Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Лямблии


Лямблии

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Вкусняшка, я тож читала. Но нам назначили один вид таблеток от всех выявленных паразитов и капли для печени

0

62

masanya.vac написал(а):

капли для печени

хофитол наверно ?
Нам педиатр для профилактики глистов выписала альдазол.Но они идут и при аскаридозе  и энтеробиозе .При лямблиозе .при токсокарозе .Кто нибудь такие принимал ?

0

63

NATASHA написал(а):

хофитол наверно

нет, капли галстена.

NATASHA написал(а):

для профилактики глистов выписала альдазол.Но они идут и при аскаридозе  и энтеробиозе .При лямблиозе .при токсокарозе .Кто нибудь такие принимал ?

там действуещее вещество Альбендазол, мы пьем лекарство с таким же составом

0

64

NATASHA написал(а):

Нам педиатр для профилактики глистов выписала альдазол.Но они идут и при аскаридозе  и энтеробиозе .При лямблиозе .при токсокарозе .Кто нибудь такие принимал ?

Нам педиатр на прошлой недели выписала для профилактики я дала 1 табл, вторую через 10 дней сказала. Моя ночью зубами начала скрежетать, после табл. перестала.

0

65

Мы были сегодня у Жук сказала, что лямблиоз есть немного и токсокароз вроде как есть то же (не понятно???), назначила лечение немозол и галстена. Через неделю пересдать анализ кала, какой-то начали делать у нас в поликлинике платный анализ где точно определяется наличие лямблий и еще каких-то два вида паразитов.

0

66

В детской пол-ке на Сов.Конституций можно сдать анализ кала на лямблиоз .криптоспоридиоз и амебиаз.
В каб № 12 с 8:30 до 16:00. в рабочие дни недели .
выдача результата производится на месте в течении 30 мин.
цена 84 450

0

67

NATASHA написал(а):

В детской пол-ке на Сов.Конституций можно сдать анализ кала на лямблиоз .криптоспоридиоз и амебиаз.

Нам сказали и сдать этот анализ после лечения. Там обязательно кал нужно подержать в холодильнике хотя бы пол часа перед тем как занести в поликлинику.

0

68

Вкусняшка написал(а):

что лямблиоз есть немного и токсокароз вроде как есть то же (не понятно???)

Вкусняшка
вылечили? повторно на прием ходили к Жук.
Я вот в шоке, сегодня увидела анализ крови. Эозинофилы стали еще больше, чем были.
Что-то мне здаецца, что лечение не совсем правильное. Особенно в отношении токсокароза

0

69

masanya.vac написал(а):

Повторно на прием ходили к Жук.
Я вот в шоке, сегодня увидела анализ крови. Эозинофилы стали еще больше, чем были.
Что-то мне здаецца, что лечение не совсем правильное. Особенно в отношении токсокароза

"

Повторно не ходили так-как не сдали еще калл на лямблиоз после лечения, т.к. в поликлинике закончились тесты, сказали через неделю позвонить. Но эозинофилы у нас были в норме, сейчас нет анализа под рукой но там у нас было 1 или 2

0

70

Вкусняшка
как должен сдаваться анализ кала на лямблии? вам объясняли? расскажите

0

71

masanya.vac написал(а):

Вкусняшка
как должен сдаваться анализ кала на лямблии? вам объясняли? расскажите

Можно приносить с 8.00 или 9.00 до 16.00, можно свежий( положить в холодильник хотя бы на пол часа, нам врач так сказала и сразу выняв с холодильника везти в лабораторию),  можно вчерашний(хранение в холодильнике). Оплачивать на втором этаже в бухгалтерии (80 000 с чем-то), там нужен паспорт. Там на три глиста, Жук сказала если глисты есть по этому анализу все будет видно.

0

72

Вкусняшка написал(а):

Жук сказала

завтра зайду к ней, посмотрим, что она скажет на наши анализы крови.

0

73

Вкусняшка написал(а):

Можно приносить с 8.00 или 9.00 до 16.00, можно свежий( положить в холодильник хотя бы на пол часа, нам врач так сказала и сразу выняв с холодильника везти в лабораторию),  можно вчерашний(хранение в холодильнике). Оплачивать на втором этаже в бухгалтерии (80 000 с чем-то), там нужен паспорт. Там на три глиста, Жук сказала если глисты есть по этому анализу все будет видно.

А направление от врача в карточке нужно? или нет. Просто мне врач сказала, что он платный и им всеравно назначает это врач или это инициатива родителя...

0

74

Kiraeva написал(а):

А направление от врача в карточке нужно?

нужно только не в карточке, а направление как на кал только там написано на лямблии

+1

75

Мы от лямблий на протяжении  многих лет избавляем я отваром березовых листьев

0

76

Лисёнок написал(а):

Мы от лямблий на протяжении  многих лет избавляем я отваром березовых листьев

а как завариваете?

0

77

Лисёнок написал(а):

на протяжении  многих лет

так и хочется спросить, и всё никак не избавитесь?

без обид, пжлста

Отредактировано masanya.vac (24-06-2014 13:02:14)

0

78

Kiraeva написал(а):

А направление от врача в карточке нужно? или нет. Просто мне врач сказала, что он платный и им всеравно назначает это врач или это инициатива родителя...

Нужно именно отдельное направление от врача, мы в пятницу сдавали, нам Жук написала его просто на листочке и поставила печать, в лаборатории мед. сестре пришлось писать новое направление на специальном листочке.

+1

79

Спасибо девочки, сдали мы его. У нас их нет. Теперь ищем то... от чего мы так болеем...

0

80

Подниму темку.У сына в 2013 г были лямблии,по анализу крови рез-т был 1.7 Сейчас решила всей детворе,да и себя проверить,результаты такие:у сына 1.1, написано положительный,у одной дочки 1.06-положительный,у другой 0.94-сомнительный,у меня 1.22 положит,и только у малышки отриц.Сходили к инфекционисту,она там говорить стала.что-то там про нормы и позвонила в лабораторию узнать на какие нормы они отталкиваются.Сказала,что такие цифры лечить не надо,и только мне сказала,что если хотите,то можете пропить .....попросила медсестру достать буклетик,я так поняла реклама это была,т.к сказала пить 2 табл в сутки,я спросила одну утром и одну вечером,на что она сказала-я не знаю,нам распространители не уточняют,заехала в аптеку и глаза на лоб полезли,одна упаковка на 2 табл стоит 60 тыс,а выписала она мне 14 табл,т.е 7 упак.Знаю,что обычно трихопол назначают,а там по схеме.а она такие табл выписала там действуещее вещество Альбендазол, видела заменители стоят дешевле
На сов конституции инфекционист сейчас в отпуске,в лодэ такого врача нет,куда еще к платному сходить?Где он есть?При каких цифрах по крови вам назначали лечение?

Отредактировано BBulavochka (14-08-2015 19:03:21)

0

81

Мы  давно болели, но  тогда  цифр  не  ставили :hobo:  только  положит. и  тоже  лечились  трихополом  и  еще  чет  оочень  горько  было (не  помню  названия, для  желчегонки  вроде  или  как, короче  чтоб  они  выходили, а  потом  через  минут  30  трихополом  по  ним :D )  тьфу-тьфу, после  того  раза  все  чисто  до  сих  пор.

0

82

Вот вспомнила,сыну тогда трихопол назначили,фуразолидон,холосас,строжайшая безмолочная и безуглеводная диета,а после всех таблов пили тройчатку эвалар для детей.Тогда Жук назначала,а сейчас у нас другая,просто сказала -ну попейте желчегонное,пересдайте анализы ч-з 2-3 мес и посмотрите на цифры,если не выросли-то ничего не надо,а если выросли-значит есть лямблии и надо лечить,а про эти цифры сказала,что может организм уже сталкивался с ними и остались антитела,т.к анализ этот на суммарные антитела

0

83

BBulavochka написал(а):

трихопол

У вас анализы в норме.а трихопол назначают при лечении.
А другие лекарства выписали вам для  профилактики.

0

84

NATASHA написал(а):

для  профилактики.

Посоветовали пирантел младшим и мебендазол старшим,но это для общей профилактики,т.к лямблиоза в инструкции нет

0

85

BBulavochka написал(а):

У сына в 2013 г были лямблии,по анализу крови рез-т был 1.7

А чего вообще решили сдать такой анализ и проверить? Какие симптомы?

0

86

katarin@ написал(а):

А чего вообще решили сдать такой анализ и проверить? Какие симптомы?

У племянницы в кале нашли,а она гостила у нас 2недели,да и сын плохо есть опять стал,но самый,наверное,достоверный признак это частая смена стула,т.е чередуется то зап.....,то по...с,извините за слова.У старшей и средней со стулом ппроблем нет,а у сына так,как я написала.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Лямблии