Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Тазовое предлежание ребенка.


Тазовое предлежание ребенка.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Кто точно знает если малыш попой вниз лежит , то рожают сами или КС?

0

2

ольгаs,на сколько я знаю,то в Бресте КС.хотя в Минске по договоренности с конкретным врачом можно и ЕР.
а эт у вас?так еще есть время))часто детки уже ближе к самим родам сами переворачиваются.плюс есть разные упражнения.
ну и вот теория одна интересная.мот поможет)

Ягодичное предлежание плода означает, что родители в тот момент, когда их ребенок рождается, слишком материальные. Для них роды — это работа, только материальное действие. Можно ли развернуть дитя за день до родов? Медицински это невозможно, но на самом деле выполнимо. Если за день до родов, когда уже все должно быть на месте, женщина понимает, что она думала неправильно, признает свою ошибку, освобождает проблему, то ребенок сразу начинает сам действовать и повернется так, как нужно.
Голова впереди — духовный уровень — это небо наше. И ребенок приходит как нужно, он сам выбирает это положение, потому что выучил маму.

цитата Лууле Виилма с цитаты Татти)

0

3

ольгаs написал(а):

КС?

КС. может еще повернется, время есть:)

0

4

ольгаs
делайте упражнения Диканя (долго описывать, почитайте в интернете). Чаще становитесь в коленно-локтевую позу. Если у вас были операции на матке, ребенку, возможно, не нравится рубец. Если вы категорически не согласитесь на КС, можете попробовать рожать и сами (есть такие случаи). Но если мальчик и (или) крупный плод, лучше не рисковать. Мой старший перевернулся уже в декрете, до этого все время в тазовом был. Так что у вас действительно еще время.

0

5

Ну у меня может и повернется( хотя уже третье Узи  он лежит так), роды не первые))), но не один малыш у меня так не лежал с первого дня. А у подруги уже 39 недель, а малыш не переворачивается.
а насчет материальной стороны( это про цитату), то поверьте для нашей конкретной семьи это далеко не главное....))) Я обожаю детей, живу ими, и каждый малыш у нас желанный и любимый с первого дня зачатия. А вот с моим здоровьем есть серьезные проблемы, может с этим связано?!

0

6

ольгаs написал(а):

Кто точно знает если малыш попой вниз лежит , то рожают сами или КС?

в Бресте точняком КС.
Но детки часто переворачиваются....наш Илья ровно в 38 недель совершил сие действие)))) Пришла за направлением в роддом и пожаловалась что стали очень болеть кости таза....она на УЗИ тут же глянула-буквально секунду-все грит перевернулся))))) Хотя я честно настроилась на позитивное КС и не парилась ни разу)))) А тут вот http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif )))Чего и вам желаю)

0

7

Зая
КС как операция делается только с согласия пациента или, если пациент не может говорить, отвечать за свои поступки, с согласия близких родственников. Можно отказаться. Но со мной лежала девочка, рожавшая сама. Она ходила буквой Г. Я поняла, у нее множественные разрывы и прочие неприятности. У моей коллеги дочка первую девочку сама рожала с тазовым. После родила еще двоих и, возможно, они это дело продолжат. Все зависит от ребенка (пол, вес), строения таза (если он достаточно широкий) и от хорошего врача.

0

8

Мой малыш тоже сидел на попе. Выполняла все упражнения, ходила в бассейн и стояла в воде на руках - бесполезно - это у нас семейное (мама меня так рожала), в итоге - плановое КС. А в роддоме со мной лежала девочка с той же проблемой с подготовкой на КС, так у неё РЕ сам перевернулся и пошли схватки - рожала сама, жалела,что не подготовилась, т.к. надеялась на 100% КС.
Будьте готовы к любой ситуации. Переворотика вам !

0

9

ольгаs написал(а):

Кто точно знает если малыш попой вниз лежит , то рожают сами или КС

КС. У меня было так же.

ольгаs написал(а):

Ну у меня может и повернется( хотя уже третье Узи  он лежит так), роды не первые)))

Если роды не первые то может повернутся даже за пару дней до родов (так мне сказала зав. отделением нашим в роддоме). У меня были первые и надежды не было (вернее у меня была до последнего, а вот зав. отделением и моя гин. были на 100% уверены, что не повернется).

0

10

rina написал(а):

Зая
КС как операция делается только с согласия пациента или, если пациент не может говорить, отвечать за свои поступки, с согласия близких родственников. Можно отказаться

не рискнула бы с тазовым сама рожать...оч. дорожу жизнью ре)

0

11

Зая
я говорила  не о рисках, а о возможностях. Да, это риск больший чем роды при естественном предлежании, но так рожают и у нас.

0

12

Какое согласие пациента? Тазовое предлежание плода - это 100%-ое показание к КС. Никто принимать роды естественным путём не будет - такая ответственность за жизнь ребёнка!!!

0

13

Katyshka написал(а):

Какое согласие пациента? Тазовое предлежание плода - это 100%-ое показание к КС. Никто принимать роды естественным путём не будет - такая ответственность за жизнь ребёнка!!!

перед кс необходимо подписывать бумаги на согласие кс.

0

14

у нас, насколько я знаю, только КС.
хотя 25 неделя - еще не срок. есть еще время для переворота. поделайте упражнения специальные.
знаю, что рожают и с тазовым самостоятельно, но мальчикам оч чревато бесплодием потом. да и все зависит от веса ребенка, пола, опятьь же, и состояния мамы - тут уже говорили об этом.
подруга рожала дочку в тазовом самостоятельно. но очень и очень тяжело и СБ, обошлось без последствий для ребенка... я бы рисковать не стала

0

15

ольгаs, у нас по всяким инструкциям с тазовым предлежанием -- КС. НО: Четвертые (я все правильно посчитала? :)) роды... Если проблем со здоровьем нет, опасений в духе "Я не справлюсь" тоже нет, то, наверное, можно с доктором своим поговорить насчет вариантов.

Дети очень часто переворачиваются накануне родов, даже в родах, бывает. Моя младшая перевернулась неделе на 30-й. Ну, я вам скажу...  это ощущение ни с чем не спутаешь... Фильм "Чужие", все, наверное, видели? Одним прыжком -- кувырк! -- и все. У меня аж волосы дыбом встали.

Кстати, рожать с тазовым, говорят, труднее -- попа не такая твердая и не такая большая, как голова, поэтому раскрытие идет сложнее и медленнее.

Отредактировано Андреевна (15-02-2011 16:02:30)

0

16

Katyshka написал(а):

Никто принимать роды естественным путём не будет - такая ответственность за жизнь ребёнка!!!

ну не знаю.мое имхо-у нас просто разучились принимать такие роды.я уже кажись гдето писала.моя знакомая рожала в минске с тазовым предлежанием.с врачом была договоренность.он сказал:хочешь сама-будешь сама рожать.на крещение поехала на осмотр.а там ей говорят,что уже раскрытие нормаьное и родит скоро.они тому врачу звонить,а он за 100-200 км от минска.зима.гололед.он с детьми.говорит,что быстро ехать не сможет,но будет стараться.в итоге ее те врачи,что были в роддоме задолбали.мол,давай на кс.сама не родишь.пуповина короткая.на узи 2 раза сводили и все уговаривали.но приехал врач и нормально принял роды.так на роды пришло смотреть 13 человек медперсонала.а все почему-никто не помнит и не хочет принимать такие роды и брать риск и ответственность на себя.гораздо проще сделать КС,которое еще не понятно как действует на ре.явно не оч положительно

0

17

Львёниха написал(а):

у нас просто разучились принимать такие роды

Львёниха написал(а):

гораздо проще сделать КС,к

вот это верно. ППКС!

у меня за день до схваток повернулся в тазовое ("спасибо" нашему роддому), узи поставили размер плода 3800 (родился 3070 всего), и хором кричали в роддоме, что я сама не рожу.
хотя в своих силах я была уверена на 100%. (подробнее обо всем напишу когда-ть в отзывах). но меня никто и слушать не хотел!

так что не расстраивайтесь, время еще есть, делайте упражнения. или рожать в Минск, Чехию, Грецию. не важно, но туда, где примут роды. В России моя коллега всю Бе проходила с тазовым, а когда воды стали отходить, она была под присмотром врача и он повернул малышку, потом еще 6 часов и родила сама замечательную  малышку:)

0

18

Я с тазовым тоже хотела рожать сама - меня мама попой вперёд родила сама (пока готовили к КС родила сама), но я то было весом 2,5 кг и то её всю порвали и порезали. Но почитав в нете и помотрев видео, как дитёнка "складывают" пополам, да и последствия таких родов могут быть разными, успокоила себя в пользу КС. Компетенция врачей, конечно, важна. После визита немецких врачей и акушеров в наш роддом у последних не было слов - они в шоке были от инструментария операционной и признались, что "ЭТИМ" врядли можно сделать КС. Так что наши врачи нормальные профессионалы. Как по мне - даже если есть какой-то процент риска для матери и ребёночка в естественных родах - лучше перестраховаться. Я против КС в целом, но бывают случаи когда надо!

+1

19

tirskikh_t написал(а):

перед кс необходимо подписывать бумаги на согласие кс.

Где вы такое видели?  Тазовое только КС, потому что никто не будет брать на себя ответственность.Со мной женщина рожала 3 ребенка, первых 2 родила быстро, а тут такое положение, ей сразу сказали, что даже после 2 естественных родов никак. Пусть лучше переваричивается, а если нет, то не рискуйте.Удачи.

0

20

юльчик написал(а):

Где вы такое видели?

)) это нормальная практика перед операцией)) юльчик,  я сама лично подписывала бумаги перед кс. и подобные бумаги подписывают все девчонки перед кс.

0

21

юльчик написал(а):

Где вы такое видели?

Везде. Я когда первого рожала, у нас двоих порешили, и обе перед КС подписывали согласие. Это операция, без согласия пациента только в экстренных случаях будут делать операцию, и то сомневаюсь.

0

22

tirskikh_t написал(а):

я сама лично подписывала бумаги перед кс. и подобные бумаги подписывают все девчонки перед кс.

ага. было дело. тож подписывала.

0

23

юльчик написал(а):

Где вы такое видели?

я подписывала согласие на КС. это нормальная абсолютно процедура... все, кто на КС, это делают

0

24

Львёниха написал(а):

которое еще не понятно как действует на ре.явно не оч положительно

А я не согласна, что КС обязательно плохо влияет на ребёнка. У меня тоже было тазовое предлежание и мне делали плановое КС, при этом ребёнок по шкале Апгар был 9/9 и первые несколько месяцев был гораздо спокойнее своих ровестников. А при естественных родах тоже бывают разные случаи (когда я лежала в роддоме, мама, чей ребёнок лежал в интенсивке с травмой головы после тяжёлых родов, очень сожалела, что ей не делали КС). Я не говорю, что я полностью за КС, но считаю, что если на это есть мед. показания и жизнь и здоровье ребёнка могут быть под угрозой, я выбираю безопасность ребёнка. Хотя я тоже всегда была уверена, что рожу сама, т.к. со здоровьем у меня проблем не было, но как мне уже после сказал врач - ты бы сама её не родила (у меня родилась дочка весом 3890, для тазового предлежания это очень крупный ребёнок). Поэтому мне кажется, что не так важно каким образом появился на свет ваш ребёнок, главное, что он есть и здоров! 8-)

+2

25

Nadushka написал(а):

главное, что он есть и здоров!

так это я и не отрицаю.я это к тому,что чем просто соглашаться на КС мот сначала попробовать что-то сделать или кого-то найти.?
моя училка в униивере когда родила первого ре и делилась с нами впечатлениями сказала,что больше никогда сама рожать не будет.только КС любым способом...

0

26

Я не рискнула бы рожать с тазовым у нас. Потому что в компетентности наших врачей совсем не уверена - что умеют принимать правильно такие роды и что в экстренной ситуации смогут что-то сделать. По-моему можно еще поспорить где больше вреда для ребенка - кесарево или естественные роды попой вперед.

0

27

Я рожала свою старшую дочку с тазовым предлежанием. Не в компетенции гинеколога, ведущего беременность, решать вопрос о ЕР в такой ситуации. Меня положили в больницу за 2 недели до предполагаемых родов. И только там пройдя много врачебных консилиумов мне дали возможность выбрать самой ЕР или КС. При этом учитывался вес ребенка(узи показало не больше 3х кг...на самом деле родилась 3250г), мое телосложение, пол ребенка (девочка), мой возраст (20 лет назвали лучшим возрастом для рождения первого ребенка), подготовленность шейки матки к родам. На вопрос о травматизме мне ответили, что при КС тоже высок процент...не всегда можно ребенка извлечь без последствий. Вот я и сделала выбор в пользу ЕР. Может кто-то скажет, что поступила безответственно, но у меня была твердая уверенность в своих силах и мечта детства, с которой я в тот момент не готова была расстаться - трое детей ))). Сами роды прошли очень легко, легче, чем второй раз. Присутствовало на родах человек 12-13 и все активно помогали, приободряли. Пожаловаться на профессионализм врачей грех...все были молодцы! Да...и рожала я без всяких связей. В третью беременность ребенок у меня перевернулся только к 32м неделям, но я уже понимала, что если встанет выбор второй раз в жизни, то выберу КС. Так что родить самой при тазовой предлежании возможно, но ни в коем случае не нужно доверяться только собственному "хочу" и знакомому врачу...только после комплексного обследования и мнения многих врачей-профессионалов в этой области.

+4

28

prosto Катя написал(а):

Так что родить самой при тазовой предлежании возможно, но ни в коем случае не нужно доверяться только собственному "хочу" и знакомому врачу...только после комплексного обследования и мнения многих врачей-профессионалов в этой области

ППКС

0

29

Львёниха написал(а):

цитата Лууле Виилма

О, я в такую мутотень точно не верю. Я вот тоже повернулась попой к этому миру, мама рожала меня сама. Для неё, потерявшей во время первых родов ребёнка, думаю, эта цитата явно не подходит.
Я вот тоже не понимаю, почему так категорично у нас при тазовом КС. Почему лет .. цать назад это было не так? В школе матери, по крайней мере, говорят, что только КС. Мне кажется, правильнее было бы рассматривать каждый случай и принимать решение, как в случае с prosto Катей.

0

30

mama написал(а):

Почему лет .. цать назад это было не так?

Потому что 20 лет назад аппараты УЗИ стояли далеко не везде, осмотры гинекологов в течение беременности были гораздо реже, а руками частенько ошибочно "нащупывали" головы, а не попы. И тяжелые травмы у деток при таких родах тоже были -- там шейка как-то по-особенному сгибается. Поэтому и эпизиотомии в таких родах и тогда делали, и сейчас делают, и руками "помогают"...

А prosto Катя -- умница-молодец и ни разу не проповедник. За это ей большой плюс.

Отредактировано Андреевна (16-02-2011 15:05:27)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Тазовое предлежание ребенка.