Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4


Школьные будни-4

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

NATASHA написал(а):

Что бы переписать контрольную по физике надо заплатить по 12 500.

В школе?  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

32

Irina написал(а):

В школе?

да

0

33

Эвридика написал(а):

Вся грамматическая часть и отработка лексики скинута в дополнительные тетради

может я чего и не понимаю, но не вижу я этого в наших тетрадях :dontknow:

Золушка в rea-le написал(а):

да у нас все образование сплошной форс-мажор))

это и у нас так :mad:

Золушка в rea-le написал(а):

в школе до сих пор нет классных журналов,

у нас вообще отменили бумажные, только электронные, а в новое здание еще интернет не провели вот весело учителю, и периодически виснет еще веселее http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

NATASHA написал(а):

Что бы переписать контрольную по физике надо заплатить по 12 500.

это как? и квитанцию дадут? а что в ней напишут? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

34

по поводу доп тетрадей))
в р году закупали на русский и белорусский волшебные тетради, потом их раздали домой, ябез задней мысли их куда-то положила
на этот год опять закупили, и тут я нахожу прошлогодние
из 30 зянятий выполнено 10мах, по обоим предметам, это ппц, зачем тогда эти тетради если в школе по ним не успевают заниматься???
если б я раньше увидела, спросила бы у учительницы сразу ))) а так просто мысли вслух)))

0

35

ANEL7322 написал(а):

а что в ней напишут?

образовательные услуги

0

36

Мне просто интересно. во всех так профильных классах?
Класс один. а разделяю на половину ? (одни физика.а вторые математика ) ?

0

37

NATASHA написал(а):

Мне просто интересно. во всех так профильных классах?
Класс один. а разделяю на половину ? (одни физика.а вторые математика ) ?

у нас был математико-экономический класс
у всех была доп математика, информатика, экономика и основы юриспруденции

0

38

lyalya222 написал(а):

у всех была доп математика, информатика, экономика и основы юриспруденции

а у нас странно.что решили что одни ходят на физику.а вторые на математику
я понимаю если профильный класс физ-мат.то все должны одинакова получать знания
а то они подготавливаются к контрольной. а другие потом будут платить.чтоб ее переписать
:canthearyou:

0

39

девочки, а может стоит к классному подойти, к директору. пусть объяснят. если нет, то в отдел образования. там точно скажут что и как делается.

0

40

Шабнам написал(а):

классному

буду звонить ей
но муж настаивает идти к

Шабнам написал(а):

к директору

и вообще странно
в 9 классе у знакомой был классный руководитель по математике.Потом перешли в 10 класс профильный по математике и им сделали классного руководителя физрука
а их учителя по математике сделали классным в обычном базовом классе
родители пошли к директору. просить.чтоб учитель по математике остался их классным .но директор отказал

0

41

Может не в тему,но подскажите,как перенести слово нястомны (бел)?

0

42

NATASHA написал(а):

был классный руководитель по математике.Потом перешли в 10 класс профильный по математике и им сделали классного руководителя физрука

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
прям все действия поддаются логике)))

0

43

ТРИ ДЭ написал(а):

нястомны (бел)?

неутомимый, неустанный

0

44

NATASHA
а лучше с классным к директору на прием

0

45

ТРИ ДЭ написал(а):

,как перенести слово нястомны (бел)?

Шабнам написал(а):

неутомимый, неустанный

нужен был перевод или перенос?

0

46

NATASHA написал(а):

был классный руководитель по математике.Потом перешли в 10 класс профильный по математике и им сделали классного руководителя физрука

Мне казалось, что классный рук. - это больше 'организатор'. Т.е без разницы кто он, лишь бы адекватный человек.
У нас в гимназии в гуманитарном классе была классная по матем, а в параллельном физмате по русскому.

0

47

ТРИ ДЭ
ня-стом-ны

Девочки, наконец-то появились классные журналы!!!

Отредактировано Тальчонок (29-09-2016 15:39:03)

+1

48

lyalya222 написал(а):

из 30 зянятий выполнено 10мах, по обоим предметам, это ппц, зачем тогда эти тетради если в школе по ним не успевают заниматься???

вооот!!! у нас правда процентов 60-70, но большая половина выполнена на каникулах или карантине!

0

49

Тальчонок написал(а):

ТРИ ДЭ
ня-стом-ны

Девочки, наконец-то появились классные журналы!!!

Отредактировано Тальчонок (Сегодня 15:39:03)

Спасибо,интересовал перенос.

0

50

У нас как-то с доп. тетрадями нет вопросов. Почти всё делают, оставляют, конечно, на повторение темы по страничке. Это типа на каникулах сделать и вспомнить, но в принципе, у меня такого вопроса, слава Богу, нет.
У меня вот другой вопрос: до какого класса будут снижать оценку за написание букв?))) У нас третий класс, дочка в этом году стала намного хуже писать, но потихоньку втягивается в учебный процесс,  и результат виден. Но вот нам оценку снижают каждый раз до 8 просто за написание букв. Дочка рыдает мне дома, что не получается лучше писать...
Даже иногда хочется мне заглянуть в тетради одноклассников..Неужто у всех каллиграфический почерк?

Вот фото дочкиной тетради для примера

http://s3.uploads.ru/t/Y9H27.jpg

0

51

BUSik
У вашей дочи чудесный подчеркнуть, моя по сравнению пищит просто  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , я уже смирилась, Поговорите с учителем, что конкретно в написании букв её не устраивает

0

52

lyalya222 написал(а):

что конкретно в написании букв её не устраивает

Я в принципе вижу, что соединения пропускает, ну плюс, учительница сказала её, что дочка стала мельчить,  она хочет более круглые буквы. Ну, ладно, прописать задание дала, но оценку так снижать, я не думала, что будет... Поговорю, если в скором времени не пройдет.

