Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мытье окон

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

А поделитесь со мной секретами, как вы моете "глухие" окна. У меня балконная рама из пяти секций, но открываются только две. Этаж высокий.
Вчера решила навести чистоту перед праздником, но толком у меня не получилось. Рукой не достаю, на подоконник становиться не рискую. Как-то купила я такую штучку, с одной стороны поролон, а со второй - резинка, но в результате все равно остаются сильные разводы, к тому же доставать до дальних углов не слишком удобно.
А как моете вы? Может, есть какие-нить более удобные девайсы? Или "глухие" части окна как ни крути так чисто, как открывающиеся, все равно не вымоешь...

0

2

Я на 10 этаже не рискую высовываться, поэтому хочу купить что-то типа швабры. Разводы разводами, но жизнь дороже, а смотреть на грязные окна тоже не хочется. Пока жила у мамы на 3 этаже, высовывалась, до куда доставала. Обычно только самые-самые уголки оставались не вымытыми.

0

3

Cassandra написал(а):

Пока жила у мамы на 3 этаже, высовывалась, до куда доставала. Обычно только самые-самые уголки оставались не вымытыми.

Мы тоже на 3 живём.Точно так же,только уголки остаются.Очень уж боюсь "спрыгнуть"))

0

4

Cute написал(а):

Может, есть какие-нить более удобные девайсы?

муж :yep:

0

5

Ну мне и за мужа страшно было бы. =) Обычно не так за себя боюсь, чем если кто-то другой моет.

0

6

LaLiLu написал(а):

муж

я его слишком люблю, чтоб рисковать :)

0

7

Cassandra написал(а):

Обычно не так за себя боюсь, чем если кто-то другой моет.

А больше всего боюсь, что девчонки мои, когда подрастут, решат без спросу мне помочь и помыть это окно.

Отредактировано Cute (19-04-2011 09:55:17)

0

8

я мыла руками. потом муж на авторынке купил щетку с телескопической ручкой, у меня ей не получается нормально, а вот он как-то ухитряется почти без разводов вымывать. теперь окна помыть - его забота :)

0

9

да,ладно, бросьте эту лирику. мужчина крепче и осторожнее (и руки длиннее), он не будет тянуться за невидимой грязью в дальний уголок

0

10

Cute написал(а):

А поделитесь со мной секретами, как вы моете "глухие" окна. У меня балконная рама из пяти секций, но открываются только две. Этаж высокий.

У нас тоже есть такие окна, правда этаж первый. Уже на втором мне непросто, очень боюсь высоты, если были такие окна на высоком этаже, то они у меня снаружи никогда не были помыты, я бы просто не смогла этого сделать. Мне не просто голова кружится, я ощущаю реальный физический дискомфорт.Поэтому не хочу строить квартиру, а хочу дом.

Отредактировано Ольга (19-04-2011 16:09:29)

0

11

marika написал(а):

кто моет окошки на этажах, как?

Ну,у нас окна открываются вовнутрь.А у вас,нет?Средством для мытья окон польским недорогим и тряпочкой специальной.Евроокна мыть одно удовольствие,не то что раньше...брр.Стараюсь не запускать,протираю как мебель от пыли,тогда раз-два и готово. :rolleyes:

0

12

gerda
На балконе не все открываются, в комнатах и кухне только одна створка, а вторую я полностью помцть не решаюсь, боюсь выпасть

o.O

0

13

marika
да, страшно на высоте мыть.
Я как-то совсем обленилась, да и Лизка мешает,  и прошлый раз мне мыла не я, а специально обученный человечек. Только горячей водой без использования химии.
2 уе одно окно (трехствор.)

marika написал(а):

А еще, у кого хорошая чудо-швабра есть для окон?

Мне из моих ни одна не нравится.
А вообще окна очень люблю мыть. Но не люблю-  снимать москитки с окон,  цветы с подоконника,  да шторы постирать тоже хочется сразу.

0

14

Настурция написал(а):

Я как-то совсем обленилась, да и Лизка мешает,  и прошлый раз мне мыла не я, а специально обученный человечек. Только горячей водой без использования химии.
2 уе одно окно (трехствор.)

А как найти этого человека?Номерок не подскажите?

0

15

malish8 написал(а):

А как найти этого человека?Номерок не подскажите?

К сожалению, не подскажу.
Но в ИРР полно объявок, можно наверное и там нанять.

0

16

Настурция
Я как увидела, что Вы в тму заглянули, прям обрадовалась.

А рецепт с марганцовкой хуже воды? Я уже намылилась его проверять :-)

ПыСы: я тут мужу заикнулась про спецчеловека и полы помыть после ремонта, сказал, сам помоет :-)  Мот, с окнами попробовать заикнуться?

0

17

marika написал(а):

А рецепт с марганцовкой хуже воды? Я уже намылилась его проверять

Мне лично понравилось мыть горячим раствором марганцовки. Ничем не хуже спец.средств, но при этом нет разводов и можно не вытирать досуха. Главное чтоб тряпочка ворса не оставляла после себя.
А без химии я не люблю,  это человечек мыл, чем меня искренне восхитил. Я вообще не представляю, как можно вымыть окна только горячей водой.

marika написал(а):

ПыСы: я тут мужу заикнулась про спецчеловека и полы помыть после ремонта, сказал, сам помоет   Мот, с окнами попробовать заикнуться?

Ага, вдруг сам помоет))))

0

18

Я мою водой только, после того как появились чудо тряпки из микрофибры)

0

19

Девочки, подскажите, может есть у кого-нибудь знакомые, которые помогают по хозяйству? Чтоб смогли прийти и помыть окна. Очень была бы признательна.

0

20

О, а я вчера опробовала новый способ мытья зеркал и окон. Мокрой тряпкой мою, а сухой из микрофибры которая для стекла тут же насухо вытираю. Понравилось.

0

21

Блииин, зачем вы напомнили про окна???!!!
Я тоже

Настурция написал(а):

Мокрой тряпкой мою, а сухой из микрофибры которая для стекла тут же насухо вытираю

, иногда "клином" брызгаю, где разводы пооставались.
А насчет "спецчеловека" - это очень хорошая идея, я даже не подумала. Нуна только время выбрать, чтоб мужа не было в городе (чтоб не нагрянул внезапно) http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/3a/8b2334b3c5cf3eddad4a9367b0b7443a.gif

0

22

Anka написал(а):

чтоб мужа не было в городе

не, у нас не так. нуна только с мужем и детьми договориться, чтоб бабушкам про это ни слова, иначе  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif

0

23

А мне нравится мыть окна, потом такие чистые, блестят - СУПЕР! Брызгаю спец. средством для стекол, и вытираю сухой тряпкой насухо. И разводов никаких нет)

0

24

malasha написал(а):

не, у нас не так. нуна только с мужем и детьми договориться, чтоб бабушкам про это ни слова, иначе

:D  и у нас так!

А вы уже моете окна?Может,рано?До Пасхи ещё долго.

0

25

malish8 написал(а):

А вы уже моете окна?Может,рано?До Пасхи ещё долго.

а мы их периодически моем, не зависимо от

malish8 написал(а):

Пасхи

и зимой тоже, если грязные, ну не в мороз конечно
вот сегодня мыла, думаю еще до Пасхи придется мыть, т.к. у нас первый этаж и много пыли на них садится

0

26

Наташа Ц. написал(а):

а мы их периодически моем, не зависимо от

и мы так,но сейчас я решила уже ближе к празднику,а то сейчас помою,потом ещё придётся :dontknow:

0

27

Настурция написал(а):

О, а я вчера опробовала новый способ мытья зеркал и окон. Мокрой тряпкой мою, а сухой из микрофибры которая для стекла тут же насухо вытираю. Понравилось.

А что в нем нового??? :crazyfun:
Я надеялась что вы нам поведаете как с этим вопросом паровик справляется
(Правда. Мне лично очень интересно.... ну хочу я таку штуку :rolleyes: , но с финансами не ах, а потому "играю" в необходим-обойдусь (может слишком большие надежды возлагаю, но пока больше+)

0

28

Svet_Л@н@ написал(а):

А что в нем нового???

Для меня- новый :crazy:

Svet_Л@н@ написал(а):

Я надеялась что вы нам поведаете как с этим вопросом паровик справляется

Я наверное не буду мыть окна паровиком, только если уплотнители и щели. Спецнасадку-стяжку не покупала. А просто паром-  наверное не легче чем Клином.

0

29

Настурция
а что за паровик у вас?

0

30

Настурция написал(а):

только если уплотнители и щели

Вот это  самый больной(для меня) момент, окнв хоть и пластиковые но им уже больше 10 лет, пережили ремонт(если точнее - пере/достройку).... ухайдоханые сильно без химии никак :no:

0