Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2


Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

masanya.vac
На сайте роддома кстати есть список, что надо в пакеты:) только корректировать под себя

В родах втюхивают пакет для родов,  я еще брала зарядное, попить, телефон и  печенье. Если рожать приезжаешь из дома,  то модную ночнуху не выдают в своей идёшь. Шлёпанцы не забудь

В пакет после родов вещи ребенкуч пампы,  полотенце бумажное,  одноразовые пелёнки, гель для подмывания. Себе вещи, уродогические прокладки, мыльное,  деньги, ложку и кружку. Я еще пелёнку кокон брала,  тк пеленать не научилась так

+1

92

masanya.vac
Да, сейчас даже в родзал в своей сорочке.
У меня в экспресс сумке было: обменная карта, паспорт, ручка, блокнот, зарядное, вода питьевая, маленькая шоколадка "Алёнка" (когда схватки были, схомячила пару кусочков и ещё пару после родов), набор одноразовых пелёнок (на осмотр в кресле, на "полежать" до и после), 2 шт одноразовых трусов, детское мыло (оно у меня и как для рук, и как гель для душа, и для ребёнка - компактнее, чем 3 разных баночки,  выходит), расчёска, шампунь (у меня ещё крем для рук и крем для лица, я не могу без них, привычка),  полотенце, шлепанцы, сорочки (1 на роды и 1 после душа переодеться), халат, кружка, ложка, туалетная бумага, пару прокладок.
После родов принесли мне остальное. Кстати, вещи на выписку заранее готовьте, если бы я не собрала, то шла в чем пришлось бы, так как выписали раньше, чем рассчитывали и в спешке мои собирались.
Для себя сумка :
Труселя одноразовые (покупала ФЭСТ, шортики сеточкой, почитала отзывы, очень их хвалят, мол и для шва после кс хороши, поэтому их и брала на всякий случай), прокладки,  пеленка для осмотров или в процедурный если надо будет ходить, бюстгальтер для кормления (но мне не пригодился, сорочки хватило), вкладыши для него, крем бепантен (или чего другое для сосков, я взяла что в аптеке дали), марля (из неё подклады делать), бумажные полотенца для рук.
Для ребёнка :
Подгузники, распашонки, штанишки, носочки лёгкие (там тепло, это чтобы штаны "зафиксировать"))), шапочка (не пригодилась, если честно, даже в коридор без неё выкатывались), пеленки пару штук (правда, их каждый день приносили, но я в платной была, вдруг только там их выдают, не знаю ), молочко для тела, влажные салфетки.
Вроде бы все с большего. Ещё можно карточку взять с собой банковскую, я в буфет каждое утро за кефиром и водой  ходила.
Нам на второй день соска понадобилась, но я её не покупала заранее, поэтому мои бегали, покупали.
Сорочки безразмерные потом тоже каждый день приносили, но, опять же, не знаю, во все ли это палаты носят.

+1

93

Маша, спасибо. А зачем и прокладки, и марля для подкладов? Марлю вы стирали там или выкидывали?
И вопрос про одноразовые труселя. В чем "фишка"? Что стирать не надо или прилегание плотнее?
А одежда для себя на выписку... Надо подумать, какого размера я буду, явно не вернусь к своему 42  :crazyfun:

Отредактировано masanya.vac (26-12-2019 11:17:24)

0

94

masanya.vac
я вам от себя посоветую одноразовые впитывающие трусы Depend. Я взяла пачку их и обычные с прокладками. В итоге мужа отправила за второй пачкой, прокладками не пользовалась почти. Хотя они как раз по шву кс проходили, но ничего не прело, не потело, и врачи ничего не сказали.

+1

95

Наташа, т.е. они сразу с подкладами "встроенными"?

0

96

masanya.vac
да, они похожи на подгузники. Хорошо прилегают к телу, из меня лилось как из ведра, но ни разу не протекло ничего, даже ночью.

0

97

Прокладки я использовала первые два дня, когда совсем потоп. А потом марлю, чтобы ТАМ все дышало полной грудью 😂😂 у разрывы были и хотелось чтобы какая-то вентиляция была, а не парниковый эффект. Выбрасывала марлю, да. Труселя стирать не надо и всё та же вентиляция (если сеточкой)
А на выписку я подготовила платье, в котором на работу в недель 15 - 17 ходила. Влезла
Вернётесь обязательно в 42-й, я вон тоже переживала, а в итоге через 2 недели последняя пуговка на джинсах застегнулась)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2