Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем.


Роды, До и После родов. Обсуждаем.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

у меня 8 часов схватки были и не жалуюсь, терпимо

0

62

mama написал(а):

это видать наследственность.

истину глаголешь! а еще настрой: ну, мама же сказала, что все быстро будет, вот и не рыпаешься. А спокойствие в этом деле -- это 90% успеха.

:)

я вторыми родами вообще весь период схваток проспала. Проснулась -- чую: не отпускает уже. Вези, говорю, муж, в роддом, будем тужиться :)

В общем и целом у меня период пребывания в предродовой и родзале 3 часа 40 минут первыми родами + 1 час 10 минут вторыми :) Я очередь не задерживаю :)

Отредактировано Андреевна (11-01-2010 16:55:12)

0

63

brest4anka написал(а):

девочки, а что вы делали, чтобы так быстро родить?...

Я быстро не рожала, ни в первый, ни во второй раз. Но знаю одно из условий ускорения процесса родов - надо ХОДИТЬ, ни лежать и стонать, а стараться оставаться в горизонтальном положении сколько возможно. Второй раз первый этап схваток проспала, просыпаюсь ночью и понимаю, что дальше спать не получится. И начала ходить по коридору старого роддома, хожу, а как схватка начинаеться поясницу тру и дышу правильно, потом ещё одна роженица вышла, мы вдвоём ходить начали. Мед сестра на посту спала, но когда с постом ровнялись спрашивалла, мы так просто ходим или всё таки рожать надумали? :huh: А то ей врача звать, не хочется зря беспокоить. Вообщем когда врач пришёл и нас посмотрел, оказалось что "напарница" моя уже бегом должна в родзал бежать. А тут пока мы вещи собрали, пока до лифта доковыляли, в лифте у неё схватка за схваткой шла без перерыва. Дежурный врач встречал её у лифта и бегом мимо предродовой в родзал, ребёнок заплакал мне кажеться минут через 5, т.е. она только на стол взобралась и родила срузу. Это второй ребёнок был и разница между детьми небольшая, плюс наследственность. Я только через часа 2 родила.

Отредактировано Ольга (11-01-2010 17:09:39)

0

64

Андреевна написал(а):

а еще настрой: ну, мама же сказала, что все быстро будет, вот и не рыпаешься.

Да, настрой у меня хороший был, но ненадолго хватило.  Вела себя как .... ну, не знаю кто... Истеричка, короче.

0

65

А я тож все время ходила как схватки начались, а по другому никак, и поясницу терла, и наследственность очень хорошая , и в начале настрой не плохой был, а в итоге 22часа схваток, так может таки хто рецепт какой даст, ну чтоб поскорее родить...

Ольга написал(а):

Мед сестра на посту спала, но когда с постом ровнялись спрашивалла, мы так просто ходим или всё таки рожать надумали?

Ага, а мне вообще советовали до утра потерпеть, типа если б уже рожать ты бы так тут....

0

66

brest4anka написал(а):

девочки, а что вы делали, чтобы так быстро родить?...

Я до последнего занималась  йогой для беременных, техникой дыхания, ну и наследственность. А еще я была настроена на то, что приду рожу и уйду. Так оно и получилось.
ksanka
Удачи тебе.

0

67

А как можно ходить если то серцебиение ребенка смотрят, то капельницу поставят?

0

68

Ташик написал(а):

А как можно ходить если то серцебиение ребенка смотрят, то капельницу поставят?

В перерывах между этими процедурами :) Лично я не ходила, я носилась как угорелая, если бы поставили на какой кросс - первое место 100% :D

0

69

Алена написал(а):

Я до последнего занималась  йогой для беременных

Это где? Не в Планете Фитнес?

0

70

mama написал(а):

Это где? Не в Планете Фитнес?

Не, это в Гродно, частные курсы. Там я и рожала.

