Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Тазовое предлежание ребенка.


Тазовое предлежание ребенка.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Nadushka написал(а):

А я не согласна, что КС обязательно плохо влияет на ребёнка

кс еще никогда не было лучшим, чем ер, как для мамы, так и для ребенка. КС хорошо, когда из двух зол выбираем меньшее. иногда КС - единственный выход. Благодаря кс и мой малыш появился на свет. я этому рада и благодарна мед.персоналу за то, что они сделали. Кесаренок - не значит, что слабый, не значит, что больной. Но лучше, когда роды начинаются сами, лучше, когда малыш проходит родовые путь и т.п.

Nadushka написал(а):

мне кажется, что не так важно каким образом появился на свет ваш ребёнок, главное, что он есть и здоров!

да, да, да!!!

0

32

mama написал(а):

Почему лет .. цать назад это было не так?

Андреевна написал(а):

Потому что 20 лет назад аппараты УЗИ стояли далеко не везде, осмотры гинекологов в течение беременности были гораздо реже, а руками частенько ошибочно "нащупывали" головы, а не попы.

а еще, раньше и мамы, и детишки были здоровее, сильнее, крепче.

0

33

После всего выше прочитанного, я буду просить Бога и малышку, что бы она повернулась и родилась ЕП, а не КС.

+1

34

mama написал(а):

О, я в такую мутотень точно не верю.

ну прям втакую я тож не сильно верю)а вотв целом...я имею в виду,что мот постонные разговоры с ре,позитивные отношения в семье илипорядок в мыслях-именно это может повлиять на поворот ре.но эт тока имхо.ведь в любом случае он повернуться может,и в любом случае между мамой и ре всегда есть связь..поэтому над стараться))

0

35

йо-хоу!!! Моя малышка наконец-то перевернулась так как надо!!!!! умница!!

0

36

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

nika216 написал(а):

Моя малышка наконец-то перевернулась так как надо!!!!!

умница!! поздравляем:))) пусть теперь так лежит и больше не вращается:)

0

37

спасибо!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

nika216 написал(а):

йо-хоу!!! Моя малышка наконец-то перевернулась так как надо!!!!! умница!!

поздравляю. значит и моя перевернется ^^

0

39

Мой ребетенок перевернулся на последнем месяце, но я на эту тему вообще не задумывалась (у меня КС плановое). Главное - никаких отклонений по узи не было! И это самое главное. А что у вас будет ЕР или КС ребенку не важно. Хотя бы не хотела ЕР (может я и эгоистка), но наслушавшись рассказов и пролежав неделю рядом с предродовой (на 2 этаже)- нет, нет и нет

0

40

Мурпотамчик написал(а):

Мой ребетенок перевернулся на последнем месяце

Вот моя доча перевернулась на последних неделях, причем, я узнала об этом за несколько дней до срока. Случайно, искали "подстраховку" в роддоме, нашли акушера. А он говорит, а пошли глянем, как там у тебя, когда рожать придешь... Пошли, глянули, а там - тазовое предлежание... Акушер сказал, что срочно надо кесарить, самой лучше не рожать (+ обвитие пуповиной), т.к. цитирую: "У нас с нормальным предлежанием еле рожают, а тут еще - тазовое, лучше не рисковать..."

0

41

У меня первые роды самостоятельные,а вторые КС. Крошечка моя на попу села и все.... Что мы только с мужем не перепробовали,и в разных позах я стояла,и сынуля участвовал в процессе(просил ,умолял перевернуться сестричку,фонариком светили,наушники с музыкой) все в пустую.

0

42

А вот я и не знаю, что делать... моя гин. пощупала животик (а срок у меня 34 недельки) - сказала, что попкой вниз лежит, хотя всю беременность правильно малыш был... но что-то мне не верится... она же может и ошибиться, да? вот скоро УЗИ - там точно скажут... а-то я уже переживать начинаю(

0

43

Нелегалка
я когда в роддоме лежала, у моей соседки по палате тоже тазовое предлежание было. И ее готовили уже на кесарево, завтра операция, а ребенок взял и утром перевернулся))) Так что не переживайте, если даже опасения вашего гинеколога подтвердятся - время еще есть)

0

44

Нелегалка,вот переживать точно еще рано.Малыш еще может перевернуться.Конечно,он не так уже ворочается,как раньше.Ему все меньше и меньше места,но перевернуться он может в любой момент.У меня малыш тоже очень долго не переворачивался,а потом раз и все. :)

0

45

мамаТаня, мамочка Жени, спасибо за ответы... вот сегодня на УЗИ иду... волнуюсь - но мы настроены на самый хороший результат)))

0

46

Нелегалка не переживайте, мой ребенок в 6-7 месяцев перевернулся и лежал попой, я прямо с ума сходила. Но пришло время рожать- он взял и как положено повернулся. А у вас еще есть время. Гуляйте, наслаждайтесь жизнью и все мысли только позитивные и все будет хорошо

0

47

Еще раз спасибо!!! А малыш мой, на самом деле правильно лежит - УРА!!!

+3

48

Нелегалка,здорово!!![взломанный сайт]Вот зря только переживали.Пусть все и дальше так будет!!!!

0

49

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ТАЗОВОЕ.И ГИМНАСТИКУ ДЕЛАЛИ И НА КОЛЕНЯХ ПОЛЗАЛА,И НА БОКАХ ЛЕЖАЛА, НО НАШ МАЛЯВКА РЕШИЛ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ. И ТАК УПЕРСЯ МНЕ В РЕБРА, ЧТО Я ДЫШАЛА ЧЕРЕЗ РАЗ,А ХРОПЕЛА ТАК, ЧТО СОСЕДКИ ПО ПАЛАТЕ ДАЖЕ В НАУШНИКАХ СЛЫШАЛИ....НО Я ЖЕ НЕ СПЕЦИАЛЬНО http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif ПОСТАВИЛИ ПЛАНОВОЕ,НО МАЛЫШ РЕШИЛ РАНЬШЕ ПОЯВИТЬСЯ.НОЧЬЮ ОТОШЛИ ВОДЫ БЕЗ СХВАТОК,ЧЕРЕЗ 10 МИН УЖЕ ПРОКЕСАРИЛИ.

0

50

Алён@
Для того, чтобы вас услышали, вовсе необязательно писать капслоком. Пишите как в обычных предложениях.

0

51

rina написал(а):

Алён@
Для того, чтобы вас услышали, вовсе необязательно писать капслоком. Пишите как в обычных предложениях.

Я ТАК ПИШУ НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ЧТО БЫ МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ,А ПОТОМУ ЧТО КЛАВИАТУРА ГЛЮЧИТ. НЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО КОМУ ТО МЕШАЕТ:((((

0

52

Алён@
Это вообще-то нарушение правил.
На форуме запрещено:

2.Писать названия тем или сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику!).

0

53

rina написал(а):

Алён@
Это вообще-то нарушение правил.
На форуме запрещено:

2.Писать названия тем или сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику!).

поСТАраюсь писать маленьКими. муж вечером оБещал сделать клавиатуру!!!!

0

54

А кто нибудь видел в интернете как беременным с тазовым предлежанием, нащупав головку и попу, акушеры переворачивают ребеночка снаружи. Это действие занимает от силы минуты три. Кто как к этому относится? Интересно, у нас есть такие мастера?

0

55

Постою и послушаю,самой интересно. В первую беременность было тазовое предлежание плода. В университете нас учили повороту плода,но сейчас ,как мне кажется,таким приемом мало кто владеет,разве что врачи старой школы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Тазовое предлежание ребенка.