0

53

вот вам для примера)))

тыц

http://sa.uploads.ru/t/AWq6M.jpg

смазаная фотка, но видно как карявенько она пишет, и это она очень старалась),про математику вообще молчу

Отредактировано lyalya222 (29-09-2016 22:15:26)

0

54

BUSik
обалдеть, как ваша дочка красиво пишет!++++
Моя цыпленка лапкой нацарапает, я и сама порой не совсем понимаю что пишет.
Учитель придирается))

0

55

BUSik написал(а):

У меня вот другой вопрос: до какого класса будут снижать оценку за написание букв?)))

Юля, помнишь я тебе говорила в прошлом году, что нам тоже уровень снижают за почерк и учитель сказала, что 10 никогда не поставит с таким почерком. Но ставит )) Почему то не снижает сейчас, когда пошли оценки полноценные. Т.е если без ошибок, исправлений, то стоит 10, несмотря на почерк, который мне хуже, чем во 2м кажется.
Так что я бы тоже, как советуют, поговорила с учителем.
ПыСы: нам до вашего почерка и аккуратности далеко ))) Представляю, как дочке обидно.

Отредактировано Irina (29-09-2016 22:21:27)

0

56

BUSik
Мне с тел смазывает картинку, не могу пока сказать в деталях что не так. Но каллиграфия при выставлении отметки за письменные работы должна учитываться всю начшколу. В среднем звене уже так не заостряется внимание.

0

57

Я поняла. Я спрошу тогда под настроение, потому что печалька с уроками пошла, дочь сильно расстраивается. Я вот надеюсь, что контрольные и проверочные работы так не валят, что это только в тетради,  типа "может и лучше, пусть делает лучше".

0

58

BUSik, 1) у вашей дочки хороший почерк. 2) у вас ответственный, добросовестный учитель, которому не плевать, как пишут дети. 3) 2 пункт с большой вероятностью определяет 1.

У учителя есть требования, и эта планка довольно высокая, что само по себе и неплохо. По вашей тетрадке я вижу, что учитель хочет более выраженных соединений с буквой 0 (там, где ос). И ещё её беспокоит, что буква а почти не отличается от о. Она прописала дочке строчку соединений о и с. И там, где зачёркнуто, посмотрите, ваша дочка всё, кроме одного соединения, написала опять по-своему, фактически сливая две буквы о и с, так, что они очень напоминают а.

Ну и жы, наверное, учитель хочет, чтобы было более выражено, чтобы сильнее отличалось от жи. А в слове "пачали", а действительно похоже на о, трудно понять, какая буква.

Я бы показала дочке, что между о и с нужно соединение, а буква а должна быть буквой а, а не о. Думаю, что вопрос именно в этом, можно уточнить у учителя. Не думаю, что дочке будет сложно контролировать эти два момента при письме.

Я понимаю, что дочка расстраивается. Но поймите и учителя: она это делает в интересах вашего ребёнка. Предлагаете учительнице не обращать внимания на это? Пусть ставит везде 9. В пятом классе, когда учитель не поймёт, буква а или о, он исправит в этом месте, как ошибку. Тут как в анекдоте: вам шашечки или ехать? ) Вам оценку или чтобы учитель уделял внимание почерку, заботясь тем самым о ребёнке?

Конечно, с учительницей можно и нужно говорить. О чувствах ребёнка, о том, как исправить положение и что для этого можно сделать. Вы родитель и ваша обязанность помочь решить вопрос. Если мой ребёнок переживает- это моя ответственность, а не учителя.

Но и со своим ребёнком тоже можно говорить. О требованиях учителя и о выборе. Я своим говорю так: у тебя есть выбор. Можем уточнить, в чём требования учителя и постараться их выполнять, если тебе важна 9. Но мы можем выбрать другое: признаём, что сейчас не в наших силах соответствовать требованиям, поэтому мы соглашаемся с 8 и не паримся, оценка вообще не важна.

А ваша оценка означает только то, что не все соединения идеальны. Ну да, это так. А меня не возьмут в космонавты. И на олимпиаду тоже. Я признаю, что не могу этого, расстраиваюсь, но потом принимаю свои ограничения. Это действительно так.

Нам не давался немецкий поначалу. У меня тогда не было возможности уделить много времени, чтобы дочка выучила всё на отлично. У неё не получалось выучить так, как требовал учитель. Мы поговорили и согласились на том, что то, как мы сейчас учим и знаем- это максимум наших возможностей. Лучше пока мы не можем. Да, пусть за это 6 или 7. Таковы требования учителя, мы не вправе просить снизить планку. Мы делаем то, что можем. Учитель имеет право оценивать, как он видит, если его требования последовательны, разумны и понятны.

А учитель на самом деле может ставить всем 9. Ему не жалко. Только в этом много пофигизма и желания не портить отношения с родителями по поводу оценок. Только захотите ли вы такого учителя? А ваша учительница мне кажется неравнодушной. И накануне праздника, всем хочется пожелать понимания и умения разговаривать и договариваться.

Отредактировано Вясёлка (29-09-2016 23:57:59)

+4

59

Вясёлка, спасибо за такой развернутый ответ.
У нас замечательный и требовательный учитель, и мы это знаем и ценим )))
Будем, конечно, с дочкой дальше заниматься, и всё получится.

+1

60

BUSik написал(а):

У меня вот другой вопрос: до какого класса будут снижать оценку за написание букв?)

с третьего не должны.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4