Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные роды в Брестском роддоме


Платные роды в Брестском роддоме

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

танита
точно эпидуралка? может все же спиналка?

0

32

Kolbochka написал(а):

танита
точно эпидуралка? может все же спиналка?

Вот я тоже разговаривала недавно с подругой, которая более близка к теме, сказала, за эпидуралкой в Минск.

Не по теме, но в принципе интересно, кто может отправить рожать в Минск. Или оснований вовсе не нужно, главное, денежка? Может, кто сталкивался?

0

33

Долгопят
знаю точно что в Минск можно платно по договору. только если не ПЕС вы ж понимаете надо тогда еще и квартиру искать... тк родить то можно с 38 по 42 неделю
и вот кстати в Минске есть крутые предродовые совмещенные с родзалом. да и вообще там палаты как номера в гостинице,  так еще и мужа можно...

0

34

Kolbochka, пардон, а что значит ПЕС? Жить есть где.. Вот мужа с работы выдрать проблематично  :stupor:

0

35

Долгопят написал(а):

ПЕС

Наверное, это плановые естественные роды

0

36

вообще было ПКС но т9 решил по-другому 😂 это плановое кесарево сечение. тогда ты более или менее знаешь дату родов.

0

37

Kolbochka написал(а):

вообще было ПКС но т9 решил по-другому 😂 это плановое кесарево сечение. тогда ты более или менее знаешь дату родов.

Понятно)))) этот Т9!

Но думаю, ПКС и у нас хорошо проведут. Интересен именно момент с ЕР и эпидуралкой.

0

38

Амели написал(а):

Но в родзал все равно пришлось идти из предродовой или это было одно и то же помещение? А после родов где лежали? Мужу после родов еще можно было поприсутствовать пока в послеродовое вас не перевели?

В моем случае родзал - он же предродовая и послеродовая. Муж присутствовал, но не долго. В нашем случае муж не мог долго задерживаться, т.к. вез пуповинную кровь. Поэтому не в курсе http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif
А вот когда рожала бесплатно была в отдельной предродовой, т.е такая предусмотрена.
У меня первые роды индуцировали (малышка никак не хотели появляться да и схватки слабоваты были). Может поэтому сразу в родзал?...
И насчет эпидуральной анестезии - однозначно ДА (существует и достаточно давно и именно эпидуральная). В 2014 была включена в услугу индивидуальное ведение родов и проводилась заведующим.

Отредактировано Medulla (07-08-2017 18:39:49)

0

39

Medulla написал(а):

т.к. вез пуповинную кровь

не знала, что у нас такая услуга есть. а куда ее везут?

0

40

Долгопят
Везут в Минск, но мы в Киеве храним и пуповинную кровь и плаценту. Главное найти учреждение, готовое хранить кровь, а в заборе крови нет ничего сложного. Главное - соблюсти правила асептики)

0

41

Medulla написал(а):

Долгопят
Везут в Минск, но мы в Киеве храним и пуповинную кровь и плаценту. Главное найти учреждение, готовое хранить кровь, а в заборе крови нет ничего сложного. Главное - соблюсти правила асептики)

в Минск, наверное, ее медики передают, соблюдая все меры. А в Киев вы самостоятельно доставляли?

0

42

Долгопят
В Минск тоже самостоятельно доставляют (так было, когда узнавали). В учреждении, где хранят кровь (в нашем случае - Институт клеточной терапии), выдают контейнер (он же термосумка). с этим контейнером поступаешь в роддом, там производят забор крови и далее в течение ограниченного времени необходимо доставить.
А вообще это тема другого раздела и я там уже писала, кажется http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

43

Medulla, не встречала другую тему. Адресуйте, пожалуйста   http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

44

Долгопят
В этом же разделе (Роды) - Забор пуповинной крови в Бресте
Забор пуповинной крови в Бресте

0

45

Амели
Вы  еще не рожали?.. Тоже нашла на сайте информацию про платные роды, и очень интересуюсь этой услугой. Прискорбно, что судя по отзывам, пишут одно, а на деле другое (
Как и где добиться какой-то внятной и достоверной информации?

0

46

Брызги неба
На сайте роддома есть вся информация + прейскурант. Теперь там не только индивидуальное ведение родов, еще и то же в зале повышенного комфорта в присутствие партнера (включая анестезию).
Есть сомнения - звоните заведующей родовым отделением (Елена Михайловна) и задавайте все вопросы напрямую. А еще и подъехать можно (вроде даже договор можно заключить заранее)

