Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Детский стоматолог


Детский стоматолог

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Veronika написал(а):

лечить стоматит и ставить пломбу - 2 большие разницы.

действительно, Вы правы...

Настурция

у меня первый ребенок, а я-паникер, чуть что-сломя голову несусь по врачам. вот и в случае со стоматитом решила перебдеть и съездить к стоматологу.

0

32

Анчоус написал(а):

у меня первый ребенок, а я-паникер, чуть что-сломя голову несусь по врачам. вот и в случае со стоматитом решила перебдеть и съездить к стоматологу.

Да и я такая же ))). Всегда перед тем как лечить обязательно консультируюсь с врачем, потом проверяю в интернете и в книгах дома))). Это не паника, а нормально. Просто я лечу чаще всего сама, так как врачи часто подходят по-старинке или без учета особенностей именно моего ребенка. Так и со стоматитом было. Тохе 2 года было тогда, темпа под 40, а у нас визы и билеты в Прибалтику на руках. Диагноз поставила врач, иа вот лечение я подбирала сама. Справились довольно удачно.

+1

33

Мы с ребенком в 3 с половиной года спокойно лечили зубы на Карла Маркса. Первую дырочку запломбировали вообще без слез, ребенок даже еще прийти хотел. На вторую и третью попали уже к другому врачу и то ли дырочки были серьезнее, то квалификация врача ниже, но без слез уже не обошлось. Но тем не менее и один и другой врач старались максимально успокоить и отвлечь ребенка. Не думаю, что где-тов платной клинике это сделают гораздо лучше. Поэтому я думаю не стоит бояться идти в государственную детскую поликлинику.

PS Кстати у меня самого до сих пор стоит пломба, которую мне еще в детской поликлинике поставили  лет 20 назад ! Любые другие пломбы уже либо вываливались либо чинились. Правда в последний раз мне стоматолог намекала что ей она типа не очень нравится и не мешало бы ее заменить * и дай ей соответственно денег за это) но я не согласился. Не исключено, что она еще лет 20 простоит.

0

34

XO написал(а):

PS Кстати у меня самого до сих пор стоит пломба, которую мне еще в детской поликлинике поставили  лет 20 назад ! Любые другие пломбы уже либо вываливались либо чинились. Правда в последний раз мне стоматолог намекала что ей она типа не очень нравится и не мешало бы ее заменить * и дай ей соответственно денег за это) но я не согласился. Не исключено, что она еще лет 20 простоит.

Ой, а мне наоборот в детстве так испортили зубы в гос поликлиниках (не в Бресте). То слишком много рассверлят, то материал пломбы плохой... Теперь предпочитаю лечить в частных, там хоть есть возможность выбора врача.

0

35

Настурция написал(а):

в частных, там хоть есть возможность выбора врача.

А если еще быть редкостной занудой - то и материалы тоже можно выбрать. Либо попросить врача обосновать свой выбор и методы лечения, в процессе иногда находятся альтернативные методы, которые сложнее, затратнее, но лучше стандартных.

0

36

XO написал(а):

Поэтому я думаю не стоит бояться идти в государственную детскую поликлинику.

))))) СТОИТ. И стоит не ходить... Заболел детю зуб. Сильно и внезапно. Нашего врача не было, ну, помню, говорили, что на Кмаркса все нормально и не страшно. Позвонила, поехали. Да, отношение нормальное, но старое кресло, бормашина моего детства, И самое элементарное - нет перчаток!!! Завтра едем к нашему врачу, теперь я знаю точно за что плачу..

0

37

Сегодня наш папа возил ребенка к зубному. Недавно мы обнаружили у него дырочку и я в панике не знала что делать. Прочитала эту темку и по положительным отзывам записалась в Никадент. остались давольны, особенно муж http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif . Он переживал больше ребенка. А в результате, вернулись они домой через час счастливые и довольные. Врач все малому рассказал, показал, чем то заинтересовал и все быстро залечил. 15 минут и дырки нет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif . Да и цены нас порадовали, я думала будет дороже, чем мы заплатили http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

38

Анютик, а сколько лет оебенку?

0

39

3 года и 3 месяца

0

40

Анютик написал(а):

Врач все малому рассказал, показал, чем то заинтересовал и все быстро залечил.

Мужчина что ли? напишите скока стоит...не из интереса,а чтоб знать.Тож туда пойдем на след. неделе.

0

41

Зая, а к кому вы записались?

0

42

Зая написал(а):

Мужчина что ли? напишите скока стоит...не из интереса,а чтоб знать.Тож туда пойдем на след. неделе.

мы записывались к  Мукосей, отдали 28 000 руб.У нас была дырка в зубе. Сделали так, что даже не найдешь где дырка была, Ильюха доволен, страха перед зубным кабинетом у него не появилось, а главное быстро, он и понять не успел.

0

43

Анютик, а сколько лет  вашему мальчику?

0

44

Veronika написал(а):

Зая, а к кому вы записались?

а вот не знаю...муж записывался,я ему сказала к мукосей чтоб..спрошу вечером.

0

45

Нам 3,3 года

0

46

Анютик, а у вас случайно нет координат Никадента?
Может кто знает в 2 года лечат или до 3 отправляют ждать?

Отредактировано LeGo (23-11-2010 13:34:55)

0

47

LeGo
203727 позвоните и расспросите.   А я удивлена, что сыну на К.Маркса вполне профессионально удалили 2 молочных- ничего не видел и совсем не плакал. Делали под местным обезболиванием - Спрей.

