Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автошколы Бреста


Автошколы Бреста

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предлагаю обсудить автошколы города. Кто где учился, какие рекомендации, отзывы? Думаю, что тем, кто только собирается сдавать на права, информация будет полезной :flag:

0

2

постою послушаю

0

3

Андреевна написал(а):

постою послушаю

:D и я

0

4

Андреевна
Львёниха

А чё эта вы отмалчиваетесь?
Я права получила в январе 2001 г. Вот уже 9 лет почти езжу каждый день и всё нармуль. Училась в ЧУП "Автолюбитель". Ничего плохого сказать не могу. Группа была человек 30, а сдало с 1 раза всего 7 :crazyfun:  Преподаватель у нас был такой пожилой, нормальный дедушка. Он сейчас, по-моему, на пл.Свободы. Короче, нормальная школа.
А маму записала с середины декабря на пл. Свободы. Будет учиться. Как эта школа кто-нить знает?

Отредактировано mama (24-11-2009 15:23:04)

0

5

так мне весной тока приступать... я пока того... пешеход с машиной.

0

6

я училась в досаафе - где ж еще? :D
права получила 2 года назад. учиться нравилось, каталась на Ауди 80 бочке. инструктор Игорь Левлюх, с ним было весело :cool: . как препод - нормальный. может, есть тут люди, кто со мной в одной группе был? у нас девок было много :rofl: .

0

7

а мне пока вообще не знаю когда))

0

8

Я в Большой медведице училась. Все понравилось, но давно было, в 98 или 99, первый их выпуск был.

0

9

Veronika написал(а):

Я в Большой медведице училась

Я тоже там училась, на Ленинградской. Давно это было, лет 8 назад. Мне понравилось, в то время большое кол-во людей не сдавало, а у нас сдало 99%. Цифры говорят сами за себя.

0

10

mama написал(а):

А маму записала с середины декабря на пл. Свободы. Будет учиться. Как эта школа кто-нить знает?

Я там училась 3.5 года назад. Вроде ничего. В то время были только жигули  %-) . Из группы с первого раза сдало 5 или 6 человек. Я в их числе  :flirt:

0

11

Я в Большой медведице училась

И я там училась ,хозяин Бошко ?.?.Права 4 года.Очень понравилась школа:заставляли каждое занятие выходить к доске и отвечать домашнее задание :tired: .Сдала с первого раза (книжку с правилами наизусть выучила.А автодром муж натренировал на жигулях :D  :D  :D ).Ну и самое главное у хозяина "все договорено"-трудно было не здать.

0

12

малинка написал(а):

хозяин Бошко

Ага, он самый

0

13

Я тоже в Большой Медведице училась. Шла туда нулевая, муж не захотел даже рассказать для чего нужно сцепление и как переключаются передачи, сказал, что для того и иду учиться, чтобы всему научили. Теорию выучила на зубок, т.к. дрючили каждый день, а вот когда пришло время первый раз сесть за руль, я чуть от страха не умерла. Так как в первый же день с автодрома я на базу ехала сама(ну и ругали меня остальные водители хи-хи). Но ничего- всему научилась. Экзамены сдала с первого раза (хотя в группе человек 5-6 не сдали). Машины были у них не очень, часто ломались (у моего гольфика, например, не было ручного тормаза вообще), свое положенное время я не выездила, так как машин не хватало, но расписалась, что все прошло на ура. Инструктор по вождению был Иван Иванович, классный мужик, толково объяснял, но и поприкалываться умел. Так как с другими школами сравнивать не могу, скажу, что Большая Медведица - вроде ничего, я ведь езжу, пока без серьезных ЧП.

0

14

Училась в Досааф на Я.Купалы. Сказать что они меня чему-то особенному научили не могу. Мастера тоже уже не помню, но он-молодец, видел, что вожу слабовато и дрючил больше, чем других, в моей подгруппе. Многие и время свое не выездили положенное, я в общем-то тоже, но было запрёт за руль и ездит по-своим делам часвов 5 подряд....а потом недели полторы перерыв.
Но вот из группы где-то под 30 чел. у нас сдало всего 11 или 15...
Были жигули, а сейчас смотрю у них иномарок куча...но это не главное.

Отредактировано Татти (25-11-2009 12:07:51)

0

15

Я училась В БГУКе на Речице мне нравилось. Там есть мастер фамилии не помню зовут Георгий Фёдорович очень толковый преподаватель.

0

16

batiula  :flag:  Я очень учиться хочу, но вот возможности... может к весне появятся. Так что, школу вместе ищем?

0

17

Я тоже хочу учиться в сухое теплое время года,  да и больше мне, наверное, курс выходного дня подойдет...Малую-то нужно с кем-то оставлять...А ты как думаешь, Марина? и вообще, сколько стоит, сколько все это длится, когда записываться туда нужно? Подскажите!

