Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные палаты в роддоме


Платные палаты в роддоме

Сообщений 31 страница 60 из 348

31

NATASHA написал(а):

извините,а какая разница в этом?

Мне в больницах всегда везло, я никогда не находила то, что оставляла в общем холодильнике...

0

32

Настурция написал(а):

Стеклянная только дверь.

А  у  меня  их  было  целых  2 :D Одна  в  палате, а  другая  на  выходе  из  нее))), точнее  палата, дверь, душ  с  туалетом, дверь))) короче  тишина  и  спокойствие  и  толстые  стены)))) Я  была  довольна  полностью, вышла  из  душа  в  ночнушке  никто  не  видит, села  поела  никому  не  мешаю  и  запахами  еды  тоже)))), закипятила  чая, посидели  с  мужем  попили  чайку, потрындели. Короче  я  ЗА  платную  двумя  ногами  и руками. Я  тоже  раньше  не  понимала, чего  люди  пруться  в  платные :crazyfun: а  как  сама  туда  попала, то  бесплатную  уже  не  хочу :no:

+1

33

Вот вот, я тоже оба раза пролежала в платных, и всем довольна. Ни кто мне рядом не храпел, не мешал болтавней и ни чей чужой малыш не орал. Сама себе хозяйка,хоть голой ходи. Я вообще не люблю. Я не тол ко из за посещения легла, просто люблю быть в комфорте. А денег мне не жалко на это, это же мой психологический комфорт. И каждый в праве сам выбирать себе условия. У меня есть возможность это позволить, так почему же не сделать это. За ю
Эти пять суток у меня три раза спрашивали разные санитарки, для чего я легла в платную, вам что денег не жалко ведь бесплатные тоже комфортные. Вот какое им дело!?

+1

34

А я вот корю себя-настолько дремучая была, что про платные даже и не подозревала. А ведь самые неприятные воспоминания связаны не с родами, не с персоналом, а именно с этой душной 4х местной палатой, где поспать было реально невозможно! Только ребенок заснул, самой бы лечь- так нет же- выходи на проветривание. И так по десять раз на день... проходной двор, вечно орущие дети-  к десятым суткам у меня уже ехала крыша. Еще долго не могла прийти в себя, радости от рождения дочи не было даже((  Если вдруг выберусь за вторым- только в платную, сколько бы она ни стоила!!!

0

35

я бы хотела лежать в платной только из-за мужа. что бы он приходил( а то за 10 дней кричания из окна чуть голос не посадила)), а так я лежала  в одноместной палате, никто мне не мешал. душ был напротив комнаты почти)))) а холодильник мне как-то и не нужен был, мне после операции вообще есть не хотелось почти всё время приходилось силой что-нибудь есть..

0

36

harly2007 написал(а):

Эти пять суток у меня три раза спрашивали разные санитарки, для чего я легла в платную, вам что денег не жалко ведь бесплатные тоже комфортные. Вот какое им дело!?

Во-во! Меня это тоже возмущало. И не столько санитарочки, сколько врачи. Одна врач со мной таким тоном разговаривала, даже в глаза не смотрела, будто я за ее деньги лежу в платной палате.
Оба раза лежала в платных. Но оба раза возле детского отделения, так что не совсем было тихо, но зато одна, что хочу, то делаю, малые спали - и я отсыпалась с ними. И что меня очень удивило, что в 2008, что в 2011 ценник почти не изменился, пару тысяч, по-моему.

0

37

Ольга, платные были, и даже две пустующие, это у меня мозгов не было))

0

38

xfix написал(а):

Ольга, платные были, и даже две пустующие, это у меня мозгов не было))

По дате рождения ребеночка получается, что вы в старом род доме еще рожали. Мы тогда спрашивали и сказали, что платных палат у них не существует  :dontknow:

0

39

мое мнение-если есть денюжка и платные свободны-то только туда! Блин, ну хорошо там. Во всех смыслах, и сравнивать нечего) Для меня еще большой плюс был что ведут(по крайней мере при мне так было) зав отд и акушерским и педиатрическим (не помню уже фамилии)) Р.П. Силич я была рада видеть на обходе каждый день-это еще бо-о-ольшой плюс помимо общего комфорта)

0

40

Может, официально и не было-не знаю... но когда я поступила, все было забито,а в соседней лежала только одна. Спрашивала у медсестер, неужели нельзя расселить? Ответили-это платная палата.

0

41

Я вот тоже лежала в платной палате и ни капельки об этом не жалею. Я лежала 11 дней после кесарево и заплатила 250000 приблизительно. И телик я включала и ночами он у меня шол. Я не знаю, чтобы я делала по ночам, когда малышка не спала ( а это было постоянно). А так телик работает, свет не надо включать, ходила с кроваткой по палате вперед и назад, качала. А днем отсыпалась и телик не нужен и никто не мешал. И Силич просто супер. Мне таких вопросов

Anka написал(а):

для чего я легла в платную, вам что денег не жалко

никто не задавал. У каждого понятие комфорта свое. Кому-то скучно одному, кому-то напряжно вдвоем. Но если я еще раз соберусь рожать, то неприменно буду искать возможность попасть в платную палату.

НАТАША написал(а):

Отдавать такие деньги,да лучше ребенку ,что нибудь купить

Да малышу в этот момент ничего и не надо, главное , чтобы мамуле было хорошо, тогда и малышу отлично и спокойно!

0

42

Вообще-то сейчас в каждом мед.учреждении есть прейскурант цен на платные услуги, вот когда я лежала в 3ГО в октябре там висел прейскурант, в котором стоимость платных родов с эпидуралкой стоили примерно 760 тыс.бел.руб. плюс отдельно плата за платную палату. Так что кто хочет почему бы не договориться на платные услуги, и выбрать себе врача?
В первые роды я попала на новый год, и решила раз праздник, то устрою себе платную палату. Заплатила за пять суток на то время где-то 15000 за сутки.

0

43

Может я чего-то не понимаю, но о чем мы спорим: о том какая палата лучше, платная или нет, то ответ одназначный, что платная, и все бы без исключения пользовались бы ей, если бы вопрос не упирался в деньги.

+2

44

рожала 3 раза. первый раз на втором этаже, лежала в обычной палате, но мужа пускали в отделение, чтоб у меня крыш не уехала, потому наш малыш умер на 4 сутки. следующие 2 раза до родов была в обычной палате, после родов - в платной. женщинам, особенно тем у кого есть проблемы с детками, очень нужна поддержка и здесь платные палаты очень кстати, родные могут придти и поддержать. я только за платные. а на чужих мужиков после родов я вообще не обращала внимания, там не до них. и им я думаю тоже не до чужих жен, они своего ребетёночка быстрее увидеть хотят... и с пеленками для деток в платных вопросов нет, а в обычных не хватает иногда.

0

45

Девочки,а кто-нибудь рожал в платной палате у нас в Бресте?я знаю вроде такие есть,но из моих знакомыж никто не рожал в таких.

0

46

Виктория написал(а):

кто-нибудь рожал в платной

ну рожают-то в родзале по-моему, а уж послеродовой период проводят в платной палате. Я лежала 2.5 года назад, мне понравилось - тишина, покой, весь в деточке своей, ни ты ни тебе никто не мешает!

0

47

Я Лежала до и после родов в платной палате) стоимость смешная, сутки около 26 тыс. рублей) Очень понравилось) Тихо, спокойно)

0

48

это с НГ цены подорожали в три раза. До НГ было около 26 с хвостиком, стало - около 80-ти.

0

49

tomusik
Я лежала в сентябре 2011 года) Неужели цены так выросли????  В 3 раза? Но все равно это того стоит) Если решусь на второго малыша - обязательно постараюсь попасть в платную палату) Девчонки, поверьте, ежедневная поддержка мужа и его общение с малышом, это дороже любых денег!

0

50

tomusik
А мне проживание в платной палате ( 3 дня в патологии и 8 дней после родов) обошлось всего в 400 000 тыс. тогда) Цены растут...

0

51

я пролежала в патологии в бесплатной палате-3 дня до родов.Меня вполне устраивало.Телевизор, двоем в палате, да и зав.отделением вела.Все супер
После родов-жалею, что не пошла в платную.Хоть в палате нас было и 2, но очень хотелось поспать толком.Второе пеленки-это капец какой то-не хватает катострафически.Приносили свои.В третьих-муж-роды прошли не очень уж гладко, поэтому очень хотелось чтобы он побыл хоть чуток рядом.А то всё в окне и ммсками перекидываться поднадоело.Поэтому если есть возможность( финансовая) лучше платная палата

0

52

А как сейчас спрос на платные палаты?Реально в нее попасть? Впервый раз лежала в платной в паталогии и в послеродовой, хочу попасть опять, но тогда спрос не очень был.

0

53

tomusik написал(а):

кстати роды платные стоят 900 с хвостиком

ето откуда же такая информация? Официальных платных родов в Брестском роддоме нет и не планируется - я задавала этот вопрос главврачу и он мне так на него ответил. Вы можете заказать платные материалы, платную палату. Но заказать врача ОФИЦИАЛЬНО не могете.

0

54

rina
есть, и давно практикуется, так что твой источник не надежен , даже на сайте указано "Роды с перидуральной анестезией, пребывание в стационаре" 260-330 долл сша
источник

0

55

Honey Any
мой источник - ГЛАВВРАЧ. Куда уж надежней. У меня сайт с кодировкой открывается, не могу прочесть. Но то, что ценник в валюте, могу предположить, что они медицинский туризм предлагают для иностранцев.

Отредактировано rina (24-04-2012 14:01:58)

0

56

rina написал(а):

ето откуда же такая информация? Официальных платных родов в Брестском роддоме нет и не планируется - я задавала этот вопрос главврачу и он мне так на него ответил. Вы можете заказать платные материалы, платную палату. Но заказать врача ОФИЦИАЛЬНО не могете.

Есть услуга индивидуальное ведение родов (на прошлой неделе лично разговаривала с завед.РЗ) в которую включены материалы+анестезия. Принимает роды днем или в смену своего дежурства- заведующая РЗ, старшая акушерка не отходит, если ночью-предоставляется врач не ниже 1 категории. Стоимость  с материалами 999 с копейками тысяч, а ценник в у.е. для не резидетов РБ.

Ссылка

Отредактировано юлианна (24-04-2012 14:49:33)

+1

57

rina
прочитала на стенде в патологии расценки на платные услуги и их виды.
юлианна
в конце января-начале февраля платную в патологии ждала двое суток, в послеродовую без проблем, платную предоставили как только спустили с ПИТа. ничего себе расценки стали. почти 4 300 000 за ведение родов и цены на палаты существенно так повысились.

Отредактировано tomusik (24-04-2012 14:53:45)

0

58

У нас никогда не вставал вопрос "в платной лучше?". :question:  Мне нравилось так как было. В паталогии лежала, на момент открытия обновленного корпуса, из старого, в новый, мне раем показался, новые кровати, тумбочки, телевизор, пульт, холодильник, душевая, туалет! Я рада была что это всё есть, никаких платных, хотя они ничем не отличаються, мы туда заходили, кроме как бидуарчиком и малым количеством людей в палате! Я даже рада была в  палате не 3 человека  вместе со мной, а 5!  Весело было пятером! Правда заметила одну вещь, в обновленном нигде нету палаты с номером 13, в старом было!
После родов лежала опять же в бесплатной, одноместной! Все было замечательно, пеленок хватало, высыпалась, отдых как в санатории, не считая того что испытывала ужасные боли во время сокращения, как схватки, а в остальном всё классно, муж навещал каждый день, набросив белый халат на плечи, даже впустили в интенсивную терапию, когда ребенка туда положили при очень быстрой потери веса. Других родственником мне там не надо было! Во многом потому что  все делали замечательно свою работу, особенно детские медсёстры! А раздатчица питания, выискивала меня по всем углам чтоб накормить, и очень обижалась когда отказывалась! Даже девочки не знакомые, сами чуть ранее родившие помогали! Всё таки я не считаю что в платная палата жизненно необходимая, главное твоё отношение к этому, если ты думаешь что там тебе станет лучше, поднимется настроение, улучшиться самочувствие, тогда не надо себе в этом отказывать, чтоб не получить разочарование "я так и знала". Поверьте можно и в бесплатной себя чувствовать счастливой, а денюшка....всегда найдется то, на что можно её потратить, для кого-то платная палата, а для кого на разные приятные мелочи для семьи и конечно себя любимой!
PS я бы пошла бы с удовольствием в платную палату после вторых  родов, если разрешили  именно там посещать  моей девочки нас, в первый раз такой необходимости не было всё таки :rolleyes: Надеюсь с моим вторым все таки данный подпунк немного смягчят и мамы и дети не будут скучать друг без друга!

0

59

Подскажите пожалуйста как и когда и куда надо обратиться по поводу платных родов?

0

60

Когда родите, сразу скажите медперсоналу, что хотите в платную палату. Заранее ее не закажешь)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные палаты в роддоме