Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Стоматолог-2


Стоматолог-2

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

ksu-sha
Материалы разные.

0

32

sculpture написал(а):

И ещё вопрос, кто недавно лечил зубы в частных, сколько примерно стоит залечить обычный кариес?

в Областной платно было 33 рубля

0

33

sculpture
Очень многие сейчас лечат по страховке, я и сама так пролечила все зубки на Пушкинской. Осталась довольна, фамилия врача вылетела из головы, вспомню - допишу. Удивило, что расценки у них дороже, чем в частных :dontknow:

Отредактировано ЭLISS (28-08-2017 22:36:09)

0

34

ЭLISS написал(а):

sculpture
Очень многие сейчас лечат по страховке
Отредактировано ЭLISS (Сегодня 22:36:09)

а можно подробнее если знаете. По какой страховке и  как.   ( можно в личку).

0

35

ksu-sha написал(а):

Не знаю как в Бресте, а в райцентрах теже врачи из госполиклиник подрабатывают у частников. Руки что там , что сям, одни и теже.

В Бресте они не подрабатывают, а давно работают на себя. Т.е. заинтересованы.

Нектаринка написал(а):

Ну не все ходят к одному и тому же врачу 20 лет.
И кроме вашего врача существуют и другие.
Вы так утверждаете уверенно, но по сути вы же не сталкивались с другими врачами. С ваших же слов.

А по поводу "бесплатных" не стоит быть так однозначной. Во первых все платники работали в обычных поликлиниках. И учатся они в одних и тех же Вузах, и материалы покупают в одном и том же месте. От места работы не зависит умение специалиста.
Во вторых "бесплатники" с мозгами работая в обычных поликлиниках имеют не плохой заработок. В прибавку к зарплате...

А что плохого в одном? Меня она устраивает.
Сталкивалась, но не лечилась) не надо было. И материалы в разных местах и у разных производителей, и по разной цене. А некоторые новые аппараты в бесплатной поликлинике никогда не поставят и никогда централизованно не закупят новые(не так новейшие) материалы.
Да, они обезболивающее еще заставляют с собой носить?

И как всегда(и везде) работать можно по разному, и иметь разную степень лени, желания набраться опыта и прочая...прочая, кто-то ездит на конференции, читает новинки, а кому-то до фонаря все. Просто человек такой.

"бесплатники с мозгами" среди стоматологов...возможно редко попадавшийся именно мне вид. А за взятки счас гребут мпр., те кто дает. И наверное сейчас я не смогу объяснить все нюансы, но у нас в городе стало модно судится с врачами в том числе и стоматологами и прочие "капиталистические" замашки... И я откровенно не представляю как это им с рук до сих пор сходит, брать? т.е. раньше представляла, а сейчас, буквально год-два не могу.

+2

36

Ellena
Особо ничего не подскажу, т.к. страховка от работы, у нас стомат.услуги на 1000 р. в год. Можно узнать в страховых компаниях.
Сейчас очень многие организации страхуют работников за счет профсоюза, страхование здоровья

0

37

ЭLISS
Спасибо

0

38

Подскажите пожалуйста ФИО  и координаты врача который хорошо удаляет зубы мудрости неправильно растущие.

Отредактировано Алиса (12-10-2017 10:32:47)

0

39

Пломбы и чистку семьёй делаем только у Пауковой Дианы Викторовны - но редко - так делает все идеально и нет повода к ней ходить, пломбам моим уже 6 лет и я уже и не знаю в каких зубках стоят тк все зубы однородного цвета даже залеченые. Диана Викторовна - просто 100% профессионализма и человеческого обояния. Всегда просмотрит каждый зуб .....очень серьёзно относиться к обезбаливанию и без дела его не колит - просто нежнейше работает инструментом....следит за пациентом- его реакцией на манипуляции. Починеные зубы великолепно смыкаются к ним не надо привыкать ( ну знаете если плохо подпилена пломба ). Ах да цены очень демократические.Вообщем рекомендую.
А вот врача по металлокерамике у меня нет - есть пару ошибокмолодости во рту - и никак не поставят мне хорошие коронки

Отредактировано bateu (30-10-2017 17:24:59)

0

40

Лечила кариес платно  у стоматолога Кочетовой на Белова во второй поликлинике. Ставит фотополимерные пломбы. За 2 заплатила 45 руб. плюс покрыла фтор лаком. Может сложные вещи и стоит лечить у спецов, но обыкновенный кариес как по-мне очень даже и не дорого , по сравнению с частниками.Нареканий по лечению нет) До этого лечила в частной клинике у "крутого" доктора , за 1 небольшую пломбу отдала более 600 000 больше года назад.Разницы особой не увидела...

0

41

Действительно, 45 рублей за 2 фотопломбы очень демократично. Я у Курилович 70 отдала за 2, причем за небольшие, и в одном зубе даже не за кариес, а за замену кусочка старой пломбы, тк на стыке старой пломбы и зуба со временем пошла пигментация, и пришлось заменить в эстетических целях.

0

42

bateu написал(а):

Пломбы и чистку семьёй делаем только у Пауковой Дианы Викторовны.

Отредактировано bateu (30-10-2017 17:24:59)

Подскажите, а где она принимает??

0

43

Tasia написал(а):

Подскажите, а где она принимает??

Она сейчас работает в "Ларадент" на Воровского, 21

0

44

Здравствуйте. Кто-то может подсказать, где работает сейчас Капуцкая Лариса Петровна?

0

45

Лидочка написал(а):

Здравствуйте. Кто-то может подсказать, где работает сейчас Капуцкая Лариса Петровна?

Ларадент на Воровского,21))

0

46

Милые дамы посоветуйте спеца по металлокерамике - очень нужно....ищу очень хорошего врача переделывать две коронки тк ини никак не хотят со мной жить....а их ставили в Бресте в частных кабинетах разные врачи.

0

47

,Спасибо девочкам, которые советовали Стефанович- специалиста по пломбам в передних зубах, скажем по эстетической их реставрации . Сегодня ходила . Очень довольна. У меня была потемневшая пломба в зубе двоечке сверху. Вот так, как и хотела, получила результат, ещё немного поверхность нарастила- зуб как бы утопленный был. Выровняла зубной ряд. Главное, чтобы надолго. По деньгам 85 руб с анестезией. Сделаю все передние у нее. Да, и кстати нашла ещё кучу кариозных зубов. В отзывах уже писали такое, что видит кариес там, где другие врачи не видят. Перфекционистка. Насчёт того, что резковата, писали что больше не пойдут из-за этого. Не заметила- все корректно. Я пойду обязательно.

0

48

Может посоветуете хорошего врача который возьмется полечить зуб мудрости на нижней челюсти, была в Лоде, сказали что большая вероятность что придется чистить каналы а это не удобно, зуб в стороне немного, поэтому идите и удалите. Но я жую на эту сторону, с другой стороны зуба нет еще с детства, хочется сохранить этот зуб.

0

49

mama23
Я нижние зубы мудрости лечила у Жемской ( 2 стомат пол-ка на Гаврилова ). Она в платном кабинете. Год прошёл, всё ОК, правда я каналы не чистила.  Регистратура (тел.47-57-06) 
P.S. Вообще стоматологи  любят зубы мудрости отправлять на удаление, т. к. их тяжело лечить.

+1

50

mama23
Я лечила нижний зуб мудрости...тоже пыталась его сохранить.
Через 2 года мытарств, его пришлось все же удалить, тк раскололся на 2 части((( лечила в стоматологии на Пушкинской, платно.

+1

51

Девочки, кто-нибудь обращался к Михович В.А. в последнее время? Как впечатления? Принимает там же, на Держинского, 50?

0

52

Нужно удалить зубной камень. У стоматолога к которому хожу постоянно сломался аппарат и всё никак не починят.. посоветуйте куда пойти? Ну и чтоб по деньгам было не дорого...

0

53

Такая проблема...
Много тяжелых зубов.
В школьные годы было такое лечение,мама не горюй.
Многие пломбы остались еще с тех времен, им уже по лет 12,начали крошиться.
Да и после школьного лечения был страх перед стоматологами, мне было не так страшно опертровать руку,как решиться пойти лечить дырку в зубе.
В итоге за все эти годы запущения разрушились 8 зубов. Все дальние коренные и жевательные.В общем по 2 сверху и снизу из каждой из сторон.
Сейчас понимаю, что довела себя до такого состояния, когда либо пан либо пропан.
Или идти и наконец лечиться, или ждать когда все к чертям полетит и в итоге придется ставить съмные челюсти.
Но ко всему прочему есть еще и момент стеснения.
Боюсь открывать даже рот перед врачем, боюсь осуждения врача, непонимания.
Сама виню только себя, свою безалаберность, безразличие долгие годы к своему здоровью.

И поэтому хочу спросить, может кто лечился и знает доктора, который бы не ужаснулся, не ругал, не давил морально на "больное".
Фронт работ обширный,перелечить старые пломбы, поставить фотопломбы, и решить что-то с теми отсутствующими зубами.

По поводу передних зубов начиталась о Стефанович, к ней пойду за передними двойками сверху.
А  с остальными, к кому еще посоветуете  обратиться.

0

54

Оставьте ваши "страхи", вы для стоматолога клад, на самом деле))).

+1

55

Uliananailsbar
можно попробовать пойти к Скоклюк Татьяне Леонидовне (на Сов.Конституции принимает). очень хорошая, порядочная женщина. не испугается никаких зубов и не будет выговаривать типа "как можно так было зубы запустить". и цены адекватные.

0

56

Xenia написал(а):

Скоклюк Татьяне Леонидовне (на Сов.Конституции принимает)

а можешь подробнее где именно?

0

57

Uliananailsbar, мне кажется, ни один адекватный стоматолог не будет Вас отчитывать. Да, могут сказать что зубы плохие, и всё.
Могу посоветовать Павловскую с платного кабинета госстоматологии на Пушкинской. Её такое вроде не смущает.

0

58

Может быть недавно кто-то делал чистку у Курилович, сколько стоит нынче?

0

59

Ксения написал(а):

а можешь подробнее где именно?

В доме быта на Сов конституции она принимает.  Тел 2071942. Очень внимательная,  переживает за каждого пациента. Я к ней случайно попала,  когда этим летом у меня флюс был.  А до неё была на приёме у другого очень дорогого врача,  который мне мораль прочитал,  что это я виновата,  что зуб до флюса довела,  хотя сам же за год до этого мне этот зуб депульпировал и каналы запломбировал... после чего киста и образовалась...

0

60

Xenia написал(а):

А до неё была на приёме у другого очень дорогого врача,  который мне мораль прочитал,  что это я виновата,  что зуб до флюса довела, 

И где вы таких находите?(контакты в студию - а то вдруг я зайду, не хотелось бы).
Платный и морали читает...мне такие как-то не попадались, адекватные все. С удовольствием найдут че полечить.
Хотя может вы и правда как-то над зубами))... особенным образом... того...)) как и над собой, вам морали читают, а вы лечитесь и платите за это"дорого".

Своего рекомендовать не буду, так как в вопросе по-ходу протезирование надо больше, чем лечение.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Стоматолог-2