0

47

Всем привет! Я уже родила и готова поделиться информацией, кому интересно про платные роды.
Итак, роды у меня были, как и хотела, платные, партнерские.
В нашем роддоме точно есть по крайней мере 1 vip-родзал для платных родов (6 этаж). Он оборудован точно также как остальные родзалы, только одноместный, он же предродовая и послеродовая (на 2 часа). Если он занят, в партнерских родах откажут.
Договор на платные роды я заключала заранее, на 36 неделе и при поступлении в приемном его предъявила. Из приемного меня подняли на 6 этаж, здесь меня принимала зав. отделением и сразу после осмотра и клизмы меня разместили в родзале. Посмотрели справки мужа и разрешили подняться и ему. Все роды от начала до конца проходили здесь, никуда ходить не надо было. Нам предоставили отдельную акушерку и врача. Акушерка находилась все время с нами (несколько раз выходила), комментировала процесс, отвечала на вопросы. Доктор в период схваток периодически заходила проверять как мы, а при приближении потужного периода тоже была уже все время рядом. Отношение всего мед. персонала очень вежливое и корректное, на все вопросы отвечали, все свои действия комментировали, беседу поддерживали, шутили, "сюси-пуси" тоже были, когда уже мне очень больно было и я постанывала.
Анестезию я не делала. При поступлении раскрытие у меня было уже 4 см., а схватки вполне переносимые, поэтому решила потерпеть. И в принципе, не жалею. Последние схватки были, конечно очень болезненные, но не такие как в первый раз.
Присутствие мужа для меня было очень поддерживающим фактором, ни секунды не жалею, что он был рядом все время. Ему тоже понравилось. :)
Малышку нам сразу после рождения и обработки отдали, все ушли и минут 40 мы были втроем, я пыталась ее покормить, фотографировались, звонили родственникам. Потом детку забрали, а муж еще 2 часа был со мной и даже проводил меня в послеродовую палату, только потом ушел.
Все это удовольствие стоило чуть больше 200 руб. Я очень довольна, разница между моими первыми бесплатными родами и этими - колоссальная!!
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, отвечу.

+9

48

Поздравляю с рождением!)На период потуг муж выходил?пуповину предлагали ему перерезать?

0

49

лучик написал(а):

Поздравляю с рождением!)На период потуг муж выходил?пуповину предлагали ему перерезать?

Спасибо! Не выходил ,все время был со мной. Пуповину не предлагали.

0

50

Амели
платные роды уже включают присутствие мужа? доплачивать не нужно?

0

51

mama23 написал(а):

платные роды уже включают присутствие мужа? доплачивать не нужно?

200 руб. - это именно платные партнерские,  платные без партнера - дешевле, по-моему 140 руб. В прейскуранте на сайте роддома есть расценки.

0

52

Амели
с рождением вас!! Растите здоровенькими, спокойных ночек и вкусного молочка )))
Спасибо за такой подробный рассказ!!
А куда обращаться, чтоб заранее договор заключить? И все таки, если договор, а этот зал занят, то что будет?  Мне вот главное, чтоб муж рядом был, я панически боюсь остаться одна, как первый раз.  И подскажите еще, какие мужу надо было собрать справки? Флюры, крови на вич-сифилис и справки, что не болел последние 2 недели, достаточно? Бахилы, халат надо?

0

53

Брызги неба написал(а):

Брызги неба

Спасибо за поздравление!!

Брызги неба написал(а):

А куда обращаться, чтоб заранее договор заключить?

Звоните в роддом и записываетесь на консультацию, в прейскуранте она называется "Индивидуальная подготовка к родам на 37 неделе", говорите, что вам договор на платные роды заключить. Приходите на конс. и заключаете договор.

Брызги неба написал(а):

И все таки, если договор, а этот зал занят, то что будет?

Акушерка наша сказала, что откажут в партнерских родах в таком случае.

Брызги неба написал(а):

Флюры, крови на вич-сифилис и справки, что не болел последние 2 недели

У нас была справка о состоянии здоровья от терапевта, общий анализ крови, кровь на сифилис, флюра.

Брызги неба написал(а):

Бахилы, халат надо?

Нужно сменную одежду (майка, штаны) и обувь, комплект на роды вам выдадут (бахилы, маска, шапочка, халат), он около 3 руб. стоит.

0

54

Амели написал(а):

Акушерка наша сказала, что откажут в партнерских родах в таком случае.

Вот это вот самое печальное ( Хотелось бы все таки некоторых гарантий на совместные роды...
Спасибо Вам еще раз за опыт и ответы )

0

55

Амели, с долгожданной встречей вас))) скорейшего восстановления)

Спасибо за подробный рассказ, а то ни от кого не добиться, что и как)

0

56

.

Отредактировано Joanna (10-08-2023 22:04:04)

0

57

Joanna написал(а):

а как заранее забронированный проплаченный родзал может быть занят? кем?

Роженицей у которой раньше роды например начались)))

0

58

.

Отредактировано Joanna (15-10-2017 15:23:02)

0

59

Joanna написал(а):

а как заранее забронированный проплаченный родзал может быть занят? кем?

Ничего вы заранее не бронируете и не оплачиваете. Если род. зал свободен, вам окажут услугу, а если занят - договор аннулируется. Оплата производится после родов.

+1

60

Долгопят написал(а):

Амели, с долгожданной встречей вас))) скорейшего восстановления)

Спасибо! :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные роды в Брестском роддоме