Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автошколы Бреста


Автошколы Бреста

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я училась на Брестских Дивизий в 2003 году. Еще в то время на Гольфике 2 училась. А сейчас там, вроде, только третьи гольфы, машина хорошая и комфортная для учебы, хотя сейчас и в других школах в основном иномарки, наверное. Вообщем мне там нравилось.
Кто-нибудь слышал, есть ли у нас в Бресте курсы экстремального вождения???

0

32

Моя мама учится сейчас в автошколе на пл. Свободы, ей нра вроде... Никаких жалоб пока. Записывали её где-то в сентябре на начало декабря, хотела на октябрь или ноябрь, но уже не было мест... А учится ездить на Дэу Матис.

Отредактировано mama (08-01-2010 00:24:50)

0

33

Irina, нет вроде таких, только в Минске. Да и на своей машине жалко..

0

34

mama написал(а):

Моя мама учится сейчас в автошколе на пл. Свободы, ей нра вроде... Никаких жалоб пока. Записывали её где-то в сентябре на начало декабря, хотела на октябрь или ноябрь, но уже не было мест... А учится ездить на Дэу Матис.

Скажите, пожалуйста, а сколько точно стоит учёба в этой школе, и можно ли оплачивать по частям.

0

35

mama написал(а):

Моя мама учится сейчас в автошколе на пл. Свободы,

я там училась, оплачивали тогда в два приема

0

36

Да, оплачивают действительно в 2 приёма, а стоит всё это 1 млн 100 или 200 (не помнит мама точно) + 108 тыс за бензин

0

37

Europe_13, а как давно ты там училась? Как проходили занятия, трудно ли было сдать?

0

38

Я училась летом 2006, получается уже 3.5 года. Я тогда 4-й курс заканчивала, все боялась, как бы экзамен в сессию не попал. Теорию преподавал какой-то дяденька в возрасте (не помню  фамилию), очень часто спрашивал пройденное, не то чтобы обязательно надо отвечать, но желательно. На практику мне попался преподаватель, можно сказать без опыта в автошколе, бывший гаевый вроде, только начинал работать. Спокойный дядька такой. К слову скажу, что до автошколы я ни разу не сидела за рулем, вообще. На первом занятии сделала 1 круг по автодрому, на второе уже в город поехали  %-)
Про экзамены. Сначала сдавали внутренний в автошколе. Он скорее для опробки своих сил. А в гаи сначала теория. Мне сложно не было (10 из 10), просто мозги, так сказать, тогда в тонусе были  :D , только сессия закончилась. Из группы теорию сдали процентов  50. Вот на автодроме было волнительнее. Наш препод сцепление на нашем жигуле починил, и оно стало очень мягко нажиматься, а до этого надо было постараться. Боковую парковку разрешили перездать, получилось со второго раза. В городе вроде нормально, правда набрала 9 штафных баллов из 9 проходных.

0

39

mama написал(а):

. Училась в ЧУП "Автолюбитель".

Мы с мужем  тоже эту школу закончили но в 2005 году. У нас тоже вёл этот дедушка, очень хороший человек. Школа мне понравилась. И по вождению тоже был хороший учитель, но как сейчас не знаю. Много лет не ездила, муж только недавно купил машину, весной начну учится.

0

40

Люсенька написал(а):

инструктор Игорь Левлюх, с ним было весело  . как препод - нормальный.

Я тоже у него править училась (прикольный такой мужчинка, только то молчит как рыба, то пиликает под руку), только права получила 8 месяцев назад. А вообще мне ДАСАФ понравился. теорию преподавал Сергей Алексеевич, все доступно разживал, положил в рот, вот только зачетами мучал, аж кричать хотелось, зато на экзаменах у нашей группы 100 % сдача. И самое главное, чтобы попасть к "старому" инструктору, потому что молодые ничему не научат, а водить и отвечать придется потом нам. В ДАСАФе есть такая бабусяка, матами гнет, как не стыдно, зато вождение у нее супер ( из других групп рассказывали). А платить там каждый месяц нужно по чуть-чуть, что очень удобно, а вообще это все от преподавателей зависит, главное попасть к хорошему. Так что кто идет-удачи.

0

41

bellissi написал(а):

да и дорожать курсы будут до 2-ух миллионов

bellissi, а когда дорожать будут? не хотелось бы переплачивать, и так сейчас недешевое удовольствие.
У меня в планах тоже учёба, пока думаю идти где-нить в середине лета, чтобы вождение началось не в самые жаркие дни.
Мой муж пару месяцев назад закончил школу Марцишко, нормально, всё без проблем, я считаю, что успех зависит не от школы, а от человека.  Свекровь чуть раньше училась у Бошко, тряслась каждый раз, зубрила, постоянно вызывают. Сейчас там же моя тётка учится - каждое занятие конспектируют, уже тетрадь общую заканчивает, если кто-то не пишет, то берут на заметку и на следующем занятии обязательно вызывают. И зачем это принуждение надо, в наш то век? Есть же люди, которые на слух воспринимают гораздо лучше, а печатной информации сейчас в достатке. Я, скорее всего, пойду к Марцишко. Вот бы они ещё свой автопарк до конца обновили, а то чего-то меня жигули пугают, а может это и зря я надумываю :).