0

48

А мы продолжаем лечить на К.Маркса-вполне устраивает .Нравиться врач Намчук Т.С.,до этого Дубодел,тож внимательная.

Veronika написал(а):

Да, отношение нормальное, но старое кресло, бормашина моего детства, И самое элементарное - нет перчаток!!!

Просто там не во всех кабинетах новое оборудование.С ре разговаривают,рассказывают ,что сейчас будет делать.Эльвира расплакалась,что её не завели зубки лечить(водила Артёма,а она за компанию),так врач пригласила и её (без карточки)-покатала,посмотрела зубки и даже покрутила на своём стуле!

0

49

Денису лечили в 2,2 года на К. Маркса. За 2 визита 3 дырочки залечили. Не плакал совсем, и даже с гордостью папе потом рассказывал какой он смелый. Чтобы не испугался, я садилась в кресло, а Дениску ложила на себя. Фамилию врача не помню, знаю что сейчас в 35 школе работает.

0

50

Таньчик написал(а):

Просто там не во всех кабинетах новое оборудование.

Не, мне эта лотерея не нужна с детьми...

Зая написал(а):

к мукосей

Так это не мужчина) По-моему у них только она детей лечит.

0

51

Дочке было 3,5 года. Пошли в поликлинику на К.Маркса. Хотели просто проверить зубки. Так врач посмотрела одним глазом и сказала: "что вы, мама, выдумываете. У девочки беленькие, здоровенькие зубки". Хотя я сама, невооруженным глазом видела, что один зуб как минимум лечить надо.
Записались на прием в Ника-дент в доктору Ардолану. Оказалось, надо было лечить 3 зуба.
Врач - просто супер! Первый раз лечили с анастезией, а последующие разы - без. Дочке понравилось! а потом еще и игрушечку подарили!!!! Потом увидели это врача случайно в "Короне". Доча его узнала и с радостью и гордостью в голосе сказала: "А этот дядя мне зубки лечил!!! Червячков выгонял!!!"

0

52

Мамочки, подскажите, нам нужно сейчас всех врачей проходить и стоматолога тоже...в поликлинике на К.Маркса нужно звонить и записываться или у них есть отдельное время для плановых осмотров? :question:

0

53

piranija, берете карточку, на всякий случай свой паспорт (не помню - надо или нет), в регистратуре спрашиваете куда на профосмотр. И все.

0

54

мамаТаня, спасибо!

0

55

Могу сказать про Ника Дент, что сильно завышены цены. По прайсу и детским приемам вы этого не увидите, а вот если сами сходите-тогда... И потом вам скажут, что в прайсе-средняя цена, а вот у вас совсем другой случай и т.д. И причем у каждого этот самый "особый" случай. Знаю это от друзей. Инфо проверенная.
Я детей водила и вожу к Зайцевой Алле Викторовне. Стомотология "АлВиЗа". Дети доктора не боятся, охотно разговаривают с ней, приносят домой подаренные баночки-коробочки и потом сами лечат зубки игрушкам.

0

56

alino4ka написал(а):

в пол-ке на К. Маркса  мы попали к Намчук

Анчоус написал(а):

На К. Маркса со стоматитом ходили к Куксе

Таньчик написал(а):

.Нравиться врач Намчук Т.С.,до этого Дубодел,тож внимательная.

Спасибо за информацию.... а то вот я как раз у сына дырку обнаружила, буду знать, к кому проситься
Если у кого есть какая информация про врачей детской стоматологии - делитесь, пожалуйста.

Настурция написал(а):

я удивлена, что сыну на К.Маркса вполне профессионально удалили 2 молочных- ничего не видел и совсем не плакал.

- честно скажу, водила сына всё время на К.Маркса, никогда не было никаких претензий ни при удалении, ни при лечении. Последние два года лечили у своего так сказать "семейного" стоматолога зубы всей семье, но вот - человек уехал в другой город, так что тема актуальна

0

57

А мы на Карла Марла к Фоминой попали. Оч довольны.Потом т-ко к ней записывались. Дочке 4 года было. Никаких слез не наблюдалось, хотя дырочки глубокие :'( a
Потом узнала, что наша подружка тоже т-ко к ней ходит, настолько ей тетя понравилась (хотя первый опыт знакомства с зубным был плачевный, эта доктор нашла подход к ребенку и помогла победить страх перед лечением зубок).

0

58

Ну вот опять по записи уже на КМаркса попали, с утра зуб малому заболел, позвонила был талон. И попали в такое же раздолбанное старющее кресло с бормашиной перекрученное лейкопластырем и изолентой... Это мне так везет только???? Поставили временную пломбу, но уже знаю, что я туда за другой не пойду. Два раза - это не случайность...

0

59

Veronika
ну что тут сказать...не везёт вам с отечественной стоматологией))

0

60

А мы сегодня вот тоже на К.Маркса с Аришей ходили лечить зубик. Были у Намчук. Негативного впечатления не осталось, хотя не обошлось без слез, но у меня самой, как только услышала звук бормашинки, все зубя стали болеть :D .Моё лично мнение, что платно, что бесплатно-стоматолог есть стоматолог.Разве, что в платном оборудование новое и наворотов всяких побольше, а в плане отношения к пациенту Намчук очень понравилась!Нам еще 3 глубоких дырочки залечить-пойдем к ней!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Детский стоматолог