0

71

Андреевна написал(а):

1 час 10 минут вторыми

Я быстее - у меня от поступления до рождения 20 минут прошло) Но понравилось очень, я с первым сразу как схватки ощутимыми стали поехала в РД, а с младшим уже не хотела там тусоваться. А совсем уж дома рожать страшно было.
А так первые роды 12 часов, вторые 10.

0

72

Первую 38 часов второго за 5 часов вобщем и те и те нормально.

0

73

А я настроилась что будет тяжело и все тут :первым 12 часов хороших таких схваток,с периодическими капельницами и сердцебиением,лежа на спине-круто короче,а вторым-4 часа-полегче,конечно,разница маленькая  дала свои плюсы.А как теперь будет? Не знаю....настроюсь пожалуй на тяжелый труд-роды,а там как карта ляжет :unsure:

0

74

mama написал(а):

Это где? Не в Планете Фитнес?

Не знаю, как сейчас, но 1.5 года назад мне  не к кому было податься, даже в частном порядке никто из тренеров не хотел брать на себя такую ответственность. Есть много дисков с упражнениями.

0

75

Ольга написал(а):

и дышу правильно

а где правильно дышать учат???

Зая написал(а):

настроюсь пожалуй на тяжелый труд-роды,а там как карта ляжет

не, давай настраиваться на: пришла, родила, ушла! :)

0

76

Я рожала сама, т.е. самым истественным способом. Сказали 5 часов лежать, а потом встать и ходить. За час до "ходить" я уже аж пищала, чтоб встать, еле дождалась. Вот мои 11 часов, встаю... и падаю (хорошо, что на кровать). Голова кружится и ноги не держат. Так боролась с собой часа 2. А вечером уже летала по палате с Настасьей на руках.
Единственный очень неприятный момент (простите за подробности): попа болела так, как будто я через неё рожала  :blush:

Во время Б. много читала всяких страшилок про роды, как рожают по несколько суток, но была уверена, что читаю для общего ознакомления, чтоб понять чего другие орут и мужа проклинают. Так и получилось: родила за 6 часов и может раза два ойкнула от боли.

0

77

brest4anka написал(а):

не, давай настраиваться на: пришла, родила, ушла!

Вот-вот, мысли имеют свойство материализоваться

0

78

Я, когда очередь подошла рожать вторую, в роддом поступила с ложными схватками. Меня посмотрели и отправили в палату паталогии, сказали ждать или когда воды отойдут или когда схватки будут повторяться через 5-7 минут. В палате лежала женщина, 4 беременность, приехала также с ложными  схватками и лежала уже 2 недели. вот и я настроилась сидеть еще недельку- вторую, т.к. было 39 недель.Легли спать, просыпаюсь в час ночи от схваток. ну думаю опять ложные, стала ждать. Они стали учащаться и учащаться. Так я помучалась еще до 4 часов, схватки стали повторяться через 5 минут, но боль была терпимая, я не кричала и не стонала. Пошла искать медсестру, она преспокойно спала в ординаторской. Бужу ее, говорю чтоб позвала врача. Врач была на родах, но прибежала, посмотрела, пробила воды и отправила меня в предродовую, там послушали сердцебиение малышки и отправили в родзал. В общем от момента обращения  к медсестре до родов прошло 3 часа 20 минут. Правда одна неприятность была - малышку выдавливали и по неосторожности сломали ребро, 2 недели потом не могла нормально не встать не повернуться, да еще вот так у меня взяли кровь с вены в предродовойhttp://s006.radikal.ru/i214/1001/d0/a95de417a046.jpg

0

79

alino4ka
вся ваша история - ужас какой-то :huh:
кстати, мне тож кровь препахабно взяли в предродовой( шишка и синяк большой) но все таки не так как у вас :angry:

0

80

alino4ka написал(а):

да еще вот так у меня взяли кровь с вены в предродовой

у меня такого цвета была, извиняюсь, попа. В роддоме зеркал нету, а дома я как увидела, то чуть не упала.