0

42

Irina написал(а):

Я училась на Брестских Дивизий в 2003 году. Еще в то время на Гольфике 2 училась. А сейчас там, вроде, только третьи гольфы, машина хорошая и комфортная для учебы, хотя сейчас и в других школах в основном иномарки, наверное. Вообщем мне там нравилось.
Кто-нибудь слышал, есть ли у нас в Бресте курсы экстремального вождения???

Я там училась 1,5 года назад на втором Гольфе. Есть у нас какие то курсы экстримального вождения муж как то узнавал. Обучение на личном авто.

0

43

Tamica написал(а):

может это и зря я надумываю .

зато потом любая иномарка такой суперской покажется! Проверено на себе :yep:

Татиана написал(а):

Обучение на личном авто

на своем жалко ;)

0

44

Свекровь чуть раньше училась у Бошко, тряслась каждый раз, зубрила, постоянно вызывают. Сейчас там же моя тётка учится - каждое занятие конспектируют, уже тетрадь общую заканчивает, если кто-то не пишет, то берут на заметку и на следующем занятии обязательно вызывают. И зачем это принуждение надо, в наш то век?

Зато у него(Бошко) практически все сдают.  У нас никто не трясся.Не выучил-так и сказал.Разве ж бить будут,разные ведь ситуяции бывают.Я б сказала в этой школе дисциплинируют.

я считаю, что успех зависит не от школы, а от человека

Эт точно.Если я хотела получить права, то и писала и зубрила и на жигулях ездить училась.

0

45

малинка написал(а):

У нас никто не трясся.Не выучил-так и сказал.Разве ж бить будут,разные ведь ситуяции бывают.Я б сказала в этой школе дисциплинируют.

Я там тоже училась, тока нас еще за подсказки в угол грозились поставить :rofl:

0

46

Не знала куда поместить. Тему создавать не решилась:)  Решила тут. Думаю полезно будет посмотреть тем, кто начинает водить : http://www.webpark.ru/comment/59302

0

47

Tamica, не знаю когда, слышала только, что подорожает. А я записалась на пл. Свободы, т. к. мне туда проще и ближе. Сейчас буду проходить комиссию, а учёба начинается 22 марта. Вообще, во многие школы записывают только после апреля, так что на лето через месяцок, другой можно смело записываться.

Отредактировано bellissi (14-02-2010 01:12:35)

0

48

ЧУП "Автолюбитель"- :cool:
Муж и человек 6 знакомых учились там, все сдали с первого раза!

А я училась у Божко(6 лет назад), и желание было и знания и умения и куча проблем с их автотранспортом- тогда его ГАИ через не допускало к сдаче экзаменов, то руль у них бьёт, то сцепление у инструктора неисправно!!!!!!!

Отредактировано Катяяя (12-02-2010 18:46:37)

0

49

малинка написал(а):

Зато у него(Бошко) практически все сдают.

А я с этим не согласна. Училась тоже там, внутренний с первого раза никто не сдал (теорию), а в ГАИ допустили человек 8. Препод был ужасный, ничего не знал, только и умел читать. Мне не понра.

Катяяя написал(а):

ЧУП "Автолюбитель"-

А вот это правда у меня там знакомые инструктора работают, да и вообще по отзывам очень хорошая школа.
Записываться нужно где то за пол-года, если не больше. Если кому надо могу точно узнать на когда сейчас запись идет.

0

50

Люсенька написал(а):

я училась в досаафе - где ж еще? :D
права получила 2 года назад. учиться нравилось, каталась на Ауди 80 бочке. инструктор Игорь Левлюх, с ним было весело :cool: . как препод - нормальный. может, есть тут люди, кто со мной в одной группе был? у нас девок было много :rofl: .

ДОСААФ.В группе с Вами не училась,но вождение было у Игоря Николаевича тож.Очень нравилось,человек явно на своем месте,а машинка теперь у него Джилли (китайская,немаленькая)-пока новая-нормально.Вообще когда шла туда-настраивалась на хамство,беспредел и т.д.-а оказалось:никто не орет,не оскорбляет(из тех преподавателей с которыми столкнулась наша группа),все решаемо,справедливо,спокойно.Училась в этом году,в школе выходного дня,все сдала с первого раза, хотя много пропускала из-за дурацкого графика(часто выходные выпадали).В пятницу получила права,а в субботу взяла детей ,села в машину и поехала в деревню.Вождению уж точно доучивать мужу не пришлось-спасибо грамотному и мудрому инструктору(главное не теория,а практика и хороший,опытный мастер)

0

51

Swetik написал(а):

малинка написал(а):

    Зато у него(Бошко) практически все сдают.

