Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » В год с двумя зубами????


В год с двумя зубами????

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

у нас 2 зуба вылезли в 7,5 месяца и все- затишье.Я думала что  наш 1-й д.р. будем отмечать с 2-мя зубами, но сегодня вылез 3-й , и 4-й на подходе.

0

32

Нам почти год -- и 8 красивых зубиков имеется, причем первый прорезался ровно в 6 месяцев, как по расписанию. Кто ни спросит, сколько зубов -- все удивляются: уже так много? А ведь это норма, так и должно быть, это не у нас много, а у других мало, что странно... Так что, мамочки малозубиков, не паникуйте: вас много, может поэтому врачи и считают это нормой.

0

33

Девочки!!!!! Нам во вторник будет год и два месяца, ура у нас прорезался третий зубик!!!!   Готова прыгать от радости......

0

34

Натик черни написал(а):

Готова прыгать от радости......

Поздравляем!  Я бы по поводу поздних зубов не парилась,крепче будут.

0

35

Irina написал(а):

А массажистка малого (есть мед образование)

любят массажистки диагнозы ставить, сама с этим сталкивалась и не только я , не всем их словам надо верить

Irina написал(а):

но и нормы не с потолка берутся

ну что же вы человека расстраиваете и пугаете. Нам 1,8 и 7 субов, разговаривала со стамотологом, она сказала "до трех лет вылезут не переживайте." Я и успакоилась

Tamica написал(а):

раз поздно начали расти, значит позже и последние появятся

видимо и у нас будет такая же история. Первый зуб в 10мес, в год два было. а может и вправду сохраннее будут, жевать только нечем жаль. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

36

А возможно банальная нехватка кальция и вит Д, я и по своим малым замечаю-как только начинаю усиленно давать творог и рыбий жир-начинают лезть зубы.

0

37

А где сдать анализ мочи на проверку рахита? В детск пол-ке?

0

38

dragon_anastasia написал(а):

А где сдать анализ мочи на проверку рахита? В детск пол-ке?

Направление даёт ваш терапевт. Сдавать можно в поликлинике, ещё на Площади Свободы, но там платно (недорого) и хорошо тем, что не обязательно с самого утра переться.

0

39

Наша массажистка и при наличии 10 зубов в годик , рахит  пророчила )))  Рахит первые признаки ( врач сказала) : выкатаные сильно  сзади волосы, торчащие трапецивидно рёбра, а наличие зубов в последнюю очередь .

0

40

У нас в год 12! зубов. А в 3 мес. ставили рахит.

0

41

Моему парню 1 год 5 месяцев. Только 4 зубика... А сегодня после утреннего душа положила малыша на диван вытираю полотенцем, щекочу. А он хохочет во весь рот! Смотрю, что у него во рту что-то белое, подумала бумагу зажевал. Оказалось у него уже 2 жевательных зуба прилично так вылезли. Одинаковые: один справа и один слева. А резцов и клыков ещё нет!  :huh:
Удивлена очень! Надо погуглить, к чему бы это. Я люблю к врачам ходит подготовленной по полной!
Интересно, что стоматолог скажет?

0

42

olgaborisev написал(а):

А резцов и клыков ещё нет!

так а клыки после жевательных должны идти

+1

43

У мужа сестры первый зуб был именно клык) представляю какая она смешная была)
У нас в 7 мес первый вылез и поперло.

0

44

Вот и у нас, 4 жевательных уже есть, сейчас 2 клыка сверху и 2 снизу сразу лезут. Так деть уже неделю плохо спит и ест, а так играет, смеется.

0

45

Kolbochka написал(а):

так а клыки после жевательных должны идти

Точно!
Я ж мамаша неопытная! У меня всего трое  :crazyfun:
Просто очень не ожидала такого! Но резцов-то еще 4 штуки надо вырастить....

0

46

olgaborisev
Я очень часто слышу про то что зубы растут не "по графику"...
Вон у нас нижний боковой резец вылез третим,а должен был 7...

0

47

Ну ладно, пусть не по графику, главное, чтоб отслужили свой век в целости и сохранности. Правда?

0

48

У меня у сына к 2-м годам вместо положенных 20, было всего лишь 10!!! ((
Сейчас верхние два зуба по центру очень широкие и большие щели между ними, а потом сразу клыки, т.е.два зуба так и не выросло!
Стоматолог сказала - не переживайте, мамочка, просто видимо произошёл сбой во время закладки зубов при беременности и эти два зуба вообще у него не "заложились". Главное, чтоб коренные все вылезли. А с молочными ничё делать не надо - уж как есть! :dontknow:

Отредактировано mamochka (09-02-2015 23:46:50)

0

49

Меня в свое время, когда я в панике бегала " ааааааааа, ребенку 9 месяцев, нет ни одного зуба, аааааа" успокоил старый опытный стоматолог: "Мамаша, Вы где-нибудь когда-нибудь беззубого ребенка видели? (имея ввиду возраст 2-3 года). И я успокоилась, поняла, что моя трохи так скажем, притормаживает. У нас и молочный первый выпал в 6 лет 9 месяцев. Прежде чем паниковать, спросите у своей мамы  и свекрови, как было у вас, родителей, может это и будет ответ на вопросы.

0

50

mamochka
Ой, вот такое первый раз слышу( я так понимаю коренных тоже резцов не будет?

0

51

Kolbochka написал(а):

Ой, вот такое первый раз слышу( я так понимаю коренных тоже резцов не будет?

а   тут  не  угадаешь,как  повезет.
У  дочки  очень  поздно  лезли зубы, тоже  парилась  по  этому  поводу,  сейчас  почти  9  лет, сегодня  увидела  3-й  зуб  меняющийся))))))))))))  тоже  сразу  панику  била, снимок  делала  ей, а  стоматолог  объяснила, если  поздно  вылезли  они  и  менятся  поздно  будут, а  чего  вы  переживаете?  крепче  будут))))

olgaborisev написал(а):

Смотрю, что у него во рту что-то белое, подумала бумагу зажевал. Оказалось у него уже 2 жевательных зуба прилично так вылезли. Одинаковые: один справа и один слева. А резцов и клыков ещё нет!

прям  как  с  сына  срисовали  историю, ток  я  заметила  не  при  улыбке, а  когда  пюрехой  кормила, он  по  ложке  клацнул, я  в  рот, а  там  2  братца  торчат)))

0

52

Kolbochka написал(а):

mamochkaОй, вот такое первый раз слышу( я так понимаю коренных тоже резцов не будет?

)) Я тоже! Стоматолог успокоила, что коренные могут и вылезти - время покажет )), а закладка именно этих двух молочных "сбилась".
Вот если уже коренные не вылезут, тогда снимки будут делать.

0

53

А к моей малышки тоже зубная фея не прилетает давно: как в 6 мес.вылезло 2 зубика, так до сих пор тишина (11мес). Периодически загоняюсь по этому поводу (беременность нервная была)у, а потом тож думаю, что беззубых деток не бывает:-) и успокаиваюсь.
А насчет рахита и поздних зубов:у моей старшей зубы полезли в 4 месяца и тем не менее к году мы лечили последствия рахита...

0

54

у моего малого в год было два зуба. в 9 мес вылезли, длиннющие такие уже на фоне лысого рта))) это внизу, а недавно вверху вылезло два клыка. а между ними ничего нет)) я то только радуюсь, ведь у нас что ни зуб - то бронхит, то ангина.

0

55

Вот и я немного переживаю. Нам 1 и 6 мес. и всего 4 зуба... Малой аллергик, только недавно стали каши на козьем молоке кушать и творожок из него же. А до этого - безмолочка. Может у нас нехватка кальция?

0

56

Viktoriya написал(а):

Вот и я немного переживаю. Нам 1 и 6 мес. и всего 4 зуба... Малой аллергик, только недавно стали каши на козьем молоке кушать и творожок из него же. А до этого - безмолочка. Может у нас нехватка кальция?

сдайте анализ крови из вены.  Просто так кальций лучше не давать, его избыток тоже ничего хорошего не даст.

+1

57

Девочки не переживайте за эти зубки.Главное что бы крошки наши были здоровы.У меня три лапочки дочки.У девченок начали только зубки вылазить в 9 месяцев.В год было только 2 зуба.Зато меняться начали в 7 лет.

0

58

У моего хлопчика первый зуб был в 11 мес. Второй в год. Очень долго два нижних сами по себе торчали, немного назад завалились. Да еще и пил из бутылки в это время (на ИВ был). Потом зубы как грибы начали расти уже в 1,3 один за одним. Теперь их 16 (2,4 мес нам). Те, что были завалены, более менее выровнялись относительно других.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » В год с двумя зубами????