0

18

Я тоже думала о курсах выходного дня. Очень надеюсь, что весной получится, т.к. не представляю, как можно работать и учиться одновременно.

Кто знает, сколько стоит обучение сейчас?

0

19

Обучение стоит ориентировочно 1 млн. б.р. +свой бензин

Вот список автошкол Бреста с адресами и телефонами:

1. ЧУП Брестская АШ им. Д.М. Карбышева ДОСААФ
Адрес: г. Брест, ул. Янки Купалы, 109.
Телефон:  44-85-24.

2. Брестский МУПК
Адрес: г. Брест, ул. Маяковского, 32

3. УО Брестский политехнический университет
Форма обучения: дневная, вечерняя, выходного дня
Адрес: г. Брест, ул. Московская, 267
Телефон: 23-98-62, факс (0162) 42-21-27

4. Брестский УО БГУАК (Брестский учебный автомобильный комбинат)
Форма обучения: дневная, вечерняя, выходного дня
Адрес: г. Брест, ул. Брестских дивизий, 34
Телефон: 28-11-42, 28-19-21, 28-17-02

5. УО ЧУК "Большая медведица"
Форма обучения: дневная, вечерняя, выходного дня
Адрес: г. Брест, ул. Ленинградская, 41
Телефон: 47-67-01, (029) 727-76-06

6. УПУП Брестская АШ ОО БОАМЛ
Форма обучения: дневная, вечерняя, выходного дня
Адрес: г. Брест, ул. Белорусская, 68
Телефон: 24-21-52, 24-23-34, 24-21-49

7. ЧУП "Автолюбитель"
Форма обучения: дневная, вечерняя, выходного дня
Адрес: г. Брест, ул. Куйбышева, 33
Телефон: 23-69-63

8. ЧУП "Марцишко"
Адрес : г. Брест, пл. Свободы, 13
Телефон: 23-98-62

9. УЦ Облсельхозпрода
Адрес: г. Брест Брестский р-н, д. Чернавчицы, ул. Сикорского, 33

+6

20

Лесёнок, спасибо огромное!!!! И огромный тебе плюсище!!!
Теперь хоть есть из чего выбрать, а то в объявлениях так не хочется копаться...

0

21

Марин@
Ну и? Про медведицу пока самые хорошие отзывы....
Народ, активнее рассказываем про обучение, плиз....

0

22

а вот интересный рейтинг автошкол по Брестской области. Из всего списка я выбрала максимально приближенные к Бресту.

6 место ЧУП «Брестская АШ им. Д.М. Карбышева» ДОСААФ
7 место УО «Брестский государственный технический университет»
8 место ГУО «Чернавчицкий межшкольный учебно-производственный комбинат»
12 место УО «Брестский государственный АУК»
21 место ЧУО «Брестский УК «Большая Медведица»
63 место ЧУП «Марцишко»
предпоследнее место ГУО «Брестский областной УЦ ЖКХ»

источник

0

23

Tata написал(а):

63 место ЧУП «Марцишко»

я училась тут

0

24

Tata написал(а):

а вот интересный рейтинг автошкол по Брестской области.

Не понимаю этих рейтингов.. Если человек приходит с целью научится и сдать, то он сдает. А если в группе 20 18-летних раздолбаев, то их учи-не учи...

0

25

Тут видимо брался процент сдавших с первого раза. а сдали они сами своим умом или помог кто, не учитывается.

0

26

Среди моих знакомых есть люди, умные и неленивые, но не сдавшие с первого раза. А есть дуб дубом и всё с одного захода получали... Я считаю, что тут как на любом экзамене всё от судьбы зависит.
Я почти уверена, что с первого раза не сдам, если пойду учиться. У меня в самый ответственный момент какой-то ступор наступает. До сих пор не понимаю, как в универе хвостов не было...

0

27

Europe_13 написал(а):

Тут видимо брался процент сдавших с первого раза.

Рейтинг автошкол, составленный по итогам проверок, осуществленных специалистами Белорусского нии транспорта Минтранса в прошлом году, учитывает состояние учебно-материальной базы, процент сдачи курсантами экзаменов в ГАИ с первой попытки, статистику ДТП, совершенных выпускниками школы в течение первого года, и другие критерии, позволяющие объективно оценить качество учебного процесса.

0

28

batiula, а може в политех? по рейтингу выше... :) Или в ДОСААФ? (только про инструкторов из него чего-то  мнего негативного слышала)
Спрошу у мужа, где он учился.

Отредактировано Марин@ (03-12-2009 17:55:05)

0

29

Марин@

подождем....еще поспрошаем...

0

30

Девочки, кто в Центре учился? Расскажите, хоть про какую-нибудь школу. Я уже хочу идти учиться, но говорят, что запись на много месяцев вперёд, да и дорожать курсы будут до 2-ух миллионов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автошколы Бреста