А я с этим не согласна. Училась тоже там, внутренний с первого раза никто не сдал (теорию), а в ГАИ допустили человек 8. Препод был ужасный, ничего не знал, только и умел читать. Мне не понр

У нас в группе "внутренний" с первого раза сдали 2 человека: я и еще одна девочка :rofl:  :rofl:  :rofl: Может учить просто надо было?
Ну а в ГАИ все ж таки сдали сами или подмога понадобилась????
Я вот просто человек такой мне можно не размусоливать и не сюсюкать, у меня и в универе не было плохих преподов, и диплом с отличием.Я пребываю в уверенности ,что ничего в жизни запростотак не бывает.

Отредактировано малинка (10-02-2010 19:34:22)

0

52

Катяяя написал(а):

А я училась у Божко(6 лет назад), и желание было и знания и умения и куча проблем с их автотранспортом- тогда его ГАИ через не допускало к сдаче экзаменов, то руль у них бьёт, то сцепление у инструктора неисправно!!!!!!!!

О да ,6 лет назад там был ужастный транспорт, к нам даже из каких то деревень инструкторов присылали, они города не знали.Весело было ехать-инструктор города не занает :crazyfun:  :tired:  :tired:
Вроде щас там получше с автомобилями.

0

53

Swetik написал(а):

А я с этим не согласна. Училась тоже там, внутренний с первого раза никто не сдал (теорию), а в ГАИ допустили человек 8.

У нас внутренний сдали только заучки, все остальные не сдали (и я в том числе, Бошко принимал лично и был очень злой). В ГАИ были допущены все и из группы не сдал один парень и то, только по своей глупости.

малинка написал(а):

О да ,6 лет назад там был ужастный транспорт

Закончила почти 8 лет назад, у меня там был Опель Кадет добитый, но это же лучше чем москвич или волга какого там 198... года у других автошкол на то время :rofl:

0

54

я училась на Брестских дивизий,не плохо,теория была у капустина, дрючил неимаверно.Сдали все,а вождение мент поганый,всех девок засаживал и лично пересдатчиков документы с собой носил в портфеле,а мужья,кому не жалко, 100$,и молодец,хорошо стала ездить! Я принципиально ходила сдавать и 4 раза сдала всётаки.Вот 2 года за рулём никто не жаловался,у мужа бус беру когда легковую забирает.Это полнейшая дискриминация!!!!!!!

0

55

я училась на пл. свободы. сдала с 1го раза в ноябре 2009 года. школа неплохая. там 2 преподавателя, дрозд игорь валерьевич(мой препод), директор  и михал иваныч. И.В. молодой, бывший военный.в основном все по книге дает, особо не мурыжит, очень принципиальный.с первого раза не сдали теории из 22 человек 7.
М,И.  супер мужик, всем советую к нему.объясняет потрясающе, просто разжевывает.Результат :  100%  СДАЧА ТЕОРИИ С 1ГО РАЗА. машины жигули и дэо.
жигули жесть, на дэо намного легче.инструкторы в основном нормальные, хотя мне говорили что мой очень вредный, общий язык мы сним нашли.
я училась в группе выходного дня и не пожалела ни разу.позже часа никогда не уходила, а в сновном в 11.30
да у них кстати автодром очень хороший. в общем учеба там ненапряжная
а большую медведицу все называли больной медведицей.
у меня там подруга училась так она ходила 3 месяца каждый день с 9 до 12.+ вождение. рассказывала, как одна девушка хотела отпросится, так как у нее ребенок заболел, так ей ответили, что надо было думать детей рожать или в автошколу идти

0

56

Девочки, я уже как 2 месяца учусь в школе "Марцишко", что на пл. Свободы. Директор там нормальный такой дедушка, все переживает: всем ли мы довольны, нет ли у нас каких жалоб...
Теорию у нас преподает Сацук Михаил Иванович. Мы им нарадоваться не можем!!! Объясняет супер, некоторым раз 800, всегда в нормальном настроении, а главное - очень культурный, интеллигентный, тактичный, да и вообще хороший человек!!! А вот про инструкторов по вождению лучше промолчу...

Девчонки, которые учились в этой школе, прошу вас написать мне в личку. Очень хочется с вами кое-че обсудить. 

0

57

anja написал(а):

у меня там подруга училась так она ходила 3 месяца каждый день с 9 до 12.+ вождение. рассказывала, как одна девушка хотела отпросится, так как у нее ребенок заболел, так ей ответили, что надо было думать детей рожать или в автошколу идти

Я училась в большой медведице: и было не приходила, и опаздывала - всякое бывало и никто ничего против не имел.

0

58

bellissi,  я сегодня проходила мимо "Марцишко", насчитала 6 дэо, а жигулей не приметила. Может их уже все поменяли?

0

59

Tamica, на жигулях ученики больше не ездят. А точное кол-во новых машин я не знаю.

0

60

bellissi вот я про него и говорила. супер мужик

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автошколы Бреста