Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Детский стоматолог


Детский стоматолог

Сообщений 61 страница 90 из 992

61

Мы со старшим ходили лечить зуб в Никадент (спасибо форумчанкам).  Понравилось. Отношение замечательное. Сделали обезболивание и сын совсем не боялся. Заплатили 70 000. Фотопломба на 6 зуб, кариес не очень большой, без чистки канала естественно. Кто знает, это нормальный ценник?

0

62

Вясёлка написал(а):

Кто знает, это нормальный ценник?

Терпимый. Можно найти дешевле, можно - дороже.

0

63

Вясёлка написал(а):

. Сделали обезболивание и сын совсем не боялся. Заплатили 70 000. Фотопломба на 6 зуб, кариес не очень большой, без чистки канала естественно. Кто знает, это нормальный ценник?

Это вполне нормальная цена .1,5 года назад в Лоде за замену пломбы в 6-х по  80-85тыс.отдавала(без каналов и анастезии).

0

64

Заглянула малой в рот - аж 5 дырочек насчитала! А ещё месяц назад ничегошеньки не было. Моя ни разу в жизни зубы не лечила. Завтра записываю к стоматологу и всё оставшееся время морально готовлю дочу))

0

65

Хулиганка написал(а):

А ещё месяц назад ничегошеньки не было

Ого! Как быстро!   Удачного лечения!

0

66

Настурция написал(а):

Ого! Как быстро!   Удачного лечения!

Сама в шоке!) Будем лечиться

0

67

Хулиганка написал(а):

Сама в шоке!) Будем лечиться

Главное мамочке морально настроиться, чтоб доча не ловила от тебя нервозность... Шла Тоху лечить- я психовала и боялась больше чем он.

0

68

Подскажите, а в поликлинике на Карла Маркса покрывают зубы фтор-лаком? Сколько это стоит? Кому-нить делали? Помогло?

Обнаружила у ребенка белое пятнышко на переднем зубе, насколько я где-то когда-то читала, это начальная стадия кариеса...

0

69

Сегодня доченька стала жаловаться, что зубик болит. Поехали на К. Маркса. Нас отправили к дежурному врачу. Она сказала "Надо лечить! Приезжайте завтра в 8.30, берите талончик, если успеете, а то за 15 минут разбирают".  :confused: Т.е. элементарно отшвырнули плачущего от боли ребёнка. А то, что лечить надо, я и сама знаю, иначе не поехали бы...
Будем искать, где лечить.

0

70

Марин@
капец! С болью не приняли? Монстры! С острой болью даже в платных принимают без записи...

0

71

Интересно, а зачем тогда дежурный врач?

0

72

Странно. Марин@, зубная боль дело тяжкое. Я вас понимаю и сочуствую, но всё же...   Нам с острой болью дежурный доктор чистила зуб и закладывала лекарство. После этого болеть перестало. А долечиваться уже по записи.Я бы с острой болью своего ребёнка домой не повезла. А если вы выбираете, где лечить, значит лечение и вправду может подождать, что и сказала вам доктор.

0

73

Ташик, нынче дежурный врач для того, чтоб посмотреть и сказать: "Да, надо лечить"  :(
Вясёлка, когда зашли в кабинет, а там кричат 2 ребёнка, Насте уже "перестало" всё болеть и и доктору она даже не показала, какой зубик болит. Она уже только приговаривала: "не будем лечить, не будем лечить, мне больше не будет болеть"...
Ещё мне очень понравилось: врач говорит "Смотрю, вам уже пломбочку ставили". Говорю, что ещё не лечили, проверялись зимой и никаких дырочек не было. Она: "Ну как же нет, я же вижу пломбочку". В машине рассмотрела "пломбочку": у Насти на зубике остался кусочек кукурузы, которую она ела перед тем, как зубик разболелся... Хорошо, что эта врач не стала нас лечить.

0

74

Настурция написал(а):

Делали под местным обезболиванием - Спрей.

а в частных (именно Никодент интересует) такое тоже должно быть, как думаете? И делают ли его трехлетки? или лучше без него потерпеть?

0

75

Марин@ написал(а):

Ташик, нынче дежурный врач для того, чтоб посмотреть и сказать: "Да, надо лечить"  :(

Марин, позволь не согласиться. Мы были сегодня. У малого ночью разболелся зуб. Потом оказалось, что два сразу с разных сторон. Один удалили (был нарыв уже), в другой завтра положим лекарство, потому что нам посоветовали все-таки в разные дни. И были еще детки, которым лечили зубы (два врача работает). Только лечат кому действительно болит. Моему только дотронулась до зубика - он взвыл так, что было понятно, что это острая боль.
Так что сегодня от меня море благодарности дежурному врачу детской стоматологии!

0

76

Irina
в НикаДент нет хирургии.

0

77

Настурция написал(а):

в НикаДент нет хирургии.

а этот спрей только в хирургии используется? Я думала это так же как уколы (новокаин, кажется), когда пломбу взрослым ставят, только в спрее.

0

78

Irina
не знаю. Нам лечили без анестезии. А удаляли со спреем.

0

79

Irina, лучше без анестезии. Мы лечили уже раз 10 и всегда уговаривают потерпеть.

0

80

После того, как стала лечить себе зубы с анестезией, даже представить страшно, как это без нее... А деткам молочные меньше болят, когда сверлят или так же?

0

81

Veronika написал(а):

Марин, позволь не согласиться... от меня море благодарности дежурному врачу детской стоматологии!

Значит нам или не повезло с врачом, или мы встали не с той ноги...

0

82

Девочки,нам сейчас надо к стоматологу,к 2 годам.Скажите мне,как врач смотрит таких маленьких?Не имею понятия сама.Хочется знать,к чему готовиться)

0

83

malish8 написал(а):

как врач смотрит таких маленьких?Не имею понятия сама.Хочется знать,к чему готовиться)

На профосмотре быстро)) очень быстро, не более минуты. Просто заглянет в рот и отпустит. :yep:

0

84

Ольга написал(а):

На профосмотре быстро)) очень быстро, не более минуты. Просто заглянет в рот и отпустит.

спасибо)я просто всё пытаюсь представить,как она ей будет рот открывать,как будет смотреть)))

0

85

девочки,подскажите адрес или телефон стомотологического кабинета,что в г-це Беларусь.

0

86

irisha написал(а):

девочки,подскажите адрес или телефон стомотологического кабинета,что в г-це Беларусь.

25-91-32. 5-й этаж

+1

87

Я вчера осталась в глубоком шоке: 324 тысячи за лечение!!!
Я, конечно, понимаю, что к ребенку подход индивидуальный требуется и были мы в первый раз, но не до такой же степени!!!
У нас была дырочка на стыке зубов (дергало от попадания пищи). В первое посещение: анестезия + лекарство + врем. пломба = 124 000. Второе посещение : фотопломба = 200 000.
Вот такая вот математика! Вот такой вот платный кабинет в гост. "Беларусь"! Я туда больше ни ногой!

0

88

И забыла добавить : ни у врача , ни у мед.сестры нет ни масок, ни перчаток

0

89

Девочки, еще около 2-х недель работает в бесплатной государственной стоматологии на К.Маркса чудо-врач - Лапченко Наталья Георгиевна, потом опять вернется в школьный кабинет  работать.

Отредактировано Мила (07-12-2011 10:26:41)

0

90

Мила написал(а):

чудо-врач - Лапченко Наталья Георгиевна

А в какой школе этот врач работает?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Детский стоматолог