказали (когда я к кс готовилась), что в этом нет смысла. Кесарево и кесарево, платно /бесплатно - эффект одинаков. Есть ещё платные роды, но там не знаю, что входит в услугу.
В этот раз никого не искали. Решили, что партнёрские роды более чем достаточно в качестве подстраховки. Я очень довольна. Папа сразу в родзале дочку на руки взял и потом ещё 2 часа с нами был в палате, пока мы не уехали на 4й этаж "заселяться". А в плане искать знакомых - не совсем, как по мне, надёжный метод. Нет гарантии, что будет смена с нужным составом в дату Х.

0

78

Maxa
И что, ночью пустили на партнёрские? А говорят только с утра до вечера

0

79

BBulavochka
Кто говорит? Ох люблю я сарафанное радио)
Ночью только 1 смена и, допустим, если приедет одна пара, а за ней вторая, то вторая пролетает. А днём "собрать" группу нужного состава больше возможностей. Такого как "ночью не пустят" не озвучивали. Озвучивали нюансы, когда могут отказать :бригада будет занята другими партнёрскими, если из района будет роженица, то у неё приоритет. Но про "с утра и до вечера " нет такого. Стремно, конечно, было, что занято будет. Но нам повезло. В vip палату /зал (ну то есть там и предродовая, и родзал она же) меня, а через минут 20 супруг ко мне поднялся.

0

80

masanya.vac написал(а):

Как в роддоме относятся к "старородящим" (меня интересует именно в ходе родов)?

не знаю как сейчас, а десять лет назад (мамадарагая уже 10 лет) :canthearyou: отношение было  :cool: , сс юмором, с шутками, фразу "господи, голова как земной шар, не забуду никогда :D Татьяна Федоровна, вроде ее зовут, женщина уже в возрасте.
А вот в патологии,  o.O  мне все не верили что роды начались, все говорили что схватки ложные и таким как я, которые "терпеть уже не могут" нечего рожать и ничего, что схватки длились почти сутки и... минут через 20 я уже родила Марусю
когда были в палате, пришла неонатолог, увидела мамочку "в возрасте" спросила какой по счету ребенок
, а узнав, что не первый, сказала "значит все знаете, беспокоить не буду,возникнут вопросы - не стесняйтесь, зовите" одним словом - кайф!
спустя года 2 - 2,5 я узнала, что в соседней палате после кесарева лежала форумчанка Саха

0

81

Я хоть и не здесь беременность вела и рожала, но ни разу в свой адрес старородящую не слышала. Зря морально готовилась  :D  По ходу наконец смещаются нормы, после 25-и уже никто не смотрит на тебя как на беременного динозавра)

0

82

Cassandra, Наташа, 25 лет - какой динозавр?  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
А если серьёзно, то:
Я сына рожала почти в 29 лет, а сейчас мне уже 41 год, поэтому я конечно старородящая  :yep:

0

83

masanya.vac
У меня первые роды жесть были, страшно вспоминать.  Шейка в беременность так зашили и закрепили,  что вручную открывали и порвана была, 7 швов вроде

Вторые роды через 5 лет. В 5 утра отошли воды, в 7 в роддоме,  сценарий как и в 1 родах, никакой родовой деятельности,  просто лежала , в 9 пришла заведующая,  попросила ее окситоцин поставить и в 11,20 родила без единого разрыва

0

84

карапузик, спасибо, вы меня обнадеживаете  :yep:

0

85

masanya.vac написал(а):

а сейчас мне уже 41 год, поэтому я конечно старородящая

мне 41, я недавно у гинеколога была, она мне лечение назначила, и потом спрашивает :вы беременность не планируете? так что сейчас это стало нормой, а рожала я в 37, никто не заикнулся про возраст, даже наоборот, мне кажется в целом отношение было уважительней чем раньше

0

86

Кстати да, я была тоже удивлена , сейчас намного доброжелательное отношение.  В первый вечер пришли показали как пеленать,  мыть, потом я повторила под присмотром и ночью 2 раза пришли , спросили как дела

0

87

Maxa, Маша, хочу получить у вас информацию, так сказать по свежим следам.)
Что нужно брать с собой в роддом?
Сразу скажу, мои первые роды прошли в старом роддоме, и тогда я не брала с собой ни пелёнок (ни себе, ни сыну), ни подгузников, ни одноразовых трусов.
А сейчас что? Братовая год назад родила, сказала, все с собой свое.
Это же каких размеров пакеты будут? А если ещё и роды начнутся, когда я буду дома одна  :huh:
В общем, проинформируйте меня. Мне за январь надо все подготовить.

Отредактировано masanya.vac (25-12-2019 15:48:39)

0

88

masanya.vac написал(а):

Maxa, Маша, хочу получить у вас информацию, так сказать по свежим следам.)
Что нужно брать с собой в роддом?
Сразу скажу, мои первые роды прошли в старом роддоме, и тогда я не брала с собой ни пелёнок (ни себе, ни сыну), ни подгузников, ни одноразовых трусов.
А сейчас что? Братовая год назад родила, сказала, все с собой свое.
Это же каких размеров пакеты будут? А если ещё и роды начнутся, когда я буду дома одна 
В общем, проинформируйте меня. Мне за январь надо все подготовить.

Отредактировано masanya.vac (Сегодня 15:48:39)

Света пакет для себя сразу и 1 комплект для ребенка. Остальной пакет для ребенка передадут. Сразу ребенка пеленают в роддомовское.

0

89

Лена, а что надо брать для себя? Набор в "стандартную" больницу я знаю, а что ещё? 12 лет назад для себя я брала только опять же стандартный набор, в роддоме все давали.

0

90

я брала сорочки на пуговицах, чтоб удобно кормить, бюстики для кормящих, вкладыши для груди, прокладки (поначалу без сеточки, т.к. мало ли швы).  ну и стандартное , что в больницу, чашку, ложки, салфетки и т.д. Первый раз рожала - давали сорочку на роды, вторые роды - в своей рожала. и ещё все думала, как бы не запачкать ее)))
когда собиралась в роддом, то у меня было наготове несколько сумок. первая - тревожный чемоданчик, который на первое время схватил и быстро в роддом, там все только на первый день. вторая - принести после родов. третья - на выписку. там была одежда мне и малышке, косметика.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2