Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4


Школьные будни-4

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

BUSik
у дочери действительно очень красивый почерк, у нас в 3-ем классе уже не снижали оценки, сейчас в 4-ом пишет, как курица лапой....я постоянно делаю на этом акцент, но она отвечает, что просто не успеет, если будет ещё стараться писать красиво....думаю всё зависит от учителя....у нас снижают оценки за помарки...

0

62

Кмк, требования должны быть адекватными и актуальными. 21 век. Выросшие наши дети, ручки будут в музеях только видеть. Научились писать правильно буквы, аккуратно и этого вполне достаточно. В 1-2 классе можно требовать сидеть за прописью, выводя крючки и соединения. Но не в 3м. Как будто у современных детей, загруженных по самое не хочу, нет других, более полезных, забот, кроме правильного соединения букв.
Лично я очень благодарна нашему учителю за адекватные требования.

+2

63

Irina написал(а):

Выросшие наши дети, ручки будут в музеях только видеть

ой, Ирина, ооооооой.

Irina написал(а):

Как будто у современных детей, загруженных по самое не хочу, нет других, более полезных, забот, кроме правильного соединения букв.

как я с тобой не соглашусь.
Знаешь, глобальные проблемы всегда начинаются с мелких недоделок.
И ручку дети должны не только знать, но и уметь держать. Так же, как уметь пользоваться транспортиром, циркулем, карандашом, линейкой и т.д. и т.п. Знать алфавит и уметь без труда найти слово в словаре.

никому не навязываю свое мнение. Это так выплеск эмоций, который потом долго придется "латать")

+2

64

У нас тоже проблема с почерком. Даже скорее не с почерком, а с зачеркиваниями и мазней. Даже по математике: решит все верно, но несколько раз зачеркнет, перечеркнет, напишет сверху. Писать сначала в черновик времени нет, в связи с нагрузками дочки в спорте совсем мало времени на уроки остается. Оценки за зачеркивания снижают постоянно, она переживает, но написать чисто не получается (((

Пы. сы. Весь прошлый год писала вместо "Домашняя работа" "Классная", потом зачеркивала и сверху писала "Домашняя"  :canthearyou:

0

65

masanya.vac
Я нисколько не умаляю значение почерка в школьной жизни и необходимости понятно, разборчиво писать. Я против излишних придирок к самому почерку, ну не главное это. И против траты времени на улучшение его до калиграфического.

0

66

Irina написал(а):

ну не главное это

а что главное???
ведь в принципе, главное - это стремление к лучшему. К лучшему отдыху, лучшему смартфону, лучшей зарплате, лучшим знаниям.
Может не главное отдохнуть на Канарах, на Мухавце тоже можно отдохнуть.
Или не? одно должно быть лучшим, а другое "и так сойдет" )

Отредактировано masanya.vac (30-09-2016 10:10:57)

0

67

Irina написал(а):

Я нисколько не умаляю значение почерка в школьной жизни и необходимости понятно, разборчиво писать.

а я считаю, что почерк должен быть понятный, разборчивый. мне всегда приятнее читать, когда все буковки можно разобрать, а не думать а или о, у или д. и малому своему дома пишу задания, чтоб прописывал.

0

68

masanya.vac написал(а):

а что главное???

я не говорю про глобальные вещи. Если брать письмо на данном этапе (3 кл), то мне куда важнее, чтобы ребенок писал грамотно и чисто. И я куда больше буду переживать, если он будет писать каллиграфически, но с кучей ошибок. Т.е, в свободное время мы лучше правила потренируем и поучим, чем будем буквы в черновике учиться выводить.
Это лично мое мнение. Я сейчас беру ручку в руки только когда посылки на почте получаю и ребенку в дневнике расписываюсь. Для всего остального есть комп/ноут/смартфон.

0

69

доброго дня, девочки. я не по теме почерка, можно? нам рано ещё. в 1 классе пока печатными пишем)))

когда каникулы и сколько дней?

0

70

Мне кажется, почерк это еще и наследственно. Я пишу почти как мама, у брата почерк очень похож на почерк отца, я почти не различаю их. Вот и мои дети пишут как муж - мелко и угловато, сколько бы буквы не выводили, писать крупно у них не получается :)

0

71

Ксения
Четверть Начало     Kонец
1-я 1 сентября 2016 г. — 29 октября 2016 г.
2-я 8 ноября 2016 г. — 24 декабря 2016 г.
3-я 9 января 2017 г. — 25 марта 2017 г.
4-я 3 апреля 2017 г. — 31 мая 2017 г.
На протяжении 2016-2017 учебного года устанавливаются каникулы:

    осенние – 9 дней, с 30 октября 2016 г. по 7 ноября 2016 г. включительно;
    зимние – 15 дней, с 25 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. включительно;
    весенние – 8 дней, с 26 марта 2017 г. по 2 апреля 2017 г. включительно;
    летние – 92 дня, с 1 июня 2017 г. по 31 августа 2017 г.,
    для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, –
    80 дней с 13 июня 2017 г. по 31 августа 2017 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 13 февраля 2017 г. по 19 февраля 2017 г. продолжительностью 7 дней.

Отредактировано ninel (30-09-2016 11:29:40)

+4

72

BUSik
А вы до сих пор в узкую линейку пишете? В 3 классе?
Почерк у моей вообще корявый - мельчит, буквы неровные, постоянно зачеркивает, ужОс, короче. Оценку снижают.

0

73

ninel
мерси)
а то мне кто то говорил что с 25 октября каникулы..

0

74

Что ж вы к почерку прицепились? На него смотрят только в 1-2 классе, с третьего оценки не снижают за корявые буквы, а до 3 класса оценок нет. Такие требования. Расслабьтесь.

0

75

В.Редная
я вообще-то про линейку сама в шоке, тетради накупила в широкую, но вот учитель сказала, что плохо пишут, поэтому пока будем в узкую)))

0

76

BUSik написал(а):

но вот учитель сказала, что плохо пишут, поэтому пока будем в узкую)))

Нам еще на собрании в мае говорили покупать несколько тетрадей в узкую, после каникул начнем "вспоминать" как писать в них, а потом перейдем на широкую. Тоже еще пишем в узкую.

0

77

Мы в широкую линейку пишем с середины второго класса. И в мелкую клетку. Наша учительница к почерку не придирается, лишь бы не было каляк-маляк, учит красиво исправлять и сверху писать. А про почерк говорит, что все равно потом в старших классах будут писать как курица лапой, то зачем детей мучать. Кому дано красиво писать, тот и так будет писать красиво :-)

0

78

Мамы или учителя, подскажите, есть ли в продаже какое-нибудь пособие по русскому языку с правилами начальной школы. Ребёнок всё забыл, срочно нужно вспоминать)

0

79

Любопытная написал(а):

Мамы или учителя, подскажите, есть ли в продаже какое-нибудь пособие по русскому языку с правилами начальной школы. Ребёнок всё забыл, срочно нужно вспоминать)

Наташа,мы все вспоминаем по памятке для работ над ошибками)

+1

80

Любопытная
продают памятка по рус.яз для начальной школы, у моей есть, там сборка всех правил.

0

81

Любопытная
своему сканировала матем, рус., бел. опорные схемы. могу скинуть

0

82

Шабнам
А можно мне тоже? europe_13@mail.ru

0

83

Шабнам написал(а):

Любопытная
своему сканировала матем, рус., бел. опорные схемы. могу скинуть

если можно и мне скиньте maaht@yandex.ru

0

84

Europe_13
Maaht
ловите. там матем чет напортачила, просмотрите странички, если каких не будет напишите вышлю.

+2

85

Шабнам
большое спасибо, получила!

0

86

Шабнам, можно и мне, пожалуйста. vredinke@rambler.ru

0

87

девочки, кто просил всем отправила. там  русский, белорусский и математика

Отредактировано Шабнам (11-10-2016 09:29:15)

+1

88

Шабнам, спасибо огроменное!

0

89

Обошла эта тема форум - подниму её)))  Ваше мнение?

Родители против, врачи и учителя — за. Стоит ли переносить время начала уроков в школе на 9 утра.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/515924.html

0

90

magic woman написал(а):

Ваше мнение?

За. Хотя бы 8.30.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4