Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем.


Роды, До и После родов. Обсуждаем.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

rina написал(а):

Мои тоже время от времени не брали (в три месяца - оба как по заказу). Что делать? Впихивала. Ничего другого не давала, они, выголодовавшись, начинали питаться тем, что дают.

Просто  в  3месяца  происходит  "молочный  кризис", когда  ГВ  действительно  пропадает, вот  тут  подвох, нужно  усердно  кушать,пить  и  кормить, чуть  потерпеть  и  не отчаиваться! Дочку  кормила  до 1г7м, теперь  сына  кормлю  10мес.
Кстати  на  такой  кризис  можно  подстраховаться. В  первые  месяцы  молока  хватает, поэтому  можно  сцедить  и  заморозить, а  потом  когда  понадобится  кормить!!!

Отредактировано Котя-Оля (04-01-2010 18:47:04)

0

32

N@t@sh@ написал(а):

Сколько у тебя весил ребёнок когда родился?  у меня тоже был огромный 4010 кг и 55см

3740 и 53 см. для моих 152 см росту и 49 кг весу (на момент постановки на учет) это было много.

Алена написал(а):

Смысл в том, что не нужно  забивать голову не нужными мыслями, а просто кормить ребенка по его требованию

+1.

0

33

Люсенька написал(а):

моих 152 см росту и 49 кг весу (

У меня рост 175 становилась 58 кг пошла рожать 85кг сейчас около 70кг давно не взвешивалась. Ну я и наела :canthearyou: 27 кг

0

34

Алена написал(а):

Когда увидите свою(го) малыша обо всем на свете забудете, счастью не будет предела, ваши проблемы отойдут на второй план. Я помню часами в роддоме сидела и смотрела на дочку, не могла оторвать глаз.

Скажу ужасную вещь... У меня такого не было! Меня очень даже закинуло из-за МОИХ проблем и примерно недели две после родов я понять не могла, что такое со мной происходит и какая я ненормальная и ужасная мама. Короче, послеродовая депрессия - эт про меня. В себя я пришла правда достаточно быстро и стала в полной мере наслаждаться своим ребёнком.

0

35

mama написал(а):

Скажу ужасную вещь... У меня такого не было!

У меня двое суток так было...Настолько сильный был отходняк от наркоза, что я даже о ребенке не спрашивала...Принесли, улыбнулась ей, рассмотрела, унесли - уснула без всяких мыслей. И так двое суток в коматозе.. Не знаю...Даже потом у меня дикого восторга и моря нежности не было...В роддоме, в смысле..Мне все болело, я не могла выдержать все эти уколы, капельницы и т.д....Малая 5 дней была в интенсивке, некоторые мамочки прямо дежурили возле деток, а я только кормить ходила...И на обход, чтобы врача послушать...
А дома уже по-другому все стало...555 поцелуев в минуту и т.д.

0

36

batiula написал(а):

У меня двое суток так было...Настолько сильный был отходняк от наркоза, что я даже о ребенке не спрашивала...

это возможно потому что морфин колят. Со мной было тоже самое.
А что с вашей деткой было batiula?

Отредактировано Tata (05-01-2010 10:06:15)

0

37

mama
batiula
Ну да, я о таком слышала. Может быть разница в том, что у вас КС, а у меня естеств. роды. Немного умора, недавно прочитала чем отличаются КС и еств. роды: при КС в начале хорошо, а потом плохо; при еств. родах с начало плохо, а потом хорошо :nope: .  Но вообще все это фигня и быстро забывается, главное, чтобы настрой был положительный.

batiula написал(а):

А дома уже по-другому все стало...555 поцелуев в минуту и т.д.

Вот эт точно, как будто они медом намазаны! Я тоже как присосусь к своей :rofl:

Отредактировано Алена (05-01-2010 12:00:12)

0

38

Алена написал(а):

Может быть разница в том, что у вас КС

У меня не было КС, были самые что ни на есть естественные роды, причём достаточно быстро (в 15.00 началось, в 17.40 родила уже).

0

39

mama написал(а):

причём достаточно быстро (в 15.00 началось, в 17.40 родила уже).

эт с перепугу :)

0

40

:D может быть

0

41

mama написал(а):

были самые что ни на есть естественные роды, причём достаточно быстро (в 15.00 началось, в 17.40 родила уже).

У меня чуть быстрей процесс проплыл, с 15.00 до 17.10. У меня такое чувство, что материнский инстинкт открылся еще до родов. Хотя у каждого по-своему, поздно или рано, как правило, он появляется ..

0

42

Tata написал(а):

А что с вашей деткой было batiula?

Двое суток в интенсивке как положено, пока я была слабой (с моим гемоглобином 78...), а на третьи сутки проблемы с адаптацией возникли, посинела, под капельницу положили. Капали где-то двое с половиной суток...Благо у нас в интенсивке на 4 этаже не ставят капельницы деткам в голову, а в ручку, плечико....

0

43

У меня двое естественных  хотя и не быстрых родов но отошла быстро практически в родзале со вторым ещё скандал устроила родила утром а сынулю тока вечером принесли.Мест не было и лежали в предродовой детей ни кому не дали ходила и ругалась по поводу где мой деть и по чему мне до сих пор его не отдали,а мне чё вам не нравится вон все мама спят идите и вы отдыхайте типа они мне как лучше а я не довольна. :D

0

44

http://www.7ya.ru/pub/cesarean/

тут подборка статей на тему КС, только сама наткнулась

0

45

спасибо огромное.

0

46

ksanka
ты уже до НГ собиралась родить)))) ждем уже с нетерпением!

0

47

batiula написал(а):

Благо у нас в интенсивке на 4 этаже не ставят капельницы деткам в голову, а в ручку, плечико....

и в голову тоже, к сожалению, уже ставят... :( зрелище не для слабонервных :(

0

48

Натальюшка написал(а):

и в голову тоже, к сожалению, уже ставят...

На 4-м этаже? Ни разу не видела...Но в голову - это обычная практика. Везде, в основном, ставятв голову капельницы. Я удивилась, что у нас в кисть поставили.

0

49

да, на 4-м... я когда первый раз увидела своего сына с катетером для капельницы над височком, чуть не грохнулась в обморок :(
вот в больнице детской ставят только в ручку или ножку, чаще в ручку... а в роддоме уже, кажется, всюду, где  только попадают...

0

50

Че-то вас, девоньки, не в ту степь понесло. Человекам рожать, а вы про капельницы.

0

51

слушайте про мёд, ksanka, расскажете своим, пусть подумают. В студенческие годы в нашем крыле в общежитии жили студенты их разных стран, среди которых было много приличных людей. С ними я и общалась, расспрашивала обо всем, было интересно. И вот один араб (не из богатых стран, из богатых не в Минске учатся) рассказывал. Когда женщина рожает, если она единственная жена у мужа, все домашние заботы, вся работа ложится на плечи соседок. В течение месяца ВСЕЙ деревней кормят семью роженицы, т.е. на завтрак-обед-ужин ее детям и мужу приносят вкусную еду (праздник же), а саму роженицу ублажают как могут, заваливают ее всякими вкусностями, холят и лелеют! :love:  :love:  :love: вот бы нам так, а?!

:offtop:  Девочки, а давайте попробуем, чем мы хуже?
Первый кандидат у нас появится вот-вот!   :flag:

Отредактировано Малина (11-01-2010 08:32:51)

0

52

Малина
Примерно такое отношение было к моей прабабушке со стороны родных мужа. Она пришла к ним бесприданницей. Они, кулаки, справили ей короб, когда она вошла в дом, единственно, как называли ее было "доченька" и какое-то время после родов ей вообще не разрешали что-либо делать по дому.

0

53

Малина написал(а):

В течение месяца ВСЕЙ деревней кормят семью роженицы

Моя 100-килограммовая семья это заценила бы. :D
А вообще, пусть худеет.

+1

54

ksanka
ты еще на свободе ходишь? :D

0

55

Europe_13 написал(а):

ksanka
ты еще на свободе ходишь? :D

а я сообщение написала для нее, а потом смотрю, а она с позавчерашнего дня в теме не появлялась, ну, думаю, помахала нам ручкой на ближайшее время :flag:

0

56

Я сення в 12 часов еду сдаваться. а пока тут болтаюсь, иначе мандраж мучает.

0

57

ksanka написал(а):

Я сення в 12 часов еду сдаваться

Ну, желаю удачи и легких родов!

0

58

будем ждать с нетерпением возвращения с хорошими новостями  :blush:

0

59

mama написал(а):

(в 15.00 началось, в 17.40 родила уже).

Алена написал(а):

У меня чуть быстрей процесс проплыл, с 15.00 до 17.10.

девочки, а что вы делали, чтобы так быстро родить?...

ksanka написал(а):

Я сення в 12 часов еду сдаваться. а пока тут болтаюсь, иначе мандраж мучает.

легких тебе родов! возвращайтесь скорее!

0

60

brest4anka написал(а):

девочки, а что вы делали, чтобы так быстро родить?...

:D  да ничего! это видать наследственность. Когда я была беременная, мне мама сказала, что я не буду долго рожать, что никто у нас в роду не рожал долго. Первый раз у неё тоже так быстро было, а второй раз ещё быстрее за час, наверное. Надеюсь, мне во второй раз тоже повезёт так. :rolleyes: А если б в первый раз вела себя получше, то было бы ещё легче, я думаю...

Отредактировано mama (11-01-2010 10:59:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем.