Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Стоматолог-2


Стоматолог-2

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Uliananailsbar написал(а):

Такая проблема...
Много тяжелых зубов.
В школьные годы было такое лечение,мама не горюй.
Многие пломбы остались еще с тех времен, им уже по лет 12,начали крошиться.
Да и после школьного лечения был страх перед стоматологами, мне было не так страшно опертровать руку,как решиться пойти лечить дырку в зубе.
В итоге за все эти годы запущения разрушились 8 зубов. Все дальние коренные и жевательные.В общем по 2 сверху и снизу из каждой из сторон.
Сейчас понимаю, что довела себя до такого состояния, когда либо пан либо пропан.
Или идти и наконец лечиться, или ждать когда все к чертям полетит и в итоге придется ставить съмные челюсти.
Но ко всему прочему есть еще и момент стеснения.
Боюсь открывать даже рот перед врачем, боюсь осуждения врача, непонимания.
Сама виню только себя, свою безалаберность, безразличие долгие годы к своему здоровью.

И поэтому хочу спросить, может кто лечился и знает доктора, который бы не ужаснулся, не ругал, не давил морально на "больное".
Фронт работ обширный,перелечить старые пломбы, поставить фотопломбы, и решить что-то с теми отсутствующими зубами.

По поводу передних зубов начиталась о Стефанович, к ней пойду за передними двойками сверху.
А  с остальными, к кому еще посоветуете  обратиться.

Передние - только у Стефанович, даже если будет отчитывать (вдруг настроение плохое будет, она дама серьёзная), сделает все чудесно.
По поводу Скоклюк Татьяны Леонидовны.  Она мой личный стоматолог многие годы. Пару раз приходилось идти к другим платным врачам, в итоге все равно возвращалась к ней. Спасает зубы до последнего, даже если другие врачи рекомендуют удаление. Ничего обидного не говорит, очень корректная, говорит всякие нежности -типа "зайка" и т.п.Там у них и рентген-аппарат есть. Денег лишних не возьмёт.  Вы к Стефанович идите передние делать после того, как "дальние" полечите у Скоклюк. Почему советую передние только у Стефанович: во первых -перфекционистка, во-вторых по-моему у неё материалы пломбировочные лучше. Для передних зубов это важно. Да и цена за пломбу с обезболиванием 85 рублей. У Скоклюк дешевле.

Отредактировано Роза-мимоза (23-02-2018 14:39:48)

0

62

Стефанович где работает?куда бежать?

0

63

ой. уже выше ответили..

Отредактировано Ксения (22-01-2018 17:18:21)

0

64

Бракуша, на Краснознаменной в здании общежития (ближе к набережной). У них отдельный вход на первом этаже.

0

65

Спасибо большое!

0

66

Роза-мимоза написал(а):

Передние - только у Стефанович, даже если будет отчитывать, сделает все чудесно.
По поводу Скоклюк Татьяны Леонидовны.  Она мой личный стоматолог многие годы. Пару раз приходилось идти к другим платным врачам, в итоге все равно возвращалась к ней. Спасает зубы до последнего, даже если другие врачи рекомендуют удаление. Ничего обидного не говорит, очень корректная, говорит всякие нежности -типа "зайка" и т.п.Там у них и рентген-аппарат есть. Вы к Стефанович идите передние делать после того, как "дальние" полечите у Скоклюк. Почему советую передние только у Стефанович: во первых -перфекционистка, во-вторых по-моему у неё материалы пломбировочные лучше. Для передних зубов это важно. Да и цена за пломбу с обезболиванием 85 рублей. У Скоклюк дешевле.

Спасибо Вам и всем остальным небезучастным за рекомендации!!!
Буду звонить и записываться на прием.
Надеюсь побороть свой страх и комплексы наконец

0

67

Татти написал(а):

Хотя может вы и правда как-то над зубами))... особенным образом... того...)) как и над собой, вам морали читают, а вы лечитесь и платите за это"дорого".

Перечитала три раза,  так и не поняла,  что вы этим хотели сказать.  Можете пояснее свою мысль выразить?   а то даже и не знаю,  что вам ответить.

0

68

В стоматологии на Гоголя, порекомендуйте, пожалуйста, врача на лечение и на удаление. Спасибо

0

69

Подскажите на Гаврилова к какому стоматологу можно сходить ? ( бесплатно )

0

70

NATASHA написал(а):

Подскажите на Гаврилова к какому стоматологу можно сходить ? ( бесплатно )

Кондратенко,  молодая врач.

+1

71

NATASHA написал(а):

Подскажите на Гаврилова к какому стоматологу можно сходить ? ( бесплатно )

Стоматолог бывает бесплатный? Или только по особым показаниям?

0

72

zapyataya
мдя. терапевт, стоматолог, кардиолог, гинеколог и прочая врачи бывают бесплатными. медицина у нас считается бесплатная, если по прописке к врачам ходить.)))))

+1

73

zapyataya написал(а):

Стоматолог бывает бесплатный? Или только по особым показаниям?

Разве только платный есть ?
Почему столько негатива ? Почему я не могу бесплатно один раз обратиться  по прописке к врачу ?
Или только надо за деньги ?
Особые показания это что вы имели ввиду?

0

74

NATASHA написал(а):

Разве только платный есть ?
Почему столько негатива ? Почему я не могу бесплатно один раз обратиться  по прописке к врачу ?
Или только надо за деньги ?
Особые показания это что вы имели ввиду?

где замечен негатив??? я только поинтересовалась, т.к всегда обращалась к платному.
особые" - острые" имела ввиду, это т9 исправил.
то есть по месту прописки можно обратиться? а перечень услуг у них какой? например, профосмотр меня только интересует, ну и камушки почистить.

0

75

zapyataya написал(а):

то есть по месту прописки можно обратиться?

Можно, только материалы похуже, чем в платных. И желательно врача по отзывам выбирать, ибо есть там такие, к кому  за бесплатно лучше не идти...  Если б я им доверилась, то двух зубов у меня точно б не было(((

0

76

zapyataya
большой у них перечень))) но есть такое слово как очередь и качество. а так бесплатно делают все и те же врачи, что работают в платных структурах))) за материал можно доплатить, за лишний анализ тоже, цены государственные.

0

77

zapyataya написал(а):

камушки почистить

это будет платно даже в гос. поликлинике. летом интересовалась, на Гаврилова мне озвучили цену выше, чем у частника.

0

78

Спасибо огромное всем,кто советовал врачей, а в частности Скоклюк Татьяну Леонидовну.
Пошла и начала лечение у нее.
Уже 4 зуба сделала, и очень довольна и в восторге от ее отношения.
Если бы все врачи были такими же добрыми, тактичными, то люди бы так не боялись стоматологов.
Если бы на моем жизненном пути раньше поралась эта врач, я бы не дожила до такого, из-за своего страха перед стоматологами "из советского союза".
Так что могу смело рекомендовать этого врача, особенно таким же боякам как я.
В первое посещение было страшно, а во второй раз вообще все на расслабоне.

+1

79

Uliananailsbar написал(а):

Спасибо огромное всем,кто советовал врачей, а в частности Скоклюк Татьяну Леонидовну.
Пошла и начала лечение у нее.
Уже 4 зуба сделала, и очень довольна и в восторге от ее отношения.
Если бы все врачи были такими же добрыми, тактичными, то люди бы так не боялись стоматологов.
Если бы на моем жизненном пути раньше поралась эта врач, я бы не дожила до такого, из-за своего страха перед стоматологами "из советского союза".
Так что могу смело рекомендовать этого врача, особенно таким же боякам как я.
В первое посещение было страшно, а во второй раз вообще все на расслабоне.

Я рада, что моя Татьяна Леонидовна Вам понравилась. Лечитесь наздоровье и не бойтесь. Она чудесный человек и квалифицированный опытный  врач.

0

80

Подскажите пожалуйста хорошего специалиста по удалению зубов,можно платных и бесплатных.

Отредактировано Алиса (04-03-2018 23:38:40)

0

81

Алиса написал(а):

Подскажите пожалуйста хорошего специалиста по удалению зубов,можно платных и бесплатных.

Отредактировано Алиса (Вчера 23:38:40)

Савчук в Вестмедсервисе,  Калинин на Я. Купалы,  Палто на Гаврилова(будет бесплатно,  если относитесь к этой поликлиннике)

0

82

Алиса
Савчук

0

83

Уже как-то раньше интересовалась, но может ситуация изменилась, какой-нибудь молодой толковый врач появился. Интересует взрослый ортодонт, а то в Минске на онлайнере куча отзывов об их врачах, а у нас такое ощущение, что только детям брекеты ставят.

0

84

Девочки! Подскажите, как происходит удаление зуба с кистой? Удаляют зуб, а потом вырезают кисту ? Кто сталкивался?

0

85

inn@ написал(а):

Девочки! Подскажите, как происходит удаление зуба с кистой? Удаляют зуб, а потом вырезают кисту ? Кто сталкивался?

Мне летом такой вот зуб с кистой удалили.  Просто вырвали зуб,  а киста сама после этого ушла,  у меня так было.

0

86

Xenia
а кто удалял?

0

87

inn@ написал(а):

Xenia
а кто удалял?

Савчук в Вестмедсервисе.

+1

88

inn@
У меня была гранулема,это вроде то о чем Вы спрашиваете.Мне тоже удалили зуб и все,она вместе с зубом вышла,мне даже показывали.А удаляла на Пушкинской в гос.стоматологии,вроде фамилия Шипуль или что-то похожее,так как давно было

+1

89

Девочки, может кто ходил не так давно на ультрозвуковую чистку и полировку? кто где и как? делала когда-то у определённого врача... но что-то не довольна, деньги не маленькие, а результат не очень. Другой врач дочищал.  Буду благодарна, любой информации

0

90

Мирана написал(а):

Интересует взрослый ортодонт

Егиазарян и взрослым ставит

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Стоматолог-2