0

81

Ну и я добавлю страшилок ... вот как у alino4ka рука - так у меня две так же выглядели от кисти до плеча - из одной брали всевозможные анализы, во вторую многократно пытались ввести иглу, когда давали наркоз.... ну а попа - это отдельная история. Меня муж ласково так попытался похлопать по этой части теле сразу же после выхода из роддома... узнал о себе много нового :hobo:

0

82

alino4ka
Ужас какой! Смотреть страшно, это же что такое нада сделать чтоб рука так посинела! У меня там вообще кровь не брали.

0

83

alino4ka написал(а):

да еще вот так у меня взяли кровь с вены в предродовойhttp://s006.radikal.ru/i214/1001/d0/a95de417a046.jpg

Ох уж эти анализы!Я поступила и сразу в род .зал.Так пока я рожала меня со всех сторон окружили как шпиона:одна вопросы задаёт(типа-какие роды,когда последние мес .были)другая капельницу ставит,третья-кровь с вены берёт,4-кровь с пальца.Врач рассердился и говорит:дайте маме родить,а потом и анализы берите.А то тужиться нормально не может!

0

84

и у меня такой синячище  в первый раз был. Такое ощущение, что мы все попали рожать в  одну и ту же смену  с безрукой медсестрой

0

85

Таньчик написал(а):

Врач рассердился и говорит:дайте маме родить,а потом и анализы берите.А то тужиться нормально не может!

оо, дык вам повезло! у меня все точно так было

Таньчик написал(а):

меня со всех сторон окружили как шпиона:одна вопросы задаёт(типа-какие роды,когда последние мес .были)другая капельницу ставит,третья-кровь с вены берёт,4-кровь с пальца.

,однако никто не заступился, а тока сказали :если ты от этих иголок все уворачиваешься и корчишься, то как же ты рожать будешь
:mad: чтоб их
а то, что колят  не в вену или еще что ,дык это для них норма ,я так понимаю :angry:

0

86

О, руки....У меня обе были такие страшные и все в предродовой. Два локтевых сгиба вывела из строя, Одна кисть вспухла и потом тоже посинела.... Во вторую кисть ставили капельницу в операционной. итого, глюкозу после родов капать было некуда...

0

87

И у меня такая же фигня с руками была, ходила как наркоманка + ещё на одном глазу сосудик лопнул - красный глаз!  :canthearyou: Заживать начало только дома, т.к. там Настя всё время на руках, руки в напряжении.

0

88

А у меня до сих пор на руке маленький шрамик от капельницы остался. Я иногда мужу со страдальческой моськой демонстрирую боевое ранение, жалеет меня... :blush:

0

89

brest4anka написал(а):

а где правильно дышать учат???

Где учат...Хороший вопрос. Мне кажеться, что способность правильно дышать при родах заложена в женщине на генном уровне.
Когда-то очень давно, при моей первой беременности, на курсах в женской консультации как то так доходчиво и просто объяснили как. В кратце на схватке дыхание глубокое и ровное, особенно глубокий и спокойный вдох + кресца, никакой паники, ровно дышим и массируем. Если делать это правильно, то боль при схватке очень даже терпима. Если только болевой порог очень низкий, т.е. что для большинства терпимо для таких людей невыносимо.

0

90

Таньчик написал(а):

Так пока я рожала меня со всех сторон окружили как шпиона:одна вопросы задаёт(типа-какие роды,когда последние мес .были)другая капельницу ставит,третья-кровь с вены берёт,4-кровь с пальца.

А я всех послала, после родов только кровь сдала, у меня фобия осталась после первых родов, мне лекарство перепутали, так я пока не родила, не дала ни одну иголку в себя воткнуть) А потом взяли все аккуратненько.
А я по инету дышать училась, а потом еще раз у медсестры проверила так или нет, оказалось все правильно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем.