Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4


Школьные будни-4

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

lyalya222 написал(а):

по этим данным мой дом вообще никуда не относится
пушкинская 56 раньше была к 7 школе. а теперь ни к 7 ни к 3й(((
странно((((

Может пропустили???
ул. Пушкинская: 50, .... 58, 60, 78, 80, 82, 82/1, 88, 90;

0

242

magic woman написал(а):

Может пропустили???
ул. Пушкинская: 50, .... 58, 60, 78, 80, 82, 82/1, 88, 90;

может)))

0

243

Суд Молодечненского района отказал отцу погибшей на картошке школьницы в удовлетворении иска.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/523335.html

По мнению суда, доказан тот факт, что школьница была отправлена на поле в рамках учебно-воспитательного плана СШ № 11 г. Молодечно. По сути — девочка на поле не работала, а воспитывалась.


Это пипец(((  Вы поняли? - если ваших детей отправят на поле, то они не батрачить будут, а воспитываться!(((
И ничего, что: что в Беларуси заключать трудовой договор допускается только с гражданами в возрасте от 14 лет — а погибшей было всего 13. И «ни трудовых, ни гражданско-правовых отношений между ОАО „Восход-Агро“ и школьницей не установлено». 

0

244

Девочки, а завтра уроки сокращённые?

0

245

magic woman написал(а):

Девочки, а завтра уроки сокращённые?

Не знаю как у вас, у моей ученицы типа да.
Вторая смена. Обычно начало в 14, конец занятий 18.35. Завтра начало в 15ч, конец в 18.50!!! Бедные женщины учительницы, прям лучший подарок в канун праздника- уйти домой позже обычного(((

+1

246

У нас только перемены сократили, т.к. были жалобы в районо со стороны отдельных родителей когда-то, что детям недодали знаний))

0

247

magic woman написал(а):

Девочки, а завтра уроки сокращённые?

Дочка сказала что сокращенные, но до скольки не знает))

0

248

magic woman написал(а):

Девочки, а завтра уроки сокращённые?

Зависит от решения руководства школы, в гимназии 1 никогда уроки не сокращают, перемены бывает  :glasses:

0

249

У сына 1й класс сегодня заканчиваются в 11.45 Обычно в 12.45.

0

250

ninel написал(а):

в гимназии 1 никогда уроки не сокращают, перемены бывает

в гимназии одна смена. можно не сокращать) сокращают, чтобы на концерт смогли попасть учителя. мы сократили первую смену. После торжественной части вторая идет по расписанию.

0

251

Доброе утро, мамы.
Хочу спросить такой вопрос у тех, кто уже прошел через 6-й класс. Мой сын в шестом классе, и на математике у них тема про проценты. Подскажите мне, вообще будет ли объяснение этой темы через составление пропорции?
Моя работа непосредственно связана с составлением пропорций, вычислением погрешностей и прочими математическими формулами. Я хорошо в этом разбираюсь и эти знания основываются именно благодаря школе.
Но вот, глядя в тетрадь и учебник сына, я понимаю, что ни о каких пропорциях речь не идет. Такая путаница  :confused: , т.к. надо просто запомнить!!!, когда умножить на проценты, а когда поделить. Для меня это совсем не логично, не практично и очень не надежно (в плане памяти).
Пытаясь объяснить сыну свою советскую методику, я натыкаюсь на барьер "нам так не объясняют, и я не буду..."  :unsure:
Так вот повторюсь, будут ли пропорции? Может я тороплю события?

Отредактировано masanya.vac (14-11-2019 08:16:34)

0

252

masanya.vac написал(а):

будут ли пропорции?

будут. ребенок сказал, это следующая тема
вчера тоже вот делили и умножали проценты, переводя их в десятичные дроби, хотя в уме все равно прикидываю пропорцию  :D  мне , конечно, хочется ему рассказать способ пропорции, но не хочу его путать, ему от этого потом в классе еще тяжелее, ведь учитель требует запись как "по программе"

Отредактировано Europe_13 (14-11-2019 09:27:49)

0

253

Доброе утро. У меня сын тоже в 6 классе. Уже три урока по теме процентов у них прошло. Совершенно не понимаю,зачем так давать материал. Какой-то алгоритм изобразили,пойдя по которому, ребенок определяет, задача должна решаться по типу номер один,два или три, и приведены примеры задач. Чушь полная,как по мне. Подозреваю,что никаких пропорций им не дадут. Наверное, кто-то за такую новаторскую подачу материала в верхах получает плюшки...
Ага, всё-таки будут проходить пропорции :glasses:

Отредактировано Квакуся (14-11-2019 09:48:58)

0

254

Я с матем.совсем в военных действиях((( у нас пока еще 5 класс, но бред полный. Пытаюсь аналогично объяснять на элементарном уровне как легче, как нас учили.....а по факту: -Мама,нас не так учили, мне сказали неправильно решено все((((. Вопрос, а неужели это ошибка как ребенок решил (суть-то та и ответ правильный), главное чтоб по единой схеме????

0

255

наверное,. по записи задачи "как в учебнике" учитель может оценить усваиваемость предмета на уроке

0

256

Дочь в седьмом классе, но в прошлом году мы тоже воевали с этими процентами без пропорций. Муж обьяснил ей простой способ(пропорции) , но она упиралась, что с них требуют без пропорций. И вот спустя год я сегодня у нее спросила, как вы считаете процент от числа, она говорит: через пропорции! Зачем учить какой-то ещё метод (запоминать формулы) мне тоже не понятно, если есть проверенный лёгкий способ подсчёта процентов.  Одна из проблем нашей программы школьной в том, что учат тому, что в принципе не нужно.

+2

257

Я химию пыталась объяснить, валентность, по нынешнему учебнику. Сама запуталась %-) Объяснила как нас учили)
А ещё показала как определить сколько дней в месяце на руке по косточкам- дочка в шоке была, все ходила расспрашивала, как и где, и когда нас такому учили)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4