Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4


Школьные будни-4

Сообщений 571 страница 595 из 595

571

Девочки, может, глупый вопрос, но....в школы сейчас вообще денег не выделяют??! Собирать деньги на мел и туалетную бумагу, по мне, так перебор. У всех так?

0

572

Юляша
У меня у старшей третья школа сменилась, всегда много чего покупалось за счёт родителей.  Единственное, что мел покупают сами учителя, по крайней мере те,  которые не являются кл. рук.

Отредактировано magic woman (27-09-2020 23:43:30)

0

573

Юляша написал(а):

Девочки, может, глупый вопрос, но....в школы сейчас вообще денег не выделяют??! Собирать деньги на мел и туалетную бумагу, по мне, так перебор. У всех так?

Что им там выделяют, и в каких количествах -не знаю. Только на мел и туалетную бумагу мы с начальных классов собирали... Сейчас, в старших классах, уже слава Богу, с туалетной бумагой вопрос не стоИт, а вот насчёт мела не знаю....

0

574

Сады и школы финансируются из местного городского бюджета... После ппраздгования 1000летия Бреста денег вообще не осталось, ещё и должны, наверное остались.... Поэтому денег ни на что нет(((( ни на покос травы,ни на сады и школы

0

575

Я тоже в этом году откровенно "удивилась" сбору денег на мел. Мы сдали ещё на тряпочки, вытирать доску. Типа вы этот мел а школу протащили - вы и решите, как его убирать))
Следующая стадия - сбор денег на ЗП учителям. Да здравствует бесплатное образование!

+3

576

мама Вани написал(а):

"удивилась" сбору денег на мел. Мы сдали ещё на тряпочки,

мы с вами случаем не в одном классе?

0

577

юляна написал(а):

мы с вами случаем не в одном классе?

А тут проще сказать, где этого ещё нет... Выше говорили про туалетную бумагу в мл.классах, но по ходу сейчас с 1-11 кл  собирают...на все. Мыло, перчатки, антисептики, бумага....

0

578

Юляша написал(а):

А тут проще сказать, где этого ещё нет.

в школе №1 нет

0

579

В 24 школе тоже такого нет.

Отредактировано masanya.vac (29-09-2020 22:35:10)

0

580

юляна написал(а):

мы с вами случаем не в одном классе?

Вполне возможно) СШ27

0

581

мама Вани написал(а):

Вполне возможно) СШ27

у на 1 класс, СШ №14. Мне просто интересно стало, набор один в один как у нас в школе. Мы будем это все закупать централизованно из фонда класса, просто удививили тряпки для доски (как я понимаю они сейчас уже специальные есть))).

Отредактировано юляна (30-09-2020 14:13:06)

0

582

Здравствуйте.  Кто учился в прошлом году в 24 школе, напишите, пожалуйста.  Хочу узнать об учителе.  Просто мнение о человеке. Сейчас она в нашей школе, перешла в сентябре из 24. Весьма странное поведение.

Отредактировано marishahelen (22-05-2021 03:52:49)

0

583

Мои дети учатся в 24 школе, но не факт, что сталкивались с вашим учителем.

0

584

Veronika, а вы на ОПИП сейчас?

0

585

Нет, сын вернулся в школу еще в прошлом году

+1

586

Может не совсем по теме, но спрошу здесь (помню,что где-то была отдельная тема для вопросов): итак, где сейчас продаются школьные рюкзаки? Выбор чтобы и по адекватным ценам. К учебному году их полно было везде, а вот сейчас куда идти?

0

587

Юляша
может, в Детском мире?

+1

588

Подтверждаю про Детский мир, цокольный этаж. Покупаю своим школьникам именно там. Выбор неплохой. Берём уже не первый раз белорусского производства. Фирму, правда, не помню, но они реально неубиваемые.

+1

589

Спасибо!

0

590

мы брали Галантею. 2.5 года - рюкзак в отличном виде!

0

591

мы в этом году купили в багаже напортив парка, дочке около 70 руб весь ортопедический, служит хорошо, выдерживает огромный вес и ей очень нравится,, сыну помладше чуть попроще за 50, ручка оторвалась в скором времени, муж чинил,  в остальном норм, у них инста есть

0

592

Мы тоже в детском мире берём, один в начальной школе брали, не помню фирму, но наш, белорусский, 4 года отходил, в прошлом году там же взяли польский paso (около 80 р. Стоил), пока все ок.

Отредактировано ksu-sha (22-01-2021 16:54:21)

0

593

Девочки, кто работает в школе: подскажите, чем руководствуется администрация школы,  запрещая съемку детей в Классе.  Ковид ? Так это абсурд - в классе то они все равно все вместе сидят

0

594

Юляша написал(а):

Девочки, кто работает в школе: подскажите, чем руководствуется администрация школы,  запрещая съемку детей в Классе.  Ковид ? Так это абсурд - в классе то они все равно все вместе сидят

Проведение мероприятий в учреждениях образования сейчас отдали на усмотрение самих организаций. Поэтому предполагаю, что таким образом просто перестраховываются, да и избегают лишний раз присутствия родителей в школах. У нас в школе до сих пор родительские собрания не проводят...а вот мероприятия и районные, и областные - пожалуйста...

0

595

Юляша
Нам написали так "По итогам приема граждан начальником управления образования в связи с эпидемиологической обстановкой утренники в помещениях проводятся без родителей, на улице могут быть с родителями. Пожалуйста доведите информацию до родителей."  :dontknow:  Хотя ещё вчера планировали по 1 родителю от семьи...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4