Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Лямблии


Лямблии

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Я конечно не врач ., утверждать не буду но она говорила что НЕТ. Лизу пролечили.  Прошло месяца 2 после лечения сдали повторный анализ- уже нет этих гадов!!!

0

32

Пойдем и мы кровушку сдадим. На всякий случай.

0

33

Сегодня были у врача и нам выписали : трихопол 7 дней .через 5 дней нифуроксазид и хофитол.
Вообще читала.что выписывают слабительные.а нам наоборот противодиарейные назначили.
Сказали .что нельзя молоко и сладкое .Курс лечения месяц и пересдать анализы через месяца 2

Котя-Оля написал(а):

дочку  аж  рвало  от  них

везде пишут : Родители должны иметь в виду следующую информацию. Примерно на пятые сутки после начала лечения анти паразитарными препаратами зачастую состояние ребенка может значительно ухудшаться. Пугаться этого не стоит – процесс совершенно естественный и нормальный. Происходит ухудшение состояния ребенка потому, что под воздействием препаратов происходит гибель и распад огромного количества лямблий, находящихся в кишечнике ребенка. Токсичные продукты распада впитываются в кровь ребенка и ухудшают его самочувствие. Для облегчения состояния малыша врачи назначают антигистаминные и слабительные препараты.
Подруга лечит дочку и тоже сильная рвота была !

Котя-Оля написал(а):

заражаются все члены семьи!

у младшего нашли.у старшей нет!

0

34

NATASHA,мы в этом году сдавали анализы и заодно и на лямблии кровь проверили.Результат был положительный,но симптомов не было.Мы прошлой весной от л.лечились(2 курса нифураксозида,хофитол,линекс форте,креон и диета 2 месяца,а остальные члены семьи выпили Немазол)тогда был результат,такие симптомы как рвота,понос,запор,боли в животе и плохое настроение, прошли.В этом году нам назначили Тройчатку эвалар и немазол курсом и диета,я начиталась отзывов про эти припараты и не стала давать их.Пропили только хофитол-он способствует изгнанию лямблий.И ещё советую глянуть вот это Видеотека: канал "Школа доктора
Комаровского"
Лямблии и лямблиоз http://inter.ua/ru/video/program/
komarovskiy/2011/08/07/lamblioz

+1

35

девочки ,где сейчас 5летнему ребёнку можно сдать кровь на лямблии,кроме площади свободы?

0

36

в кожвене, но у них реактивов небыло.

0

37

В синево и в лодэ. В синево мне понравилось что не шприцом, и малой там тож больше понрвилось, где уже мы ток не сдавали с вены.

Отредактировано ksu-sha (24-09-2013 09:45:15)

0

38

Кровь на антитела к лямблиям можно сдать в обл. больнице (кажется, в кожвене). Приезжаете, платите и сдаете. Но, правильным анализом следует считать только анализ кала! Т.к. антитела показывают, что ор-зм уже сталкивался с болезнью, но, может, в данный момент и не болеет. Но где у нас сдать правильный анализ кала на лямблии, я не знаю. Правильно его сдавать надо 3 дня подряд ложить в консервант (котор. выдает лаборатория) пробу кала. Без консерванта через пол-часа анализ бесполезен. Мы сдавали в России. Может, платно где и у нас можно, я не узнавала.

Отредактировано Трусик (24-09-2013 09:56:28)

0

39

Мы сдавали кровь из пальчика в спорт диспансере на лямблии. У старшего он был положительным(у младшего нет). Как нам объяснила на следующий день инфекционист во 2-ой поликлинике, положительный результат этого анализа говорит только о том, что ребёнок имел контакт с этими лямблиями в течение последних 6 месяцев, но вовсе не означает, что они есть у него сейчас. Достоверный действительно только анализ кала. По её "рецепту" сдавать какашки нужно трижды примерно с перерывом 4-7 дней. Желательно свежий кал, но если и не очень лямблии никуда не денутся, просто свернутся в цисты. Мы кстати сдали трижды и ничего нет. Но у ребёнка и симптомов никаких нет. В кожвене есть какой-то особый анализ кала, который достаточно сдать один раз.

0

40

kira40 написал(а):

в кожвене, но у них реактивов небыло.

Да,ещё пока нет. (( Нам нужно дообследовать. Я не буду ждать пока появятся. Это неизвестно сколько ожидать... На этой недели точно не будет. Поедем на ПЛ.Свободы.

0

41

спасибо всем,попробуем в синево

0

42

Девочки.может кто подскажет.что значат эти цифры :
Лямблии к.п =1,0
Токсокары 1:100

0

43

NATASHA написал(а):

Девочки.может кто подскажет.что значат эти цифры :
Лямблии к.п =1,0
Токсокары 1:100

Мы сегодня забрали то же такой анализ у нас лямблии 1,1, токсокары 1:100, записались к инфекционисту. Наша педиатр сказала, что вроде 1.1. это положительный результат, если меньше 1,1 то это отрицательный результат, на токсокары в интернете сейчас читала это д.б. отрицательный результат.

0

44

Вкусняшка написал(а):

записались к инфекционисту

мы идем в пятницу .
Нашла в интернете .что если лямблии до 1,0 .то лучше перездать анализы через 3 недели.Но посмотрела наш старый анализ.то лямблии были у нас 3,6

0

45

NATASHA
Вкусняшка
вы в Синево кровь из вены сдавали?

0

46

malasha написал(а):

NATASHA
Вкусняшка
вы в Синево кровь из вены сдавали?

Мы в спорт. диспансере на Московской, из пальца

0

47

NATASHA написал(а):

мы идем в пятницу .
Нашла в интернете .что если лямблии до 1,0 .то лучше перездать анализы через 3 недели.Но посмотрела наш старый анализ.то лямблии были у нас 3,6

Мы идем в четверг к Жук, ну да если были 3,6 то лучше перездать , а вы лечились уже?

0

48

Вкусняшка написал(а):

Мы в спорт. диспансере на Московской, из пальца

сразу как девочки про Синево говорили (и на лямблиоз, и на токсокароз, и на аскаридоз?). Сколько стоит анализ?

0

49

malasha написал(а):

сразу как девочки про Синево говорили (и на лямблиоз, и на токсокароз, и на аскаридоз?). Сколько стоит анализ?

Мы сдавали сегодня на лямблиоз и токсокароз  около 80 000. На аскаридоз там не берут

0

50

Вкусняшка написал(а):

идем в четверг к Жук

она уходит в отпуск со следующей недели .

malasha написал(а):

на лямблиоз, и на токсокароз

89 000. мы еще общий анализ крови сдавали .за все отдали 110 000.Были в 8 утра.людей почти не было никого.ни в кассу .ни  сдавать анализы.Результат сегодня же и забрали.

0

51

Анализ крови показывает наличие антител в крови. Анализ кала - именно цисты лямблий - т.е. он более показателен. Сдавать надо супер свежий анализ ( вплоть до 1 часа).
Анализ крови может быть положителен еще 2-3 недели после выздоровления

0

52

Кал допускается до 12 часов, необязательно часовой или двухчасовой. Это скажем так, профессиональная уловка. Циста она либо есть, либо нет, но за несколько часов она никуда не денется.

0

53

Milady написал(а):

Это скажем так, профессиональная уловка.

А смысл такой уловки?
Я-то думала мот цисты дохнут от воздуха))) но уже не от первого человека слышу, прям с пылу с жару везти анализ. в чем прикол? голову дурят?  8-)

0

54

Мне говорили, что тогда легче найти цисты, что они двигаются там.

0

55

Avesta21
Просто в более свежем кале , легче увидеть вегетативной форму, она имеет жгутик и подвижна. А через несколько часов, когда кал остывает, она скажем так переходит в спящую форму, отбрасывает жгутик и покрывается плотной оболочкой. И ту и другую под микроскопом видно, но движущуюся , согласитесь увидеть проще. Вот для этого и говорят. А еще у нас в городе очень мало, тех, кто действительно видит, что-то в мазках.

Отредактировано Milady (22-04-2014 23:05:10)

0

56

Milady написал(а):

Avesta21
Просто в более свежем кале , легче увидеть вегетативной форму, она имеет жгутик и подвижна. А через несколько часов, когда кал остывает, она скажем так переходит в спящую форму, отбрасывает жгутик и покрывается плотной оболочкой. И ту и другую под микроскопом видно, но движущуюся , согласитесь увидеть проще. Вот для этого и говорят. А еще у нас в городе очень мало, тех, кто действительно видит, что-то в мазках.

вот оно что))
Где у нас  "видящие" люди сидят?  :blush:
Интересно, а на сколько реально попросить сделать анализ на 2-3 стекла  :question:  это к лаборантам непосредственно нужно обращаться?

Отредактировано Avesta21 (22-04-2014 23:50:52)

0

57

Вкусняшка написал(а):

а вы лечились уже?

Вкусняшка, мы лечим уже неделю. Тоже у Жук были на приеме.
У сына лямблии 1,3, токсокары 1:100 и плюс ещё энтеробиоз. Капец, короче.

0

58

masanya.vac написал(а):

Вкусняшка, мы лечим уже неделю. Тоже у Жук были на приеме.
У сына лямблии 1,3, токсокары 1:100 и плюс ещё энтеробиоз. Капец, короче.

а токсокары 1:100 это положительный или нет?

0

59

Вкусняшка, однозначного ответа я не услышала.

0

60

Вот нашла ответ врача в инэте Титры антител к антигенам токсокар 1:200 - 1:400 свидетельствуют об инвазированности (то есть Вы встречались с этим паразитом). Титры 1:800 и выше указывают на наличие инвазии как болезни, требующей специфического лечения. Ваш титр антитела будет циркулировать долгое время и не требует лечения.

1:100 и меньше должен быть отрицательным результатом

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Лямблии